Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нокаут (Haywire)

Рекомендуемые сообщения

Суть претензии ?

 

Констатация факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатация факта

Факт в том, что нет ничего анти женственного в том, что женщина держит в руках оружие и (о, Боже!) даже стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что нет ничего анти женственного в том, что женщина держит в руках оружие и (о, Боже!) даже стреляет.

 

Вообще было бы лучше, если бы она сломала шею...Выстрел в лицо - это как-то...не в стиле Карано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы лучше, если бы она сломала шею...Выстрел в лицо - это как-то...не в стиле Карано.

 

Есть подозрение, что в фильме будет масса подобного. Для разнообразия можно и пошмалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально порадовала только шикарная Карано (другие актёры идут фоном) и все файтинг сцены с её участием. Остальное не то что бы плохо, но довольно уныло и ни о чём. То есть понятно что это скорее такая пародия на шпионские боевики, только не явная, а с серьёзным лицом. И что Содерберг опять разводит попкорноедов, которые наверняка будут плеваться опосля. Но как-то не знаю... неоднозначные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг такой Содерберг. Хорошо зная и в целом положительно относясь к его визуальному стилю, направляясь на экшн, ожидал все же чуть больше ноток оушеновского гламура. Возможно, стоило смотреть с цифры, но в выбранном кинотеатре, как я узнал уже позже, была только пленка. В общем, к старомодным шрифтам в духе классической бондианы и холодному зеленоватому кадру, прекрасно работавшему в жанрово совершенно ином Заражении, надо немного привыкнуть.

 

Бои поставлены не запредельно зрелищно, однако без чрезмерной выдумки — приятная реалистичная борьба, хотя носы у героев опять стальные, как в четвертой Миссии (рейтинг R, но крови почти нет). К прекрасно выдержанной ритмике действия никаких претензий, к интересному шпионскому сюжету в целом тоже. Ну разве что сущие мелочи (чтобы поверить в то, что Фассбендер и Карано являются супругами, нужно быть полным идиотом), за которые сценаристы оправдываются и сами. Карано — приятная дама, неожиданно здорово играет Татум.

 

Хороший фильм.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное занудное нечто с нулевой интригой, слабой драмой и редкими симпатичными драками в количестве 3 штуки.

Карано неплохо дерется и плохо играет, прочие актеры приглашены, по-моему, только ради красивых имен на афише. Разве что Фассбендер как-то интересен.

Концовка - адов фейспалм.

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то Борн для нищих. Не знаю что там пытался снять Содерберг (комедию, пародию или действительно серьезный триллер), только вот получилось не пойми что - сюжетно скучно, куча именитых лиц страдающих какой-то фигней в кадре откровенно вгоняет в тоску, а отсутствие вменяемой концовки порождает стойкое ощущение под кодовым названием "ни о чем". В итоге по окончании просмотра кроме пары драк и оленя толком то и вспомнить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тупая хрень

Такая мутььь. Да это самый никчёмный фильм Содерберга. Скучные диалоги, чудовищный саундтрек, который нихрена не в тему. Но хорошие актёры и неплохая Карано

 

Вопрос один - зачем это снимали

Вопрос второй - что за дико :lol: финал

 

Зря потраченые деньги, я разочарован

 

з.ы. чото я томатам терь меньше доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тупая хрень

Такая мутььь. Но хорошие актёры и неплохая Карано

 

Вопрос один - зачем это снимали

 

Зря потраченые деньги, я разочарован

 

Мда, а еще в кино хотел сходить

Я так понял, рейтинг R вообще не отрабатывается? обнаженка, кровавый экшен и прочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, рейтинг R вообще не отрабатывается? обнаженка, кровавый экшен и прочие?

 

Нету, нету и нету

мб нецензурщина была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, нету и нету

мб нецензурщина была

 

Слив по всем статьям

Содербергу, действительно пора уходить на творческий перерыв, спекся мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив по всем статьям

Содербергу, действительно пора уходить на творческий перерыв, спекся мужик

 

Я уже представляю, как буду смеяться при просмотре Маджик Майк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, там R. Вообще незаметно, в ПГ-13 сейчас частенько жостче делают. Могли бы уж Джину Карано раздеть. Хотя бы как Салдану в "подростковой" Коломбиане.

Слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, дичайшее барахло!

 

Шел в кинотеатр вслепую, не зная практически ничего. Ну, то, что пару лет назад я отписывал в этой теме свои мысли, благополучно мной забыты. Несколько раз еще в кино видел трейлер, но так как не понимал вообще о чем он, решил кинцо пропустить. И все-таки мы с друзьями оказались в кинотеатре...

 

Где-то час я не мог понять, что творится на экране. Диалогов крайне мало, крайне, а если они и есть, то дико унылы. Радовало только то, как Карано смачно дубасила дядек. А так, там вообще не на что смотреть, ну тупо не на что, кучка именитых актеров (как уже было сказано), страдает черти чем, от чего вгоняет в тоску, да.

 

Местами только радовал саундртек (в стиле Оушенов) и драчки. Остальное слить в отстойник.

 

Как? Тут R-ка была? Да вообще ниразу её там не видно, пфф...

 

Держала до конца просмотра только концовка, но концовка конечно никакая!

 

Рейт критикАв конечно мощный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейт критикАв конечно мощный...

Еще опустится. Ниже 70, должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели что-то хорошее сняли?

Ага, щаз!

 

Что это вообще было? Чудовищный абсолютно безвкусный кошмар. Артхаус с понтами, ей богу. Такое ощущение, что собрались снимать очередной фильм "не для всех" в рамках эдакого реалистичного шпионажа, но потом не пойми откуда вылез Содерберг решил добавить кучу знаменитых актеров и во главе всего этого поставить крутую тетку Карано. В результате получаем полуторачасовое не пойми чего, с хождением не пойми куда, с жутчайшими перетянутыми сценами и диким финалом. Кстати файтинг, который по сути должен был стать визитной карточкой, вызывал зевоту. Ибо уровень интеллекта мужиков, которым она чистила морды, падал с каждым новым соперником.

 

В общем Карано в принципе старалась и, пожалуй, можно влепить три балла, а остальным постыдный неуд. с выговором с занесением в личное дело. Бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы здесь, конечно, странные, а в случае с Содербергом это обозначает, что он снял, что та очень крутое.

 

Если все так, как пишет Ромка Волобуев:

Девичий рукопашный боевик, снятый самым умным режиссером на свете

 

Брюнетка (Карано) встречает в придорожной закусочной товарища по работе (Татум). «Что, не поедешь со мной?» — спрашивает тот. «Не-а», — отвечает она и получает кружкой с кофе в лицо. Две минуты спустя, отобрав у коллеги пистолет и сломав ему руку, она гонит через заснеженный лес в компании трогательно заступившегося за нее хлюпика (Ангарано) и рассказывает: неделю назад в Барселоне отбила у наемников китайского диссидента, потом босс (МакГрегор) не пустил в отпуск, потом в Дублине вышла история с фрилансером из MI6 (Фассбендер). Иногда прерывается: «Имена запомнил? А ну повтори».

 

Разобравшись более-менее со всеми респектабельными жанрам — от народных оскаровских драм до ремейков Тарковского, — Содерберг последнее время заметно скучал: самое время браться за нереспектабельные. В «Нокауте» он играючи реконструирует важный для 80-х, а впоследствии задвинутый на перефирию формат под названием «смотрите, как парень умеет ногами» — тот, в котором за год выходило по дюжине недорогих и, кто бы что ни говорил, отличных фильмов про кулак и пятку, на короткое время делавших суперзвезд из Ван Дамма, Ричарда Нортона и Синтии Ротрок. Написанный тем же сценаристом, что и недооцененный содерберговский «Англичанин» (и в конце довольно нагло превращающийся в его дословный ремейк), «Нокаут» подкупает в первую очередь тем, что сделан практически всерьез и почти по правилам. Обычно не столько переизобретающий жанры, сколько демонстративно развинчивающий их на детали Содерберг едва ли не впервые проявляет что-то вроде уважения к традиции. Всегдашняя насмешливая манера на месте, и формального пижонства хоть отбавляй (типа вырубить звук в момент главной перестрелки или озвучить погоню чем-то до истерики интеллигентным) — но в целом перед нами лихой, компактный, простой как палка би-муви, без соплей и длиннот, с идеальным соотношением мордобоя и слов и отличной героиней (профессиональная кикбоксерша Карано мечтательным выражением малоподвижного лица неуловимо напоминает прошлую содерберговскую музу из смежной профессии — артистку оригинального жанра Сашу Грей). То, что смысл этой веселой затеи просматривается с трудом, — факт. Но смотреть, как девушка полтора часа ловит и бьет разбегающихся от нее заслуженных артистов (отдельного упоминания стоит Бандерас с парадоксальной бородой), — невиннейшее из доступных сейчас развлечений. Жаль, Содерберг вряд ли планирует продолжать карьеру режиссера категории Б. Вот бы оторвались.

то, думаю, мне очень понравится.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карано и правда очень хороша. Бои с её участием неплохие. Фассбендер ещё более-менее нормально здесь смотрится. На остальное очень скучно смотреть.

Фильм конечно так себе. Но, на раз-два поглядеть сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода из кинотеатра,в голове крутился вопрос:а что я сейчас смотрел?Боевик,вроде да.Но такой скучный,что хотелось спать.В зале было всего 5 человек,кроме меня,и все вышли с таким же вопросом.Трейлер,казался хорошим,а вот сам фильм так себе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода из кинотеатра,в голове крутился вопрос:а что я сейчас смотрел?Боевик,вроде да.Но такой скучный,что хотелось спать.В зале было всего 5 человек,кроме меня,и все вышли с таким же вопросом.Трейлер,казался хорошим,а вот сам фильм так себе..

 

А откуда вы знаете с каким вопросом вышли ваши соседи по залу? Они вам так прямо об этом сказали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, все так как пишет, Ромка Волобуев:

 

то, думаю, мне очень понравится.

 

Что-то я не нашел в этот раз текст Романа в, собственно, том самом журнале, так что спасибо. В последнее время очень сильно с ним во мнениях расхожусь, но здесь, в общем и целом, скорее согласен. Действительно, фильм нужно смотреть скорее с позиции «техничный Содерберг стремительно что-то отснял и стал еще на шаг ближе к давно запланированному отпуску», а не с какой-то другой. Но если любите Содерберга, прощаете ему некоторый жанровый троллинг (выше уж писали про концовку), то должно вкатить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Не за что.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная беда фильм примерно такая же, что и у "Драйва", т.е. рекламная кампания не совсем правильно преподнесла его зрителю. Многие ждут действие, действие и ещё раз действие, а получают совершено иное. С художественной точки зрения фильм классный и в этом явная заслуга Содерберга.

Отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - то, что мне было нужно после убогого "Солт".

Безусловно порадовала Джина Карано. Многие тут говорят, что она плохо играет - а что тут играть? Это боевик, а не психологическая драма, я бы первый стал плеваться ядом, если бы она рыдала в подушку по пять минут или изображала безумную страсть к Фассбендеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...