Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2001

 

страна Германия, Франция

 

слоган «Она изменит вашу жизнь»

 

режиссер Жан-Пьерр Жене

 

сценарий Гийом Лоран, Жан-Пьерр Жене

 

жанр комедия, мелодрама, драма

 

бюджет $10 000 000

 

маркетинг $3 000 000

 

сборы в США $33 225 499

 

сборы в мире $140 696 455

 

мировая премьера 25 апреля 2001

 

премьера в РФ 20 сентября 2001, «Централ Партнершип»

 

рейтинг MPAA R

 

время 122 мин

 

 

Ваши мнения о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - практически единственный фильм последнего времени, который я могу смело назвать шедевром. Потому, что это действительно настоящий шедевр...

 

 

Неубедительный аргумент. Фильм неплохой. Но ничего выдающегося. Добрая нежная история. Каких было много до. И ещё будут после. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительный аргумент.

Аргументы я выдал ещё выше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Но ничего выдающегося. Добрая нежная история. Каких было много до. И ещё будут после. :cool:

Что ж приведите в таком случае в пример пару подобных фильмов, превзошедших планку, установленную "Амели". Сравним... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж приведите в таком случае в пример пару подобных фильмов, превзошедших планку, установленную "Амели". Сравним... :cool:

 

 

В отношении кино я никаких "планок" не признаю. А под твой расклад вполне попадут и "Вестсайдская история" и, ты не поверишь, - "Вам и не снилось...". Да таких фильмов - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это моё субъективное мнение. Я же никому не навязываю, что все должны до смерти восхищаться в экстазе от фильма. Но всё же своеобразный стиль и необычная сатира поднимают "Амели" на ступень выше остальных. Кстати "Вестсайдская история" тоже очень неплоха. Но не о ней речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это моё субъективное мнение... Но всё же своеобразный стиль и необычная сатира поднимают "Амели" на ступень выше остальных.

 

Счастливый. Я так не могу сказать ни об одном фильме.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый. Я так не могу сказать ни об одном фильме.

:)

Не завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый. Я так не могу сказать ни об одном фильме.

:)

 

согласна, и я не могу!

 

но Амели действительно хороший фильм, и музыка чудестная... но не шедевр - это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить шедевр это или нет, это слово употребляю крайне редко и по поводу проверенных временем фильмов. Но это кино реально входит в список моих любимых фильмов и в список лучших европейских фильмов последнего десятилетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать, что по-вашему означает слово "шедевр". Дайте вашу расшифровку и приведите примеры этих самых шедевров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВР [дэ], -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера.

 

Если для тебя Амели подходит под это определение, то для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВР [дэ], -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера.

 

Если для тебя Амели подходит под это определение, то для меня нет.

А что подходит под это определение по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВР [дэ], -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера.

 

 

Действительно, это слово французского происхождения: chef-d`oeuvre [шеф- д`ёвр]. Выше - его буквальный перевод. Спасибо, Serg. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SsvSru: Serg дал абсолютно верное определение понятия "шедевр". Обратите внимание на его последнее слово. Так вот определение "шедевр" применимо только в отношении его создателя. То есть можно говорить о шедевре режиссёра, оператора, композитора, как образцах искусства. К примеру шедевром режиссуры я бы назвал "Титаник", шедевром операторского искусства - "Однажды в америке", шедевром монтажа - "Ромео+Джульетта" (Лурманн). Но поскольку фильм - продукт коллективного труда, а одинаково хорошо сработать все разом, по определению, не могут, то к нему вообще понятие "шедевр" неприменимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подходит под это определение по вашему мнению?

 

"СПИСОК ШИНДЛЕРА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SsvSru: Serg дал абсолютно верное определение понятия "шедевр". Обратите внимание на его последнее слово. Так вот определение "шедевр" применимо только в отношении его создателя. То есть можно говорить о шедевре режиссёра, оператора, композитора, как образцах искусства. К примеру шедевром режиссуры я бы назвал "Титаник", шедевром операторского искусства - "Однажды в америке", шедевром монтажа - "Ромео+Джульетта" (Лурманн). Но поскольку фильм - продукт коллективного труда, а одинаково хорошо сработать все разом, по определению, не могут, то к нему вообще понятие "шедевр" неприменимо.

Спасибо. Теперь нам всем чётко стало ясно, что киношедевров не бывает.

Вы навели порядок в споре о шедеврах. Поздравляю!!! :plus: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь нам всем чётко стало ясно, что киношедевров не бывает.

Вы навели порядок в споре о шедеврах. Поздравляю!!! :plus: :)

 

Это всего лишь моё мнение. Какое есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели- невероятно красивый и очаровательный фильм. Мир, в котором живёт героиня Одри Тотту настолько мил, что ощущение некого тепла и уюта тебе передаётся прямо через экран. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели- невероятно красивый и очаровательный фильм. Мир, в котором живёт героиня Одри Тотту настолько мил, что ощущение некого тепла и уюта тебе передаётся прямо через экран. )

Ты такой романтичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой романтичный :)

=)))))))))))))))))))))))))))

Нет, ну правильно меня поймите. фильм растопил сердце в своё время. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правильно меня поймите. фильм растопил сердце в своё время. ))))

Да я тебя понимаю, сам то же чувствовал. Я это к тому, что сам сказать так бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но я не могу сказать, что он СУПЕР. Просто, немного необычен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Амели сказала, что наркоманка сразу мнение о ней и фильме тоже испортилось. Нафиг мне нужен ее добрый романтичный мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм мне понравился, и смотрел я его раза три, сейчас понимаю, что он не очень меня зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...