Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство на пляже (Broadchurch)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

0116Broadchurch.jpg

 

Год 2013

Страна Великобритания

Режиссер Эрос Лин, Джеймс Стронг

Сценарий Луиз Фокс, Крис Чибнелл

Продюсер Ричард Стоукс, Кэтрин Льюис Дефи, Крис Чибнелл

Оператор Мэтт Грэй

Жанр драма, детектив

 

В главных ролях:

 

Дэвид Теннант | Оливия Колман | Артур Дарвилл | Джоди Уиттакер | Эндрю Бачан | Вики МакКлюр

 

22339.jpg 670760.jpg 1573135.jpg 1092527.jpg 1121084.jpg 60364.jpg

 

Синопсис:

Жестокое убийство школьника, широко освещенное в СМИ, разделило население маленького прибрежного городка на два лагеря.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сценаристы ударились в совершение убийств в крошечных городках, островках, закрытых коммунах. Ощущение, что в мире не осталось ни одного уголка, куда бы не дотянулась кровавая рука британского телевидения. Будет забавно посмотреть разом "Broadchurch", "Mayday" и "Shetland" просто, чтобы сравнить масштаб криминалитета в малонаселенных районах Великобритании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии. Чем-то напомнило знаменитый Твин Пикс в более современной и менее мистической версии. Теннант очень необычно смотрится небритым и замкнутым типом. Но сериал однозначно нравится. Британцы умеют сделать акценты в нужных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, конечно, повеселил, патамушта уж так за уши притянуто ото нереальное чувство, шо мамадарагая. Но в общем и в целом вполне пристойный сериал. Очень верно и детально показано, как работает пресловутое общественное мнение и как потом те, кто в нем был, отгребают за это на собственной шкуре. Так и надо на самом деле, ведь когда-то ты сам лез в чужое личное и травил других только потому, что самый умный типа. Так что в плане показа психологии толпы все очень реалистично, а потому полезно. Рекомендую тем, кто любит неспешное кино, Бродчерч для них в самый раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что они во втором сезоне будут показывать? Расследование окончено, причем так, что два главных героя остались не у дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что они во втором сезоне будут показывать? Расследование окончено, причем так, что два главных героя остались не у дел.

 

Думаю, что продолжения не будет. Там уже не о чем рассказывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, второй сезон будет, о чем ITV объявило еще в апреле.

Первый сезон показал неплохие рейтинги и, в сравнении с сериалами аналогичных сюжетов 2013 года, оказался сильнее и логичнее (проверено лично).

 

По моему предположению, такие два персонажа не останутся без работы и вполне могут уйти в свободное плавание частного детективного сыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось, просмотрела за один заход, в очередной раз наступила на грабли и начала просмотр поздно вечером, так и ночь прошла) Может поэтому впечатлилась сильно, глаза все время были на мокром месте.

 

Теннант не подвел, Брэдли тем более, все на уровне. Очень люблю европейскую, в частности британскую манеру из всего делать драму. И порадовало, что психология не забила детективную составляющую, я догадалась одновременно с Теном, а я так люблю - когда повествование ведет за собой и не оставляет много времени на размышления - так кто собственно убийца.

В общем, браво! За огромное удовольствие при просмотре и бессонную ночь :confused:

Порадовало, что будет второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон показал неплохие рейтинги и, в сравнении с сериалами аналогичных сюжетов 2013 года, оказался сильнее и логичнее (проверено лично).

Ты же писала совсем обратное раньше :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же писала совсем обратное раньше :roll:

Раньше меня тут никто не писал!

В сравнении с мистической глупостью "Mayday" и с сюжетной дырищей в "The Town" "Броадчерч" выигрывает.

 

И еще - Тэннант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему предположению, такие два персонажа не останутся без работы и вполне могут уйти в свободное плавание частного детективного сыска.

С одной стороны логично, но с другой это же небольшой городок, где основные преступления это угоны и кражи со взломом. Убийство было настолько необычным, что выбило из колеи весь городок. Что там еще можно расследовать? Ну и плюс как горожане теперь будут смотреть на Элли даже в качестве частного детектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, второй сезон будет, о чем ITV объявило еще в апреле.

Первый сезон показал неплохие рейтинги и, в сравнении с сериалами аналогичных сюжетов 2013 года, оказался сильнее и логичнее (проверено лично).

 

По моему предположению, такие два персонажа не останутся без работы и вполне могут уйти в свободное плавание частного детективного сыска.

 

Странно... Сериал был не о героях, а о ситуации - погиб ребенок, ищут убийцу. Она полностью разложена по полочкам, тема закрыта. И вдруг взять и сделать законченную историю сериалом бесконечным - зачем? Мож, все-таки передумают портить Бродчерч? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность соглашусь с Severus. Нам захватывающе рассказали отдельную цельную историю с логическим завершением, причем с таким завершением, что никаких вопросов не осталось совсем. Относительно сабжа могу выразить лишь восхищение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала посмотрим что там придумают, а потом уже будем судить. Не факт, что вы неправы, но а вдруг. Только пусть не сводят Элли и Алека. Вот тут подобные инсинуации мне кажутся неуместными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В августе 2013 года было объявлено, что уже в январе 2014 года американская телевизионная сеть Fox намерена приступить к работе над своей версией Бродчерча".

 

Воу, воу, американцы, полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, американцев хлебом не корми, дай что-нибудь содрать. У датчан Убийство и Мост передрали, теперь до Бродчерча добрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда американцы переснимают европейские сериалы, это можно понять, у них не практикуется дубляж. Но зачем, к примеру, Бродчерч, не понятно.

Хотя, за Бесстыжих им все простить можно, но это совсем другой жанр и на нем американцы собаку съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, американцев хлебом не корми, дай что-нибудь содрать. У датчан Убийство и Мост передрали, теперь до Бродчерча добрались.

 

Американский вариант Убийства, кстати, переплюнул оригинал, судя по отзывам) Да я и сама впечатлилась, надо бы с первоисточником познакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала посмотрим что там придумают, а потом уже будем судить. Не факт, что вы неправы, но а вдруг. Только пусть не сводят Элли и Алека. Вот тут подобные инсинуации мне кажутся неуместными.

 

Если не сводить их, тада о чем дальше снимать? О новом расследовании? Так это уже другая история, а Бродчерч тада к этой новой истории каким боком? :)

 

ЗЫ Пытаюсь представить кастинг американского сериала... Крышу рвет однозначно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский вариант Убийства, кстати, переплюнул оригинал, судя по отзывам) Да я и сама впечатлилась, надо бы с первоисточником познакомиться)

Никакой вариант не смотрела, но собираюсь начать с оригинала.

Если не сводить их, тада о чем дальше снимать? О новом расследовании? Так это уже другая история, а Бродчерч тада к этой новой истории каким боком?

Чисто теоретически в городе может произойти еще какое-то преступление, пусть и не убийство. Вот только как Алек и Элли смогут его расследовать с той позиции, на которой закончили 1 сезон, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский вариант Убийства, кстати, переплюнул оригинал, судя по отзывам) Да я и сама впечатлилась, надо бы с первоисточником познакомиться)

 

Где то в начале второго сезона придется пройти настоящие испытание, потому что сериал настолько искусственно затянут, что смотреть придется через силу.

А вот третий сезон уже куда лучше и с расследованием там воду насильно не мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сводить их, тада о чем дальше снимать? О новом расследовании? Так это уже другая история, а Бродчерч тада к этой новой истории каким боком? :)

 

В т/с Whitechapel (в России - Современный потрошитель), например, во 2 и 3 сезонах от Вайтчапела не остается ничего кроме названия) Наворотят, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т/с Whitechapel (в России - Современный потрошитель), например, во 2 и 3 сезонах от Вайтчапела не остается ничего кроме названия) Наворотят, короче.

 

И такое может быть. Подождем информации ко 2 сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т/с Whitechapel (в России - Современный потрошитель), например, во 2 и 3 сезонах от Вайтчапела не остается ничего кроме названия) Наворотят, короче.

 

Я в таких случаях всегда наивно спрашиваю - а новое кино снять было нельзя? Хотелось на популярности старого шо-нить наварить? Так Бродчерч не настока популярен, шо на названии, которое не будет подходить к продолжению, много наварят. И смысл тогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сериал в рамках Сериальной рулетки

Говоря на чистоту 1 и 2 серия данного сериала меня вогнали настолько в скуку что хотел выключить и сказать что сериал ..... (ну вы думаю поняли), но то ли из-за того что пульт был в соседней комнате куда его отнесла дочка, то ли из-за того что была лень встать и переключить, или желание довести до конца начатое я все таки сериал до смотрел. И скажем так сериал меня не разочаровал, а от серии к серии становился только интереснее единственное немного концовка смазанная но все таки терпимо.

Теперь о сюжете хоть читая синопсис у меня и создалось чувство соперничества, то в картине особо эта тема не затронута, только частично, но не настолько что бы это была одной из основных линий. Но детективный сюжет вокруг которого все крутится и черные пятна на душе каждого жителя этот не достаток с лихвой компенсируют.

Сюжет представляет собой чистый классический детектив, со своей завязкой и развязкой, со своим большим количеством подозреваемых которые меняются как перчатки и конечным выяснением преступника.

Актерское мастерство хоть в первых сериях и не впечатляет но дальше создается такое ощущение что какой-то добрый учитель пришел и научил их играть.

Ставлю фильму 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...