Перейти к содержанию

Белоснежка: Месть гномов (Mirror Mirror)

Рекомендуемые сообщения

Я не оспариваю, что "The Fall" его лучший фильм )

 

Ну, Клетка не так уж далека, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, Клетка не так уж далека, кстати)

С "Клетки" 11 лет назад началась моя любовь к Сингху, мне трудно говорить о том, насколько "далеко") Лишь бы снимал. Так, как он один может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм, понравился. Королева и принц натурально так веселили :biggrin: Визуально красиво, белоснежка мила, гномы вполне себе хороши. Легкая и добрая сказка, настроение поднимает только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Легкая и добрая сказка, настроение поднимает только так.

 

Да уж, очень позитивненько :) Последние аккорды - это уже сказка о Белоснежке...

 

Belosnegka.jpg20120127-snow-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же Синх работает в чистом сказочном сеттинге (иными словами в одном мире) и переносит всю типичную для себя двойственность строго в область задействованных персонажей, мне уже словно чего-то не хватает.

ппкс, вот именно этого мне и не хватило в фильме, чтобы полноценно ощутить Синховский стиль =) Это словно Синх в плоскости, а не в объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, браво Синх. Давно не получал такого мегапозитива. Шикарная сказка. Не ожидал от Тарсема, но юмор отличный, да и сюжет не подкачал. Полфильма уже можно в цитатник.

 

ппкс' date=' вот именно этого мне и не хватило в фильме, чтобы полноценно ощутить Синховский стиль =) [/quote']

 

А мне наоборот понравилось. Наконец-то Синх избавился от шелухи и сделал хорошую и цельную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belosnegka.jpg20120127-snow-00.jpg

 

Коллинз ваще идеальная Белоснежка..отбелили ее как следует..Стюарт она и в Африке Белла имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился) Вот только концовка удивила :) думаю не только меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Тарсем - необычный режиссер. Его "Бессмертные" мне категорически не понравились, зато от "Мести гномов" почти в восторге. Красивая сказочная история, великолепная Джулия Робертс, смешной Натан Лейн, прикольный Эрми Хаммер, не говоря уже о гномах. Да и Коллинз смотрелась уместно в образе Белоснежки.

Также отмечу неплохой дубляж - диалоги отличные.

Концовка в стиле "миллионер из трущоб" по-своему удивила и посмешила.

В общем, замечательное развлекательное кино. Точно не хуже Бертоновской "Алисы". 7,5 из 10.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился) Вот только концовка удивила :) думаю не только меня)))

 

О, да! Я давно ждала, когда в нем болливудские корни проснутся - вот они и проявились наконец-то. И меня это отчего-то весьма порадовало :wow:

 

Фильм понравился, даже очень, и не только из-за традиционного тарсемовского визуала (одно посещение зеркала королевой чего стоит!), это просто весьма милая и приятная сама по себе сказка - конечно же предсказуемая, ну да каких вывертов можно ожидать от "Белоснежки"!

А какие цвета! Красное платье королевы - это шик.

С нетерпением буду ждать следующих тарсемовских проектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так фильм ужасен, дёшево смотрится и не оригинален, как ни старались. В конце песенка правда хоть и совсем уж не в тему, но как-то так мило получилась в исполнении Белоснежки. Ну и актриса понравилась в этой роли, создала мягкий нежный образ. Сама же лента скучна и честно сказать хотелось убежать с первых минут просмотра. Но таки досмотрела этот кошмар кошмарыч... Сюжет отвратительный и глупый, но гномы забавные вышли и хоть как-то разбавляли всю эту меланхолию. А то, каким образом показано, как королева попадала в мир, где общалась с зеркалом, в какую-то там хижинку, выходя из зеркала словно из воды, это просто полный идиотизм. Над принцем поглумились прилично, но всё это не смешно как-то было. В общем изуродовали сказку, не создав толком, ничего внятного, даже как пародию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срань. Слишком уж для трех-четырехлетнихь карапузов. Типа шутки и типа смешные моменты соответствующие. Если кому-то было смешно во время пробежки Саши Барона Когана в Хьюго, то сразу вперед, фильм доставит. Все корчат рожи, бегают как идиоты и мощно шуткуют. Единственно что делает этот фильм немного нестандартным это индус со своими вечными костюмами. Тоже как обычно дурацкими. Скукотень такая, что через 30 минут хотелось вдарить индусу по лицу, через час хотелось дать по лицу индусу, Робертс и идиоту из Соц сети.

 

Первое появление белоснежки напугало до чертиков, думал Брежнев восстал из пепла, потом как-то то ли привык, то ли ракурсы более удачные были, но брови не казались такими огромными. Даже бить по лицу её не хотелось. Гномы для 3-4 лет самое то, можно уссаться.

 

Поставил бы 3, но непонятно почему проперла внезапная песенка под занавес. Даже понравилась. Так что 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким детям в зале кстати похоже действительно фильм понравился, а взрослым-то далеко не всем подобное окажется интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллинз ваще идеальная Белоснежка..отбелили ее как следует..Стюарт она и в Африке Белла имхо..

 

Белоснежка как бы красивая, а Коллинз...представьте себе Брежнева в платье - вот вам и Белоснежка по-синхевски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежка как бы красивая, а Коллинз...представьте себе Брежнева в платье - вот вам и Белоснежка по-синхевски ;)

У меня все знакомые ужасаются этой Белоснежке. Помнится еще когда трейлер вышел, испугались как увидели ее, потом долго ржали. Если после трейлера/фильма все только и делают, что брови обсуждают, значит наверное они все таки ужасны)) И даже более старшее, терпимое поколение ужаснулось. Это я про маму, вчера только выбирали на что в кино сходить и мои уговоры "ну там довольно весело в общем то" не возымели действия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление понравилось, хотя скривило меня против этого фильма еще при просмотре трейлера. У сценаристов мания какая-то или кризис жанра? То у нас, что не фильм, то одни вампиры бледненькие бегают, то теперь Белоснежки почкованием размножаются. Единственным козырем фильма выглядела Робертс. Еще бы - на фоне принца с умом мощностью в две лошадиные силы и Белоснежки с бровями под Брежнева.

 

Но все вместе получилось очень даже неплохо, да - юмор детский, да - уже достали притягивать старые сказки с современной действительности, но, чтобы выключить мозг и весело провести вечер этого фильма вполне достаточно. На костюмы денег не пожалели - одно удовольствие их разглядывать, на декорации тоже не поскупились. Не знаю, как это объяснить, но декораторов явно впечатлил ансамбль Церкви Иоанна Лествичника и Колоконьни Ивана Великого в Московском Кремле. Несколько напрягала чересчур теплая зима в тех краях - снег кругом, а герои с голыми плечами да торсами бегают, но, спишем это все на колдунство и успокоимся.

Совершенно чудный принц получился. Актер при просмотре трейлера произвел впечатление слишком сладкого чая - вроде бы все на месте, но слащавый до отвращения, но так как эту внешнюю сторону выгодно обыграли с комедийной стороны, то запишу все происходящее в плюс. Тем более, что все комедийные моменты в фильме связаны именно с прынцем. Хотя и тут без волшебства не обошлось, так как еще в самом начале фильма по логике он должен бы получить, кровоизлияние в мозг, обморожение и перелом позвоночника, но...... сказка, что же делать.

Белоснежка сначала смутила, ну, никак она не выглядела бедным заморышем, просидевшем в башне всю жизнь, уже с первого взгляда было понятно, что она что-то замышляет. Но, как персонаж, она довольна скучная, так - приложение к принцу, чтобы нам веселее было.

Злая Королева - отличная ведьма с чувством юмора, но недостаточной организацией. У неё столько стражи, такие высокие башни и так сложно избавится от девицы?

Король - ну, вы меня поняли, радость для глаз - в короне набекрень и самом шикарном банном халате в королевстве.

Одним словом - сказка. В зале детей не было вообще, но смех практически не прекращался, видимо, взрослым тоже хочется иногда почувствовать себя детьми.

 

Поставлю 7 из 10. 3 бала сниму за песню в финале, надо бы придумать что-то более лишнее, но невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра остро захотелось отвесить пинка всем, кто в этой теме нахваливал фильм. Потому что я поверила.

Тупо, глупо, не смешно. Не мило и не очаровательно. Неужели это действительно кому-то могло понравиться? За весь фильм ни одной удачной шутки или адекватного действия.

Единственный плюс - два красивых лица, Белоснежки и Принца. Но мозг-то я пока отключать не научилась, так что фильму двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ж так много неадекватных оценок... Причём полярных - "ой, шутки недетские", "ой, шутки детские". Определитесь уже. Ощущение, что сказки как жанр народ смотреть давным-давно разучился. Характерно, шумят в основном те, кто хвалит экшон куда более тупого и никчёмного содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что сказки как жанр народ смотреть давным-давно разучился.

гг Красавица и чудовище сказка? Забавно. Если да, то делаю вывод, что разницу между сказками типа неё и Эрагоном ты не видишь. Белоснежка как раз второе, тока снятое Сингхом. А сказки типа первой любят все.

Характерно, шумят в основном те, кто хвалит экшон куда более тупого и никчёмного содержания.

гг, опять забавно. Что будет если из тупых Трансформеров выкинуть весь экшн? Видимо только ты пойдешь на них. Все остальные поплюются. Так вот Белоснежка это очень тупенький фильм для самых маленьких, внезапно, как и Трансформеры, тока в Трансах есть ЭКШН(подчеркни и запомни), на который все и идут. Как замечено многими в Белоснежке его нет. Поэтому, как ты правильно заметил, хоть Белоснежка обладает более детским тупым юмором, чем Трансформеры, пусть и в чуть меньшем количестве, но(!) в ней больше ничего нет. А в Трансах(внимание на следующее!) есть экшн. На который народ и идет. А отнюдь не на ту тупость, на которую видимо ты ходишь, ну или да, все именно на трахающихся крыс идут. Так наверное думать приятнее. Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то бред какой-то ты написал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то бред какой-то ты написал :)

 

Эмм... А не бредово сравнивать экшон, который смотрится ввиду отсутствия на улице, каким бы он не был тупым, с фильмом, который изобилует юмором для трехлетних, который легко услышать присев на лавочке рядом с играющими в кубики карапузами? Что смотреть интереснее? Юморески с кривляющейся Робертс, которая юморит глядя на мужичка в портках "Ой я не слышала что вы сказали, ой я не могу смотреть в другую сторону, ой оденьте его" и т.д. Или всеж интереснее смотреть на Алана Рикмана, который будучи полным психом, серьезно заявляет в камеру будто магнифисент, что он родился нормальным, после чего его взрывают, бьют ногами, руками и выкидывают в окно? Ну пардон, для меня второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм конечно так себе..но сколько злости в адрес Хаммера и Коллинз..они не самые плохие представители молодого Голливуда в отличие от некоторых личностей..Хаммер здесь дурак потому что роль так прописали..а Белоснежка довольно милая и похожа на мультяшную..брови как брови..если их выщипать хуже не будет?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всеж интереснее смотреть на Алана Рикмана, который будучи полным психом, серьезно заявляет в камеру будто магнифисент, что он родился нормальным, после чего его взрывают, бьют ногами, руками и выкидывают в окно? Ну пардон, для меня второе.

Ты сравнил "Белоснежку" и "Крепкий орешек"?! Экшн обещают в "Белоснежке" со Стюарт - может, тебе понравится больше)

Я вообще не понимаю, какой юмор хотели увидеть в фильме - это же сказка, ориентированная на разную аудиторию. То есть на реальных примерах убедилась, что и дети, и люди лет за 50 могут быть в восторге. Я уже писала, но все-таки у нас прокат прошел на "ура": я очень давно не видела такой позитивной реакции зала в кино, плюс негатив я читала только на кп. Отзывы знакомых от хороших до отличных.

 

но сколько злости в адрес Хаммера

Вот чего-чего, а негатива в адрес Хаммера я в теме не заметила :)

 

Так странно читать негатив, когда самой все понравилось -)

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм конечно так себе..но сколько злости в адрес Хаммера и Коллинз..они не самые плохие представители молодого Голливуда в отличие от некоторых личностей..Хаммер здесь дурак потому что роль так прописали..а Белоснежка довольно милая и похожа на мультяшную..брови как брови..если их выщипать хуже не будет?..

 

С бровями действительно уже перебор, только ленивый не пнул. Такое чувство, словно брови эти у самих недовольных выросли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра остро захотелось отвесить пинка всем, кто в этой теме нахваливал фильм. Потому что я поверила.

Тупо, глупо, не смешно. Не мило и не очаровательно. Неужели это действительно кому-то могло понравиться? За весь фильм ни одной удачной шутки или адекватного действия.

Единственный плюс - два красивых лица, Белоснежки и Принца. Но мозг-то я пока отключать не научилась, так что фильму двойка.

 

Прикиньте, действительно понравилось! :) Не планирую возвращать вам деньги за билет.

Ни одной удачной шутки бла-бла? :eek:

Мозг надо не только уметь выключать, но для начала хотя бы включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...