Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Томас Джейн

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Томас Джейн

имя (лат.) Thomas Jane

рост 1.82 м

дата рождения 29 января, 1969

место рождения Балтимор, Мэриленд, США

всего фильмов 33

 

На счету Томаса есть одна режиссерская работа это фильм «Jonni Nitro» (2000). Томас впервые появился на киноэкране в 1986 году в фильме «Padamati Sandhya Ragam». Кроме актерской деятельности Томас занимается созданием комиксов и даже выпустил книгу научно-фантастических комиксов. Был дважды женат и имеет одного ребенка от первого брака (Патриция Аркетт).

 

Избранная фильмография

 

Каратель

Ловец снов

Соблазн

Под подозрением

Магнолия

Глубокое синее море

Тонкая красная линия

Кровавый четверг

Ночи в стиле буги

Самоубийца

Ворон 2: Город ангелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что смотрел почти все фильмы с его участием, но помню только по "Карателю" и "Кровавому четвергу". Не знаю, мне не нравится... может все из-за его подбородка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что смотрел почти все фильмы с его участием, но помню только по "Карателю" и "Кровавом четверге". Не знаю, мне не нравится... может все из-за его подбородка...

 

А мне он вооще ничем не запомнился,проходит мимо!

Не нравится но мне,раз он так не замечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер, пусть нет у него ярких ролей. Хотя роль в Кровавом четверге я считаю очень запоминающейся... В Карателе, соблазне, ...море и Ловце снов выглядел достойно. Также помню фильм Секреты Голливуда, где он снялся вместе с Шарлиз Терон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые его заметил в Карателе, потом стал его замечать в других фильмах. Хороший актёр, который создал великолепный образ Карателя (качок в чёрном плаще, с черепом на майке и с модернизованным Кольтом в руке). Воспринимаю его теперь только так. Надеюсь я ещё увижу много стоящих боевиков с ним в главной роли. Очень жду Каратель 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Четверге хорошо сыграл. Читал где-то про намерение быть в главной роли фильма Splinter Cell. Самая лучшая роль - Punisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Четверге хорошо сыграл. Читал где-то про намерение быть в главной роли фильма Splinter Cell. Самая лучшая роль - Punisher

 

Ну собсно по Карателю и Четвергу многие его и помнят. А насчет Splinter Cell интересно было бы на него там посмотреть, хотя на главную роль думаю много ктобы подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его отчим-Рутгер Хауер!

 

Интересный актёр, похож(как по мне) на Кристофера Ламберта. Впервые увидел его в "Глубоком синем море", потом были "Без лица" и "Каратель".

Но больше всего понравился в двух картинах-"Самоубийца"(вместе с Киану Ривзом) и "Кровавый четверг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он мне запомнился и понравился (кроме последнего фильма), так это в "Под подозрением", в "Милашке", в "Глубоком синем море", в "Тонкой красной линия" и в "Ловце снов". Актёр неплохой, в плане для фильмов определённого жанра и категории он очень даже годится и очень прилично смотриться, но не Бог весть что. Есть десятки более талантливых. Вот хотя бы, к примеру, Тимоти Хаттон, на которого мне Джейн немного похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчётливо помню только в "Глубоком синем море". В большинстве своём фильмы, в которых он снимается не входят в сферу моих интересов. Да, и если говорить, на кого он кажется похожим мне - то это Томас Хэйден Чёрч, и тот кажется более примечательным актёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас Джейн - неплохой в общем актер, мне он запомнился на пару с Аароном Экхартом в "Кровавом четверге" (кстати я смотрел его в переводе Гоблина) Там он сыграл мощно. А "Каратель" мне вообще не понравился. В "Милашке" (где я в первые узнал, как зовут этого актера) вообще был не к месту. А в других фильмах я его не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох.

Что могу сказать ?

Видела все фильмы с его участием, хорошо запоминается.

А вообщем ничего особенного для меня не представляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что видела чуть ли не все фильмы с его участием, но вспомнить его не могу толком :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Томас Джейн мне скорее симпатичен. Особенно неплохо смотрится в "Глубоком синем море". Все-таки это его жанр. Хорошо запомнился в "Милашке" и "Ловце снов", где тоже выглядел очень даже ничего. Ну а для того, чтобы составить о нем более развернутое мнение, надо посмотреть еще парочку фильмов с его участием.

 

З.Ы. Он ведь муж Патрисии Аркетт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуален. Отсюда хорош для боевиков типа "Каратель".

Но в чем-то более серьезным - отодвигается на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мужик, хороший актер, симпотичный! В карателе себя круто показал, жду второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились его роли в Ловце снов, Глубоком синем море и в Кровавом четверге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего произвел впечатление в "Stander". кино малость "недожали", но Джейн там свое дело сделал!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его во многих фильмах, но каких то особых эмоций не вызвал. Обычный актер, каких тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его во многих фильмах, но каких то особых эмоций не вызвал. Обычный актер, каких тысячи.

Оказывается, что видела чуть ли не все фильмы с его участием, но вспомнить его не могу толком

Как такое может быть asseda?

 

Это же чудеса, да и только. А главное даже дважды написала, что не помнишь его и актер он совсем не примечательный, но видела во всех фильмах. У-д-и-в-и-т-е-л-ь-н-о-е рядом. А где он главную роль играл в Карателе и Кровавом четверге, к примеру, ты его тоже не заметила? Это все-таки надо уметь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же чудеса, да и только. А главное даже дважды написала, что не помнишь его и актер он совсем не примечательный, но видела во всех фильмах. У-д-и-в-и-т-е-л-ь-н-о-е рядом. А где он главную роль играл в Карателе и Кровавом четверге, к примеру, ты его тоже не заметила? Это все-таки надо уметь. =)

 

Так это же вполне обычное дело, в конце концов в "Карателе", "Глубоком синем море", "Ловце снов" Джейн, ИМХО, особого интереса не представляет, вот и не запомнился. От себя выделю его роли в "Четверге" и "Под подозрением" - очень хорошо там выступил. Актер в целом хороший, но очень зависит от качества сценария, вытягивать проходные проекты ему не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть asseda?

 

Это же чудеса, да и только. А главное даже дважды написала, что не помнишь его и актер он совсем не примечательный, но видела во всех фильмах. У-д-и-в-и-т-е-л-ь-н-о-е рядом. А где он главную роль играл в Карателе и Кровавом четверге, к примеру, ты его тоже не заметила? Это все-таки надо уметь. =)

 

Всё просто. Я долго думала и вспоминала. Получилось. В итоге и написала второй пост, где выразила свое отношение к нему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же вполне обычное дело, в конце концов в "Карателе", "Глубоком синем море", "Ловце снов" Джейн, ИМХО, особого интереса не представляет, вот и не запомнился.

Я понимаю, когда человек не запомнил актера, если он играл в массовке или был на втором плане, но когда в главной роли он весь фильм маячит на экране, и зритель его все равно не запоминает (в Четверге его просто невозможно не запомнить), это нереально. =)

Всё просто. Я долго думала и вспоминала. Получилось. В итоге и написала второй пост, где выразила свое отношение к нему. :)

Значит я его не совсем правильно понял, то есть, ты его вспомнила, но актер он - "каких тысячи". Ну твое мнение и видение - твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда человек не запомнил актера, если он играл в массовке или был на втором плане, но когда в главной роли он весь фильм маячит на экране, и зритель его все равно не запоминает (в Четверге его просто невозможно не запомнить), это нереально. =)

 

Значит я его не совсем правильно понял, то есть, ты его вспомнила, но актер он - "каких тысячи". Ну твое мнение и видение - твое право.

 

Заметь, что я сказала - почти во всех/во многих. Четверг в это число не входит. А если человек играл главную роль, не факт, что его обязательно запомнишь. Зато кого-то с эпизодической ролью ты можешь запомнить на всю жизнь. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда человек не запомнил актера, если он играл в массовке или был на втором плане, но когда в главной роли он весь фильм маячит на экране, и зритель его все равно не запоминает (в Четверге его просто невозможно не запомнить), это нереально. =)

 

По поводу "Четверга" не спорю. Но в "Глубоком синем море" он тоже маячил на первом плане, однако том, что он был там в главной роли, я узнал, только посмотрев его фильмографию в этой теме. Так что все возможно.

 

По "Карателю", я его мог тоже не вспомнить, если бы не посмотрел его в тот момент, когда о Джейне сформировалось определенное мнение.

 

А вот в "Под подозрением" он запомнился своей второплановой ролью и не затерялся на фоне блестящих Хэкмана и Фримена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...