Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

ну, идея яндекса в том, что получать прибыль. Продавать билеты на фильмы, добавить платный онлайн-просмотр, продавать рекламные площади. Что и сделали на самом сайте. Надо полагать, количество людей, посещающих форум, не представляет интереса, чтобы, например, поддерживать его рекламой. Ну, а чем еще? Не вижу иного способа монетизации форума, кроме рекламы. А тут должен быть интерес рекламодателей. Если юзеров немного, то и смысла в этом нет. А активных юзеров на форуме действительно не очень много. Хотя я бы сказала, что в этом есть еще и причина того, что форум брошен и никак не поддерживается.

 

Увеличили бы кнопку "Обсуждение фильма" да рекламы бы сюда прилепили небольшой, уже прибыль, но видимо у них и на это сейчас времени нет. Но возможно, у них более реформаторские разработки идут, придет время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сто раз говорили, что форум яндексу не товарищ. Смиритесь - форум будет вариться в отдельном супе. Странно, что супермодераторы ФКП до сих пор ничего не озвучили - куку, товарищи, угомоните народ, вам же карты в руки сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Смиритесь - форум будет вариться в отдельном супе. ..

 

Так лишь бы варился. Но если он - суть "приложение" к сайту, то и он может быть просто упразднен однажды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть закрыт, и вполне возможно, будет закрыт, он яндексу не нужен совершенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. он яндексу не нужен совершенно

 

То есть он требует, пусть минимального, "внимания" от хозяев? Сам не может просто быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во многих случаях только ради кнопки "Обсудить на форуме" и заходил на основной сайт. Ну еще ради оценок. Но в свете последних событий оценки КП потеряли былую ценность, оставалась только отсылка на форум о фильме. А сейчас и ее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во многих случаях только ради кнопки "Обсудить на форуме" и заходил на основной сайт. Ну еще ради оценок....

 

Поиск у меня нормально тут работает. Хотя и кнопка была удобна. А КП для меня в основном как записная книжка со списками просмотренного и планируемого к просмотру. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он требует, пусть минимального, "внимания" от хозяев? Сам не может просто быть.
требует, конечно. Яндекс в него не вкладывается, не развивает (21 век, а на форуме кнопок с bb-кодами нет, одна лишь общая :wacko:), но даже не чинит баги (например, если у фильма название на французском или немецком языке, т.е. содержит умляуты и аксаны, то форум превращает их в набор иероглифов и крокозябр, но яндексу по фиг, а модераторы - не админы, и починить такое не могут, и эта ошибка уже не первый год есть). Но если форум летит, как на днях, не работает совсем, то или яндекс починит, или форума не будет. Так что да, форум - продукт совершенно им ненужный, но требующий хоть какого-то, но внимания. Писать с требованиями/просьбами починить сайт все равно будут им.

 

А я во многих случаях только ради кнопки "Обсудить на форуме" и заходил на основной сайт.
я активно пользуюсь КП, но тоже регулярно заходила на сайт из-за ссылки на форум хоть по фильмам, хоть по актерам, это вернее работало, чем поиск на самом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск на форуме не работает. Точнее, работает, если вводить название полностью и без ошибок. По части названия фильма найти ничего не возможно, поиск выдает левые темы и все.

Кто-то умышленно убивает форум, не иначе. На сайте пропала ссылка "Обсудить на форуме", а на самом форуме нужно еще постараться найти тему о фильме.

 

Есть один лайфхак. Вбиваешь в гугл "кинопоиск форум (примерное название фильма)". На здоровье хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому можно обратиться с предложением по форуму?

Хочу предложить создать новый раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда делась кнопка обсудить на форуме на странице фильмов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда делась кнопка обсудить на форуме на странице фильмов?

 

Яндекс убрал со всех страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а зачем не известно? Изменено пользователем Dimakinaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а зачем не извесно?

 

Я так понимаю, Яндекс не собирается поддерживать форум, и потому просто отключил кнопки перехода за ненадобностью для себя. Осталась только ссылка внизу страницы средь прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно завести альбомов и есть ли лимит на количество изображений? Не нашла в справке такой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Яндекс не собирается поддерживать форум, и потому просто отключил кнопки перехода за ненадобностью для себя. Осталась только ссылка внизу страницы средь прочих.

 

Главное чтобы он не забыл поставить гдето возле постера сразу несколько огромных кнопок СКАЧАТЬ. и маленькими буквами яндекс браузер амиго. После нажатия на который без лишних вопросов тебе на комп тут же ставятся самые необходимые амигомегософтяндекспоисктулбарбраузеры которые для надежности сразу ставятся по умолчанию, заменяют собой ярлыки старых браузеров, и так расползаться по всей системе, что если ты не дай бог случайно захочешь удалить все, то это выйдет только если ты сожжешь весь хард вместе с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не интересовался у офиц. лиц о причинах такого решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не интересовался у офиц. лиц о причинах такого решения?

 

Сомнительно, что официальные лица станут отвечать на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не интересовался у офиц. лиц о причинах такого решения?

:arrow:

Но я все таки позволю себе ответить, за мои 8 лет присутствия на форуме, на все попытки что-то предложить следовал неизменный ответ "форум создателей\владельцев сайта не интересует". Соответственно и каких то предложений по интеграции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто модеры форума подзабили на то чтобы прокомментировать эту тему, хотя давно пора бы им это сделать, ну я так считаю, чисто из уважения к другим юзерам, и чтобы никто больше не бредил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто модеры форума подзабили на то чтобы прокомментировать эту тему, хотя давно пора бы им это сделать, ну я так считаю, чисто из уважения к другим юзерам, и чтобы никто больше не бредил.

 

Не факт, что они сами в курсе :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать опрос не к своей теме?

 

1. Раздел, в котором находится тема.

2. Нажать "Новая тема".

3. В заголовке - Опрос для темы "...".

4. В текстовом поле - ссылку на тему (для удобства модераторов).

5. Поставить галочку внизу возле "Да, добавить опрос к этой теме" (выбрать количество вариантов ответа).

6. Нажать "Создать новую тему".

7. После благодарности возникнет форма опроса (указать название и все необходимые варианты ответа, поставить внизу все необходимые галочки: одно- или многовариантный, показывать или нет кто как проголосовал и т. д.).

8. Ждать, когда опрос пройдёт премодерацию (как правило, от нескольких часов до нескольких дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить свой профиль с данного форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...