Перейти к содержанию

Бригада

Как вам фильм  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм

    • Шедевр, ганстерская шняга..
      153
    • Нормалек, смотреть можно..
      130
    • Отвратительная киноэпопея...
      78


Рекомендуемые сообщения

что означало "Оля, это всё"?
это означало

Оля это все. Приехали, конец! Смотри внимательно на последний спецэффект, любимая жена, и если все пройдет окейно, мы типа умрем для всех. А если не прокатит, то и правда умрем

Так сойдет?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Саши Белого после сериала есть камео в другом фильме Сидорова - "Бой с тенью". Он там вылезает из дорогой машины и просит автограф у главного героя для сына в Лондоне. Так что, похоже, выжил.

 

Да шутка это камео. Ну и хороший рекламный трюк. Большинство (и я в том числе) собсна ради него "Бой с тенью" и смотрели.

 

Да и как вообще всерьёз можно воспринимать появление Саши Белого в фильме, где всем рулик чувак с лицом Опера?

 

Ну, если для тебя раскрытие персонажа = указание его даты рождения и круга интересов, то ты ясновидящий, не иначе.

 

Поступки и биография!

 

А уж в свете твоих возмущений отсутствием у героев Бригады данных для заполнения страницы вконтакте (которые по твоему требуются для любого хорошо развитого персонажа), твои претензии по этой части к Бригаде и вовсе смехотворны.

 

Не на личное. Сначала зрителя вводят в заблуждение, показывая, как жена Белого испуганно делает WTF, а он ей отвечает, что всё, приплыли, а потом показывают, что того диалога, что был чуть ранее, НЕ БЫЛО. Зачем нам его показывали, если его не было? Можно было дальше пойти - показать Белого с простреленной головой, а потом оживить и сказать зрителю, что это всё внезапности ради и интереса для.

 

Т.е. ему сидя в защищённой машине этого сказать было нельзя?

Он же не сказал там чё-нить "Оля, в нас летит ракета, сейчас мы взорвёмся!"

 

Про Макса:

Я не знаю, что там вырезано, а что в сценарии написано, но я вижу, что происходит на экране. А там совершенно немотивированная ненависть Макса к "бригаде" и несостыковки в повествовании.

 

То, что мотивы Макса там ясны как белый день там и без прочтения сценария для любого очевидно.

 

И то, что для кое-кого это "неочевидно" лишь потому что он не хочет засчитывать свой фэйл, его проблема, что ты тут ни делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сойдет?:mad:

 

Не-а, не сойдёт. Эдак можно любую фразу в фильме как угодно толковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что для кое-кого это "неочевидно" лишь потому что он не хочет засчитывать свой фэйл, его проблема, что ты тут ни делай!

 

Свободен, Фанат :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не сойдёт. Эдак можно любую фразу в фильме как угодно толковать.

 

Кто же виноват, что её суть не вяжется с чьими-то фантазиями :biggrin:

 

Свободен, Фанат :biggrin:

 

Ололо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не сойдёт. Эдак можно любую фразу в фильме как угодно толковать.

 

В таком случае до свидания. Доказывать очевидное - то же что бисер метать перед сами знаете кем. А это уже скучно

Изменено пользователем alama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы все хамы, чёрти что...

 

Я хочу только сказать, что участие в "Бое с тенью" - не аргумент.

 

Комментирует Сергей: «Я свою позицию не меняю, тем более в отношении «Бригады». Роль для меня закончилась в 2002 году, исключая небольшое камео, которое я сделал для Алексея Сидорова, когда он снимал «Бой с тенью». Это был cвоеобразный «дружеский автограф» в помощь режиссеру, с которым мы снимали большой проект, причем я сделал это совершенно бесплатно, просто из уважения к Алексею.

 

В течение 8 лет ко мне не раз обращались со всевозможными вариантами сценариев продолжения «Бригады», но я всегда отказывался и отказываюсь. Еще раз становиться Сашей Белым я не хочу. Если создатели захотят использовать в новом фильме что-то из старого материала, отснятого 8-9 лет назад, запретить им этого я, к сожалениию, не могу – образ Саши Белого принадлежит создателям картины, продюсерам. Новых съемок с моим участием не планируется, и даже если мне предложат сняться в маленьком эпизоде, делать этого я не буду – для меня эта тема закрыта».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел раза 3 наерно..1-ый раз в школе..тогда все под бригадиров косили..2-ой раз уже не зацепило..а 3-ий раз норм..

почитал здешнюю тему..здешние посты..что тут сказать?..

1) почему люди романтизируют только ихнюю мафию, италоамериканцев, ирландцев, евреев и прочих нехороших людей..а наших братков-бригадиров нет..потому что мы живем в России и прекрасно понимаем, что на самом деле романтики нет..поэтому иностранные доны и боссы вызывают у нас больше восхищения, чем наши братки..хотя на самом деле и те и другие преследуют свои цели и по большому счету героям таких фильмов нет оправдания..

2) следующая причина по которой некоторые Бригаду недолюбливают..это русский вымирающий кинематограф..всё плохо..ну и Бригада тож..Безруков многим не нравится..хотя конкретно здесь Сережа смотрится очень хорошо..просто недолюбливают актера..

3) собственно организация бригад по всей стране, вызванная фильмом..просто люди фильм не поняли и всё..суть фильма в том, что быть бандюгой не хорошо..быть бандюгой плохо..обстоятельства обстоятельствами..главное выбрать правильный путь..не ошибаться..гг совершили ошибку..единственная правильная вещь в фильме - это дружба, которую они сохранили до конца..

4) имхо саундтрек в фильме отличный..

5) сериал действительно один из лучших..

6) один из лучших..но не шедевр..достаточно шаблонный и местами сопливый, но в целом хороший..

7) сравнение с другими гангстерскими фильмами понятно..но имхо "ОвА" - шедевр..а "Бригада" - просто качественный продукт..так что обливать грязью "ОвА", "КО", "Славных ребят" и прочее могут только помешанные фанаты..тем более эти фильмы выглядят довольно реалистично..гудфеллас вообще можно сказать документальный..а вот "Бригада" такая поучительная криминальная сказка про Саню Белого, про дружбу..

8) голос за "Нормалек, смотреть можно"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне тех сериалов, которые снимают и показывают по ТВ сегодня, "Бригада" конечно шедевр.

Я смотрела раза 3 и рассматриваю его прежде всего как историю о дружбе 4-х парней, которая разворачивается на фоне лихих 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне тех сериалов, которые снимают и показывают по ТВ сегодня, "Бригада" конечно шедевр.

 

на фоне конечно шедевр..а вообще не без недостатков..

 

рассматриваю его прежде всего как историю о дружбе 4-х парней, которая разворачивается на фоне лихих 90-х.

 

я так же..только как историю о дружбе 4-х парней, которые пошли не по той дорожке..не важно лихие 90-е или какие там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот "мыльный" финал перечеркнул все остальное .

Настоящие Гангстеры не воскресают !!

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так же..только как историю о дружбе 4-х парней, которые пошли не по той дорожке..не важно лихие 90-е или какие там..

Это почему это не по той дорожке?

Яркая, рисковая жизнь, море амбиций реализовано. Этому позавидовать можно. Молодыми умерли? Не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это не по той дорожке?

Яркая, рисковая жизнь, море амбиций реализовано. Этому позавидовать можно. Молодыми умерли? Не без этого.

 

ага..очень яркая..накрылся институт..

ну кому как..если вы получаете удовольствие от торговли оружием и наркотой..то не знаю..у каждого свои идеалы..кому-то горный институт по душе..:)

Изменено пользователем vovka-batman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в фильме достаточно трагичных мест. Финал наоборот, лично меня порадовал. Тем более, судя по тому, что нам готовят во второй части Сашка Белый, все таки не выжил.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..очень яркая..накрылся институт..

ну кому как..если вы получаете удовольствие от торговли оружием и наркотой..то не знаю..у каждого свои идеалы..кому-то горный институт по душе..:)

В 90-ые вся геологоразведка села в лужу. После институту никаким вулканоисследованиями он бы не занимался. Финансирования на это не было.

А если государство напрямую занимается торговлей оружия - это хорошо.

А через третьи руки - это плохо. Так?

 

Ребятки пожили в своё удовольствие. Тогда знали на что шли и знали, чем это заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-ые вся геологоразведка села в лужу. После институту никаким вулканоисследованиями он бы не занимался. Финансирования на это не было. Ребятки пожили в своё удовольствие. Тогда знали на что шли и знали, чем это заканчивается.

 

т.е. кагбы вы поддерживаете их выбор, образ жизни и всеобщую российскую бригадизацию..ясно..

по мне тут достаточно посмотреть на Сашу Белого в начале и в конце сериала..не думаю что авторы хотели показать яркую красивую и романтичную жизнь гангстера..по-моему тут наоборот хотели показать недостатки..ну естественно настоящая дружба - главная идея сериала..каждый видит свое..в школе тоже думалось вот Саня Белый - пример для подражания..сейчас думаешь не повезло парню никому такого не пожелаешь..

 

А если государство напрямую занимается торговлей оружия - это хорошо.

А через третьи руки - это плохо. Так?

 

для меня торговля оружием через государство, через третьи руки, через десятые, через какие угодно - плохо..да и вообще все что с оружием связано - плохо..как и с наркотой, рэкетом..я в этом ничего хорошего не вижу..опять же на вкус и цвет товарищей нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце когда Оля и Иван проходят в самолет там видна кровь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, фильм как нельзя лучше отражает жизнь гангстеров и вообще жизнь в России (особенно в 90-е ) как таковую.

Мне фильм очень нравится. В первый раз смотрела с ужасом...финал так совсем жесть.

Актеры хорошие, очень реалистично играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал так совсем жесть.

 

Финал подводит нас к той мысли, что за все в жизни придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал так совсем жесть.

 

С Филом и его женой настоящая жесть...

 

 

Почему Панин такой классный?)))

 

Фильм правда отличный, я заметил у нас на рубеже 2000-2004 ещё нормальные фильмы были. Бригада и некоторые военные ( в августе 44-го ) тому подтверждение.

 

А сейчас не пойми что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас всякие "Гитлер капут" и "Ржевский против Наполеона". Это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сериал Карпов! тоже не плохой сериал русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сюжетный ход с Максом всех удивил, действительно, неожиданно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приличный тв-проект, хоть и чрезмерно романтизирующий бандюганскую жизнь-то. Даже культовым побыть успел, даже сиквел полнометражный сняли. Значит помнит народ, значит любит. Состав актерский неплох, опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...