Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Вызывает эмоции разве что у совсем наивного зрителя, отсмотревшего десяток-другой драм. Режиссура и сценарий там никакие, актеры отыграли обыкновенно, ничего особенного продемонстрировано не было. Совсем посредственное кино, не заслуживающего даже своих номинаций, а награды за такое вообще феноменальны.

 

Наивность всегда нужна, иначе можно засохнуть и вообще перестать любить почти всё кино.

Зелёная книга тоже к слову наивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хупера не перевариваю, провалил все, включая любимых мною Мизераблей, последних простить ему не могу, поэтому комментировать его не буду.

 

Я бы Хупера после "Девушки из Дании" воообще к режиссерскому креслу не подпускал. Он же ничего не умеет: ни с актерами работать, ни нарратив адекватный выстроить. Я думаю, что будь его воля, у хлопца оператор бы восьмерками снимал. Ну а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

 

1. Birdman

2. 12 Years a Slave

3. Moonlight

4. Argo

5. Green Book

6. Hurt Locker

7. The Shape of Water

8. Spotlight

9. The King's Speech

10. The Artist

 

2009 Аватар/Ублюдки

2010 Черный лебедь/Начало

2011 Хранитель времени

2012 Джанго

2013 12 лет рабства

2014 Бердман

2015 Макс

2016 Лунный свет

2017 Биллборды

2018 Фаворитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Книгу и Креш, то Книга лучше Креша - ей можно предъявить только то, что ее клепали трехлетки на коленке, не особо разбирающиеся в поднятой ими теме. Но жить можно, Али хороший, опять же. В Креше ничего хорошего нет.

 

Надо будет голоснуть на AW вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Креше ничего хорошего нет.

 

Вообще-то есть. Он один из немногих фильмов, которые честно показывают вопрос расизма, не однобоко, а с нескольких сторон. Расизм (и просто предрассудки) может быть свойственен любому, а не некой одной расе, расизм любого цвета плох, вот про что фильм. Может он порой прост и прямолинеен, но тем не менее, его главная мысль, главная идея, верна и актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть. Он один из немногих фильмов, которые честно показывают вопрос расизма, не однобоко, а с нескольких сторон. Расизм (и просто предрассудки) может быть свойственен любому, а не некой одной расе, расизм любого цвета плох, вот про что фильм. Может он порой прост и прямолинеен, но тем не менее, его главная мысль, главная идея, верна и актуальна.

 

Плюс там отличный Диллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть. Он один из немногих фильмов, которые честно показывают вопрос расизма, не однобоко, а с нескольких сторон. Расизм (и просто предрассудки) может быть свойственен любому, а не некой одной расе, расизм любого цвета плох, вот про что фильм.

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность всегда нужна, иначе можно засохнуть и вообще перестать любить почти всё кино.

Зелёная книга тоже к слову наивна.

 

Если фильм рассчитан на соответствующую аудиторию.

А так, мягко говоря, как можно наградить проходной фильм, без каких-либо сильных сторон, со всеми самыми примитивными манипулятивными шаблонами, как из учебника. Для сентиментальных бабулек снимали, или для кого там?

 

Вообще-то есть. Он один из немногих фильмов, которые честно показывают вопрос расизма, не однобоко, а с нескольких сторон. Расизм (и просто предрассудки) может быть свойственен любому, а не некой одной расе, расизм любого цвета плох, вот про что фильм. Может он порой прост и прямолинеен, но тем не менее, его главная мысль, главная идея, верна и актуальна.

 

Правильно ли поощрять неплохие задатки, если они реализованы убого, преподнесены зрителю в таком вот виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли поощрять неплохие задатки, если они реализованы убого, преподнесены зрителю в таком вот виде?

Задатки больше, чем просто "неплохие". И реализованы они вовсе не убого, а как минимум "нормально". Если учесть, что аналогов "Краша" как таковых почти нет, в сумме получаем далеко не худшего в мире победителя Оскара.

 

Заслужил ли "Краш" Оскар? Нет, потому что среди номинантов были "Горбатая гора" и "Мюнхен".

 

Является ли "Краш" худшим из всех существующих лауреатов Оскара? Нет, потому что в свое время Оскар получили такие фильмы как "Жижи", "Вестсайдская история" "Американец в Париже" и "Моя прекрасная леди", которые не отличимы друг от друга в своей слащавой примитивности и откровенной лубочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли "Краш" худшим из всех существующих лауреатов Оскара? Нет, потому что в свое время Оскар получили такие фильмы как "Жижи", "Вестсайдская история" "Американец в Париже" и "Моя прекрасная леди", которые не отличимы друг от друга в своей слащавой примитивности и откровенной лубочности.

 

Вы просто не любите мюзиклы старого Голливуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти разговоры про "худшего победителя Оскара ever" вести как-то глупо и лучше их оставить для "киногуру" с ютуба, пусть набивают себе просмотры таким кликбейтом. Сравнивать лауреатов, скажем, 40-ых и нулевых ну совсем глупо. Все меняется: технологии, тренды, политическая ситуация, предпочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не любите мюзиклы старого Голливуда

 

Так я и не люблю их как раз за их примитивность. В них красивые костюмы, интересная хореография, но вот что касается сценария - это жесть нереальная. "Сумерки" понуро курят. Причем у ту пору американо-британский кинематограф производил множество достойных фильмов, которые тоже получали номинации на Оскар. У "Моей прекрасной леди" в соперниках был гениальный кубриковский "Доктор Стрэнджлав", а у "Вестсайдской истории" - "Нюрнбергский процесс", это просто небо и земля. Но побеждало то, что максимально однозначно, слащаво, прямолинейно, манипулятивно и примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижи и Американца не видела (но слушала, и там хороший материал), Вестсайдская и Леди очень хорошие, Вестсайдская так вообще прорывная была. Поэтому жаловаться не на что. Меня мало что раздражает из того, что видела, ну вот Королек и Креш пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижи и Американец чудовищны. Леди просто примитивна, она получше Жижи, но награждать ее в обход фильма Кубрика это оскорбление хорошего вкуса. Вестсайдская история не более чем претенциозная поделка с отвратительно играющей главной парочкой (хореография там хорошая, не спорю, но на том все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители

1)Артист

2)Король Говорит

3)Форма Воды

4)Повелитель Бури

5)Зеленая Книга

6)Спотлайт

7)Бердмэн

8)Арго

9)12 Лет Рабства

 

 

10)Мунлайт

 

По номинантам

2010 Мне бы в небо

2011 Король Говорит

2012 Артист

2013 Silver Linings Playbook (потому что Мастера не было в главной)

2014 Она

2015 Отрочество

2016 Безумный Макс: Дорога ярости

2017 По соображениям совести

2018 Форма воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу хейт Крэша и на Ютубе часто, не только в киноманских пузырях вроде AW и подобного. Просто киноха сильно разделяющая. По мне она бездарная. Но если кому нравится то пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего есть в Арго. Смотрю в каждый топ пихают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего есть в Арго. Смотрю в каждый топ пихают.

 

Ну это как Зеленая книга. Просто хорошее кино. Слишком критиковать не за что.

 

 

Блин, занял 60 место на КП в прогнозах. Не угадал главную женскую (отдал Клоуз), монтаж (Власть) и костюмы (Фаворитка) и пару короткометражок. А счастье было так близко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 342 место, удивительно при таком неудачном прогнозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего есть в Арго. Смотрю в каждый топ пихают.

 

Как минимум крутой монтаж. А еще сатира на Холливуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада победе Free Solo - он классный, а Хоннольд - монстр просто. :)

 

Но он реально сумасшедший - как ему вообще могла прийти в голову глупейшая идея лазить в паре с такой криворукой чайницей, как эта его девушка, которая не знает и не умеет элементарных вещей? Я в шоке от ее афигенной страховки на спуске, вот так на пустом месте вполне могла чела угробить, повезло еще, что отделался легкой травмой. С такой "столь же прекрасной, сколь и далекой от скалолазания" лазить куда опаснее, чем даже делать фри соло на Эль-Капе. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители

1)Арго

2)12 лет рабства

3)Повелитель Бури

4)Бердмэн

5)Зеленая книга

6)Спотлайт

7)Король Говорит

3)Форма Воды

8)Артист

10)Мунлайт

 

По номинантам

2019 - Зеленая книга

2018 - Три билборда на границе Эббинга, Миссури

2017 - Лев

2016 - Безумный Макс: Дорога ярости

2015 - Одержимость

2014 - Волк с Уолл-стрит

2013 - Арго

2012 - Человек, который изменил всё

2011 - Железная хватка

2010 - Район № 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краш", между прочим, в топ-250 Кинопоиска. На IMDB у него оценка 7,8 (это почти топ-250), и даже жители США ему наголосовали 7,6 баллов.

 

Отдельные индивидуумы, которые на AW тусят, фильм ненавидят, но тамошней публике даже "Биллборды" натирают, их всерьез нельзя воспринимать. Запилили уже опрос, выбирают между "Книгой" и "Крашем", страдальцы :D Хожу их читать как в зоопарк.

 

"Крэш" - неплохой фестивальный фильм, интересный в первую очередь художественным приемом с пересечением нескольких равнозначных линий. Но и этот прием к тому моменту уже был использован более удачно, в фильмах "Сука-любовь", "21 грамм" и т.д.

 

"Повелитель бури" хуже по-моему. "Крэш" хотя бы интересно смотреть, а у Бигелоу откровенное занудство. Одна из самых скучных военных/антивоенных драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 342 место, удивительно при таком неудачном прогнозе.

 

Думаю, что многие голосовали от яндекса, у них же сейчас привязка какая-то.

Я и сам удивился такому месту, обычно все гораздо хуже, даже с хорошим набором очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с Форрестом Гампом в 1995 году. Ведь режиссура Земекиса в этой работе достаточно проста.
Ну уж нет, фильм вполне удачный и режиссура там вовсе не простая. По сути нам от лица "особенного" героя пересказывают в ироничном ключе всю американскую историю 20-го века, и там действительно сильная манипуляция над зрителем в отличии от совершенно невыразительного "Столкновения" нагло эксплуатирующего наработки Олтмена.

То что в том году был гениальный Тарантино, это просто не повезло, поэтому многие пинают добротного Земекиса.

Но в этом то году, основные фильмы представленные в номинации максимум неплохие, и у каждого свои жирные минусы.

"Рома" много о себе возомнила. "Фаворитка" недостаточно провокативна в подаче своей темы. "Зелёная книга" просто ровная, в ней нет особых недостатков, но и достоинств тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...