Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимал точных различий между панической атакой и сильным волнением. :

 

Проще простого- паническая атака может накрыть без причин, могут быть тахикардия, обмороки, страх смерти, ощущение удушья.

Волнение тут рядом не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не понимал точных различий между панической атакой и сильным волнением. Ну вот например, я сдавал на права. Почти каждый раз волновался, и когда шел только на вождение, знал, что буду волноваться. В день сдачи тоже волновался, аж сердце слышал в ушах. Такое у меня когда пульс в районе 120 ударов обычно. И что? У меня значит панические атаки автомобиля, процесса езды, или как?:eek:

 

Паническая атака это вегетативный криз, это такое волнение на максималках. Волнение просто может перерастать в это. Разница в силе активации. Пока нервы держат то просто волнение. Когда есть уже брешь, то сдаешь на права, волнуешься, и оно просто как замыкает вегетативную систему. Адреналин прет, мозг отключает, невероятный первобытный страх, полная потеря контроля и так далее. Потом организм запоминает эти ощущения, и когда чтото напоминает ситуацию, которая вызвала это, сразу происходит рецидив, и так по нарастающей.

 

Т.е. это уже как у эпилептика запахи или чтото яркое может вызвать приступ. Так и тут происходит адреналиновый криз.

 

Но вообще хроническая тревога хуже намного панических атак. В среднем конечно. Обычно они сочетаются.

 

Проще простого- паническая атака может накрыть без причин, могут быть тахикардия, обмороки, страх смерти, ощущение удушья.

Волнение тут рядом не стояло.

 

Разве обмороки бывают? там когда адреналин прет какой обморок может быть? Это как вколоть эфедрина . Я когда 10 суток не спал я просто молился про обморок но нифига подобного. наоборот, ты будто падаешь без сил а организм при каждом засыпании врубает как укол адреналина чтобы активировать полудохлое тело. Я уже не есть не пить не мог а оно меня все держало в сознании и держало. При этом я такой страх испытывал, что даже в жизни близко такого небыло когда я кучу раз мог реально сдохнуть упасть утонуть и так далее вообще не то. Это как изнутри идет будто мозг тебя совсем не слушает. Будто кнопку ктото нажал и все, ничего не можешь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого- паническая атака может накрыть без причин, могут быть тахикардия, обмороки, страх смерти, ощущение удушья.

Волнение тут рядом не стояло.

 

Странно. Все что вы описали я всегда приравнивал к сердечным приступам у людей :unsure:

 

Но вообще хроническая тревога хуже намного панических атак. В среднем конечно. Обычно они сочетаются.

 

Хроническая тревога то хоть с причинами обычно? Или тоже без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паническая атака это вегетативный криз,

Адреналин прет, мозг отключает, невероятный первобытный страх, полная потеря контроля и так далее.

 

Хорошо объяснил :plus:

 

 

 

Хроническая тревога то хоть с причинами обычно? Или тоже без?

 

Конечно, она сформировалась благодаря какими-то причинам, поэтому и трудно поддается лечению, это только сказать легко " устраните причину и живите себе без проблем " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо объяснил :plus:

 

Конечно, она сформировалась благодаря какими-то причинам, поэтому и трудно поддается лечению, это только сказать легко " устраните причину и живите себе без проблем " .

 

Ну тоже можно найти связь с фобиями например, я думаю. Боязнь змей например, или большой груди. Сразу пульс 160 и давление 170 на 100.

 

Короче одно с другим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая тревога то хоть с причинами обычно? Или тоже без?

 

Хроническое волнение от всего подряд. Начинается с крупных вещей типа кредитов работы всяких кризисных ситуаций серьезных травм проблем со здоровьем и т.п. заканчивается тем что типа простого похода в магазин звонка по телефону покалывания в районе груди или повышения пульса.

 

Чем дольше и сильнее стресс, тем больше вероятность развития хронической формы. Плюс генетика, условия жизни и т.п.

 

потом любая мелочь, просто даже испуг от внезапного шума, не проходит как обычно. Т.е. хлопнула дверь сквозняком, испугался рефлекторно, и все, сидишь потом несколько часов не можешь успокоиться обливаешся холодным потом. Организм постоянно давит себя сам адреналином от лбой физической или мыслительной раздражительной фигни. От запахов и шумов до просчета чего либо в уме всяких положительных отрицательных эмоций переживаний и т.п. и т.д. Ну и когда такое уже состояние и какието действительно мощные эмоции, сильные переживания, боль, и так далее тогда вообще крышка.

 

Т.е. будто все умножено на 1000% . Те. переживать и усиленно работать мозгами например когда собираешся там в поездку на собеседования сдачу экзамена и т.п. это нормально. Но в таком состоянии этот нормальный поток стимуляции просто уже клинит человека и он вместо нормальных переживаний ощущает чтото по типу как будто он сидит в окопе на войне или прыгает с парашютом или чтото такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Слушай, Мэдфокс, ты вроде тоже писал, если не ошибаюсь, что у тебя было что-то типа тревоги. Толи в больнице, то-ли уже после. А может я и путаю, и у тебя низкое давление было? Тебе гипертонию не ставили? Или до такого все же не дошло, и закончилось лишь сном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с глазами гдето с 11 года, боль давление напряжение такое будто они лопнут а все мышци вокруг лица будто натянуты как струны. Я так мучился лет 7-8, нагребая еще всякого с организмом. Потом меня сорвало на фоне накопившегося стресса за годы наверно, начало просто в один момент еще больше усиливаться боль в глазу и просто начало выбрасывать из сна с диким ужасом и паникой, страхом, адреналином при любой попытке заснуть. И так 10 суток. Потом пошли таблетосы психиатры неврологи сканы мозга и прочая радость.

 

Щяс любой стресс или среднее напряжения мозга умственное эмоциональное, волнение, радость, грусть музыка, секс , запах, шум, холод, жара и прочее превращается в ад для нервной системы. И сон по несколько часов если повезет. Вес в 50 кг проблемы со всем организмом и так далее. Организм просто жмет на газ при любой фигне. Давление упало с прежних 120/80 гдето до 70/50-80/60. Но в моменты тревоги возможно взлетает. Не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс любой стресс или среднее напряжения мозга умственное эмоциональное, волнение, радость, грусть музыка, секс , запах, шум, холод, жара и прочее превращается в ад для нервной системы. И сон по несколько часов если повезет. Вес в 50 кг проблемы со всем организмом и так далее. Организм просто жмет на газ при любой фигне. Давление упало с прежних 120/80 гдето до 70/50-80/60. Но в моменты тревоги возможно взлетает. Не мерил.

 

Тык это как тогда? Гром например грянул внезапно, вроде как не сильное волнение, а у тебя сразу паника страшная? если так то жесть. ЦНС дала сбой на наследственном уровне, или возможно отпечаток травмы после стресса? Жуть конечно, никому не пожелаешь такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой испуг, неважно, при этом чем расслаблений организм в момент испуга тем жоще результат. Потому со сном хуже всего. Там просто такое состояние что кишки через рот лезут. Любая эмоция и восприятие всего, в разы сильнее, и не тормозят долго высушивая остатки ресурсов. Просто прослушать музыку которая "пробирает" приятно, какойто даже не фильм а просто трейлер с "цепляющий" чувства и так далее, даже от такого, минуту приятно, а потом начинается ад от перевозбуждения. Про чтото более нагружающее нервную систему вообще молчу.

 

Ну тут два фактора как я понимаю, и стресс и генетика. у отца первого началось, но в 45 лет. И у него стресс сильный был, но чисто моральный, грубо говоря, по финансовым вопросам, типо просто волнения без сна и так далее. Я тогда не понимал че такое с ним, думал кукуха уехала, просто в овощ превратился какуюто чушь сидел нес, что спать не может, музыку банально слушать, итак далее, я просто не врубался о чем он говорит. Потом у меня пошли эти проблемы все с глазами и так далее и за 7 лет в таком состоянии наверно довел до похожей кондиции себя уже к 30 годам получая и физический стресс и моральный в хронической форме.

 

С точки зрения работы нервной систем если утрировать то там все относительно просто. В плане что организм всегда балансирует типо между двух систем , газа и тормоза. Т.е.. после возбуждения всегда откат идет больше тормоза чтобы восстановиться . Когда тормоз ломает получается вот такая байда. Но лечить это не умеют. Это биохимия мозга. Тыкают только пальцем в небо . Антидепрессанты там и подобное. Как зубы через задницу лечить. Вот бензодиазепины типа фенозепам ксанакс и т.п. вот они правильно попадают именно на тормоза нужные более менее. Но их типо принимать только краткие сроки можно иначе привыкание и зависимость. А за краткие сроки помочь может только в легких случаях и не длительных сроках. И то не факт. Скорее бить на опережение. Типо знаешь что завтра экзамен, важная встреча и так далее, сильно переживаешь, нужно выспаться и тп. принял пару таблеток сразу как в танке поспал спокойно сделал дела и все, типо как временно броню надел. А когда уже там все сломано, то чтобы както восстановиться нужно в спокойном состоянии там чуть ли не годами быть чтобы организм както пришел в себя хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость и привыкание звучат лучше чем то что ты описываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в привыкании, а не зависимости. Зависимость просто дополняет проблему. Т.е. привыкание основная проблема. Нужно постоянно дозу повышать. И весь ужас проявляется когда уже препарат не работает почти, жрешь его по пол пачки, а его отмена создает еще большее ухудшение всех проблем от которых его принимал.

 

Т.е. если более понятно, условно хроническая боль, принимаешь обезболивающее, каждую неделю дозу нужно повышать в два раза чтобы убирать боль до какойто степени приемлимой, если не повышать, эффект почти не ощутим становиться. А когда убираешь препарат, после длительного употребления, боль усиливается еще больше чем было до приема таблеток в зависимости от срока и вылечены доз. Потом начинаешь уже пить препарат просто чтобы не болело сильнее чем было в самом начале. И вообще уже начинаешь ехать мозгами не понимая или у тебя такая сильная боль от ломки или та которая была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лечить это не умеют. Это биохимия мозга. Тыкают только пальцем в небо . Антидепрессанты там и подобное. Как зубы через задницу лечить.

 

Не умеют? У них есть конкретное название твоего заболевания, одним или двумя словами? Или они тупо лечат симптомы, а сама болячка им неизвестна? Странно конечно, в таком молодом возрасте, и уже не жизнь а пытка. А эти все таблетки имеют накопительный эффект чтобы купировать заболевание? Может так и вылечить возможно, принципом накопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну антидепрессанты , антигистамины типа димедрол, нейролептики, по сути все что есть. для "накопительного" условно. одни "накапливают" другие блокируют. Серотонин, норадренолин, адреналин, гистамин, дофамин там еще по мелочи типа мелатонин и т.п. Но ничего из этого не работает с ГАМК. А именно там основной центр регулировки "тормоза с газом". Это вот габапантины и бензодиазепины. От которых зависимость и привыкание. Потому "лечат" всем остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня примерно два с половиной года назад внезапно накрыло, было чувство постоянного угнетения и ощущение, как будто потерял себя (может это и называется депрессией, хз) было адово. Что либо употреблять сразу отрекся, считаю, что все эти химические таблы еще больше загоняют в пропасть. Такое состояние было примерно две недели, а потом вообще веселуха пошла, начались приступы паники, да такие, что казалось, что все, ща откинусь, сердце билось нереально, а мозг просто улетал. Мне помогли регулярные длительные прогулки, по 3-5 часов, и постоянные разговоры с самим собой, плюс начал бегать, до изнеможения, и заниматься - подтягиваться, отжиматься. Примерно через пару месяцев постепенно все прошло. Видимо мой мозг смирился с тем, что я не смирюсь с таким его состоянием) и себя я начал понимать гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Роза Марковна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта...

- И что нас беспокоит?

- Осень, хандра, не с кем выпить хереса, поговорить и уснуть в обнимку...

- Зовите меня просто Роза, я за штопором.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну антидепрессанты , антигистамины типа димедрол, нейролептики, по сути все что есть.

 

Ну этим по факту они много чего лечат. Как я понял, конечного диагноза они не имеют. Тупо пичкают таблетками.

 

меня примерно два с половиной года назад внезапно накрыло, было чувство постоянного угнетения и ощущение, как будто потерял себя (может это и называется депрессией, хз) было адово.

 

Возможно обычный возрастной кризис, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим по факту они много чего лечат. Как я понял, конечного диагноза они не имеют. Тупо пичкают таблетками.

 

Диагнозы есть. Но ставят их на основе жалоб пациента. Там намалевать могут че угодно. На волю врача. Могут влепить хоть шизу здоровому человеку, да так что не подкопаешься потом, чем больше будет говорить что шизи нет тем тяжелее могут диагноз накручивать если надо. Так и все лечение проходит. Основные препараты действия которых доконца непонятны, лечат мутные проблемы, и на каждого могут действовать вообще по разному. Мутная диагностика мутное лечение мутными препаратами с непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут влепить хоть шизу здоровому человеку, да так что не подкопаешься потом, чем больше будет говорить что шизи нет тем тяжелее могут диагноз накручивать если надо.

 

Оно и понятно. Вон Малышева с ящика орет, мол, а что такого постыдного сходить к психиатру или психотерапевту? Если есть проблема, то её нужно немедленно решать и ничего боятся. Решать то надо, но я сам лично знаю случаи, когда после выписывания таблеток, люди менялись не в лучшую сторону. У одной девчонки речь была быстрая, четкая, красивая. Прописали её какие-то таблетки для сна, с эффектом убирания депрессии, так говорит как зомби, эмоции словно выключились у неё. Малышеву саму, как мне иногда кажется, к психиатру надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, посмотрел пару серий Хорошего доктора, который аутист типо. И ужаснулся прям, я примерно так с людьми общаюсь глядя в пол изза глаз своих. Жесть просто. Я понимал что это выглядит стремно но не думал что до такой степени.

 

Оно и понятно. Вон Малышева с ящика орет, мол, а что такого постыдного сходить к психиатру или психотерапевту? Если есть проблема, то её нужно немедленно решать и ничего боятся. Решать то надо, но я сам лично знаю случаи, когда после выписывания таблеток, люди менялись не в лучшую сторону. У одной девчонки речь была быстрая, четкая, красивая. Прописали её какие-то таблетки для сна, с эффектом убирания депрессии, так говорит как зомби, эмоции словно выключились у неё. Малышеву саму, как мне иногда кажется, к психиатру надо.

 

Ну щяс бы Малышеву слушать. ДАже Комаровский там относительно спорную тему толкает, но между ними вообще разрыв несоизмеримый.

 

Да оно работает, если угадать. Вот я отца, вроде тьфу фтьу, на ноги поставил. Расписал ему лечение с феном и сертралином. Спустя 3 месяца уже вернулся сон, начал нормально работать, ушла тревога, и т.п. До того он просто умирал месяца 4 от тревоги бессонницы . Три врача в москве ему там выписывали разное лечение, всякие кветиапины, атараксы, триттико и прочее снотворно нейролептическое . Он там вообще говорил что подыхает от этих таблов. Типо что усыпляет, но он не спит а будто в отключке и встает будто вагоны разгружал работать не может совсем и т.п. Это в Москве. Врачи по 5-10к за прием. А я просто расписал ему стандартное лечение, обычный курс, самым стандартным препаратом серотонина и прикрытие феном на заходе первое время. И это еще надо после этого всего было его убедить чтобы он начал пить. Так как после этих "лечений" он вообще отказался от таблов, видно что появился страх перед препаратами.

 

В общем после осознания такого уровня медецины мне просто стало страшно. Я рад что вытянул отца. Но на себя теперь уже не надеюсь. Потому что без понятия как вытянуть из такой ямы, если врачи только хуже делают вроде с относительно понятным случаем. Как у отца. То в моем там просто нужен консилиум из какихто врачей хотя бы посещающих европейские семинары лекции и т.п. Потому что я так понял в россии и снг такому трешу обучают что просто атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец конечно уникум, еле его вытащил из жопы этой, подобрал ему антидепрессант противотревожный , золофт, который его вытянул за 3 месяца из этой ямы, и вообще без побочек почти, я про такое только мечтать могу. И другие люди с этой фигней убили бы за такой эффект. Уже и сон пошел и настроение и уверенность сразу всебе эта дебильная пришла, и все уже забыл как все лето умирал ходил по врачам уже не знал что делать. Но главное правило в этих таблеток продолжать пить минимум пол года а лучше год. Не смотря на улучшения. Иначе возможен откат при любой фигне. Как гипс типо чтобы хорошо укрепить нервную систему. И все вроде пониал соглашался придупреждал его, говорю если чудом, а тогда это казалось чудо, после 3 месяцев беготни его по врачам и только ухудшению состояния, что ему надо будет обязательно пропить хотя бы пол года, не смотря на улучшения если они будут. И вот блин , уже все, опять все сам знает как ему лчуше уже ожил и т.п. ппц так злит это. Вообще просто пей эту долбанную одну таблетку в день и все. Ничем тебе не мешает. Но нет. Нафига ее пить ели уже все ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенциальный кризис, тяжело, сижу в депрессии, не знаю что делать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего он? Есть какие-то причины? Вы можете их изменить? Если нет, то не переживайте. А если да, то тоже не переживайте, ведь можно поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенциальный кризис, тяжело, сижу в депрессии, не знаю что делать :(

 

У вас хорошая ава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...