Перейти к содержанию

Карл Урбан

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_414484.jpg sm_414481.jpg

Карл Урбан родился 7 августа 1972 в Веллингтоне, Новая Зеландия.

После окончания церковной школы поступил в Викторианский университет в Веллингтоне, который бросил году спустя ради карьеры в кино.

Первая роль в кино - 1990 (полицейская драма АКУЛА В ПАРКЕ). В 1993, когда Карл готовился поступить в университет, ему была предложена роль в картине Shortland Street. В итоге, высшее образование было брошено ради кинематографической карьеры.

В середине 90-х попал в состав американских телесериалов ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ и УДИВИТЕЛЬНЫЕ СТРАНСТВИЯ ГЕРАКЛА.

Ключевой ролью карьеры стала роль фермера в ЦЕНЕ МОЛОКА, благодаря которой его узнали «продвинутые» зрители по всему миру и, заодно – американские продюсеры, пригласившие в кассовые звездные проекты 2002 года: КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК и, конечно же, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ и ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ. Последняя роль (в последних двух фильмах) позволила Урбану утвердиться в Голливуде.

Избранная фильмография:

ХРОНИКИ РИДДИКА

ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА

ЦЕНА МОЛОКА

ВК: ДВЕ КРЕПОСТИ

ВК:ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ

ДЕМОНЫ

КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК

DOOM

СЛЕДОПЫТ

karl-promo2.jpg.3737604d08dcdecc0c0433685f6291ae.jpg

KarlUrban13.thumb.jpg.ebebb2159cb0e1108a9445e191ee0326.jpg

KarlUrban15.thumb.jpg.3bf0a09d3a3e3a864ccb291d176fdaca.jpg

9.jpg.c15c4d470d5c61be8809ce34e0c97057.jpg

Изменено пользователем From dusk till dawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сему товарищу отношение очень неоднозначное. Скажем, в ХРОНИКАХ Урбан недоделанный подкаблучник, в КОРАБЛЕ - недоделанный придурок, к ВК и то примазался. С краю, прямо таки скажем.

Однако хорошо помню его в ЦЕНЕ МОЛОКА. Зачот + к этому, в тех самых ХРОНИКАХ он пусть и недоделанный, но мне запомнился.

+ как щас помню его камео в ЗЕНЕ : две роли Карл там сварганил на скорую руку - Цезаря такого...ну, недурного...и Купидона довольно странного вида.

В скором времени СЛЕДОПЫТА гляну ибо делать нечего, да и какое-никакое, а мочилово хоцца, да чтоб болтали поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный чел, мне нравится. Хорошо запомнился в фильмах: ВК: Две крепости, Корабль-призрак и Превосходство Борна (где он отлично сыграл в русского киллера!)

Не думаю, что сильно раскроется когда-нибудь, но я этого товарища знаю, и да будет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,мне понравилась его роль не очень хорошего чиновника в Хрониках Риддика,вооще скажу ему такие роли очень даже подходят,а Властелин Колец это просто рыбное место для него и сыграл он в нем ничего,а вот в Корабле-призраке что-то мне он не очень понравился какой-то простой чел не очень сильно замечен в фильме,а так вооще нечего как актеру 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актер так себе,далеко не пойдет,я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается сразу его роль Эомера в ВК, с которой он справился отлично. И роль Демона в Думе - тоже весьма занимательно. В остальных кинчиках я его не помню, поэтому жду от него больше запоминающихся и хороших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на работы там где его больше, нежели в тех, что он уже снялся. Тогда и сложу о нем мнение. А Так то неплохо, то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловидный актёр. Очень хочеться посмотрет фильм с ним в главной роли. И тогда уж его оценивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы в драме сняться какой-нибудь. Или в триллере. В экшене он себя погубит. 34 года как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следопыт": лучшее, что там есть - Карл Урбан.

"Хроники Риддика": чуть больше времени, и у Риддика появился бы по-настоящему интересный антагонист (Колм Фиоре так же, как и Урбан получил мало времени - одинаковы они). Но персонаж харизматичный, и есть шанс в сиквеле получить то, чего еще не хватает.

"Властелин колец": один из многих, но интереснее большинства. Однако ставка делалась не на актеров, поэтому и говорить об их работе не принято.

"Doom": лучшее, что есть в фильме - Карл Урбан (кабы не проблемы со сценарием, добавился бы к нему и Дуэйн).

"Корабль-призрак": роль второго плана - просто член команды, не больше.

"Превосходство Борна": именно такого антагониста не хватало Борну в его "Идентификации", но, к сожалению, шаблонный - незачОт сценаристам, но никак не Карлу.

 

Вывод: ни один фильм не испортил. Если не будет метаться по жанрам (драмы, всякие там, трагедии не нужны), то готов обратить на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: ни один фильм не испортил. Если не будет метаться по жанрам (драмы, всякие там, трагедии не нужны), то готов обратить на него внимание.

 

Хотел расписаться почти в том же духе, но увидел сиё заключение решил подписаться, только добавлю от себя кое - что, как было замечено выше фильмы он не портит, что есть гуд в моем понимании, но вот фильмы ему попадаются настолько дэрмовые, что как бы он не утонул в этой самой субстанции. Следопыт пока не видел, тень на него не кидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые приметила его в "Зене", он там еще блондинистым был (если не ошибаюсь), после этого как-то исчез из поля зрения и почти забыла о нём. А потом пошло-поехало: "Хроники", "ВК", "Корабль", "Превосходство"...

Ему бы действительно фильм, в котором развернуться можно.) А в общем и целом очень даже неплохой актёр и чертовски привлекательный мужчина.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак без харизмы. Списывать всю вину на сценаристов - не буду. К примеру, Клайв Оуэн в очочках из "Идентификации Борна", получив меньше экранного времени, под орех разделал Урбана из "Превосходства". В роли хорошего мальчика Урбан - не зачет по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак без харизмы. Списывать всю вину на сценаристов - не буду. К примеру, Клайв Оуэн в очочках из "Идентификации Борна", получив меньше экранного времени, под орех разделал Урбана из "Превосходства".

 

Очень плохой пример от Кабала, очочки конечно красивые, времени мало, но в том великолепном фильме Урбана, Оуэна и Дэймона, всех вместе взятых уделала Волга отечественного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением, что не хватает товарищу харизмы. Потому как вроде и неплох, картинку не портит, это точно, даже запоминается своим присутствием, но как-то не впечатляет абсолютно ничем. Много где его видела. Из разряда "знаю, помню, не люблю..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые приметила его в "Зене", он там еще блондинистым был (если не ошибаюсь)
Ну как же, не ошибаешься. Коли блондинистый, то Купидона ты видела.

karl20urban20xena.jpg.7c73b8551d571a6140a61ae906e2f8e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот дядя, совсем не нравится. Определение "недоделанный" ему подходит по всем статьям. Наивное лицо с постоянными потугами сделать это самое лицо серьезным и грозным. Не верю, нет у вас в глазах магнетизма милый Карл, нет. Играет тоже черти как, а про потрясающую способность выбирать клевые роли я вообще молчу, финита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой пример от Кабала, очочки конечно красивые, времени мало, но в том великолепном фильме Урбана, Оуэна и Дэймона, всех вместе взятых уделала Волга отечественного производства.

 

Денис'ка, Волга не в счёт!-)

Просто с этим точно не поспоришь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенно в этом актере не вижу, но в то же время фильмы своим присутствием он не портит (а это уже хорошо), в "Думе" с ролью справился (а в общем прилагать особые усилия тут, как впрочем и везде где он снимался, и не нужно было), в "Хрониках Риддика" помоему тоже сыграл неплохо (его персонажа я хорошо помню), во "Властелине колец" так же запомнился, а в убогом "Следопыте" на мой взгляд был одним из ооочень немногочисленных плюсов, хотя по большей части превратится в плюс (в моем личном списке достоинств фильма) ему помог голый торс:tongue: .

В общем этому гражданину я бы посоветовала поосматрительней выбирать роли (хотя выбор у него я полагаю не велик) может тогда его актерский талант (если он у него есть) проявится, все таки он явно не безнадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша красавчик! Ему б сценарий достойный и режиссера получше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний, не совсем то, но первое что приходит на ум(привет Паланику).

Нигде особо не понравился, но и раздражения не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При довольно-таки немалых предоставленных возможностях, считаю, Урбан себя реализовать и заслужить должные симпатии публики не сумел.

В "Думе" внимание на себя отвлек антагонист Скала (несмотря на то, что Карл отвоевал себе главную роль). Во "Властелинах" камера слишком редко позволяла его оценить. В "Следопыте", опять же, могучие и устрашающие викинги во главе с Клэнси Брауном своей отрицательной харизмой подавили тщедушного "Героя" (хоть и проиграли войну).

Что будет дальше - посмотрим. Мне кажется, в Голливуде найдутся другие молодые дарования, гораздо больше заслуживающие успеха. Рад буду ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не красавец, а что-то в нем есть. А как актер просто чудо, особенно в "Doom".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! Я сейчас открытие сделала!!! Это, оказывается, тот самый актер, который Эомера сыграл моего любимого! А я и не подозревала! Надо же...

А если вспомнить совсем свеженькое впечатление от "Цены молока", где он совсем, ну просто абсолютно другой, то вывод один: Карл - отличный актер! Вот мое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК сыграл нормально.

Следопыт - полная чушь и сыграно еще хуже, как и в ХР, а вещи вроде "Дума" вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...