Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Я не спец по акцентам,

Если вы не спец - откуда такая уверенность, что он говорит на ирландском? Насколько я слышала ирландский акцент, он звучит несколько по другому. К тому же, если вы внимательно читали, я не отрицаю того, что он ирландец (человек с островов), просто в его речи мне слышится легкий акцент, который появляется у британцев долго пребывающих в Америке. А тот факт, что он ирландец не отрицает того, что он может работать на американцев.

Боюсь, вы чего-то наплели.

А с такими фразами надо быть вообще полегче на поворотах, особенно если почитать о всяких фантастических допущениях в ваших постах. Это всего лишь версия и корректного общения по-моему здесь еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kordewox, мне ваша версия в целом нравится и, кстати, многое объясняет. Но с одной поправкой - Шерлок СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ того, что так ведется и реагирует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kordewox, мне ваша версия в целом нравится и, кстати, многое объясняет. Но с одной поправкой - Шерлок СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ того, что так ведется и реагирует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не спец - откуда такая уверенность, что он говорит на ирландском?

Он не говорит на ирландском в фильме.

 

Насколько я слышала ирландский акцент, он звучит несколько по другому. К тому же, если вы внимательно читали, я не отрицаю того, что он ирландец (человек с островов), просто в его речи мне слышится легкий акцент, который появляется у британцев долго пребывающих в Америке. А тот факт, что он ирландец не отрицает того, что он может работать на американцев.

Ладно, пусть работает на американцев. Мне не жалко.

Эндрю Скотт некоторое был и работал в Штатах, если че.

Вообще-то, честно говоря, ваша версия выглядит занятно и ничему особо не противоречит. Единственная проблема - слабая читамость.

 

А с такими фразами надо быть вообще полегче на поворотах, особенно если почитать о всяких фантастических допущениях в ваших постах. Это всего лишь версия и корректного общения по-моему здесь еще никто не отменял.

Угу, не отменял. И вашего агрессивного поведения, между прочим, это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю выбирали спецально на роль Мориарти потому что он ирландец, и им импонировало, что из белого и пушистого он может превращаться в психа. И они не хотели делать совсем канонического злодея, потому что таких было уже много.

Не думаю, что в фильме такой крутой анти америкоский замес :-) тут что-то проще. Хотя реале да, дай америкосам волю, они и Англией рулить будут:-)

 

Шерлок говорит Молли правду про Джима. Он ее оберегает, ну подкалывает иногда, что бы иллюзий не строила.

Да, Ирэн ему нравиться.

Миссис Хадсон тоже весьма приятная и моложе Пугачевой, ну почти ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю выбирали спецально на роль Мориарти потому что он ирландец, и им импонировало, что из белого и пушистого он может превращаться в психа. И они не хотели делать совсем канонического злодея, потому что таких было уже много.

Не думаю, что в фильме такой крутой анти америкоский замес :-) тут что-то проще. Хотя реале да, дай америкосам волю, они и Англией рулить будут:-)

Читала где-то, что наоборот Мориарти стал ирландцем довольно-таки случайно, потому что кастинг выиграл Эндрю Скотт, поразивший начальство своими голосовыми трюками. Более того, геем он тоже стал случайно, потому что Джим из IT, которого уже играл Эндрю, изначально был самостоятельным персонажем, а не переодетым Мориарти.

За что купила - за то продаю. Изложено было в каком-то из многочисленных интервью с разрабами.

 

Шерлок говорит Молли правду про Джима. Он ее оберегает, ну подкалывает иногда, что бы иллюзий не строила.

От помады тоже оберегает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где-то, что наоборот Мориарти стал ирландцем довольно-таки случайно, потому что кастинг выиграл Эндрю Скотт, поразивший начальство своими голосовыми трюками. Более того, геем он тоже стал случайно, потому что Джим из IT, которого уже играл Эндрю, изначально был самостоятельным персонажем, а не переодетым Мориарти.

За что купила - за то продаю. Изложено было в каком-то из многочисленных интервью с разрабами.

 

 

От помады тоже оберегает? :D

вот тут читала, шо Мориарти ирландец http://www.etoday.ru/2012/01/vse-o-seriale-sherlok-holms.php и ирландский акцент и Джима спецом делали, тролли они :-D

 

 

а про помаду он так к Молли подкатывал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут читала, шо Мориарти ирландец http://www.etoday.ru/2012/01/vse-o-seriale-sherlok-holms.php и ирландский акцент и Джима спецом делали, тролли они :-D

Строго говоря, то, что написано по Вашей ссылке, не противоречит тому, что читала я уже не помню где - решение педалировать ирландский акцент могло быть принято уже после утверждения Эндрю на роль.

Если вдруг набреду снова на то интервью, поделюсь, но как специально его найти, не имею ни малейших идей :(

Там еще говорилось, что выпускать Мориарти в первом сезоне изначально вообще не планировалось, но Эндрю всех так пленил, что все спешно переделали (серии снимались не в том порядке, в котором выходили и в котором развивались события, так что провернуть сие оказалось возможно).

 

а про помаду он так к Молли подкатывал :-)

Останемся при своих точках зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще говорилось, что выпускать Мориарти в первом сезоне изначально вообще не планировалось, но Эндрю всех так пленил, что все спешно переделали.

 

Ха, попались :D Еще бы - такой харизмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мориарти классный акцент. Когда первый раз услышал и увидел, подумал, что он якобы с синдромом Дауна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мориарти классный акцент. Когда первый раз услышал и увидел, подумал, что он якобы с синдромом Дауна.

 

Вот это я понимаю - ВНЕЗАПНО :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо нашла :-) в книге Приключения Великого Детектива Шерлока Холмса 1 том стр 437

У Мориарти было 2 брата. Младший служил начальником жд станции. Старший Джеймс Мориарти был полковником. Тот факт, что зовут их одинаково, заставляет предположить, что Джеймс Мориарти - двойная фамилия :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tashyna, интересные сведения. А мне еще очень любопытно было бы послушать сказки на детском канале в исполнении Мориарти, наверное на ночь они особенно хорошо бы пошли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо нашла :-) в книге Приключения Великого Детектива Шерлока Холмса 1 том стр 437

У Мориарти было 2 брата. Младший служил начальником жд станции. Старший Джеймс Мориарти был полковником. Тот факт, что зовут их одинаково, заставляет предположить, что Джеймс Мориарти - двойная фамилия :-)

 

Известный факт, обыгранный в ряде фанфиков.

Позволяет предположть, что автор какона сам толком не понял, че сделал (создал архетипического злодея жеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tashyna, интересные сведения. А мне еще очень любопытно было бы послушать сказки на детском канале в исполнении Мориарти, наверное на ночь они особенно хорошо бы пошли :)

 

http://cocacolanumber1.beon.ru/40311-876-dobraja-skazka-na-noch-ot-djadjushki-moriarti.zhtml ну не послушать а прочитать и посмеяться можно ;-)

Изменено пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у нас за счастливое семейство?

http://www.kinopoisk.ru/picture/1827009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела Шерлока сериал и фильм, так вот и там и там одинаковый сюжет, интересно так нужно было или случайно вышло, сомневаюсь что Шерлока сериал связан с

Шерлок Холмс 2: Игра теней.

 

Ага, плагиат кругом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела Шерлока сериал и фильм, так вот и там и там одинаковый сюжет, интересно так нужно было или случайно вышло, сомневаюсь что Шерлока сериал связан с

Шерлок Холмс 2: Игра теней.

 

хи, хи, хи а книжки сэра Артура Конан Дойля вы читали, там тот же сюжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела Шерлока сериал и фильм, так вот и там и там одинаковый сюжет, интересно так нужно было или случайно вышло, сомневаюсь что Шерлока сериал связан с

Шерлок Холмс 2: Игра теней.

 

Да ладно! :nuke:

 

*Я люблю этот форум! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от актёрского состава 3 сезона. Куда бежать, кому молиться?

Актёрский состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от актёрского состава 3 сезона. Куда бежать, кому молиться?

Актёрский состав

 

Чо - и Лори? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от актёрского состава 3 сезона. Куда бежать, кому молиться?

Актёрский состав

 

Да уж, появление в сериале Хью Лори - это полная неожиданность.

А уж его роль - это вообще отдельный разговор.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав очень понравился. Третий сезон посвещен семейственности.

Узнаем всю подноготную о Холмсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Лорри и целых 2 доктора, да еще и красотка Майлс, плюс камео Скотта?! Нет, я не верю! такое ощущение что кто-то просто озвучил собственные мечты...Есть ее какое-то подтверждение? Изменено пользователем Ismena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от актёрского состава 3 сезона. Куда бежать, кому молиться?

Актёрский состав

 

А насколько эта информация соответствует действительности? Больше похоже на жестокую шутку фаната.

 

Крис Экклстон и Мэтт Смит в Шерлоке - это по-моему из той же оперы, что и настойчивые слухи о Камбербэтче в роли Мастера к юбилею Доктора Кто. Хотя, честно говорю, я бы от такого взаимного похода в гости не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...