Перейти к содержанию

Самые ужасные "экранные "копии

Рекомендуемые сообщения

Вчера наводя порядок в "темнушке" наткнулась на кассету"День независимости"(1996г.).Решила посмотреть и ужаснулась..и такое раньше снимали?Вначале темный экран,потом появляется изображение(в этот момент подходит ко мне мой брат и говорит-"Весело да".)Сюда по всему "Экранка"снималась в США,т.к были слышны английские голоса из зала и на первых минутах один из героев лежа услышав телефонный звонок резко встает и ударяется об что-то(в зале раздаются вздохи сожаления). Брат мне сказал ,что в эти года были самые ужасные копии фильмов, сейчас по моему такого нет,может кто-нибудь подобное смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кассета "Водный мир", в которой не было ни одного спецэффекта (только надписи вместо них, типа "здесь должен взорваться самолет", "здесь должен взлететь дирижабль" и д.т.), многие сцены вообще отсутствовали, ужасала (даже тогда) бедная цветовая палитра (можно сказать, что фильм был черно-белый) и т.д. Вообщем это была пиратка с предварительной копии фильма. После такой кассеты долго не решался пересмотреть этот фильм, настолько испортилось впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юлия'] Вчера наводя порядок в "темнушке" наткнулась на кассету"День независимости"(1996г.).Решила посмотреть и ужаснулась..и такое раньше снимали?Вначале темный экран,потом появляется изображение(в этот момент подходит ко мне мой брат и говорит-"Весело да".)Сюда по всему "Экранка"снималась в США,т.к были слышны английские голоса из зала и на первых минутах один из героев лежа услышав телефонный звонок резко встает и ударяется об что-то(в зале раздаются вздохи сожаления).[/QUOTE] Кажись, смотрел такую же копию. Но не могу не сказать, что было довольно прикольно смотреть: все эти аплодисменты создавали особую атмосферу :) [quote name='Юлия'] Брат мне сказал ,что в эти года были самые ужасные копии фильмов, сейчас по моему такого нет,может кто-нибудь подобное смотрел? [/QUOTE] Почему сейчас такого нет? Есть. Только качество "экранок" заметно улучшилось. Подобное очень часто смотрел в середине 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']В девяностые несколько раз попадались "экранки". Ужасные. Так что охота их смотреть у меня отпала напрочь.[/QUOTE] Sin City всё же посмотрел. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']2AlexTV: А что такое предварительная копия фильма?[/QUOTE] Неокончательная версия фильма, т.е. много чего может отсутствовать по сравнению с окончательной версией: могут отсутствовать спецэффекты, звуковое оформление, различные сцены и т.д. Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в окончательной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в окончательной версии.[/QUOTE] Не понял. Чем отличается окончательная версия фильма от фильма?? :confused: Версия же ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ. Нонсенс. Или ты имел в виду: "Также может быть обратная ситуация, т.е в фильме будет куча сцен, которых мы не найдем в [B]предварительной[/B] версии"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Не понял. Чем отличается окончательная версия фильма от фильма?? :confused: Версия же ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ. Нонсенс.[/QUOTE] Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии. Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии. Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.[/QUOTE] Всё понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Объясняю. В предыдущем коменте речь шла о предварительных версиях, а они очень часто отличается от финальной версии. Нет как раз в финальной версии мы можем не найти то, что было в предварительной. Например, предварительная версия "Армагеддона" была продолжительностью около 3 часов, финальная 140 минут.[/QUOTE] Поговаривают, что в свое время на Горбушке можно было купить фильм "Каспер" на VHS. Да, кстати в той версии фильма Каспера и его соратников увидеть было невозможно, так кадры с их участием просто-напросто не были вставлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду просмотр "Чужой: воскрешение" на пиратской VHS. Снимали снизу, под углом, так что все физиономии были вытянутые и косые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Кажись, это значит оцифровка кинопленки[/QUOTE] Обсолютно верно, причём у наших пиратов такой прибор видимо очень старый, купленный по дешёвке. Новая такая машина стоит ой как не дёшево. Позволить такую себе могут только большие телекомпании, но с переходом на видео и они не особо стремятся. Хотя даже на лицензионном DVD попадаются "рулоны" вполне сносного качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...