Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джуди Гарлэнд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ab9438dea652.jpg

 

Джуди Гарланд - легендарная актриса XX века, символ музыкальных комедий прошлого столетия.

 

Джуди родилась в семье бродячих актёров в 1922 году. Начала выступать ещё в детстве, исполняя песни в трио со своими сёстрами. В 13 лет заключила первый долгосрочный контракт с киностудией "Метро-Голдвин-Майер".

 

Мировую известность Джуди Гарланд получила уже в 17 лет, сыграв Дороти в знаменитой киносказке "Волшебник страны Оз" (1939) Виктора Флеминга, в том же году создавшего культовую мелодраму "Унесённые ветром". За работу у Флеминга Джуди получила специальный «юношеский» «Оскар».

 

В 19 лет Гарланд вышла замуж за Дэвида Роуза, но через четыре года этот брак распался. В 1945 вышла замуж за режиссёра Винсента Минелли, через год родила дочь Лайзу, но в 1951 и этот брак распался. В третий раз Джуди Гарланд вышла замуж в 1952 за продюсера Синди Люфта, родила дочь Лорну в том же году и сына Джоуи три года спустя; в 1965 снова развелась. Была замужем ещё дважды: за Марком Хероном (1965-1966) и Микки Дином (март-июнь 1969).

 

Гарланд была найдена мёртвой в ванной её последним мужем, Микки Дином, 22 июня 1969 года. Причиной смерти стала случайная передозировка барбитуратов. Джуди Гарланд исполнилось 47 лет за неделю до её смерти. Она жила в арендованной квартире с её мужем в Челси, районе Лондона.

 

Джуди Гарланд похоронена на кладбище "Фэрнклифф" в Нью-Йорке.

1647133820_.thumb.jpg.ec838d8d72fceed3d6af7130bf0ce3a2.jpg

17012549_.thumb.jpg.8ffa7fddaab1394a06ac38d93debd123.jpg

judy-garland_6.jpg.f2544caafa4c5d12812660474f846a5c.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень красивая женщина и замечательная актриса, но, к сожалению, недооцененная :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видела ни одного фильма с этой актрисой, больше знакома с фильмографией ее дочери, но все хочу посмотреть... Имя на слуху. Как женщина - очень красива. Как буд то из другой эпохи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно какой-то фильм по Культуре с её участием показывали. Гарлэнд необыкновенна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая

надо бы фильмы достать, только найти сложновато

буду качать))) слава богу англиканский знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала о ней в журнале...и тоже зацепила.) Внешне очень красивая. Фильмы с ней не смотрела(всё собираюсь), но причёски "под неё" уже делала.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, эффектная актриса, талант которой заметен даже по той единственной, яркой и известной роли в "Волшебнике страны Оз", которую я видела в детстве и просто была очарована женственностью, беззащитностью и естественностью Джуди. Жаль что её судьба закончилась на столько трагически и что как актрису кинокомпания Метро-Голдвин-Майер её просто изпользовала и бросила, когда актриса повзрослела и стала не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что её судьба закончилась на столько трагически и что как актрису кинокомпания Метро-Голдвин-Майер её просто изпользовала и бросила, когда актриса повзрослела и стала не нужна.

 

К нещастью, похоже на правду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню и люблю Джуди за ее Дороти. Но кроме "Волшебника страны Оз" больше ничего с ней не смотрел.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела ее в "Волшебнике страны Оз", и сам ярчайший фильм, и, конечно, Джуди Гарлэнд со своим волшебным, чистым и глубоким голосом произвели сильное впечатление! Очень понравилась в "Встреть меня в Сент-Луисе"- одна из самых лучших ее работ, здесь Джуди просто блистает. В "Пасхальном параде" она раскрылась и как комедийная актриса, их танцевальные номера с Фредом Астером незабываемы! Хочется посмотреть фильмы с совместным участием Джуди и Микки Руни, надеюсь в ближайшее время это осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не сказать, что недооцененная, может просто о ней мало знают.

Мне нравятся актрисы и просто люди небольшого роста.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю эту актрису за ее замечательный голос и актерский талант. Я видела всего два фильма с участием Джуди:"Волшебник страны Оз" и "Звезда родилась", но собираюсь посмотреть еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуди Гарланд пока знаю как певицу. Недавно захотелось послушать её песни. Мне понравились манера исполнения и голос. Так что Гарланд теперь меня определённо интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я актрис Голливуда 30-40-50-годов. Есть в них что-то, чего не хватает современным актрисам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Девушках ЗИГФИЛДА" отличный вокал, начиная с середины 99 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ней только "Волшебник из страны Оз" и "Встреть меня в Сент-Луисе", не могу сказать, что я в диком восторге от самих фильмов, но сама Джуди невероятно очаровательная девушка. Она цепляет взгляд, и в кадре хочется смотреть только на нее.

Мне кажется, у нее была немного нетипичная внешность на фоне других актрис того периода, чем она выделялась. И голос у нее замечательный.

Жаль только, что у нее жизнь сложилась так грустно

 

P.S. Хуже кандидатуры, чем Зеллвегер было сложно придумать на ее роль, абсолютно мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...