Перейти к содержанию

Шарлто Копли

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шарлто Копли | Sharlto Copley

9944_sharlto-copley.jpg

Карьера - Актер, Продюсер, Сценарист, Режиcсер

Дата рождения - 27 ноября, 1973

Место рождения - Южная Африка

Жанры - драма, фантастика, боевик

Всего фильмов - 4

Первый фильм - 2005

Последний фильм - 2011

Шарлто Копли (англ. Sharlto Copley) — южноафриканский продюсер, актер и режиссер, наиболее известный благодаря роли Викуса ван де Мерве в фильме Район № 9.

Семья

Отец Копли, Брюс, является мультипликатором. У Шарлто есть младшие брат и сестра: Донован (музыкант и лидер южноафриканской группы Hot Water) и Мариса (модельер и владелец текстильной фирмы With Out).

Юность

Шарлто Копли учился в частной высшей школе Хэдхилл, расположенной в пригороде Йоханнесбурга с 1987 по 1991 годы. Уже тогда он интересовался и занимался любительской постановкой (как театральных выступлений, так и фильмов).

Здесь же он знакомится с Симоном Хансеном (его будущий партнер по бизнесу), что в итоге позволило Копли расширить границы своих трудов и выйти на новый уровень режиссуры.

Карьера

Через несколько лет после окончания школы Копли переезжает в Кейптаун, чтобы вместе с Хансеном создать свою медиа-компанию Channel 69 Studios. Их фирма получает лицензию на вещание по пятому телевизионному каналу Южной Африки e.tv. Но вскоре они вновь становятся независимой компанией из-за внутренней политики канала. В это же время Шарлто в возрасте 20-ти лет знакомится с 14-летним Нилом Бломкампом (будущий режиссер фильма «Район № 9») и нанимает его в свою фирму в качестве дизайнера компьютерной графики.

На протяжении своей карьеры он снимал видеоклипы, короткометражные фильмы и т. д.

В 2005 году Копли и Хансен продюсируют шестиминутный фильм Бломкампа Выжить в Йобурге (Alive in Joburg), который был переснят в 2009 году Питером Джексоном и Нилом Бломкампом под названием «Район № 9», где Шарлто играет главную роль.

При сьемках фильма Копли импровизировал в большинстве речей и диалогов, чтобы добиться максимального эффекта стиля документального кино.

_________________________________________________________________________

Что думаем об этом южноафриканском деятеле ?

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, судя о его работе в Районе №9, актер он не плохой, а даже хороший. По крайней мере в фильме он выложился по полной программе. Но, конечно, хочется увидеть какую-то его новую работу, чтобы уже точно определить его возможности и актерский талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этого актера только по 2-м фильмам одной тематики( как не сложно догадаться: "Район№9" и "Выжить в Йобурге"). Отлично справился с ролью Викуса, аж придраться некчему. Очень хочется увидеть его ещё в каком нибудь фильме.

Шарлто в возрасте 20-ти лет знакомится с 14-летним Нилом Бломкампом

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе № 9 парень отыграл очень неплохо, однако ждет ли его карьера в качестве актера в Голливуде пока сказать трудно, не удивлюсь если с учетом его акцента он повторит судьбу хорошего шведского актера Питера Стормаре, и будет играть второплановые роли всяких южноафриканцев в голливудской продукции. С другой стороны, знакомство с Нилом Блокампом, который сейчас подозреваю будет нарасхват, и Питером Джексоном, тоже чего-то да стоит, так что кто знает, может ему и удастся сделать кинокарьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась его игра в Районе,по мне так очень талантливый мужик.Не прочь увидеть его еще в нескольких фильмах,что само собой и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреноватенько так отыграл в дистрикте, неубедительно. Так я и не увидел Викуса как-бишь-его, видел лишь гражданина Копли, которого режиссер по блату в кино пристроил. Он играет, а я не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko,

не знай, не знай, почему вы считаете, что его взяли по блату?! я тогда промолчу про Пита и Джоли..**)) мне кажется, что Шарлто сыграл блестяще, намного лучше голливудских бредов питов. Честно говоря, то эти, как кто-то уже выразился "затертые до дыр" лица уже задалбали. Копли я вообще не знала до "Района №9", наверное, этот фильм мне понравился, вдобавок, ко всем спецэффектам, тем, что там НЕТ знакомых лиц. И эти не знакомые лица, как Шарлто, он не известный, но мастерства у него вагон и тысяча телег=))скоро продолжения "Района", наверно после этого он точно станет суперзвездой*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в "Р9" он сыграл отлично. Он очень правдоподобно показал эволюцию персонажа и становление Викуса как Человека. Сначала его ненавидишь, а потом сопереживаешь - такой талант дан не каждому. Но не думаю, что он станет "звездой экрана". Надеюсь, что я ошибаюсь, и мы получим нового классного актера. Будем за ним следить! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он играет, а я не верю.

 

Ты не веришь, а мы верим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно судить по одной роли, но имхо, роль эта была просто блестящая, и я ему ВЕРЮ!.. Смотрю вот на фото - ну какая фактура-то, а!.. Хочется надеяться, что он не станет актером одной роли, но даже если и так - эта роль того стОит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ-:lol::plus:.

Если посмотреть его фильмографию, то можно увидить несколько новых премьер.Думаю, что благодаря им о нем и узнает весь мир.

*Буду надеяться*:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже взяли в каст "Комадны А",что не может не радовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится увидеть его в новых ролях, увидеть подтверждение первому впечатлению от него как от актера, после просмотра Р9, в котором он сыграл превосходно :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким блестящим дебютом его в будущем, скорее всего, ждет очень успешная кинокарьера. А что? Уже снимается в "Команде "А"" в компании Джессики Бил, Бредли Купера и Лиама Нисона, в перспективе пара-тройка сиквелов Р9 и связи с ПиДжеем=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раойне понравился, понравился тем, что материл всех направо-налево. Но под конец Шарлто превращает своего героя в ничто, уже не понимаешь его.

Будущие работы посмотрю, чтобы оценить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично он сыграл в Р9, всем бы так играть, талантливый актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока актер одной роли. Манера игры соответствовала замыслу картины, все эти метания, неуверенность, преодоления себя показаны достаточно убедительно. Внешность далеко не красавца, но запоминающаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от него просто в восторге! Первый раз на экране, и ТАК сыграть, это же просто уникум!:roll:И такой красавец, с ума сойти можно. Вот где настоящие красавчики водятся, в Южной Африке!:wow:

 

С нетерпением жду продолжение "Района", и вообще, ни в коем случае не пропущу с Шарлто Копли, ни одного фильма.:)

 

В Раойне понравился, понравился тем, что материл всех направо-налево.

 

Ох... Мне это тоже ужасно понравилось! Я просто влюбилась.:D

 

При сьемках фильма Копли импровизировал в большинстве речей и диалогов, чтобы добиться максимального эффекта стиля документального кино.

 

Так вот откуда столько мата.:lol::plus:

 

Надеюсь, он ещё не раз порадует зрителей своими талантливыми работами, потрясающие актёрские способности! Так держать!:)

Изменено пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе №9 он был очень хорош, я вообще не представляю, как непрофессионал мог сыграть на таком уровне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе №9 он был очень хорош, я вообще не представляю, как непрофессионал мог сыграть на таком уровне?

Вот мне все же кажется, что какой-то актерский опыт должен быть.

Во всяком случае в Районе № 9 у него не самая первая роль в жизни.

Не знаю видели или нет, но вот забавный ролик с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне все же кажется, что какой-то актерский опыт должен быть.

Во всяком случае в Районе № 9 у него не самая первая роль в жизни.

Не знаю видели или нет, но вот забавный ролик с его участием.

 

:wow::lol:

Весьма необычно увидеть его в таком амплуа.Ему стоит попробовать себя в комедийном жанре. Вообще насколько мне известно - он специализируется на короткометражках.

P. S. Давно мечтала услышать его акцент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Район №9" великолепно сыграл. У него талант. С первого раза сыграть так профессионально... Очень рад, что сейчас будет играть в "Команда А". Буду смотреть все его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере Команды А он великолепен (а ведь конкуренты у него там весьма неслабые, на их фоне новичку потеряться - раз плюнуть)! Кстати, прежний исполнитель роли его персонажа остался очень доволен его игрой:) - надеюсь, после этого фильма у него прибавится проектов, а то как-то тоскливо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районе № 9 Шарлто просто великолепен. Смотришь на него и прям веришь. Теперь буду внимательно следить за его последующими ролями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Район № 9" понравился, но местами переигрывал, неопытность в его игре чувствуется. Но все равно, учитывая что это его первая серьезная роль в кино - это прорыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...