Перейти к содержанию

Книга Илая (The Book of Eli)

Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?  

249 проголосовавших

  1. 1. Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?



Рекомендуемые сообщения

Прошу добавить ответ: Не важно, его руку направляет Господь! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не слепой он. В фильме кучу подтверждений этого. Как бы он увидел то, что мать Салары слепая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слепой он. В фильме кучу подтверждений этого. Как бы он увидел то, что мать Салары слепая?

 

В фильме он косится глазами в разные стороны, слепые никогда так не делают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,только,на мой взгляд, немного сюжет недокрутили. чего-то не хватает...и я тут прочитал коменты....какой слепой???

 

Он же говорит в фильме что его "выбрали,наградили", или как-то так,я уже не помню...суть в том,что он БЫЛ слепым, но потом,так сказать,прозрел. и в фильме мы его уже зрячим наблюдаем

 

может,конечно,могу и ошибаться,но я так понял:confused:

 

Кстати мысль хорошая, это сразу объясняет почему он знает шрифт Брайля :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он слепой , если он всё видел. Если мне не изменяет память, то когда Элай с подругой стали на ночлег, то он возле костра сидя читал Библию, и что-то я не припомню, чтобы он водил рукой по страницам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой, неслепой... Конечно со шрифтом Брайля интересная шутка вышла, но сам фильм бесконечно уныл и предсказуем (ну кроме книги), где-то с середины я уже не смотрела, а просто слушала.

Эта серая блеклая гамма через несколько минут начинает утомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта серая блеклая гамма через несколько минут начинает утомлять.

 

Так это постап. Он такой и должен быть - серый, мрачный. Как по мне, фильм просто фантастически хорош в этом плане :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ребята молодцы! А я и не вьехал сначала) Я думаю что прочитать Библию слепых может не только слепой. Хотя возможно ошибаюсь. Дензел - это образ пророка Божего в постапокалиптическое время. Пророки в своем большинстве были слепы. Но...надо пересмотреть фильм, что бы узнать наверняка. Там вроде присутствуют моменты, где ясно видно что Дензел не слепой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал..запутался..

Намеков что слепой куча, и как он все трогает, как он тыкал плеер когда он розрядился, нажимал все кнопки подряд, всегда все нюхал (воду,еду и т.д.) когда в него начали стрелять, он сначала в ступоре стоял, слушал откуда источник? (вроде сцена так выглядела, уже плоховато помню), Нюх был обострен, как зашла женщина с едой он сразу учуял хороший запах... ну и были конечно моменты где видно что не слепой... задачка, блин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же больше моментов говорит о том, что он не слепой. Слепые так не дерутся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили раньше, что он раньше мог быть слепым, а потом прозрел, тогда обычный вариант что у него остались привычки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задачка, блин )

 

Ну да я вот и сам запутался

Но есть выбор посмотреть фильм в оригинале, вот тогда и появится настоящий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, Скоро DVD на подходе, посмотрим, розберемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили раньше, что он раньше мог быть слепым, а потом прозрел, тогда обычный вариант что у него остались привычки...

 

Раньше мог. Но в фильме он от начала и до конца зрячий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут напостили, слепой-неслепой. Для тех, кто фильм не смотрел, это так то спойлер если чо, а вы еще и открытый опрос сделали.

Ну ваще не понимаю я тогда нафига правила нужны на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидала большего, синопсис хорошо, интересно описан, а вышло... невзрачный, не очень-то интересный, ничем не заканчивающийся середнячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидала большего, синопсис хорошо, интересно описан, а вышло... невзрачный, не очень-то интересный, ничем не заканчивающийся середнячок

Охо-хо)))

 

Девушка или не знаю кто вы, этот фильм - очень сильное творение. Просто надо думать над им и хоть немного Библию читать, тогда просторы раскроються очень широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо)))

 

Девушка или не знаю кто вы, этот фильм - очень сильное творение. Просто надо думать над им и хоть немного Библию читать, тогда просторы раскроються очень широко.

 

Охо -хо)))

 

На меня этот фильм произвел сильно впечатление и без предварительного и последующего читания Библии.

Так что на этом варианты восприятия данной картины не ограничиваются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо -хо)))

 

На меня этот фильм произвел сильно впечатление и без предварительного и последующего читания Библии.

Так что на этом варианты восприятия данной картины не ограничиваются ;)

Это сказано только лишь бы меня затронуть я так понял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал..запутался..

Намеков что слепой куча, и как он все трогает, как он тыкал плеер когда он розрядился, нажимал все кнопки подряд, всегда все нюхал (воду,еду и т.д.) когда в него начали стрелять, он сначала в ступоре стоял, слушал откуда источник? (вроде сцена так выглядела, уже плоховато помню), Нюх был обострен, как зашла женщина с едой он сразу учуял хороший запах... ну и были конечно моменты где видно что не слепой... задачка, блин )

Есть люди более расположенные к тактильному восприятию.

Думаю, именно по этому он без особого труда освоил чтение методом Брайля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слепой.

Наживкой на этот фильм лично для меня был Гарри Одлман.

Озадачил. И не тронул. Пресытилась притчами, нравоучениями, предсказаниями, катастрофами, их последствиями.

Я лучше курить не буду, по газону ходить и дерево посажу.

Может не доросла еще? Допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Интрижка со зрением как-то мне не пошла... Она добавляет ляпы в кино, имхо.

Но а вообщем - неплохо, побольше бы подобного качества\задумки фильмы снимали, а то куча УГ, на которое все ведутся (типа Джоли и её губ в будущем "Солт"), уже надоела.

И кстати, опять же имхо, этот постапокалиптический мир очень похож на мир Безумного Макса. Только направленность чуть другая.

ЗЫ: саундтрек Atticus Ross - Panoramic просто ши.. подожди,подожди.. карен - ШИКАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по фильму. Пистолет, его особенно видно в сцене перестрелки в городе. Что за пистолет у Илая? У нас тут недецццкий спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пистолет у Илая?

Heckler & Koch HK45

400px-HK45_Eli.jpg.c635d6d7980e4790900104ce9706848e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел фильм, очень понравился всем советую по смотреть этот фильм :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...