Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший космический сериал

Лучший космический сериал  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший космический сериал

    • Звездный крейсер Галактика (1978)
    • Звездный крейсер Галактика (2003)
    • Звездные врата SG-1
    • Звездные врата Атлантис
    • Звездные врата: Вселенная
    • Стар Трек TOS
    • Стар Трек:Следующее поколение
    • Стар Трек:Глубокий космос-9
    • Стар Трек:Вояджер
    • Стар Трек:Энтерпрайз
    • Вавилон-5
    • Вавилон 5: Крестовый поход
    • Светлячок
    • На краю Вселенной
    • Доктор Кто
    • Земля - последний конфликт
    • Космос: Далекие уголки
    • Андромеда
    • Лекс
    • Одиссея-5
      0
    • Космические рейнджеры
    • Красный карлик
    • Бегство с Юпитера
      0
    • Космический полицейский участок
    • Космические приключения
    • Притяжению вопреки
      0
    • Звездный охотник


Рекомендуемые сообщения

Так как в последнее время осмотрел практически все сериалы данной тематики. предлагаю обсудить лучшие сериалы о космосе.

В большом кинематографе кроме ЗВ и последнего Стар трека почти нечего интересного в этом жанре нет, тогда как хороших сериалов про космос достаточно много.

 

Прошу здесь делиться своими впечатлениями о сериалах данного жанра.

 

Варианты для опроса:

 

Звездный крейсер Галактика(2004)

Звездные врата СГ-1

Звездные врата Атлантис

Стар Трек оригинальный

Стар Трек:Следующее поколение

Стар Трек:Глубокий космос-9

Стар Трек:Вояджер

Стар Трек:Энтерпрайз

Вавилон-5

Светлячок

На краю Вселенной

Доктор Кто

Земля - последний конфликт

Космос: Далекие уголки

Андромеда

Звездный крейсер Галактика(1970)

Лекс

Одиссея-5

Космические рейнджеры

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно Вавилон. Персонажи, мир, интрига, смысловое наполнение все в сем действие исполнено на высшем уровне. Сериал не только радует глаз и захватывает сюжетом он еще ставит и массу моральных, этических и философских вопросов нередко оставляя их без конкретных ответов, либо если ответы и даются они зачастую не очень приятны. Вселеная очень продумана, культура и внешний вид различных расс, их взаимотношения друг с другом почти всегда непростые, традиции и обычаи. Можно только позавидовать воображению и мастерству создателей, а точнее создателя Майкла Стражински, истиный демиург. Вобщем мой голос за Вавилон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы сделать опрос. А мои предпочтения таковы:

- Звездный крейсер Галактика (2004)

- Стар Трек: Энтерпрайз

- Стар Трек: Следующее поколение

- На краю Вселенной

 

Хотя пожалуй на первом месте у меня Farscape стоит за любимый мною мир и героев. Такую симпатию к сериалам я пока не испытывал (данной тематике уж точно). В нём есть всё: мегаюмор, спецэффекты на высоком уровне, отлично проработанный мир, внешность инопланетян - уж по этому показателю на мой взгляд он заслуженно лидирует. А Мойя прочно засела на первых местах как в качестве корабля, так и героя.

 

А что самое удивительное, после всех этих дифирамбов, которые воспевали Вавилону5 я его попытался посмотреть - ну уныло. Может быть если посмотрел его в детстве, то лучше пошло, а так уж с больно большим скрипом, только отдельно взятые серии смотрелись нормально. Этот сериал пытается поразить своей масштабностью, но эта самая масштабность ну никак не чувствуется. Пыжится-пыжится, но никак не разродится.

 

p.s. ни в коем разе не хотел обидеть фанов данного сериала, просто выражаю личное, сугубо субъективное мнение

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот сериал пытается поразить своей масштабностью, но эта самая масштабность ну никак не чувствуется. Пыжится-пыжится, но никак не разродится.

В чем то вы правы наверное, но делайте скидку на то что сериал делался уже давненько, с помощью тех доступных по тем временам для сериала тех.приемов и не с самым огромным бюджетом. Трудно нагнать масштабности ( особо это видно сейчас по первому сезону, что средств особо не было, они появились лишь когда сериал обрел популярность) в жанре космической фантастики когда особо больших ресурсов под рукой нет, за копейки кудесники Лукаса трудится не будут. Крутись как говорится. Вот и крутились с помощью мощьных актерских работ, отличного сценария и концепции мира Вавилона, атмосферы и прочее прочее, а там уже и денег боссы подкинули и с масштабностью все в порядке стало у них. Естественно если делать скидку на то что все же это телесериал.

p.s. ни в коем разе не хотел обидеть фанов данного сериала, просто выражаю личное, сугубо субъективное мнение

Какие могут быть обиды. Каждому свое, скучно когда все поют аллилуйя одному и тому же:) главное оставаться в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было смотреть в детстве его, когда сериалы подобного плана были в новинку. Но почему-то даже тогда долго на серии не задерживался, сразу переключал. Можеть быть ещё и просто - несовместимость :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый Вы человек, Volfman, наступаете на любимый мозоль.

Что-то из этого списко посмотрено, но давненько, кое-что засмотрено почти до дыр на дисках, некоторые вещи ждут очереди...

 

:) Стар Трек - наверное первая в моей жизни космическая фантастика в полнометражных фильмах в видеосалоне. Даже StarWars были потом. Сериалы сейчас иногда смотрю на ScyFy. Не захватывают.

 

:roll: Вавилон-5 - хит моей студенческой юности. Особенно впечатлило смысловое наполнение - для меня это была первая детально проработанная придуманная вселенная.

 

:wacko: Лекс - показался мне жуткой и заумной тягомотиной. Предпочитаю активное действие.

 

:wow: Звездные врата СГ-1 и Атлантис - засмотрены почти до дыр. Обои на рабочих столах всех доступных мне компьютеров. Завербовала в секту поклонников сотрудницу на работе. StarGate Forever! :wow::wow::wow:

 

:cool: На краю Вселенной; Светлячок; Андромеда; Звездный крейсер Галактика(2004) - следующие на очереди.

 

Остальное даже в отдаленные планы пока не входит. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшими всегда будут все Звёздные Пути. Ещё смотрел "Звёздный Крейсер Галактика" 2004-ого года. Тоже суперский.

 

А вообще, надо бы мне побольше космических сериалов посмотреть. Люблю космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю подобные сериалы, но могу выделить лишь несколько из тех что видел.

 

Звездные врата СГ-1: очень неплохой сериал, однако слишком затянутый - 10 сезонов это жесть! Не нравится однотипность места действия, диалоги вполне на уровне, ОНил любимый персонаж, когда отошёл на второй план, то сериал разонравился и Атлантиду я не смотрел. Есть несколько действительно удачных серий но опять же среди 10 сезонов их слишком мало.

 

Лекс: интересны первые 3 сезона, а 4 отстой отстоем, Лекс на Земле - что может быть хуже? наверно хуже только некоторые бессмысленные серии 2 сезона, однако основная сюжетная линия с Мантридом там очень даже ничего.

Итог: простора для сюжета в этом сериале наверно больше чем во всех остальных, однако авторы почему вновь вернулись к матушке Земле а на этом сериал и прекратил своё существование.

 

Вавилон-5: неплохие диалоги, они как раз таки не дают уснуть при просмотре ибо мало действия. Но в целом хороший сериал, если учесть год выпуска.

 

Стар Трек:Энтерпрайз: на данный момент это мой любимый сериал из всего жанра. Смотрю только первый сезон, по этому не знаю будет ли дальше хуже. Но то что есть сейчас заслуживает уважения, актёры и локации - всё на высоте. Качественно сделанный сериал, а если вы ещё и фанат стар трек то вообще конфетка.

 

Стар Трек:Следующее поколение: смотрел давно, по этому откажусь от оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стар Трек:Энтерпрайз: Качественно сделанный сериал, а если вы ещё и фанат стар трек то вообще конфетка.

 

Ну это ещё как сказать...

 

Да, был бы опрос, было бы легче, ну а так отдам три голоса за Star Trek: Оригинальный (1966-1969) (сейчас смотрю третий сезон и это настоящая классика космофантастики, при всём том, что приключенческая фантастика превалирует в нём над научной, по сравнению с последующими сиквелами), Star Trek: Следующее Поколение - вот настоящий образец этого жанра! - и, по справедливости, за "Звёздный крейсер Галактика"( 2004).

Всё остальное смотрел либо отрывками, либо вообще не смотрел. в том числе "Глубокий космос девять" и "Вояджер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вояджер".

На мой взгляд редкостная дрянь, главное персонажи вообще никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё как сказать...

 

я себя прямо фанатом стар трека назвать не могу, но видел 6 полнометражек, некст дженерейшин, немного Вояджера, так что есть с чем сравнивать. В любом случае у каждого свой вкус.

 

Кстати просмотр других сериалов по стар треку лишь дело времени, потом я могу и изменить своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати просмотр других сериалов по стар треку лишь дело времени, потом я могу и изменить своё мнение.

Просто "Энтерпрайз", пожалуй, самый спорный сериал среди поклонников Стар Трека. Авторы наделали здесь больше всего ляпов в сюжете, из-за чего возникли несостыковки с предыдущими Треками, в частности с TOS`ом. К тому же, многим не понравился третий сезон Энта, самый ругаемый... Ну и, наконец, много самоповтора. Опять же, два предыдущих сериала я не смотрел, поэтому не берусь утверждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут без сомнения, Стар Трек конечно же. Люблю за человечность , за красивые и гуманные представления о будущем, за глубину, за неоднозначность эпизодов, за то что всегда есть место удивительному.

 

Соглашусь со Споком, Энтерпрайз наверное самый неоднозначный сериал. С одной стороны, без сомнения это Трек, но с другой стороны, слишком уж он поверхностный и гламурный, половина серий развлекалово в чистом виде,- тем не менее, люблю это сериал, так как смотрела первым.

 

Из любимых, всё-таки Вояджер: очень много глубокомысленных серьёзных серий, над которыми хочется думать и размышлять. Есть так же чисто развлекательные эпизоды, но необходимый баланс соблюдён. К тому же очень разнообразная и разномастная команда собрана на Вояджере. Нравятся практически все, и нельзя обойти стороной отдельно Джейнвей, для Трека женщина-капитан, это сильно.

 

Новое поколение, на меня немного скуку навеяло. Но тем не менее, смотрела с большим удовольствием. Сериал конечно устарел, не без этого, но смотреть интересно. Вдобавок капитан Пикард это уже классика, и как же обойти его приключения стороной.

 

О ДС9 к сожалению мало чего могу сказать, так как видела пока что, только один эпизод, слишком мало чтобы хоть какое-то впечатление о нём составить, но знаю что треккеры очень хвалят этот сериал. ТОС видела только по отдельным кадрам в интернете, и обязательно собираюсь его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд редкостная дрянь, главное персонажи вообще никакие.

 

Абсолютно несогласна. Откуда такие выводы? Команда отличнейшая, сериал проработан до мелочей, ошибок очень и очень мало. Сколько вы смотрели сезонов, чтобы так говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы смотрели сезонов, чтобы так говорить?

Два с половиной уж точно, возможно третий начал. Дальше перестал качать

 

К тому же сама команда не понравилась. Если и в The Next Generation и в Enterprise у меня была глубокая симпатия к героям, то к команде Вояджера у меня абсолютно ничего не возникло. Да и актёры мне не понравились, их игра мне показалась неубедительной и временами халтурной. Но как я писал - это всего лишь моё мнение.

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

О ДС9 к сожалению мало чего могу сказать, так как видела пока что, только один эпизод, слишком мало чтобы хоть какое-то впечатление о нём составить, но знаю что треккеры очень хвалят этот сериал.

Я тоже смотрел пока один эпизод, полнометражный "Эмиссар". Мне очень понравилось, правда, идея подозрительно похожа на "Вавилон-5", но всё равно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый и обожаемый Стар Трек Ориджинал, Стар Трек: Следущее поколение и Стар трек: Энтерпрайз. Очень люблю эту вселенную, поэтому для меня впринципе кроме Стар Трека ниче больше не существует. Попадется что-нибудь стоящее - посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной уж точно, возможно третий начал. Дальше перестал качать

 

К тому же сама команда не понравилась. Если и в The Next Generation и в Enterprise у меня была глубокая симпатия к героям, то к команде Вояджера у меня абсолютно ничего не возникло. Да и актёры мне не понравились, их игра мне показалась неубедительной и временами халтурной. Но как я писал - это всего лишь моё мнение.

 

ну неудивительно, посмотрев один, затем второй сериал, привыкаешь к героям и сложнее адаптироваться к чему то новому. Хотя у меня команда Вояджера тоже особых симпатий не вызвала, в том же Энтерпрайзе играл знакомый мне с детства актёр ещё по Квантовому скачку, Скотт Бакула и это наложило отпечаток на итоговое хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Стар Трекам:

 

Энтерпрайз - отличный сериал. Обаятельные актеры, увлекательные приключения. В третьем сезоне даже сквозной сюжет появился - это здорово. Только вот, с трудом ассоциирую данный сериал со вселенной Стар Трека.

 

Следующее поколение - первый увиденный сериал по Треку. Смотрел ужасно давно и после этого не пересматривал - в ближайшее время планирую занятся этой проблемой.

 

Оригинальный - сложно оценивать данное творение в отрыве от всего дальнейшего временного наслоения в виде пародий, отсылок и всего такого. Конечно, нелепые спецэффекты частенько вызывают смех, но, тем не менее, это один из лучших образчиков кинофантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неудивительно, посмотрев один, затем второй сериал, привыкаешь к героям и сложнее адаптироваться к чему то новому. Хотя у меня команда Вояджера тоже особых симпатий не вызвала, в том же Энтерпрайзе играл знакомый мне с детства актёр ещё по Квантовому скачку, Скотт Бакула и это наложило отпечаток на итоговое хорошее впечатление.

Прямо всё как у меня. Я серию, где Скотт и Дин снова встретились, просмотрел улыбаясь. Как же приятно снова видеть их вместе, пускай всего на одну серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо всё как у меня. Я серию, где Скотт и Дин снова встретились, просмотрел улыбаясь. Как же приятно снова видеть их вместе, пускай всего на одну серию

 

оу, я понимаю что не по теме, но это в каком сезоне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной уж точно, возможно третий начал. Дальше перестал качать

 

К тому же сама команда не понравилась. Если и в The Next Generation и в Enterprise у меня была глубокая симпатия к героям, то к команде Вояджера у меня абсолютно ничего не возникло. Да и актёры мне не понравились, их игра мне показалась неубедительной и временами халтурной. Но как я писал - это всего лишь моё мнение.

 

rider42- понятно что личное мнение, но вот мне действительно интересно даже стало, откуда к такому замечательному сериалу такая неприязнь? А ведь его по праву можно пречислить к лучшим сериалам из Трека, на уровне ДС 9, ТОС и Нового поколения. Команда очешь хорошая, и если мы говорим об игре, то своеобразная театральность присутствует во всём Треке. Но персонажи в Вояджере шикарные, разноплановые и интересные: Тувок-замечательный пример истинного вулканца, Джейнвей- абсолютно нешаблонный капитан, способная принимать как однозначно правильные решения, так и весьма спорные; Доктор- невероятно колоритен, можно сказать, о нём вообще особый разговор, как и 7из9 -представительнице боргов. Мой совет: зря вы бросили смотреть, просто в Вояджере, как и в Новом поколении и в ДС 9, самое лучшее начинается ближе к середине: с конца второго или даже начала третьего сезона, настоящий Трек и настоящие трогающие за душу эпизоды.

 

Что касается Энтерпрайза, к сожалению, не смотря на то, что он так сильно увлёк многих, полноценным треком его назвать нельзя. Очень много лишнего, бессмысленного и тупо развлекательного, и очень мало действительно стоющих хороших драмматических эпизодов. Зиндийский цикл при этом, вообще можно практически весь на помойку вынести- это не Трек. Безусловно, сериал который стоит смотреть, но получить по нему представление о всём Стар Треке невозможно, ибо очень и очень много у него НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, я понимаю что не по теме, но это в каком сезоне будет?

1.21 Detained

_________________________________________________

 

2 лиса не Алиса

Возможно как и в случае "Вавилон 5" - личная несовместимость. Да и раз я до 3 сезона дотерпел, значит неоднократно пытался дать очередной шанс. Ну как вышло - не судьба.

 

p.s. ах да - ну оочень не нравился и как сам корабль выглядит. Сколько я их форм насмотрелся (либо в сериалах/фильмах, либо в статье МФ), а вот именно эта у меня особое отвращение вызывала. Самому даже интересно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________________________________________

 

2 лиса не Алиса

Возможно как и в случае "Вавилон 5" - личная несовместимость. Да и раз я до 3 сезона дотерпел, значит неоднократно пытался дать очередной шанс. Ну как вышло - не судьба.

 

p.s. ах да - ну оочень не нравился и как сам корабль выглядит. Сколько я их форм насмотрелся (либо в сериалах/фильмах, либо в статье МФ), а вот именно эта у меня особое отвращение вызывала. Самому даже интересно почему

 

Значит это точно, личная непереносимость. Скажу по секрету (знаю что рискую быть закиданной помидорами и освистанной), я абсолютно несмогла смотреть знаменитый Светлячок. Вот абсолютно, все его хвалят, все от него без ума, а я прямо-таки пытая себя смотрела где-то серии три. И всё. Незнаю почему, отчего, мне вообще непонравилось, и нет абсолютно ничего, чтобы понравилось. Так что да, такое бывает. Но я собираюсь дать Светлячку второй шанс:)..когда-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету (знаю что рискую быть закиданной помидорами и освистанной), я абсолютно несмогла смотреть знаменитый Светлячок. Вот абсолютно, все его хвалят, все от него без ума, а я прямо-таки пытая себя смотрела где-то серии три. И всё. Незнаю почему, отчего, мне вообще непонравилось, и нет абсолютно ничего, чтобы понравилось. Так что да, такое бывает. Но я собираюсь дать Светлячку второй шанс:)..когда-нибудь))

Возможно следом помидоры полетят в меня, но по мне Firefly просто интересный сериал. Взглянул и забыл. А если быть ещё честнее, то процентов 70-80, почему я его смотрел - это Саммер Глоу :roll:

 

p.s. приготовился стрейфить от летящей помидорины в моё темечко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...