Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

очень жаль, если не будет в аймаксе, ощущения совсем разные, кто хоть раз ходил поймет сразу :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть локализированные ролики в фильму, то в конце они просто пишут, что фильм будет в 3D. Никаких imax и прочего не написано, в отличие от забугорных трейлеров. Это сразу меня сильно напрягло)

Отдельная сеть Нескафе аймаксов тут не причем) Они просто в курсе, будет крутиться тот или иной фильм в imax формате или нет. В данном случае все зависит от прокатчика, а не от отдельной сети кинотеатров. Как я понял, прокатчик в данном случае не захотел покупать права на прокат фильма в аймакс, т.к. видит большую конкуренцию в лице людей в черном. И я их не понимаю в таком случае. Вон, на 8 марта в один день вышло сразу 2 imax релиза: лоракс и джон картер. А тут видимо не сложилось...

 

Логика не совсем понятна. Прокатчикам за кого следует опасаться так это за шутляндию "Людей в черном" ибо комедия по большому счету, еще со второй части франшиза опопсела до уровня треша, к тому же теперь без суперхаризматичного Томи Ли. Промик же обещает показать нешуточное а сурьезное сурвивал НФ зрелище, на нем прокатчики реальные деньги могут себе заработать. Нет причин чтобы из-за "Людей" перекрывать кислород одному из самых ожидаемых блокбастеров этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика не совсем понятна. Прокатчикам за кого следует опасаться так это за шутляндию "Людей в черном" ибо комедия по большому счету, еще со второй части франшиза опопсела до уровня треша, к тому же теперь без суперхаризматичного Томи Ли. Промик же обещает показать нешуточное а сурьезное сурвивал НФ зрелище, на нем прокатчики реальные деньги могут себе заработать. Нет причин чтобы из-за "Людей" перекрывать кислород одному из самых ожидаемых блокбастеров этого года.

 

 

более семейное кино (следовательно больше бабла) не забывай, у кинокомпаний это на первом месте

 

ну и чужие у нас популярны (и то скорее у более взрослой аудитории), однако детишки скорее охотней пойдут на мэнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на крайний случай, как вариант, можно написать обращение в адрес прокатчика, вместе с подписями...)) чтобы тот призадумался о привозе копий фильма в imax формате) только вот аймакс залов маловато будет в России, и фанатов формата соответственно... я не думаю что удастся собрать много единомышленников ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, в прошлом году Трансы и заключительная часть Гаррика Портеросяна почти в одно время в аймексах и у нас, и у вас и за бугром во всю крутили. И чего? Оба по миллиард с лишним подзаработали, ага опыт то имеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут разговаривал c людьми' date=' которые работают в Nescafe IMAX, и выяснил, что с вероятностью 99% "Прометей" в России прокатываться в формате IMAX 3D [b']не будет[/b]. Объясняется это тем, что за неделю до "Прометея" на экраны (в том числе и IMAX) выходят "Люди в черном", и все imax экраны займут именно они...

Людей в черном я кончено жду, но в имакс на них я не собирался, а тут вот тебе и на. Из-за них в имаксе не будут показывать прометея... Обидно :(

Это бред. Не знаю, какими у вас аргументами пользуются друзья, но это просто глупо. Фильм будет эпичный (ненавижу это слово в последние годы), снятый в трехмерном формате, не фэйковым путем. Никто не будет упускать возможность показывать его в аймаксах, во всяком случае в больших городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей имеет связь с фильмом Чужой ?

Прометей интересное название думал с начало что это фильм о грецких богах , ошибся . Фильм интересный неизвестным чудищем и концовкой . Может будет в этого фильма продолжение ? Я думаю не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и не раз трейлеры-тизеры к "прометеусу"..Да пока кроме дизайна, декораций, приземление корабля и крышесносящей игры Нуми ничего не вижу хорошего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей имеет связь с фильмом Чужой ?

 

 

ты трейлеры видел :eek: ? конечно имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей имеет связь с фильмом Чужой ?

Прометей интересное название думал с начало что это фильм о грецких богах , ошибся.

Обычно грецкими принято называть орехи, но раз тут такое дело пусть будут грецкими :D

ты трейлеры видел :eek: ? конечно имеет

Человек не то что трейлер, фильм посмотрел...

Фильм интересный неизвестным чудищем и концовкой . Может будет в этого фильма продолжение ? Я думаю не будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться то создается ощущение, что все 3 жока это голограммы (пардон за полноэкранный режим)

 

кстате в центре земля ? такое ощущение, что чел просматривает запись как жокеи землю в порядочный вид приводят (спойлеров нету на форуме ?)

 

sj-walk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться то создается ощущение, что все 3 жока это голограммы (пардон за полноэкранный режим)

 

кстате в центре земля ? такое ощущение, что чел просматривает запись как жокеи землю в порядочный вид приводят (спойлеров нету на форуме ?)

 

 

там жок один а синий изза цвета голограмммы!!!

 

то что вы думаете второй это отражение....

 

вы уже видите то что хотите видеть.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой манере будет снят фильм? Все так же неторопливо как он и любит? Возможно первая половина фильма будут сплошные философствования и раскрытия характеров (бывающие иногда нудноватые), а потом нон-стоп экшен, как это обожает Ридли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нон-стоп экшен, как это обожает Ридли.
0.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все казалось, что это зрение жокея такое

Похоже на голограмму

 

тут в сюжете скорее всего будет все стандартно, прилетели - поздоровались с Жокеем - украли - Жокей офигивает от того, что люди превратились в ворюг - летит уничтожать землю

Судя по фразе "как же мы ошибались" из трейлера, думаю, люди с точки зрения жокеев будут просто подопытными крысами.

 

кстате в центре земля ? такое ощущение, что чел просматривает запись как жокеи землю в порядочный вид приводят (спойлеров нету на форуме ?)

Скорее всего это Дэвид показывает месторасположение Земли жокеям на их 3-д карте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет так как с 90% фильмами этого жанра за последнее время - все самое интересное как раз в трейлер влезло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой манере будет снят фильм? Все так же неторопливо как он и любит? Возможно первая половина фильма будут сплошные философствования и раскрытия характеров (бывающие иногда нудноватые), а потом нон-стоп экшен, как это обожает Ридли.

 

Может в такой манере :

Философия - Каракатица - Философия - Чужой - Философия - 100 чужих - Резня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Екатеринбурга - был у себя в Ебурге в IMAX? Стоит туда идти? Кто-нибудь в курсе в Челябинске IMAX собираются строить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт для Empire:

"The question is, do you go for the PG-13, [which] financially makes quite a difference, or do you go for what it should be, which is R? Essentially, it’s kinda R… It’s not just about the blood, it’s about ideas that are very stressful. I’m not an idiot, but I’ll do everything I can to get the most aggressive film I can.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няшка Терон

 

И всё таки глуповатые у них костюмы какие-то. В скафандре должно бытьмаксимум функциональности, а тут какие то детали абсолютно не несущие никакой функции, кроме дизайна. Зачем эти щитки например? Грудь, руки - понятно. Прикрывают и защищают (хотя тоже как то по глупому), но вот к чему маленький щиток на бицепсе? Дизайнерам пустоватым это место показалось и решили прилепить эту нашлёпку туда? Смешно, ей богу. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт для Empire:

 

Вот ведь как изворачивается. Да, это 13, но напоминает R-ку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...