Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Малыши (Babies)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Малыши | Babies

 

«Everybody loves...»

 

79998c329614.jpg

 

status-production.gif Статус производства: производство завершено

 

Год: 2010

Страна: Франция flag-8.gif

Режиссер: Томас Бальмес

Жанр: документальный

 

Дата премьеры в мире: 29 апреля 2010

Дата премьеры в России: 3 июня 2010

 

Трейлер

 

В гл. ролях:

 

d774b0369cae.jpg 8a3c15a77f82.jpg 546bb5e76ad0.jpg 6082779c100b.jpg

 

«Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.»

 

Мнения зрителей

kinopoisk.ru-B_26_23233_3Bb_26_23233_3B_28s_29-1249407.thumb.jpg.af16b50645360c421c84cf5fb50dcbaa.jpg

kinopoisk.ru-B_26_23233_3Bb_26_23233_3B_28s_29-1249443.thumb.jpg.a341da2d42c62b379652cd112e4c21ca.jpg

kinopoisk.ru-B_26_23233_3Bb_26_23233_3B_28s_29-1249467.thumb.jpg.eaf7634d0d87d3eec56dcafa1b82ea0a.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по ТВ будет... Посмотрю. Интересно, хотя уже видел подобные передачи о развитии детей по кабельным каналам. Надеюсь, что этот документальный фильм мне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как интересно.

Документальные фильмы - не мой профиль, но этот кажется заслуживает внимания. Как однажды я смотрела фильм про перелетных птиц, думала, скучно, однако там так хитро все устроено, что не оторваться от экрана до самого конца. Думаю, здесь будет также.

И японская девочка такая хорошенькая :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выйдет неплохая документалка.

Если уже смотреть, то только по телевизору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в главных ролях мне определенно нравится :)

Ну конечно посмотрю, люблю подобные фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, такие крохи замечательные...Обязательно гляну, как только будут крутить по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то посмотрю по-любому. Но чует моя душа, будет периодически грустно. Не зря такие страны контрастные выбрали. Если бы просто хотели снять фильм о том, как развивается и растет дитё, снимали бы в пределах одной страны, причем развитой. А тут будут играть на контрастах. Пока ребенок в Японии с рождения осваивает азы обращения с компьютером (ну к примеру), ребенок из Намибии демонстрирует основы приспособления к жизни в одной из семей, проживающих за чертой бедности, к примеру, на 1 доллар в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то посмотрю по-любому. Но чует моя душа, будет периодически грустно. Не зря такие страны контрастные выбрали. Если бы просто хотели снять фильм о том, как развивается и растет дитё, снимали бы в пределах одной страны, причем развитой. А тут будут играть на контрастах. Пока ребенок в Японии с рождения осваивает азы обращения с компьютером (ну к примеру), ребенок из Намибии демонстрирует основы приспособления к жизни в одной из семей, проживающих за чертой бедности, к примеру, на 1 доллар в день.

 

В этом и есть суть фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деток люблю, при возможности гляну на ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки свежая задумка у фильма. Посмотрю обязательно, так как обожаю маленьких деток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего посмотрю этот фильм. Достаточно интересная идея фильма, и маленьких деток очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Детишки" в России с 3 июня 2010 (купила «Вольга») :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если попадет на глаза по телевизору, то может быть и гляну:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект обзавелся трейлером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть даже в кино посмотрю. Люблю детей, да и трейлер умиляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики по телеку показывали офигительные. Обязательно надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая подстава! :evil: На одном из кинотеатров Екатеринбурга афиша "Малышей" висит, но в прокате не начался и ничего внятного про него там сказать не могут. На черта тогда было людей дразнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая подстава! :evil: На одном из кинотеатров Екатеринбурга афиша "Малышей" висит, но в прокате не начался и ничего внятного про него там сказать не могут. На черта тогда было людей дразнить?

 

Ан нет, есть в жизни справедливость. Наконец-то кино добралось до нашего проката и было благополучно отсмотрено в кинотеатре. Это действительно море позитива, хотя кинематографических находок не так и много. Да и сложновато воспринимаются некоторые (особенно, африканские) культурные особенности.

 

Из этих самых находок:

обалденная сцена, как Мари в истерике разбрасывает надоевшие игрушки и книжки, а Байяр счастлив одним рулоном туалетной бумаги. Ну и шикарная, в том числе и визуально, сцена в конце, когда и Байяр наконец-то встаёт на ноги)))

Вообще, все дети чудесные, но больше всего всё-таки запомнились тот самый Байяр и Понихао - просто удивительные и очаровательные младенцы.

 

Строго рекомендуется к просмотру счастливым мамашкам и папашкам (под каких бы самураев они не маскировались) ;) А также всем, кто готовится ими стать и просто небезразличен к детям. Можно сходить и в кинотеатр - скучно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго рекомендуется к просмотру счастливым мамашкам и папашкам (под каких бы самураев они не маскировались) ;)

 

:lol:

 

Ты не представляешь как я хочу посмотреть этот фильм. Детей особенно мелких, люблюнимагу, обожаю, иногда ловлю себя на мысли, что до такой степени, как баба какая-то :). Вот только у нас его вряд ли покажут. Остаётся диск ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то. Мне ожидаемо понравилось. Интересно когда показывали аналогичные сцены с разными детьми - например, когда в нью-Йорке ребёнка купали под душем, в Монголии мама из ковшика набирала в рот воды и споласкивала её своего сына, а негритёнка мать вообще обсасывала и сплёвывала каку. И вообще интересно, насколько разный подход в гигиене, воспитании и быте. Ну сцена в спойлере - шедевр.

 

Эмоций кино доставило не столько много, сколько ожидал- думал при моей любви к детям совсем соплями захлебнусь. Но всё равно - хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм!

Заряжает настроением и стойким ощущением, что в мире царят доброта и любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за маленькими детишками наблюдать очень интересно, но для кино этого как-то маловато. Особо не заметил я тут "тщательного и разработанного подхода к съемке" - тупо поставили камеру перед ребенком и снимали все его действия, а потом самые интересные моменты вырезали и склеили в фильм. Вся заслуга принадлежит малышам. Подобное могут снять любые родители маленьких детей. В кинотеатр я бы точно на такое не пошел, а дома вполне можно разок посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...