Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший российский сериал

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана в противовес "Худшему российскому серилу", где фигурируют наверное все сериалы, которые в большом количестве стали штамповать у нас в стране. Как вы думаете какие российские сериалы можно считать лучшими и есть ли такие вообще? Какие отечественные сериалы вам нравятся?

Мне нравятся сериалы "Солдаты", но только первые 5 сезонов, "Next 1 и 3", "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я пока только "Бригаду" выделю. Первое, что в голову приходит. Один из самых лучших и качественных российских сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше сериалы были лучше. Сейчас полная бездарность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы наверное иначе, но это будет не популярная тема.

Поскольку обсуждать пока нечего,таких сериалов - единицы(для каждого конечно свои, лично я выделяю "Бригаду", "Громовых", Тайны следствия" не плохи. Это если из действительно "Российских", тоесть современных).

 

Все остальное - мыльные оперы, бесконечные Санта-барбары, и другой низкосортный продукт, я даже не знаю, на кого ориентированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии темы почудился оксюморон. Не берусь за все жанры, но среди комедийных сериалов первое место для меня занимает сериал "Счастливы вместе". Запомнился сериал "Хиромант" с Константином Хабенским в главной роли. Пожалуй, больше на ум сразу ничего и не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа помню "Бригаду" - хороший сериал, пересмотрев который, подростки возомнили себя "бригадёрами":D

Достойным считаю: "Бедная Настя" (хотя и со своими минусами, но все же же):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я среди всех выделяю "Убойная силу", "Улицы разбитых фонарей", "Агента национальной безопасности", "Спецназ" а еще помню по второму показывали сериал "Крот"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё "Каменскую" выделил, первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каменская», «Ликвидация», «Идиот», «Есенин» и «Апостол». Вот и все, что приходит на ум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Досье детектива Дубровского" еще можно смотреть. Но только из - за Караченцева. Это один из немногих российских сериалов, которые я одолел до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идиот", "Есенин", "Штрафбат", "Ликвидация", "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург". Смотрела с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Петербургские тайны", "Бригада", "Бандитский Петербург: адвокат", может, "Ликвидация"...

"Участок"!

 

Лучший - "Бригада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комедийных сериалов нравятся Папины дочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно выбрать из лучших российских сериалов, так как таких пока очень мало.

Выделю сериал "Бригада", "Убойная сила", "Участок" и "Next" эти считаю лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. "Ликвидация", "Хиромант", "Короли игры", "Мастер и Маргарита", "Есенин", ну и все, что смогла вспомнить нормального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спецназ", "Дальнобойщики", первый сезон "Улицы разбитых фонарей" да "Ликвидация".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хиромант" с Константином Хабенским в главной роли.

Там вообще-то не Хабенский в главной роли,a Юрий Чурсин.

P.S. "Хиромант " - для меня самый запоминающийся сериал на российском ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился сериал "Хиромант" с Константином Хабенским в главной роли. Пожалуй, больше на ум сразу ничего и не приходит.

Или Хиромант, но без Хабенского. Или Вы имели ввиду сериал "Линии судьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиромант - лучший российский сериал. И главное, не слизан с запада. Чисто русский проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то не Хабенский в главной роли,a Юрий Чурсин.

P.S. "Хиромант " - для меня самый запоминающийся сериал на российском ТВ.

 

Или Хиромант, но без Хабенского. Или Вы имели ввиду сериал "Линии судьбы".

 

Интересная очепятка произошло. Сериал, который я имел ввиду, говоря о лучшем российском сериале, действительно называется Хиромант. Только вот в главной роли...надо же...спутать Хабенского с Чурсиным. Константин Хабенский действительно снимался в сериале Линии судьбы, только вот сериал этот не про хиромантию. Забавное совпадение, конечно, но я до последнего был уверен, что в главной роли сериала Хиромант снимался именно Хабенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых, эээ... не сказать что глупых, но очень "неправильных", тем что я видел в последнее время. Причина? Лучший российский сериал, как очень справедливо отметил POTTER, это миф. Из всего того что наши наклепали с момента распада СССР, нет ничего что можно назвать даже просто хорошим. Тупая "Бригада" из которой сделали культ, однообразные "Дальнобойщики", никакой "Спецназ", а уж о наших милицейских сериалах даже вспоминать не хочется.

 

Единственно, можно лишь немного выделить "Ликвидацию". Да и то, это скорей "лучшее из худших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отметил "Подари мне жизнь", "Таксистку" и "Иное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший российский сериал. Это миф.

 

Отлично сказал=) Поддержу.

Это выбор "лучшее из худших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо же...спутать Хабенского с Чурсиным. Забавное совпадение, конечно, но я до последнего был уверен, что в главной роли сериала Хиромант снимался именно Хабенский.

Такое бывает иногда :) Абсолютно уверен в одном, а на самом деле всё наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...