Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Мне одному актриса Йенеффер напоминает Камиллу Кобейо? А учитывая, что последняя подалась в кино, скоро буду вообще их путать.

 

А так ее персонаж и игра - лучшее, что было в первом сезоне. К книге отношусь предвзято, поэтому сериал не вызвал кринжа. Пока не вызвал. Нужно досмотреть, что они напридумывали, тогда и решать. Надеюсь, книжный финал вообще перепишут, сменят и сделают лучше. Но вряд ли.

 

Кэвилл сыграл плохо, смотрел для сравнения и в оригинале, и в дубляже. Но после Жебровского это очень деревянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному актриса Йенеффер напоминает Камиллу Кобейо? А учитывая, что последняя подалась в кино, скоро буду вообще их путать.

 

Незнаю Кобейю эту но напоминает она смесь актрис Кристен Риттер и ЗАворотнюк .

 

А так ее персонаж и игра - лучшее, что было в первом сезоне. К книге отношусь предвзято, поэтому сериал не вызвал кринжа. Пока не вызвал. Нужно досмотреть, что они напридумывали, тогда и решать. Надеюсь, книжный финал вообще перепишут, сменят и сделают лучше. Но вряд ли.

 

Кэвилл сыграл плохо, смотрел для сравнения и в оригинале, и в дубляже. Но после Жебровского это очень деревянно.

 

Ну Жебровский играл совсем другого персонажа. А Кевил пытался явно косплеить игрового. Который в свою очередь более книжный.

 

 

А что там с финалом книги не так? Книги дальше в целом то слабее после первых историй про ведьмака. Но дальше вроде ровно когда начинаеться вся эта мыльная опера с девами сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Жебровский играл совсем другого персонажа. А Кевил пытался явно косплеить игрового. Который в свою очередь более книжный.

 

 

А что там с финалом книги не так? Книги дальше в целом то слабее после первых историй про ведьмака. Но дальше вроде ровно когда начинаеться вся эта мыльная опера с девами сильными.

 

Финал идиотичен.

 

 

Во-первых, поочередная смерть всех героев выглядит, как плохие старые фильмы про кунг-фу. Или сказки. Это при том, им можно было не разделяться и не умирать так тупо.

 

Ну и весь замысел a.k.a. рояль в кустах. Чтоб было понятнее, я приведу в пример "Иллюзию обмана". Дешевая интрига, когда коп оказывается главным фокусником просто чтобы было "вау". Без каких-либо предпосылок в течение сюжета, с нагромождением лишних ненужных случайностей, которые по заверению автора вовсе не случайности, а гениально просчитанные ходы. Нет.

 

С Ежом та же фигня. Он (и получается Вильгефорц), уже подкатывая к Паветте, знал будущий план. Но вероятность успеха их свадьбы была под таким большим вопросом, что выдавать это за продуманный план не представляется возможным. Если б Вилли так этого хотел, мог бы хоть как-то повлиять. Весь этот замут с кораблем, смертью ежа тогда как он мог просто занял трон Нильфов и параллельно Цинтры без этой клоунады.

Я ещё от многого ловил ощущение кринжа, но уже подзабыл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосный косплей. Мозг просто не воспринимает его как Геральта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший Геральт из всех когда-либо представленных. Красивый, умный, смелый, добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший Геральт из всех когда-либо представленных. Красивый, умный, смелый, добрый.

карлсон короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лютик в новом ведьмаке какой то педик а-ля басков, а его там сердцеедом выставляют - но многим нравится вполне, у каждого свой вкус как говорится

 

Местные девочки все его любят, так что тут консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные девочки все его любят, так что тут консенсус.

 

это не из этой темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные девочки все его любят, так что тут консенсус.

 

А меня наоборот удивляло, как в польском сериале Лютик с такой посредственной внешностью мог считаться сердцеедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот удивляло, как в польском сериале Лютик с такой посредственной внешностью мог считаться сердцеедом.

 

Значит не досматривал серии до конца.

Когда он брал лютню, он душу рвал своей поэзией и песнями. Как собственно и должен делать бард. А не мордашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. То-то сейчас толпы фанаток у всяких Кридов, а не у Владимира Борисовича Пупкина, который берёт ля второй октавы.

Да и пел актёр хреново по сравнению с реальным вокалистом из бродвейских мюзиклов.

 

Да и персонаж никакой. В качестве типичного придурка-придатка главному герою он не выдаёт большого количества юмора. Сюжетно ни на что не влияет и никак не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Крид для фанаток уже тоже дед, приходится с Майотиком фитовать, чтобы не растерять слушательниц.

А у полячек в мире Ведьмака-то нет Спотифая. Пел Замаховский душевно. В комментах на ютубе слезки стирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтил Кавила, но он так очевидно кайфует с этой роли, что сложно не проникнуться. Мискаст, но няшный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтил Кавила, но он так очевидно кайфует с этой роли, что сложно не проникнуться. Мискаст, но няшный

 

То что кайфует это очевидно. И от игры и от персонажа и от того что его косплеет. Только кайфовать от роли и хорошо в ней сидеть это имхо разные две вещи. Генри именно что косплеет СЕБЕ в кайф. И я именно это и вижу. Я даже не вижу у него близко уровня Жебросвского, у которого другой Геральт совсем был, во многом не книжный, но именно хорошо сыгранный а не закосплеенный. Емнип актеры , поправте если не прав, не редко говорят откровенно говорят о хороших своих ролях что это были изматывающие времена и вернуться в них бы они не хотели не смотря на крутой результат. Это их истощает изматывает особенно если долгие сериальные роли. Они и внешне быстро часто стареют. Вроде интервью актера Рагнар Лотброка смотрел гвоорил что он просто измотался этой ролью за пару лет и почти внешне в старика превратился. А такие вон как Леджер вообще стресса не выдерживают пытаясь прыгнуть сразу выше головы миксуя таблетки. В общем за Генри я рад, он классный мужик, и что у него жизни все замечательно есть любимая игра, есть его роль в сериале, есть видяха 3090 и т.п.. Но это косплей. По крайней мере я не могу это развидеть. Мне кажется в каждой сцене щяс режиссер скажет снято, и Генри тут же расплывется в очередной самодовольной улыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю. Насчёт того насколько роли изматывают это скорее мимо (разные актёры, разные подходы, разные системы - короче атрибут не обязательный), но играет Генри потешно и я почти всегда вижу Кавила там, а не Геральта, но сериал сам такой что это даже прикольно, для меня кончено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что не только я считаю Генри самодовольным.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошем смысле. Ему по кайфу то что он делает и как живет. Кайфует от ролей от компютерных игр от того что нравиться публике женщинам мужчинам и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда он не актер, а медийный персонаж, что тоже, наверное неплохо. По-своему Генри уникален: не припомню актёра, чтобы так откровенно не напрягался в кадре, но имеющего столько поклонников просто потому, что он хороший парень) это тоже талант))

 

Помню, как на промо страдал Аффлек, и как безмятежен был Генри, хотя все должно было быть наоборот.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда он не актер, а медийный персонаж, что тоже, наверное неплохо. По-своему Генри уникален: не припомню актёра, чтобы так откровенно не напрягался в кадре, но имеющего столько поклонников просто потому, что он хороший парень) это тоже талант))

 

Да почему не актер. Актер в том числе. Просто понимает кто он что он и чего достиг. Его не грузят очевидно амбиции. Они есть но очевидно что пока волне доволен. И то что верхушка карьеры сьехала, при том не по его вине, его тоже не печалит очевидно.

 

 

 

Помню, как на промо страдал Аффлек, и как безмятежен был Генри, хотя все должно было быть наоборот.))

 

Я какраз об этом говорю. Он радуется жизни, осознает насколько ему хорошо, покрайней мере пока. Те.. он не страдает от интервью, от физических тренировок, от своих ролей и так далее. Если там какойто кристиан Бейл на сьемках такой стресс испытывает что на говно исходит, Афлек там умирает на интервью не заходит в твитеры так переживает и прочие актеры тренировки там физухи например воспринимают как сложность для роли, а интервью их утомляют, то у Генри все наоборот, он любит тренировки, он любит играть свои роли, он любит публику, он любит говорить о своих хобби, и так далее. Вот еще Момоа чемто похож на него в этом плане. Момоа еще на контрасте с внешностью его поведение мягкое очень придает ему такого неожиданного эффетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не досматривал серии до конца.

Когда он брал лютню, он душу рвал своей поэзией и песнями. Как собственно и должен делать бард. А не мордашкой.

Душевные алкаши - это не то, что нужно современным девочкам в любом случае.

А Лютик в сериале и не должен петь душевные песни, они развлекательные. Только her sweet kiss у него получилась как раз от души, но она только на саундтреке.

 

Спасибо Ведьмаку за то, что открыл мне Джои. Вот лично те песни, что пишет он, мне тоже ближе тех, что в сериале.

 

 

Помню, как на промо страдал Аффлек, и как безмятежен был Генри, хотя все должно было быть наоборот.))

 

А зачем Кавиллу страдать? Он любит свою работу и любит подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто мне приятно, что на Генри в этой роли приятно смотреть.) Красивый он очень здесь, пусть это и мискастно для Геральта, но хорошо для души и глаз -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевные алкаши - это не то, что нужно современным девочкам в любом случае.

А Лютик в сериале и не должен петь душевные песни, они развлекательные. Только her sweet kiss у него получилась как раз от души, но она только на саундтреке.

 

Спасибо Ведьмаку за то, что открыл мне Джои. Вот лично те песни, что пишет он, мне тоже ближе тех, что в сериале.

 

Речь была не о том, чтобы задеть вашего любимого Джоуи.

 

А о том, что алкаш Замаховский вполне мог быть популярен среди пани из мира Ведьмака. Потому что был поэт и хорошо пел, а дамочки новиградские и крестьянски из сельской округи неизбалованные душевными рифмами. Причем тут вообще вы, современные девочки.

 

 

По теме ССА уже понятно, что там педофильский кружок, на фотки актеров с мальчуковыми телами, слюной капающий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто мне приятно, что на Генри в этой роли приятно смотреть.) Красивый он очень здесь, пусть это и мискастно для Геральта, но хорошо для души и глаз -)

 

Я только настаиваю на том, чтоб подсдуть его.

Прекрасная фигура, разумеется, должна остаться, но без перекача.

И будет идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только настаиваю на том, чтоб подсдуть его.

Прекрасная фигура, разумеется, должна остаться, но без перекача.

И будет идеально.

 

Да, чрезмерно накачан, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...