Перейти к содержанию

"Братья с (инь-янь) тату" и "Ты убил меня со стороны слепого глаза". Ищу 2 фильма

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто откликнулся на мой призыв.

 

Ищу 2 фильма. Смотрел их в 90х, названия не помню, поэтому нужна помощь.:(

 

"Братья-близнецы с одинаковыми тату на предплечье (инь-янь)". Историю рассказывает нам только один из братьев, ибо второй брат его погиб (но это не точно). Главному герою срочно нужно раздобыть большую сумму денег, ибо он утроившись курьером, так и не донес деньги по назначению (не дождавшись когда ему откроют дверь, он идет на пляж и решает искупаться) - его обворовала пара мальчишек тинейджеров. Он ввязывается в сомнительное предприятие - в ограбление банка (с какими-то новичками), что тоже не увенчалось успехом. Детали: -кейс с деньгами он зарыл в песок на пляже, накрыв костюмом, -пытаясь покинуть банк, один из грабителей засовывает напарника (тот без сознания) в машину и нечаянно прищимывает тому голову дверью, -бандит пририсовывает на купюре (предположительно лире) к голове пистолет, купюра в конце фильма достается главному герою... и т. д.

Фильм предположительно европейский.

 

"Ты убил меня со стороны слепого глаза"

Главный герой космический арестант, сосланный на какую-то планету (тут я не совсем уверен), знакомится с местным населением, живущем посреди пустыни. Он находит себе друзей и с их помощью строит систему оросительных каналов, вскоре клочок пустыни забросанной мусырными кучами, превращается в небольшую ферму. О этом оазисе узнает банда, кочующая по пустыне и требующая дань с редких поселений. Главарь банды слеп на один глаз, встречает сопротивление со стороны главного героя. В самом конце фильма следует поединок между этими двумя, в котором одноглазый бандит будет повержен. Умирая он скажет что-то вроде: "Ты убил меня со стороны слепого глаза"...

 

Заранее благодарю за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-фильм, этот?

 

Конкретный бизнес http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, denwood, но это, к сожалению, не он :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм "Пальцы веером" с Хитом Леджером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина777, ОГРОМНОЕ спасибо! ) Это действительно "Пальцы веером", для меня стало открытием, что главную роль сыграл Леджер. Я уже и не надеялся его найти )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Солдат с Куртом Расселом.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13328/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...