Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

[CENTER][IMG]http://th04.deviantart.net/fs71/200H/f/2012/090/1/1/forever_alone_png_by_florargento-d4uiqhd.png[/IMG] Психические расстройства, связанные с ускорением темпа жизни и влиянием цивилизации, отражаются на эмоциональной оценке происходящего, что чаще всего выражается депрессией. [B]Симптомы[/B] Депрессия - это преобладание мрачного настроения, потеря всякого интереса, сниженная самооценка, нередко обездвиженность, страх, мысли о самоубийстве, а также изменения физического состояния организма - снижение или изменение аппетита, сухость во рту, запоры или поносы, снижение сексуальности и отсутствие удовлетворения, ухудшение сна или бессонница, сонливость днем, ужасное настроение при пробуждении и улучшение состояния к вечеру и другие. Печаль, внутренняя пустота, легко выступающие слезы, раздражительность вызывают беспокойство как у самого больного, так и у окружающих. Потеря интереса и к работе, и к домашнему хозяйству, и даже к хобби, отсутствие удовлетворения от своего труда нередко приводят к тому, что человек замыкается, становится некоммуникабельным. Может быть надолго утерян аппетит, но даже при его сохранности бывают внезапные изменения веса - похудание или прибавка на несколько килограммов за неделю. При засыпании нередко появляется чувство страха и больной несколько раз, почти уснув, так и не отдыхает за ночь, зато утром никак не может проснуться. Ежедневная усталость и состояния обессиленности нередко провоцирует ощущение заброшенности, вины, иногда невероятного стыда. Снижается способность логически мыслить, принимать решения и концентрироваться на каком-то деле. Кроме страха смерти появляются и навязчивые мысли о смерти, нередко с обдумыванием планов самоубийства или даже попытками покончить с собой. Однако, депрессия - вовсе не синоним слова "бездеятельность". Действительно, часть больных, видя окружающее "в сером цвете", могут целые дни проводить в постели, в полной безучастности и обездвиженности. Но есть депрессии, при которых отношение к миру приобретает мрачный оттенок, когда больной крушит предметы, увечит окружающих от той неизбывной тоски, которая поселилась в нем. Иногда бывает и переход депрессии с пониженной энергетикой в противоположность - в депрессию активную, но активную от безысходности. Депрессией страдали известные люди, например, Гоголь, Зощенко. Такова полная картина депрессии, но даже наличие хотя бы пяти признаков из перечисленных, должно настораживать окружающих, которым нужно приложить все усилия, чтобы проконсультировать больного у психиатра. Дело в том, что депрессия (или нечто похожее на нее) может быть и у диабетика, и при заболевании щитовидной железы, и при многих других болезнях. Поэтому только врач-специалист может точно определить, что именно следует лечить в первую очередь - тело или душу. Как ни парадоксально, но чем сильнее выражены расстройства внутренних органов, тем легче лечится депрессия. Можно сказать, что болезни тела лечатся легче, чем болезни духа. [/CENTER] Изменено пользователем Moon-Bog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году со мной было тоже самое. Стршно вспомнить. Целый год от нее мучался. Только и делал, что ходил загруженный, озлобленный, обиженный миром и отрицательно настроенный почти на всех людей. Меня мучали сотни комплексов, подозрений относительно людей, истерики, ссоры, переживания и прочее, прочее... но все это одним словом можно назвать глубокой психологической ямой, в которую человек погружается, сам того не замечая... Яма эта очень глубокая... вылезти из нее очень тяжело. Никто кроме тебя самого из нее тебя не вытащит. Только ты сам сможешь это сделать, что сделал и я, в принципе. У меня, вроде, даже посерьезнее тебя наверно было все... Думаю это связано не столько с переходным возрастом, сколько с обыденностью, повседневностью, типичностью всего, что с тобой связано. Нужно все поменять... начать улыбаться и побороть комплексы, если такие имеются. Лучший способ их побороть идти прямо на них... Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грусно и вредно, не надо уходить в депрессняк. знаю, хочется, самой сегодня хочется.... это все осень виновата :) Ты не один такой, есть у меня знакомая у которой я "работаю" личным психаоналитиком дней 5 в неделю.... это я к тому,что лучше отыскать человека, с котрым станет легче. вредно это все таки в одного. сама сегодня погуляла по тем местам, где некогда шлялась с другом, который потом меня беспордонно предал, теперь грусно... а вообще запишись на массаж.... такой расслабон - никакая депрессия не подойдет к тебе! Тема на самом деле бесконечная...а вообще, как говорится: все будет...Coca Cola :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это всё.Депрессия-это своеобразный ответ организма на внешний раздражитель или если пояснить,то она появляется в определённые периоды жизни человека.Всё просто-в переходные возраста.Также депрессия может развиться у человека из-за его комплексов,как правило возникших из-за "правильного" воспитания родителей:"Хорошие девочки так не поступают..." или "Нормальные мальчики не плачут" и тд. Всё это факторы сопровождающие развитие личности...к сожалению неблагоприятные и в чём-то разрушающие целостность человеческого сознания. Синонимы-Апатия и Бездействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше она меня частенько посещала, теперь все изменилось.) Могу сказать только одно: проще ко всему надо относиться и не принимать некоторые вещи слишком близко к сердцу. А еще: заниматься любимым делом (для меня, например, это работа) и почаще общаться с хорошими людьми; тогда точно никакая депрессия вам не грозит. Проверено на себе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пережил очень стремную депрессию. Мног овсего сразу навалилось,произошла череда событий,и в итоге я впал в депрессию. Реальн обыло очень плохо,мысли были ужасные. Доходило до мыслей о самоубийстве. Я выкарабкался сам. Сам, собственными усилиями. Плюс очень помогла книга Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Так что советую ее купить и почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реские перепады настроения,то весело,то гружусь,интервалом наверно в 15 минут :unsure: У моего психоаналитика(подруги)началась деппресия,вроде я её понимаю,но её нытьё о плохой жизни меня бесит,так что я редко говорю что мне плохо,стараюсь умалчивать,чтоб не раздражать друзей своим нытьём.Даже не знаю,что я не делал,с кем не общался она вечно у меня.Ну вот запалился,создал тему которая ко всем немного относится.Спасибо что отвечаете :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Теоретически приблизительно одна тонна шоколада должна избавить от депрессии...[/QUOTE] Шоколад я очень люблю!Но не помогает,мне нормально становится когда я вечно занят(учёба,друзья и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я часто бываю в таком настроении. Если мне никто не мешает и погода подходящая я просто наслаждаюсь. Я меланхолик в душе) Поэтому мне это состояние нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LELE']Я меланхолик в душе) Поэтому мне это состояние нравится[/QUOTE] Тоже самое,но такое настроение не должно быть всегда таким...Но нравится.Мне все вечно говорят "Ну улыбнись,что такой хмурый?" и т.д. Я не могу вечно тупо улыбаться-это меня раздражает! :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Займитесь интересным делом - и всё пройдёт.[/QUOTE] А если ничего не интересует?Например я,меня всё немного в какой-то степени раздражает(быстро надоедает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZoMBy']...Мне все вечно говорят "Ну улыбнись,что такой хмурый?" и т.д. Я не могу вечно тупо улыбаться-это меня раздражает! :redface:[/QUOTE] Тупо улыбаться не надо. Надо просто радоваться жизни: выявить (надо постараться) то, что вызывает у тебя положительные эмоции , стараться обнаружить приятное в окружающих явлениях и людях. И, встречаясь с тем, что тебе приятно, выражать своё удовольствие улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZoMBy']А если ничего не интересует?Например я,меня всё немного в какой-то степени раздражает(быстро надоедает)[/QUOTE] Меняй занятия. :) Или стань актёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Меняй занятия. :) Или стань актёром.[/QUOTE] У нас в колледже есть театральный кружок,я носа туда не суну! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Мне кажется, такого всё-таки не бывает. =)[/QUOTE] Иногда бывает,сижу тупо дома по два,три дня,забиваю на учёбу,друзей,а потом дико становится что и на меня все забили :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот театральное искусство очень помогает заполнить свою жизнь тем людям,которым нечем заняться...Советую настоятельно. А вообще бегайте по утрам и занимайтесь хотя бы спортом,тогда скучать не будете.По себе знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']А вот и зря. Я бы попробовал.[/QUOTE] У нас ещё музыка будет(гитара,фортепьяно с нуля).Завтра как раз запись,не знаю что выбрать,скорее всего фортепьяно :) Ещё скоро конкурс риторики(стихи читать,наизусть естественно).Я воще по жизни тормажу,всё пропускаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZoMBy']... Я воще по жизни тормажу,всё пропускаю :rolleyes:[/QUOTE] И очень зря, не упускай хорошие возможности, если они появляются.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Joker']А вообще бегайте по утрам и занимайтесь хотя бы спортом,тогда скучать не будете.По себе знаю.[/QUOTE] Легко сказать,учись с 9 до 17(и по субботам),а потом только бег на автобус :D Точно надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...