Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менталитет и ментальность

Рекомендуемые сообщения

Читая последние посты я понимаю что речь идет про "где то в Дании замочили жирафа"?

Не могу найти источник)), с телефона не удобно.

Зы: а в Дании еще отрезАли ножовкой голову Русалочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Вы, случаем, не "Человек-амфибия" насмотрелись?

Нет, держать животных в неволе - свинство, однозначно. Не поспоришь. Но что до дельфинов... вот Вы с ними непосредственно когда-то общались? Я Вам по своему опыту могу сказать: тупее всякой свиньи тварь. И какой только идиот все эти бредовые байки про их якобы разум выдумал?! Да, небось, какому-то затейнику просто стукнуло в голову над всем наивно-лопоухим миром поприкалываться. А потом ещё хучу фильмов бредовых про это недоразумение подводное наснимали... Бред сивой кобылы..

А ты видимо настоящих дельфинов не видел.

В том то и дело, что это особенность менталитета - западные люди поступят по закону, даже если неправильно, негуманно и нелогично, наши стремятся поступать правильно и логично, даже если это незаконно. В этом корень всего.

Согласен.

Еще раз

– вы бойни принимаете?

– у вас есть хоть одна кожаная сумка, обувь, куртка, меховой воротник ...?

– вы рыбу едите?

– вы против отстрела бешеного животного?

– против фумигации от крыс?

– икру любите?

и т.д.

это все жестокость и убийство ... и в каждом случае есть оправдания и причины этому.

Но не публичное.

потому что работники зоопарка посчитали, что это обычное дело.

В природе хищники–ЛЬВЫ нападают, убивают жирафов ... и едят их.

Так написано в книгах, так показывается по ТВ.

Чем больше натуральности в зоопарке – тем лучше. Устроить львиную охоту они на своей территории не могли ... но приблизить показ о том, что львы жрут по–настоящему жирафов они смогли. Прибили ... и стали скармливать.

И детишки увидели, какие эти львы ... как они жрут это мясо жирафа ... как в природе.

 

вот так, наверно, думали представители зоопарка. И наверно так подумали некоторые родители, раз пришли с детьми на это смотреть.

Это, это шедеврально. Назовите мне хоть один зоопарк где детям показывают подобное. Это почти то самое что детей на скотобойни водить и давать попробовать себя в этом ремесле. В США кстати, администрацию зоопарка за такое мгновенно засудили бы, в судовом порядке.

По новостям говорили, что львов они по-тихому на тот свет отправили. Жираф, львы... Кто следующий ? Вообще, по-хорошему, все эти зоопарки давным-давно пора закрыть. Причём везде, во всех странах. Так оно гуманней будет и справедливей.

Ну не все, но некоторые.

Усыпления всякие там в зоопарках – это обычная практика. Особенно с животными, которые не на особом почете ( как редкие виды)

За усыпление редкого вида могут и прищучить в судовом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, это шедеврально. Назовите мне хоть один зоопарк где детям показывают подобное. Это почти то самое что детей на скотобойни водить и давать попробовать себя в этом ремесле. В США кстати, администрацию зоопарка за такое мгновенно засудили бы, в судовом порядке.

 

 

За усыпление редкого вида могут и прищучить в судовом порядке.

Захотели своим детям показывать? Мне что за их детей переживать?

У нас в стране свои дети есть ... и им порой хуже приходится чем тем, кто видел про жирафа.

Хочется вам за чужих попереживать и кошмаров напридумывать - флаг в руки.

 

Тебе написали, что жираф не рекий вид, чего ты сюда это вставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно не стоит, надо раскрыть их и кричать погромче ... и с Гитлером связь найти ... ведь сначала жирафы, а потом они славян начнут львам скармливать.

Я вас поняла.

 

не совсем львам :), если следовать модному тренду то отдадут всех на растерзание "евро- педерастам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотели своим детям показывать? Мне что за их детей переживать?

У нас в стране свои дети есть ... и им порой хуже приходится чем тем, кто видел про жирафа.

Хочется вам за чужих попереживать и кошмаров напридумывать - флаг в руки.

Это нечто. Такое только ты можеш выдать.

Тебе написали, что жираф не рекий вид, чего ты сюда это вставил?

Редкий не редкий. Если в зоопарке усыпляют животных, то их таки усыпляют, это далает ветеринар и из этого шоу не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу менталитета

 

— Кого у меня только не было, с француженкой жил, с итальянкой жил, на польке, так и вообще, был женат.

Были у меня и шведки и англичанки и даже одна японка, а вот с самими немками как-то не заладилось, ни одной не было, уж очень они, как бы сказать, не русские…

Тяжёлый народ.

Хотя, вру, однажды я всё-таки попытался, завёл роман с немкой, не понравилось, хватило меня ровно на два дня.

А дело было так:

Познакомились мы на чьём-то дне рождении. Её звали Эммой.

Поговорили немного, понравились друг другу и под шумок вместе сбежали, пошли гулять по городу, а уже на следующий вечер Эмма предложила:

— Серьёжа, у нас с тобой столько общих интересов, что мы могли бы попробовать жить вместе.

Я был не против и в тот же вечер оказался в её постели.

Ночь прошла великолепно.

А в шесть часов утра она меня расталкивает и говорит:

- Серьёжа! Серьёжа! Вставай! Собирайся, тебе надо уходить.

Спросонья я не могу понять – зачем подрываться в такую рань? И говорю:

— Эмма, дорогая, куда спешить? Можно ещё поспать пару часиков, сегодня же воскресенье, да и тебе на работу не идти.

Она сделала официальное лицо и сказала:

— Нет, на работу мне не идти, но у меня накопилось много разных дел по дому и я хочу побыть одна. Серьёжа, если ты в течение пяти минут не встанешь и не покинешь мою квартиру, то я позвоню в полицию!

Меня, как током ударило. Естественно — я подпрыгнул, за сорок секунд оделся и кинулся к дверям, Эмма пошла меня провожать, а на пороге и говорит:

— Серьёжа, в котором часу тебя вечером ждать? Я вкусный капустный суп сварю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего так все забеспокоились о пяти животных (каждую секунду на Земле умирает 5 человек). Нашему обществу как раз и не хватает естественного отбора, растёт численность населения, а сним и потребность в еде тех же животных, люди вырубают леса, отравляют реки, растёт потребность в ресурсах, а с ними и войны. Так что это я думаю был некий эксперимент над сознанием людей (уж больно рекламно всё было обустроенно) как они отнесутся к такой ситуации, поэтому сначало на животных опробовали. Но уж больно экстримально выглядело, с детьми журналистами, и тд. Неужели нет другого способа, предотвратить рождаемость этих львят чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что это я думаю был некий эксперимент над сознанием людей (уж больно рекламно всё было обустроенно) как они отнесутся к такой ситуации, поэтому сначало на животных опробовали.

:eek:

А потом типа за людей примутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

А потом типа за людей примутся?

 

)))))) Я этого не говорил. Но кто их разберёт этих европейцев, им то ничего не грозит, вот и изощряются в соцэкспериментах. Само это умервщление уже даёт пищу для размышлений, бесконечно множиться люди не могут, максимум до 12 млрд. Вот видать они и хотят предотвратить, ведь рано или поздно нас станет слишком много и люди будут умирать миллионами от голода, болезней и тд., по любому это не может не беспокоить, особенно такие благополучные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу менталитета

Неплохо. Очень даже.

Все должно быть правильно, расписано по часам. Вот это ярчайший пример, да.

Из опыта "русские девушки выходят замуж за немцев и делятся впечатлениями":

1) муж - работяга, стабильный, но не дюже большой заработок.

2) раз в неделю 2 кружечки пива, раз в месяц 50 мл водки.

3) от жены требует планирования меню на неделю.

4) меню утверждается мужем.

5) в рамках общего бюджета должна быть накопительная часть и постоянные расходы.

6) по четвергам - рыбный день.

7) раз в месяц "соседи приходят в гости".

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, вы понимаете, что Гитлер с жирафами никак вроде не стыковывается.

 

Я разве датское руководство зоопарка? Как я вам могу ответить на этот вопрос?:frown:

 

Ну с какой стороны посмотреть, если со стороны львов и жирафа, то руководство зоопарка по делам очень напоминает Гитлера. И раз вы не датское руководство зоопарка, и не в курсе чем движет повторный акт зверства может не стоит это руководство так рьяно защищать. Я точно знаю прежде чем перейти к эксперементам на людях, всегда эксперементируют с разными животными, как в датском зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в вашем окружении страдальцев нет? И в моем тоже нет. И вообще у всех форумчан. А где-же они есть?

Наверное в интернетах... :lol:

В нашем российском окружении полно так называемых вами "страдальцев". Так юродствовать простительно только иностранцу, неосведомлённому в области российских реалий. Ну, или депутатскому детке, наблюдающему жизнь только из окна мерседеса.

--------------------------------------------------------------

Российский менталитет отличается от западного тем, что мы и наши предки привыкли всю жизнь бороться с государством, в нашей законодательной системе мы видим не своих защитников, а врагов, поэтому народ не уважает ни законы, ни ментов, ни чиновников, потому с самого детства россияне учаться обходить законы, ловчить и изворачиваться, чтобы элементарно выжить в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем российском окружении полно так называемых вами "страдальцев". Так юродствовать простительно только иностранцу, неосведомлённому в области российских реалий. Ну, или депутатскому детке, наблюдающему жизнь только из окна мерседеса.

Вообще-то я обычный строитель (из семьи военного, прошедшего путь от сержанта до подполковника) и работаю с массой разных людей, в том числе и с гастербайтерами из бывших советских республик (практически всех, плюс поляки подтянулись). Поэтому имею возможность судить о жизни как на территории России, так и ближайших соседей. А вы можете, обнявшись с Плойкой, продолжать читать инетные страшилки о нищих россиянах и с уютного диванчика продолжать бороться против государства "за все хорошее против всего плохого". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я обычный строитель (из семьи военного, прошедшего путь от сержанта до подполковника) и работаю с массой разных людей, в том числе и с гастербайтерами из бывших советских республик (практически всех, плюс поляки подтянулись). Поэтому имею возможность судить о жизни как на территории России, так и ближайших соседей. А вы можете, обнявшись с Плойкой, продолжать читать инетные страшилки о нищих россиянах и с уютного диванчика продолжать бороться против государства "за все хорошее против всего плохого". ;)

Аааааа :roll: так у тебя и все гастарбайтеры расчудесно беспроблемно живут?

 

Ну тогда дело точно в тебе, а не в том что вокруг нет людей нуждающихся в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа :roll: так у тебя и все гастарбайтеры расчудесно беспроблемно живут?

Гастербайтеры каким-то чудом (не иначе) умудряются в нищей России снимать жилье, жить сами и кормить свои семьи (иногда весьма многочисленные). При этом выплачивая либо в бюджет страны ежемесячные суммы (разрешение на работу и прочие бумажки) либо платя каждому встречному менту (если бумажки не в порядке). Не имея никаких прав ни на что бесплатное, что само собой разумеется для местных (образование, медицина и т.д.).

Мы явно живем с тобой в параллельных реальностях (не пересекающихся). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведай теперь сколько они получают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастербайтеры каким-то чудом (не иначе) умудряются в нищей России снимать жилье, жить сами и кормить свои семьи (иногда весьма многочисленные). При этом выплачивая либо в бюджет страны ежемесячные суммы (разрешение на работу и прочие бумажки) либо платя каждому встречному менту (если бумажки не в порядке). Не имея никаких прав ни на что бесплатное, что само собой разумеется для местных (образование, медицина и т.д.).

Мы явно живем с тобой в параллельных реальностях (не пересекающихся). :)

Да в одной и той же реальности. Только мы люди разные и с разным отношением. "Умудряются" значит, жить твои гастарбайтеры ... и помощи не хотят ... и нуждающися в стране нет ... и первый канал врет называя счет, по которому деньги переводить детской больнице( это Эрнст тырит деньги зрителей)

Это похоже, когда человек сидит в выгребной яме и доказывает, что там ничем не пахнет.

И дело не в свежем возухе, а в том, что у него напрочь

отсутствует чувствительность к запахам и вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нравится тебе сидеть у выгребных ям и нюхать - никто-ж не против. Свобода.

А нуждающиеся конечно есть, как в абсолютно любой стране мира. Только вот когда внимательно присматриваешься к каждому отдельному случаю, то внезапно выясняется и причина - феерическая глупость, инфантилизм, обычная лень, психическое заболевание, алкоголизм, наркомания и т.д.

Вот тетка у меня бедно живет - одеждой помогаем, денег дарим. Только вот это потому, что на ее пенсию живет еще и 40-летний сын, ленивый и инфантильный, не проработавший ни на одной работе больше нескольких месяцев (мало кому из начальства нравятся ежедневные опоздания, регулярные "болезни" и проч.). И еще 3 подобранных немаленьких собаки. Ну не смогла она вырастить нормальных детей (первую ее дочь хоронили 12 лет назад - алкоголизм, вторую в прошлом году - ожирение и связанное с ним, тоже ни месяца не проработала, перед телевизором и умерла. Обе были примерно мои ровестницы +/- год).

 

И примерно такое в случае любой нищеты. А деньги детским больницам - святое дело, правда иногда выясняется, что они не все дошли до этой самой больницы (да и сама больница существовала в виртуальном мире, тож бывает). Продолжай смотреть Эрнстов и расчесывать свою скорбь, всем ведь пофиг на твоих личных "тараканов". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего текста можно пончть, что

- ты отказался от своих прежних слов ... но параллельно хотел сохранить многозначительную позу ну и пакость какую-нибудь написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор, каналы там где новости смотреть нельзя. Невероятной энергетики негатив, чернуха, вранье и куча остального негативного исходит оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего текста можно пончть, что

- ты отказался от своих прежних слов

Нет. Не отказывался. Я привел пример когда человек живет в нищете. Хотя в общем-то сам у тебя об этом спрашивал - ты слилась, если помнишь. :lol:

Только вот этот человек будет в ней жить независимо от государства, помощи и денег, которые ему будут платить. Просто сын приведет еще и бабу-нахлебницу, или заведут еще десяток собак (он очччень любит торчать на форумах найденных бездомных животных). Это неизлечимо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не отказывался. Я привел пример когда человек живет в нищете. Хотя в общем-то сам у тебя об этом спрашивал - ты слилась, если помнишь. :lol:

Только вот этот человек будет в ней жить независимо от государства, помощи и денег, которые ему будут платить. Просто сын приведет еще и бабу-нахлебницу, или заведут еще десяток собак (он очччень любит торчать на форумах найденных бездомных животных). Это неизлечимо. ;)

То есть ты, утверждал, что никаким людям не нужна помощь, потому что!! Досконально изучил все людские истории и причины их трудного положения? И считаешь, что эти причины зависят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только от их лени и тупости?

Ты сам то вообще в это веришь? Тебе вроде лет не мало.

Наводнение в Хабаровском Крае тоже по тупости людей произошло?

 

Я даже объясняться на эту тему не хочу ... даже дураку понятно, что ситуации разные бывают ... и не только про сыновей нахлебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, ещё раз про российский менталитет:

Сто раз говорено, что о благополучии страны надо судить по отношению государства, народа к старикам, больным, детям, которых в нашей стране обозвали "незащищёнными слоями населения". Слово-то какое - "незащищённые"! О многом говорящее слово! О детях судить не буду, так как собственного опыта в этом деле у меня нет. Но о положении стариков и больных в России могу судить на основании своей личной многолетней борьбы на поприще выжывания в системе: старики и больные у нас обречены на медленное мучительное умирание. И то, что некоторые молодые и здоровые члены общества закрывают глаза на данную вопиющую проблему, прикидываясь слепыми и глухими, боясь обремениться и замараться, и даже глумясь и юродствуя на эту тему, - тоже есть часть российского менталитета. Наша страна в этом плане близка к средневековым варварским традициям - обрекать на гибель слабых, чтобы они не мешали жить сильным и здоровым, типа естественного животного отбора. Совершенно нецивилизованный дикий российский менталитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, ещё раз про российский менталитет:

Сто раз говорено, что о благополучии страны надо судить по отношению государства, народа к старикам, больным, детям, которых в нашей стране обозвали "незащищёнными слоями населения". Слово-то какое - "незащищённые"! О многом говорящее слово! О детях судить не буду, так как собственного опыта в этом деле у меня нет. Но о положении стариков и больных в России могу судить на основании своей личной многолетней борьбы на поприще выжывания в системе: старики и больные у нас обречены на медленное мучительное умирание. И то, что некоторые молодые и здоровые члены общества закрывают глаза на данную вопиющую проблему, прикидываясь слепыми и глухими, боясь обремениться и замараться, и даже глумясь и юродствуя на эту тему, - тоже есть часть российского менталитета. Наша страна в этом плане близка к средневековым варварским традициям - обрекать на гибель слабых, чтобы они не мешали жить сильным и здоровым, типа естественного животного отбора. Совершенно нецивилизованный дикий российский менталитет!

 

это понятно всем. И что делать? Обозначить проблему все могут у нас- но что это даст старикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно всем. И что делать? Обозначить проблему все могут у нас- но что это даст старикам?

О! Великий русский вопрос - кто виноват и что делать! Тут тема про менталитет, так вот, касаемо темы: в русском менталитете принято много разговаривать, рассуждать, философствовать, но при этом ничего не делать по принципу - авось само рассосётся:)!

А про политику здесь НИЗЯЯЯЯЯ!

И оказывается НЕ ВСЕ могут увидеть и обозначить проблему, судя по предыдущим сообщениям.

Изменено пользователем Эугения
В слове "виноват" неожиданно в конце затесался мягкий знак. Убрала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...