Перейти к содержанию

Линда Фиорентино

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Линда Фиорентино (Linda Fiorentino) родилась в Филадельфии в 1960 году, в итальянской семье с восемью детьми (двое мальчиков и шесть девочек). В Филадельфии же Линда Фиорентино закончила Роузмонт-колледж, специализируясь в политических науках. Она намеревалась поступить в юридическую школу, но с первого курса колледжа начала появляться в университетских театральных постановках и к выпуску твердо решила делать сценическую карьеру.

Переехав в Нью-Йорк, Линда проходит прослушивание и после конкурса поступает в студию при театре "Круг на площади". На первых же пробах актеров для фильма режиссер Гарольд Беккер поручил Линде главную роль в "В поисках видения" (1985), где и состоялся впечатляющий дебют молодой красивой брюнетки. Партнером ее стал Мэтью Модайн. В том же году она снялась с Энтони Эдвардсом в триллере из времен "холодной войны" "Попался!" в роли сексуального секретного агента и запомнилась своим появлением в мрачной комедии Мартина Скорсезе "После работы" в роли экстравагантной скульпторши Кики Бриджес.

В следующем проекте Линды Фиорентино, фильме Алана Рудольфа "Передовой человек" (1988) ей представилась большая возможность проявить себя. В роли Рэйчел, потрепанной жизнью партнерши Джона Лоуна, Фиорентино показала ранимость своей героини, чего нельзя было ожидать по ее предыдущим ролям на экране. В следующие несколько лет она несколько затерялась среди прочих актеров в мало кем виденных лентах, вроде "Королевской логики" (1991) и "Цепь желания" (1992).

В 1994 году Линда Фиорентино привлекла внимание, сыграв не ведающую жалости "роковую женщину" в "черном" фильме Джона Даля "Последнее соблазнение" (1994), удостоившись за свою работу премий за лучшую женскую роль Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и Британской академии кино и телевидения. Снятый для кабельного телевидения, фильм, в немалой степени благодаря игре Фиорентино, был настолько хорошо встречен, что вышел и на экраны кинотеатров.

Вторая половина 1990-х годов стала для актрисы весьма успешной. В 1996 году она снялась в триллере «Незабываемое», в 1997 году — в фантастическом кинокомиксе Люди в черном с Томми Ли Джонсом и Уиллом Смитом, а 1999 году — в Догма c Беном Аффлеком и Меттом Деймоном.

*****

Красивая, обаятельная и не обделенная талантом актриса. В последнее время куда-то, к сожалению, запропавшая.

2.jpg.812e29fc9e46240731b34a7a1514a4dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего особенного не вижу в этой актрисе. Неплохо смотрится в подыгрыше. Больше сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэксс.... в "Крике" я её не помню, в "ЛвЧ" смотрелась очень неплохо, в "Отсчёт жертв" тоже не припоминаю. Гм... Я смотрю последний фильм у неё в 2002 году, хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ничего, что бы в ней запомнилось... А куда она делась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэксс.... в "Крике" я её не помню

Она не в том "Крике" (Scream) снималась. Ее роль в картине Shout (1991 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса,запомнившаяся в "Догме","За пределами закона".Жаль,что не снимается сейчас(даст фору многим сегодняшним актрисам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню её в Людях, в Догме, дальше хуже, названий фильмов не помню, какой-то снайпер с Уэсли Снайпсом и байкеры с Чарли Шином. Не скажу что плохая актриса, на заднем плане подтанцовывать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю эту актрису, но фильмов с ней можно добыть мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За пределами закона" (с Ч.Шином), "Там где деньги" (с П.Ньюменом и Д.Малруни) и, конечно же, "Догма" - мои любимые фильмы с участием Линды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно обаятельная женщина, но ничем не примечательная актриса.

 

Кстати, все знают байку, что роль в ЛВЧ она выиграла у Зонненфельда в покер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все знают байку, что роль в ЛВЧ она выиграла у Зонненфельда в покер?

Как минимум я не знаю. Если не трудно, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, все знают байку, что роль в ЛВЧ она выиграла у Зонненфельда в покер?

ну и я точно не знаю! не мог бы рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я точно не знаю! не мог бы рассказать?

 

Так все просто. Зонненфельд очень не хотел, чтобы она у него играла (уж не знаю почему, но во второй серии её нет под дурацким предлогом). А она и предложила сыграть в покер на эту роль. Сыграли и Зонненфельд проиграл. Вот такая нехитрая байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все просто. Зонненфельд очень не хотел, чтобы она у него играла (уж не знаю почему, но во второй серии её нет под дурацким предлогом). А она и предложила сыграть в покер на эту роль. Сыграли и Зонненфельд проиграл. Вот такая нехитрая байка.

молодец женСЧина! видать в своих покерских возможностях была уверенна на все 100! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрисса мне симпатизирует. Внешность позволяет играть "крутые" роли. Особенно хороша была в "Под прицелом". Получился этакий аналог Колина Фаррелла в Телефонной будке. Также запомнилась в Люди в чёрном и Обыкновенный преступник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась в "Догме", клёвая роль! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная такая женщина, актриса по-моему тоже достаточно интересная, жаль, что редко появляется на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что редко появляется на экране.

Это точно. Смотрю, что у неё последний фильм аж в 2002 году был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Смотрю, что у неё последний фильм аж в 2002 году был.

будем надеятся, что это не поласа неудач, а просто у нее в жизни есть что-то интереснее работы в кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

Кстати, удивлен, что довольно мало фильмов с ней видел...

Внешне нравится. С актерством щас разберемся.

- Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

- С какой ты планеты

- Отсчет жертв

В этих трех фильмах ее не помню. В первом и роль-то мизерная наверно, но это не важно. Не помню и точка!

Обыкновенный преступник - Хорошая, но не очень крупная роль. Помню, что понра, но играла она жену, или вторую жену, что-то не помню...

Догма - Первый фильм, где я узнал, кто это. Или все же это были "Люди в черном"? Замечательная роль.

Люди в черном - Все же, наверное, были раньше "Догмы"...Да, понравилось, очень. Слышал, что с Зоненфельдом какие-то размолвки были и что она, вообще считается актерисой, который "съедает" режиссера. Убедительный и сексуальный образ...Еще читал, что прямо на съемках, то есть непосредственно в съемочном процессе заигрывала с Уиллом Смитом. И если верить, именно потому у него в одной сцене (где она пытается дать ему понять, что под каталкой пришелец) у него такой офигевший вид.

Попался, или Шпионские игры - Самая крупная, наверное, ее роль, из тех, что я видел. Она там очень...Вот роль ее мне не очень, как и весь фильм в целом.

В общем зорошая актриса, но не для главных ролей, наверное, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта актриса мне нравится, интересная брюнетка с умным и насмешливым взглядом. Правда, видела только 4 фильма с ее участием. "Догма", "Люди в черном", но особенно понравилась и запомнилась в "Последнем соблазнении" и ретро-драме "Модернисты", где шикарно играла "фамм фаталь". Жаль, что пропала сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел её только в Man in Black, там она была ещё молодой и тогда нравилась а щас как-то неочень. Если ещё увижу фильмы с её участием то может изменю своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Линду в фильмах "Люди в черном" и "Догма". Внешне очень интересная женщина, про игру ее мне судить сложно, т.к. смотрела всего 2 фильма и роли в них были второстепенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Догме" мне понравилась. Ради неё только и досмотрела этот фильм.

Кстати, даже не скажешь что ей 48 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...