Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марко Белтрами

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Марко Белтрами

 

50170.jpg

 

Краткая биография:

Семейство Белтрами эмигрировало из Италии и обосновалось в Нью-Йорке на Лонг-Айленде, где и прошло детство Марко.Он родился 7 октября 1966 года. В 6 лет он начал обучение игре на фортепиано, в школе играл в рок-группах на клавишных, но посвящать музыке жизнь не собирался, поступив на факультет городского планирования в Университет Брауна.

Однако судьба гнула свою линию, и в университете случайно оказалась весьма продвинутая студия электронной музыки - помимо старых аналоговых синтезаторов она была укомплектована и цифровыми новинками типа "Synclavier". Душа Марко не выдержала, и он начал проводить в студии все больше и больше времени.

Закончив университет, он учился в Венеции у композитора-авангардиста Луиджи Ноно. После возвращения в Америку Белтрами поступает в Йельскую музыкальную школу в класс одного из видных американских композиторов Джекоба Дракмана, про которого Марко позже говорил: "Тот, кто заставил меня смотреть на музыку по-другому".

В начале 90-х Белтрами переехал в Лос-Анджелес, где смог устроиться в мастер-класс кинокомпозитора Джерри Голдсмита, который организовал Южно-Калифорнийский университет (USC). Параллельно с учебой он писал музыку для Чикагского оркестра, Государственного оркестра Сан-Пауло, Окландского симфонического оркестра...

В 1994 году состоялся его дебют в кино - саундтрек к короткометражке USC "Велосипедист". А в следующем году с телесериалом "Land's End" Марко Белтрами окончательно утвердился как кинокомпозитор.

Однако, перейдя в мир кино, Марко не расстался с прежними симфоническими пристрастиями, и продолжает писать для оркестров и танцевальных ансамблей.

Он является композитором многих известных фильмов и экшенов

 

Значимые работы:

Макс Пэйн

Поезд на Юму

Крепкий Орешек 4.0

Другой Мир 2:Эволюция

Я, Робот

Терминатор 3

Хеллбой:Герой из Пекла

 

и многие другие работы...

По мне так отличный композитор, мелодии которого дополняют многие фильмы

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится его музыка. Особенно хороша она для "Поезда на Юму", кстати, и знатоки кино оценили, ведь недаром саундтрек "Поезда..." номинировался на Оскара в 2008 г. Хоть и не получил, но все же номинация тоже о многом говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась его музыка к Крику, Хеллбою, Замене, Максу Пейну и Поезду на Юму. Видно, что он сильно "вырос" как композитор, начав с незатейливых работ, он, думаю, через год-два войдет-таки в десятку самых топовых композиторов кино. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня музыка данного композитора и фильмы по сценариям Уильямсона неразделимы. Обожаю композиции из Крика и Факультета. Ещё с Ночного рейса и Оборотней того же Крейвена. Остальные не видела, не слышала, не запомнила*(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его работ мне запомнились только "Ворон 3" и "Крик 3". Оба саундтрека мне понравились в "Крике", местами было просто жутко слушать зловещий мелодии.

 

А эпизод на кладбище в третьем Вороне, до сих пор не могу забыть, по большей части благодаря его музыке, очень грустно было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к Юме великолепный, а вот с остальным намного похуже будет. Фильмов много видел, но нигде больше его музыка не запомнилась. Скорее всего "Поезд на Юму" так и останеться его единственным звездным часом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы с его музыкой чрезвычайно приятно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой композитор, но пока музыка Марко у меня прочно ассоциируется с 3-мя частями "Крика" и "Факультетом", ещё к "Поезду на Юму" хороший саундтрек -

.

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик, Факультет, Поезд на Юму - это да, замечательные работы. Но еще у него есть Макс Пэйн. Тот случай, когда саундтрек намного лучше самого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так себе..правда я сужу только по музыке из Макса Пейна.Типичненькая такая сладкая музычка,ничем не отличающаяся от многих других работ средних композиторов. Создателям хорошо было бы вставить в фильм музыку из самой оригинальной игры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Блэйд 2"? или "Потрошители"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще не слушал...но у меня пока что скептические ожидания по их поводу.как послушаю,скажу своё мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Потрошителях великолепный саундтрек!

Но до второго Блэйда еще далековато

Но это на мой взгляд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заценить) сейчас ж качну тогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заценить) сейчас ж качну тогда)

 

Надеюсь ты останешься довольным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал) ну всё ж его музыка не по мне) у всех всё таки вкусы разные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал) ну всё ж его музыка не по мне) у всех всё таки вкусы разные)

 

Ну это то да.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после поезда на Юму этот товарищ нас ничем интересным так и не порадовал, хотя вроде и пишет много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же? В потрошителях был конфетный repomambo)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Терминаторе третьем ничего так музыка..но опять же нет какой изюминки у него. а после того что я услышал в Знамении...нее, вообще его теперь стараюсь игнорировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его за саундтреки к "Поезду на Юму" и "Потрошителям". Волшебно! Браво! Остальные отдельно не слушал. Надо бы найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так разве один трек можно назвать - "работой", или саундтреком? Это так... игры. Так что таки да - увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве один трек можно назвать - "работой", или саундтреком? Это так... игры. Так что таки да - увы!

 

Вы фильм смотрели? Врядли! Там ещё куча музыки бельтрамовской!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...