Перейти к содержанию

Кевин Смит

Лучший фильм Кевина Смита - это...  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Кевина Смита - это...

    • Клерки
    • Лоботрясы
    • В погоне за Эми
    • Догма
    • Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар
    • Девушка из Джерси
    • Ни один не нравится
    • Все хороши


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Просматривая раздел "Действующие лица" я заметил, что, по моему мнению, на форуме незаслуженно не хватает темы актера, продюсера, сценариста, режиссера по имени Кевин Смит.

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDB

Официальный сайт №1

Официальный сайт №2

k_smit.jpg.200e4174287e2360e8dff8c7982760f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему мнению, этот человек заслуживает всяческого уважения. Да, в его фильмах юмор порой балансирует на грани приличия, но, по крайней мере, этот юмор честный, а потому не раздражает. С нетерпением жду давно обещанных Клерков-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный толстячок, все фильмы не смотрел, но проголосую за "ДЖЕЯ И МОЛЧАЛИВОГО БОБА". =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, ничего сверхзапоминающегося он не снял. Тот же "Джэй и Боб" - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одного фильма не видел! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу, что К.С. - мой любимый режиссёр, или один из оных, или я просто в восторге от его творчества... отнюдь... ничего кроме уважения и понимания к его работе я не испытываю... он делает свою работу, довольно неплохо, а что ещё надо... в одном его точно не упрекнёшь - в постоянстве подбора одних и тех же актёров в свои фильмы :)

№1 и №2 мне не понравились особо, но мне определённо понравились "в погоне за эми", "девушка из джерси", "догма" ну и конечно же "джей и молчаливый боб наносят ответный удар"... если при просмотре первых двух я всплакнула, особенно "девушка из джерси", то вторые 2 - просто супер смешные, "д.и м.б.н.о.у." - особенно! конечно на любителя, но юмор есть, при чём прикол на приколе...

даже не знаю за какой проголосовать, но скорее всего это будет "в погоне за эми"... очень люблю этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать эту тему и очень удивилась тому, что она уже есть и пребывает в запустении. Впрочем, последнее не удивительно.

Видела все фильмы Кевина Смита. Разрываюсь между "Догмой" И "Клерками".

"Клерки" для дебюта весьма неплохи. То есть очень хороши. Сценарий - просто великолепный. :plus: Я читала, кстати. Очень интересно. В фильме были урезаны и изменены части диалогов (на которых и построен весь фильм), а в сценарии они приобретают новую окраску. Правда и конец там другой. Он тоже урезан или просто не был отснят, но в итоге в фильме концовка, на мой взгляд, реалистичнее и уместнее вышла.

Кевин Смит - один из моих самых любимых режиссеров. Жаль, что многие знают о нем только по фильму "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". На мой взгляд, этот значительно проигрывает остальным его фильмам по смысловой нагрузке. По-моему, Смит его просто для себя снял, для развлечения, для кассы...не знаю...

О том, что планируются "Клерки2" слышу впервые и тоже очень удивлена. Боюсь, как бы не запорол он их... Все же у первого фильма подкупала его малобюджетность :roll: . Да и актеры уже все "повзрослели". 11 лет прошло, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне К.Смит. не могу сказать ,что он талант и гений, но уважения заслуживает одназначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю этого дядю......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общей массы я его особо не выделяю. Не удивил. Но и не раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пока только Догму. Понравилось. Давно хочу посмотреть Клерков и Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, но все как-то не досуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давно хочу посмотреть ... Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар...

Вредно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно для здоровья...

Возможно, но это меня мало сейчас беспокоит, т.к. просто тупо интересно, что все нашли хорошего в этой картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Догму, хотя Джей и Молчаливый Боб это шедевр в своем роде. Клерков пыталась заценить, но смотрела урывками и не особо врубилась. Интересный чувак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно для здоровья...

Наоборот, полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный чувак, его фильмы всегда правдивы а юмор ироничный. странно, но с первых минут показавшийся офигенно тупым "Джек и Боб..." к середине фильма уже завоевал моё внимание полностью. Была в восторге, как перед этим от "Догмы".

"Девушка из Джерси" интересен только ролью Аффлека (и то там, где он с дочкой) ну и наличием Лив Тайлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одного фильма не видел! :sad:

 

С тех пор успел поглядеть "Клерков", "ДиМБноу" и "Догму".

Могу только сказать что "Догма" понравилась меньше.

А вот какой фильм однозначно лучший - не могу выбрать. Оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент считаю лучшим "В погоне за Эми". Душераздирающие сцены в нем. Я даже плакала... Отличные роли Бена Аффлека, Джоуи Лорен Адамс и Джейсона Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент считаю лучшим "В погоне за Эми". Душераздирающие сцены в нем. Я даже плакала... Отличные роли Бена Аффлека, Джоуи Лорен Адамс и Джейсона Ли.

не могу не согласиться! кино не без смысла... одна из самых любимых работ Смита, за что и голосовала... некомерческий малобюджетный, но трогательный фильм... я только за него могу уважать Смита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Смит не обзывал Тима Бёртона "Fucking Tim Burton" или "Fucking Fucking Tim Burton",я всё равно безмерно уважаю Кевина,потому что мат в его устах,как ни странно,интелигентен,возможно заслуженный.Фильмы его отличные.Юмора хоть отбавляй,но юмора особенного не просто стёбного,а красиво стёбного или качественного сарказма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне его творчество, из того, что в опросе не видела только лоботрясов. Клерки - хороши, Догма - великолепна и оригинальна, Джей и Молч.Боб - очень смешны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним "Догму", "Клерков" и "Девушку из Джерси". Голосую за последнюю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер. Лучший фильм - Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар.

Но с сортирным юмором у него явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать. Если Кевин смит ничем не выделяется на фоне других режиссеров, по мнению некоторых, то я даже не знаю. Снял совершенно гениальных "Клерков" и "Догму". Снимает так как ему нравится, а не как велят продюсеры. Причем снимает оригинальное и свежое кино, если кого и повторяет, то только самого себя. Режиссер по сути стал уже культовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне занимательная история отношений Кевина Смита (Молчаливый Боб) и Джэйсона Мьюза (Джей). Смит подробно описывает борьбу Мьюза с наркотической зависимостью. Практически Реквием по Мечте со счастливым концом и с реальными людьми. Уважения к Кевину Смиту после прочитанного лично у меня прибавилось неимоверно.

 

Me and My Shadow, part 1

Me and My Shadow, part 2

Me and My Shadow, part 3

Me and My Shadow, part 4

Me and My Shadow, part 5

Me and My Shadow, part 6

Me and My Shadow, part 7

Me and My Shadow, part 8

Me and My Shadow, part 9

 

Если нет времени или желания читать все на английском, то есть краткое изложение на русском (ахтунг, есть ненормативная лексика). Но все же советую прочитать в оригинале - Кевин Смит не только толковый сценарист, но и отличный рассказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...