Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

 

Игра в кальмара / Ojingeo geim

 

ME3FX1V_o.jpg

 

О сериале:

 

год - 2021

страна - Корея Южная

 

режиссер - Хван Дон-хёк

сценарий - Хван Дон-хёк

продюсеры -

оператор -

 

 

Премьера в мире - 17 сентября 2021

жанр - боевик, фантастика

 

В главных ролях:

 

Ли Джон-джэ

Пак Хэ-су

Хо Сон-тхэ

Ви Ха-джун

Ким Джу-рён

Чон Хо-ён

Ли Джи-ха

Пак Чи-хун

Кон Ю

О Ён-су

 

Сюжет:

 

Люди, отчаянно нуждающиеся в деньгах, участвуют в играх на выживание с большим денежным призом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трейлер напомнил фильм Страшная воля богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что "Королевская битва" нашла новое воплощение. Ожидаемый сериал. Тут можно развернуться на полную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что не потратил на него свободный выходной. Теперь придётся всю неделю потихоньку продвигаться. Интригует, и оценки таки обнадёживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину - пока вполне хорошо.

 

Нравится, что все происходит в нескольких измерениях и показано закулисье королевской битвы.

 

Намеков на фантастику пока не вижу, разве что очень отдаленные. Хоть и к реалистичности происходящего много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 предпоследние серии немного разочаровали, но в последней почти все понравилось.

 

Показалось забавным камео

Ли Бён-хона, с учетом его упоминания как актера в одной из первых серий

 

Кстати, не очень понравились моменты со стереотипными индусом и белыми.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмар стал первым корейским сериалом, возглавившим топ просмотров Нетфликса в США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ОЧЕНЬ нравится. Классный сюжет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр кстати очень приятный. Но почему-то постер и синопсис лично мне напоминают о Бумажном доме, и как подумаю, что разведут сидабовщину на 5 сезонов с понижением качества каждые 3 эпизода так вообще желание смотреть отпадает. Пока буду отслеживать отзывы и ждать закрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошно. За сутки отсмотрел. Очень напряженно и эмоционально. И актеры выдали отличные и запоминающиеся перформансы и игры смотреть было увлекательно.

 

Playstation должны напрячься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ахирительно. Я конечно чутка думал другой финал будет, но один фиг это ЛУЧШЕЕ что я видел за последнее время. При том в сравнении с очень ожидаемыми Основанием и Последним мужиком, которые оказались настолько фекалиями, что данный фильм по сценарию на просто недосягаемом уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarandos also estimated that the recently released South Korean death match drama Squid Game could be Netflix’s biggest show ever if the early viewership results hold

Хм, может, после этого начнут активнее пиарить на свою западную аудиторию азиатский контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Что можно сказать - всё на уровне. Интерес есть, начало достойное. Пытался найти какие-то логические нестыковки и ляпы, но в принципе всё можно объяснить. Единственное что, не совсем понятно, где они там ходили в туалет. При том столько людей. А, ещё не понятно с едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сериал определённо классный. Во второй серии уже больше философских, психологических и социальных моментов.

И теперь вспомнил, что это ещё напоминает кроме "Королевской битвы" - аниме "Кайдзи". Наверное, создатели вдохновлялись именно этим при создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 предпоследние серии немного разочаровали, но в последней почти все понравилось.

 

Показалось забавным камео

Ли Бён-хона, с учетом его упоминания как актера в одной из первых серий

 

Кстати, не очень понравились моменты со стереотипными индусом и белыми.

 

7/10

 

Меня так спойлер рассмешил, будто 99% человек на форуме смогут без гугла понять кто это. А потом не гуглить фильмографию чтобы вспомнить где его видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько восторгов вокруг, а я так и не понял почему. Не, это было неплохо, местами очень развлекало, а местами - пугало. Сама королевская битва прописана прикольно, много интересных фишек вокруг

типа торговли органами из-под полы.

Но откуда столько хайпа?

 

Главный минус - скомканный финал (видимо, все ответы мы получим в следующих сезонах). То, что начиналось как настоящее яркое безумие скатилось к голливудским банальностям в конце - все конечно, понимали, какое испытание станет финальным, но это же, блин, максимально скучно.

 

Ещё очень так себе прописано большинство персонажей. Понравился только сын мамкиной подруги, на всех остальных как-то плевать было. Молчаливая северокореняка, кековый дед, пакистанец-дурачек, злёй бандит, поехавшая мошенница - все одинаково банальные и предскзуемые в своих действиях. Линия с копом-братишкой совсем филлерная, основная функция которой - просто рассказать о том как жизнь игры устроена изнутри.

 

Ну и поводу главных твистов:

 

 

с дедом всё стало ясно во время игры в камешки - когда нам специально не показали его смерть. а потом еще когда дед снимал маску зайца. зачем тянуть с этим было до финала? почему он нихрена не рассказал в конце?

 

ну и то, что братишка - ведущий, тоже стало читаться, когда стало ясно что он побеждал уже в игре. почему он стал ведущим? кушайте в следующих сезонах

 

 

Изменено пользователем Jekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда столько хайпа?

Я посмотрел пока 3 серии, про хайп не знаю, но разве это не уникальный проект? Тут много фишек и вся эта таинственность + тематика + реализация на уровне. Поэтому не удивился бы, что хайп есть. Всё же сейчас таких сериалов нет и в помине - всякие "Голодные игры" и т.д. даже не буду сравнивать.

 

Ещё очень так себе прописано большинство персонажей. Понравился только сын мамкиной подруги, на всех остальных как-то плевать было. Молчаливая северокореняка, кековый дед, пакистанец-дурачек, злёй бандит, поехавшая мошенница - все одинаково банальные и предскзуемые в своих действиях. Линия с копом-братишкой совсем филлерная, основная функция которой - просто рассказать о том как жизнь игры устроена изнутри.

А мне наоборот кажется, что тут персонажи колоритные, даже второстепенные. Хотя, с другой стороны, они живые и по-жизненному шаблонные. А тут это и надо. Весь акцент на том, как разные люди ведут себя в подобных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел пока 3 серии, про хайп не знаю, но разве это не уникальный проект? Тут много фишек и вся эта таинственность + тематика + реализация на уровне. Поэтому не удивился бы, что хайп есть. Всё же сейчас таких сериалов нет и в помине - всякие подростковые "Голодные игры" и т.д. даже не буду сравнивать.

 

Ну как раз таки хайп именно в молодежной среде. Весь тикток в нём + говорят, что он скоро станет одним из самых просматриваемых сериалов кекфликса ever. Ну для неискушенного зрителя, наверное, в нём много оригинальности. Для меня главная его фишка - что игроки соревнуются в детских играх, хотя тоже есть вопросики. Не досмотревшим до конца под спойлер не надо лезть

 

 

 

 

Если всё это затевалось как передача для вип-зрителей, то какой им интерес был смотреть второе испытание с сотами, например? ну и финальная игра в кальмара по сравнению с тем же "тише едешь" или перетягивание каната - просто толкотня двух уставших мужиков. ну и игра в камушки с точки зрения тв-зрелища тоже такое себе, только ради драматического эффекта сделана.

 

опять же, участие деда в этих играх тоже очень сомнительное. почти в каждой игре он мог умереть по-настоящему (в том же перетягивании канатов).

 

 

 

 

А мне наоборот кажется, что тут персонажи колоритные, даже второстепенные. Хотя, с другой стороны, они живые и по-жизненному шаблонные. А тут это и надо. Весь акцент на том, как разные люди ведут себя в подобных обстоятельствах.

 

Это ответ тоже на будущее (не читать спойлер, если не посмотрел до конца)

 

 

как раз таки почти все персонажи не меняются по ходу пьесы вообще никак. пакистанский дурачок остаётся наивным дурачком до конца, злой остаётся злым, а поехавшая - поехавшей. все добрые персонажи не становятся злее, а злые - добрее. только сын маминой подруги выдаёт какие-то эмоции и действует по-разному. все остальные играют в благородство или зло от начала и до конца.

 

было бы куда эффектнее и пугающе, если бы пакистанец ради своей семьи зверски убил кого-то или северокореянка всадила бы нож в спину гг ради бабки. тогда и можно было бы рассуждать на тему моральных дилемм

 

есть еще, конечно, главный герой, но он тоже прописан скверно. попытались сделать его сложным персонажем, но не вышло. в начале нам показали как он не гнушается воровать деньги у матери, а уже начиная со второго испытания и до конца - он благородный добряк. в конце становится просто унылым отшельником, который не придумал ничего лучше чем забрать пацана из детдома и спихнуть его какой-то тётке, которую пацан видит 4 минуты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз таки хайп именно в молодежной среде. Весь тикток в нём + говорят, что он скоро станет одним из самых просматриваемых сериалов кекфликса ever. Ну для неискушенного зрителя, наверное, в нём много оригинальности.

Я вот тут выше уже писал, что на подобную тему были и другие фильмы/аниме. Но вот такого качества сериал разве кто-то снимал? Да и вообще любого качества. Плюс сейчас популярны всякие королевские битвы. А это, можно сказать, тоже самое. Вот и популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия высшая точка сезона, прям YAMERO. Так сердечко не рвало с 3 серии Пограничья.

 

 

kqTTlD.png

 

kqTta3.png

 

 

T_T

 

А вот дальше по наклонной пошли. Основные косяки тут уже описали: патологическое неумение корейцев в иностранных актёров/персов (чем испоганили весь и без того поверхностный образ випов), предсказуемая и хиленькая развязка, слабые антагонисты. Особенно обидно за слитую ветку засланца, можно было полностью развернуть сюжет - зря чтоле внутреннюю кухню показывали? А в остальном хоть и не мастапыс, но крутота: великолепный продакшен с ярким дизайном, крепкая постановка и умелая драма, крайне симпатичный каст и прикольное развитие игросмертельного концепта. Животное нутро, выплескивающаяся гниль, закулисные махинации, взаимовыручка, неожиданные альянсы и предательства, трагичные прощания и внезапные смерти - всего навалили кучей, упаковав в красивейшую обёртку. В прошлом году у нас были япошки, теперь настал черёд соседей. Персонажи и перфомансы как по мне интереснее в сабже, а там более интересная динамика сюжета и игры креативнее (хотя здесь контраст в том, что детский сад убивает, так что задумки разные, хз). Успеху приятно удивлён, ждём-с продолжения.

 

ПСы Девоньки лучшие^^

 

kqTnC2.gifkqRL3Q.gif

 

ППСы Мой личный респектик за появление Кон Ю. Всего 2 сцены, а такие классные.

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко- лучшее что я видел за последние лет пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всё это затевалось как передача для вип-зрителей, то какой им интерес был смотреть второе испытание с сотами, например? ну и финальная игра в кальмара по сравнению с тем же "тише едешь" или перетягивание каната - просто толкотня двух уставших мужиков. ну и игра в камушки с точки зрения тв-зрелища тоже такое себе, только ради драматического эффекта сделана.

 

опять же, участие деда в этих играх тоже очень сомнительное. почти в каждой игре он мог умереть по-настоящему (в том же перетягивании канатов).

Это все изначально задумка деда, у которого детство в жопе заиграло и ему захотелось поиграть пока еще жив и получить острых ощущений. ВИП гости это побочкв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия - вот почему этот сериал такой популярный и цепляющий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первую серию и не смог остановиться. Посмотрел залпом, за сутки. Затягивает.

Шикарный сериал. Хороший продакшн. Смотрится на одном дыхании.

 

зы. единственное, очень раздражала истеричка с вечно выпученными глазами и криками. Я понимаю, что такой персонаж и т.д., но прям бесит и сильно переигрывает.

 

6 серия конечно да. Че уж там, ревел как девочка. :biggrin: Думал даже дропнуть. :lol:

 

зыы. Полицейский видимо выжил, распорядитель ему в плечо выстрелил. Финал с заделом на продолжение, раз концовка такая смазанная получилась. Ждем анонса второго сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока две серии. Интересно. Первая серия во многом ожидаемая по структуре - знакомство с героями, странная игра, неожиданная для героев смертельная опасность. А вот вторая серия удивила в хорошем смысле - сосредоточилась на том, чтобы показать повседневную жизнь героев и глубину их отчаяния. И ещё добавила небольшую интригу с полицией.

Манера игры некоторых актеров, конечно, специфическая, но это скорее занятно, не мешает.

Пока по впечатлению складывается неплохой, любопытный сериал. Посмотрим, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...