Перейти к содержанию

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить, плиз, напишите в спойлере, кто убийца, сил моих уже нет эту тягомотину смотреть (в начале 6-ой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить, плиз, напишите в спойлере, кто убийца, сил моих уже нет эту тягомотину смотреть (в начале 6-ой).

 

 

Сестра Камиллы Эмма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнюю серию практически промотала, что у меня крайне редко бывает. Особенно когда знаешь концовку совсем неинтересно стало, плохая экранизация. Сцены в титрах это мелькающее нечто) Не удержали уровень книжной концовки.

Ото только

пол из зубов и впечатляет,

в книге тоже впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эми сыграла "на все деньги". Не заметила в сериале ни одной откровенно плохой актерской работы. Тут вся проблема в сценарии и адаптации.

Для меня Эми тут продолжила сонные традиции Прибытия))

А еще вопрос - почему Джона феминистом называли - в чем это проявлялось,не лез в баре к девушкам с приставаниями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif giphy.gif giphy.gif

 

gearswik, стараюсь только специально для вас. :wow:

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - почему Джона феминистом называли - в чем это проявлялось,не лез в баре к девушкам с приставаниями???

 

В него все тыкали пальцем и угорали из-за того, что он плакал из-за смерти сестры. Типа, настоящие мужики не плачут, значит он и убил. :) А он на это забил, как и на мотивирующую книгу, которую ему дали, чтобы он перестал плакать и расстраиваться:

 

...«Мужчина в трауре». Там сказано, что иногда нужно отойти от моральных устоев, просто отвергнуть их. Мужчине это может помочь. Я попробовал – в течение часа внушал себе, что мне все равно. И сначала действительно мне было все равно, но очень недолго. Я сидел в своем фургоне у Мередит и думал… о всякой ерунде. Просто смотрел из окна на кусочек голубого неба и твердил: «Все нормально, все в порядке, все хорошо». Как мальчишка. А потом, когда перестал, понял, что мне уже никогда не будет ни нормально, ни хорошо. Даже если поймают того, кто это сделал.

:D

 

Для меня Эми тут продолжила сонные традиции Прибытия))

А мне "Прибытие" очень зашло, несмотря на медитативность. Впрочем, я и сериал скачаю в итоге, когда перестану беситься из-за финала. Там полно крутых моментов, и кадров, и диалогов. Буду на перемотке кайфовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него все тыкали пальцем и угорали из-за того, что он плакал из-за смерти сестры. Типа, настоящие мужики не плачут, значит он и убил. :) А он на это забил, как и на мотивирующую книгу, которую ему дали, чтобы он перестал плакать и расстраиваться:

А мне "Прибытие" очень зашло, несмотря на медитативность. Впрочем, я и сериал скачаю в итоге, когда перестану беситься из-за финала. Там полно крутых моментов, и кадров, и диалогов. Буду на перемотке кайфовать.

Плакать изза смерти сестры и быть по этой причине феминистом)) хммм, провинция уж больно чернушная получилась))

Я подумала, может я чего-то не поняла в американской жизни, не углядела какой-то момент феминности и вообще - когда они перестали быть сентиментальными плаксами??

Мне Прибытие тоже понра, но у этих героинь много общего в выражении лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че концовочка ожидаемо слита? Ахах, ну другого в принципе и не ожидалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже третья адаптация книг Гиллиан Флинн, что я смотрю. На мой взгляд, самая худшая. Если "Исчезнувшая" и "Темные тайны" были вполне смотрибельными триллерами, так как были полнометражными и качественно сделанными, то сериальный формат ее историям оказался противопоказан. Смертельная нудятина, которую идеально можно было укомплектовать в один 2-х часовой фильм. Атмосфера и актерская игра хорошие, но весь сериал - сплошная водища и постоянно повторяющиеся события, разбавленные тупейшими диалогами. Ну хоть финал знатный сделали. Правда, он еще и на титры перешел. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто просил гифки, это вот сериал процентов на 20 из такого состоит :biggrin:

Поездки и бухание за рулем:

224075765239.gif 5c7226e87bde.gif 97b9407e1bb0.gif d9f046c9f374.gif c43c7d604f86.gif 9d3e8d5539dc.gif 73f86f6a1c84.gif e0ebb06f386c.gif b406fb467e41.gif 72a42ad0ebff.gif 9e66ec7dd7a8.gif d89d5b10c2e5.gif 36923f1c0026.gif

 

Нахваливание красоты ГГ:

9007d157243e.gif b5742f740211.gif 254028dcfdf8.gif d2e805f2f406.gif 53a0a751cbdd.gif ea09e5f245c2.gif 9a0d4cc13b5b.gif 10737d4bf73d.gif 2f0949fc5bc7.gif

 

Переживаний редактора с негритянкой:

199485e3ac4a.gif 08f077b8ab72.gif ed8fb4bbbaa6.gif 8c885ff7a07d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поездки хоть не бесили тупейшими и предсказуемыми диалогами. Так что они как раз в плюсах. А вот красота гг, переживающие редакторы и все остальное в минусе.

 

С концовки проорал. С первого кадра сериала казалось что семейку канибалов показывают, которая всех потрошит живя в доме убийце. И ведь не обманули! Ещё и не обратил внимания сразу что тут блумхаус . Это же 90 процентов фильмов про страшные американские дома, в которых что то не чисто от него. И тут 101 фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поездки хоть не бесили тупейшими и предсказуемыми диалогами. Так что они как раз в плюсах. А вот красота гг, переживающие редакторы и все остальное в минусе.

От того что они не были наполнены тупейшими диалогами филлерами они быть не перестали. Это я вот со всего одной серии гифок о поездках налепил, а сколько такого за весь сезон?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого кадра сериала казалось что семейку канибалов показывают

 

с упором на мясо на столе - прямо как в Ганнибале, не знаешь точно, что это - человечина или мясо из магаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в книге убийц не двое?

 

ну, помимо излишне заботливой мамочки.

 

Давно читал, забыл уже.

Но даже в сериале сказано, что жертва до приезда журналистки была убита не так, как девочка, которую после убили.

Мало того, что у одной вырвали зубы, а у другой нет, так у одной тело на месте преступления бросили, а у другой - перетащили.

Это все просто так, без смысла? В итоге ту и другую тот же человек убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал.

 

 

Какую роль играл в сериале отец Эммы? Что за страдания его нам показывали? В книге вообще объясняются мотивы Эммы? Или это просто психическое заболевание, перешедшее от шизанутой мамаши-отравительницы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал.

 

 

Какую роль играл в сериале отец Эммы? Что за страдания его нам показывали? В книге вообще объясняются мотивы Эммы? Или это просто психическое заболевание, перешедшее от шизанутой мамаши-отравительницы?

 

Книгу не читал, но очевидно

Ревность. Говорилось же, что мамаша с этими двумя девченками тож была оч заботлива. Эмма заревновала видать. Этж она ее любимица. но вот че подруги ей стали помогать это такое себе...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нелепо прозвучал в последней серии монолог Адоры о тяжелом детстве. Вот для чего он? Если это из книги, то неужели автор всерьез преподносила это как оправдание? Причем от финала осталось четкое впечатление, что

и Эмме автор симпатизирует, и тоже оправдывает ее преступления тяжелым детством и на этом основании оставляет безнаказанной.

 

 

В итоге больше всех выиграл Алан -

остался в большом доме на всем готовом без двух психичек. А ведь он явно был сообщником Адоры, раз наврал детективу, что Камилла ушла с подругами, пока она умирала в доме. Почему же детектив об этом не вспомнил и не арестовал его за соучастие в попытке убийства Камиллы и Эммы? И почему Эмма после этого так мило с ним расцеловалась, когда уезжала с Камиллой?

 

 

И не понял, почему Адору

посадили в тюрьму? То есть, получается, она считается психически полноценной, линию с синдромом Мюнхаузена никак не развили? В "Девятой жизни Луи Дракса" убийцу с аналогичным синдромом посадили в психушку.

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуйста, читаю последнюю страницу книги:

 

"Можно, конечно, бесконечно строить догадки, пытаясь понять, почему Эмма это сделала, но остается факт: она любила причинять боль. В этом она мне признавалась сама. Я виню в этом мать. Ребенок, вскормленный ядом, находит утешение во зле."

 

То есть, хоть в финале книги, в отличие от сериала,

Эмму и не оставили безнаказанной, оправдание тяжелым детством со стороны автора все равно налицо. Адора виновата в том, что Эмма такая тварь, ага. А в том, что Адора такая тварь, виновата ее мать, а в том, что мать была такой тварью, виновата, видимо, мать матери, и так далее вплоть до Евы.

 

Ну до чего инфантильная девчачья позиция. Такое ощущение, что книгу писала девочка-подросток вроде Эммы (кстати, не исключено, что Флинн такая идея именно в том возрасте и пришла - это же ее первый роман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади. о какой безнаказанности идет речь. ну ясно же шо дальше будет с убийцей. без вариантов. как и в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, не читавший книги, могу сказать, что концовка (именно может даже 8-ая серия) вышла довольно абсурдной. Ну, и вообще вся эта канитель так долго тянуться не могла. Концовка была как-то предсказуема еще в серии 4ой. А то, что осудили, кого осудили - это как-то толсто для сюжета в принципе (напрашивалось с самого начала, но не хотелось верить в такую банальщину).

 

Но сериал всё равно привлекательный и атмосферой, и героями. Да, чуть затянут, но, согласитесь, сейчас сериалов не затянутых такого плана просто нет. Сериалы они на то и сериалы. Это вам не фильм на 90-120 минут.

 

Все в сериале пьют, все. Это прям вообще. Даже как-то неправдоподобно))

 

Вопрос такой, к смотревшим: что там с линией гея-брата? Нахрен они вообще говорили в начале "гей"?

 

Короче, многие линии не дожаты, не докручены, да и в принципе лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади. о какой безнаказанности идет речь. ну ясно же шо дальше будет с убийцей. без вариантов. как и в книге.

В книге ясно, а в сериале сделали открытый финал (интересно, кстати, почему так поменяли, оборвав на полуслове?).

 

И меня удивило, что про женщину в белом, причастную к смерти как минимум одной из девушек, прозвучало еще во второй серии, но потом об этом как-то забыли и по-прежнему искали мужчину. Вспомнили о ней создатели сериала только после финальных титров.

 

И непонятно, чем

Эмма смогла так зацепить других девочек? Тоже, что ли, жаждали внимания Адоры? Я вот попытался представить, как подговариваю двух своих друзей на убийство, но какие кандидатуры ни подберу, все равно получается, что оба меня сдадут. Эмма прямо счастливица...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухтырь-богатырь, да чего тут размышлять и вопрошать, это ж художественная литература - читай, вымысел, пытающийся дотошно копаться в головах вымышленных же персонажей, от автора, который в лучшем случае взял интервью у человека с похожими проблемами, проконсультировался с первым попавшимся врачом, закрепил все это статьей из википедии - и вперед с флагом, песней и трубой, психологизм во всю ширь.

 

А сериал, соответственно, вымысел, составленный из вымыслов книжки - и ладно бы так, но он же и не пытается сгладить шероховатости источника, а выпячивает их (никто не засекал, сколько процентов от экранного времени показанная крупным планом гг едет на машине?). На вопрос "почему так, а не этак", всегда есть ответ "это психология-с, тут так просто не объяснишь, но тут именно так, а не этак, потому что я автор и я так решил",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить, плиз, напишите в спойлере, кто убийца, сил моих уже нет эту тягомотину смотреть (в начале 6-ой).

:) сейчас буду смотреть 6-ю мне нравится.

Если бы мне было интересно, кто убийца, было бы тягомотно. А мне нравится смотреть на этих двоих, героиню и её героя)). Хотя Адамс я не люблю вообще-то. Но у них как-то хорошо всё между собой получается, хороший такой флирт).

 

Ещё монтаж хороший.

и музыка).

Ну и так, говно, конечно, этот Юг, буэ(((, хорошо показан этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось до 4х утра смотреть :roll:. Хоть здесь и обвиняют сериал в банальщине, мне понравился.

Зритель, как положено, как заправский детектив, зацикливается на разгадке "кто убийца", а потом обвиняет создателей в том, что концовка фуфло, что твист очевиден, и пр., но сериал-то не банальный детектив)). То же было и с Исчезнувшей, кстати. И я, да, как обычный зритель, попадаю на такие крючки иногда, полагая, что нам показали то-то, а на деле вовсе не то, о чём я думала).

Если говорить о цели высказывания Флинн, то c фильмом всё ОК. Книгу не читала, но почитала немного тред, и вот что думаю: тот самый момент с "перестановкой" слов гг о том, что она склоняется в сторону доброты идёт на пользу фильму, на мой взгляд. Пристроить его в самом конце означало бы, какую-никакую, но пастораль))). Я имею в виду пастораль во внутреннем мире героини, который, собственно, и есть сам сериал. Но режиссёр не жалеет Камиллу, он даёт после мыслей о возможном успокоении такого пинка, что будет ли второе пришествие мыслей о собственной доброте, это ещё надо посмотреть.

То есть после финального финала)) образ героини остаётся таким же неуспокоенным. Как в жизни. Ты думаешь, что чёрная полоса сменилась белой, а она просто притворилась на время.

 

Не понравилось решение отношений гг и детектива, я за них болела)), но он, сообразно характеру своего персонажа, сделал то, что должен был. Его перс иначе не мог бы. Да оно Камилле и не нада было).

Я так поняла из обсуждений здесь, что по книге у Адоры ничего не было с шерифом. А в фильм это введено с целью запараллелить мать-дочь, судя по всему?

 

Читала тут дискуссии про изнасилование. Очевидно же, этот факт показан так, чтобы стало ясно: семантика некоторых понятий разная для ггероини и других персов. Вменяемым людям абсолютно очевидно, что дискутировать не о чем: это изнасилование. Но для героини это не так.

 

Для меня в сериале главной является всё же не мысль like mother like daughter и пр.обвинения "наследия Юга" (всё же тут скорее медицинское), а вывод, который напрашивается относительно главного персонажа: на эмпатии не всегда можно выехать, особенно, если ты решаешь свои личные проблемы, а кому-то кажется, что отправил тебя/ты с ним параллельно/"что ты лезешь в нашу жизнь"/... ты решаешь чужие.

Наверное, это упрощает фильм, ведь зритель не должен, по идее, запутаться в этом))). Если кто-то угадал твист на основе понимания того, что

Камилла заблуждается по причине эмпатии

, тот молодец). Я не угадала)). Наверное потому, что встала на место героини. Может, режиссёр этого хотел?)

 

Да и как просто детектив сабж нормальный, чего все бузят в ветке..:roll: Кто из зрителей не подозревал каждого и не придумал каждому причину? Ведь это так! По-моему, хороший детектив так обычно и строится.

 

Образу пола зачёт, высший балл просто.

Ещё отчим понравился, такой меланхолик, капец :D. Отличная у него система, и муз.подборки офигенные.

Да, и обои шикарные в доме, чего уж там)).

 

Чуть не забыла).

Последний фильм Пола Томаса Андерсона тоже про такоэ вот.. :)

Но там в финале всё по обоюдному, с пониманием)).. взрослые люди, да.:D

 

ps ещё появлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-ON, спасибо за посты!)

У Адоры психологическое развитие остановилось где-то в 16-летнем возрасте, отсюда все эти принцессные розовые платья и пеньюары.

... имея такую хозяйку дома, в контакте с реальностью оставаться довольно сложно, Алан давно и основательно окопался в башне из слоновой кости, ему там хорошо с его музыкой и альбомами по искусству. Их отношения стабильны, в том числе и за счет любовного треугольника, и Камилла сейчас для него явная угроза, потому что это наработанное годами равновесие нарушает.

..после ТП вообще мало что "вау" (тут не согласна :), есть в мире вау)

..везде конфликт возникает между читавшими и не читавшими

.."играя Камиллу, я не чувствовала себя грязной, я чувствовала себя человеком". :plus:

..Это все об отвращении, главным образом, к себе самой. И те, кто любят себя, так-то не режут себя. (Кажется, Лора Палмер тоже резала, это из "Дневника", если мне не изменяет память)

.. Крик Кэрри Пейдж и Камиллы Прикер примерно об одном и том же. (:))

..если не можешь себя никому показать, то никого не подпустишь слишком близко и никто не причинит боль (опять). Ее шрамы - это не только способ отвлечься, это еще и защита, броня, ее собственные острые предметы (Камилла Шило (:plus:), автор поиграла и тут словами). Ну и если о параллелях говорить, то нельзя не вспомнить другой секс в комнате с выключенным светом... (:wow: Ну надо же!)) Да-да-да!!)

...А если проигнорировать хамство в вопросе и ответить по существу, то: (не стоит, правда))

...если у книжной Камиллы мать с таким же психическим расстройством, делающим ее насильником по определению, то ее ребенок становится жертвой автоматически. Состояние жертвы в дальнейшем будет определять все ее поступки, в том числе деструктивные

.."Please don't hate me", умоляет она детектива. И это уже совершенно определенно то, что она чувствует по отношению к себе. А детектив ей отвечает, что не считает ее плохой, а думает, что с ней случилось что-то плохое и этим она оправдывает все дерьмо в своей жизни. И тут, на мой взгляд, исчерпывающая характеристика Камиллы (то, как и я ее вижу) - и про жертву, и про грязь в одном предложении. - вот да, абсолютно прекрасно вышло. :idea: Жестоко с его стороны, но максимально правдиво.

..Все понятно без первоисточника. :idea: Да, но у меня всё же есть пара вопросов)) А вообще Вы правы, если ты понял (окей, на 90%)) Твин Пикс, дальше всё просто без первоисточников:biggrin:. Предпочитаю "задротить с маниакальностью Твин Пикс и как следствие этого теперь в любой ржавой бочке с огорода глубокий колодец полный смыслов видеть". Это всяко круче, чем ныть несколько недель о том, как страшно скучно жыть :lol:.

..увидели друг в друге того, кто пережил нечто очень похожее, ..она захотела, чтобы ее наконец-то кто-то увидел, ..В рамках сериала с логикой все в порядке, как по мне.:plus: Так же вижу. Мощная сцена. В рамках просмотра сериала не в порядке с логикой у тех, кто между строк читает про себя, и в каждом 25м кадре - видит тоже себя.

У меня остались вопросы, в основном, по книге, на всякий случай запихну в спойлер.

Ответьте, пожалуйста, у кого есть желание)

 

1. В книге отчим являлся пособником матери в притравливании дочек? Знал, что именно она делает?

2. Зачем, действительно, в фильме Марион кремировали? если в книге - нет.. Хочется понять разницу..

3. Не очень поняла, что случилось в доме у Кина. Кровь Натали - понятно, но разве это всё произошло в доме? Натали укусила Эшли в борьбе? ...??

4. Блин. Почерк 2х убийств разный. Почему во всём обвинят Эмму, а что тем её пособникам - ничего??

5. Интересно, зачем убитой девочке накрасили ногти после убийства. (интересует именно что-то фактическое, из книги)

6. Как в книге обоснован секс с Кином? Вообще-то мне вроде как и без книги ясно, зачем она делает)), но мне любопытно, как в книге).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...