Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Человек с Земли (The Man from Earth)

Рекомендуемые сообщения

По идее ему что не скажешь, он все уже слышал и пробовал.

С чего вдруг? Может быть, у него всё это время была одна сплошная рутина.

Он за это время так и не понял множества вещей: кто он такой, откуда появилась жизнь на Земле, в чём её смысл, и т.д. Не забывайте, что столь длительный период жизни не делает его автоматически гением. В том и суть, что главный герой позиционирует себя как исключительно обычного человека за исключением своего возраста и внешности, которая не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само общение с людьми, большей их частью, должно быть крайне предсказуемо за столько лет опыта. Как и само течение времени восприниматься совсем иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само общение с людьми, большей их частью, должно быть крайне предсказуемо за столько лет опыта. Как и само течение времени восприниматься совсем иначе.

А чем наша жизнь отличается от его? Разве сейчас многие человеческие поступки и поведение вообще нельзя предсказать и уложить в различные стереотипы и нормы?

Течение времени у нас точно также может восприниматься совершенно по-разному. Я, например, иногда вообще не знаю, было ли прошлое и будет ли будущее. Жизнь становится одной сплошной тягучей субстанцией, которая никогда не начиналась и никогда не закончится.

Это я к тому, что его жизнь вполне может быть точно такой же, как и у нас, просто растянутой на более длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что главный герой позиционирует себя как исключительно обычного человека за исключением своего возраста и внешности, которая не меняется.

 

Я бы даже сказала, что он скорее человек-метафора, нежели личность и индивидуум. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, что он скорее человек-метафора, нежели личность и индивидуум. )

Согласен, что его можно так назвать. И это скорее не фильм в обычном представлении, а скорее философская беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...