Перейти к содержанию

Этерна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такое ощущение, что у них вообще ничего не готово, ничего-то они не знают, не представляют как будет всё выглядеть. А ведь до премьеры 2-3 месяца осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рили? Сериал по Камше?! А говорят смелые люди на свете перевелись. Серьезно, кто-то помнит Камшу за приделами вот этих ламповых нулевых? Тут люди вложившие последнее в эфириум скорее заинтересуются, чем кто-то вспомнит, че они там читали в 2005-ом, учитывая, что почти все изданное там было рассчитано на проглотил-забыл, а даже тот же автор через месяц уже новую книгу издавал и таких вот только топовых легенд пера было штук тридцать. Не, я понимаю, что у людей затевающих сабж там наверняка ностальгия прет, но надо ж хоть как-то чуть-чуть критически воспринимать опыт своей юности. И Чурсин - это не тот чел, который вдохновит ребяток из твиттера, если уж на то пошло - еще не поздно поменять на Горошко или кого посмазливее. Вместе со зверюшками пририсовать можно на крайняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем помнить нулевые? Камша _до сих пор_ пишет Этерну. И издаёт новые книги. Не часто, с постоянным смещением сроков, но издаёт. Так что свой преданный кружок фанатов у неё есть, сериал они однозначно посмотрят. А для широких масс есть стандартное "наш ответ Игре престолов" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создатели ноунеймы, у таких ничего обычно не выходит. Нужен режиссер или продюсер хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я уверен так это в том что большинству известных я бы "Этерну" не доверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал «Этерна» по книгам Веры Камши выйдет в 2023-м на «КиноПоиске»

 

как пишет сам «КиноПоиск», первый эпизод покажут на новогодние праздники, а вот остальные будут выходить через год, в начале 2023-го.

 

8be57093a94f7ed525b4f4269f463fe6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой разрыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают Камше шанс дописать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1724.90

Съездили сегодня на съемки. Фотографировать то, что происходит на площадке, и публиковать фотографии могут только работники кинокомпании. Но почему бы автору литературного источника не сфотографироваться с генеральным продюсером и парой маршалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой разрыв

 

Снимали Пилот. Кинопоиику видимо проект продали. Кинопоиск проспонсирует съемки сезона. Сезон начнут снимать видимо как только скоординируют съемочную команду и (возможно) время года. В первом сезоне ожидается война в степной и горной местности в летнее время.

 

Сам пилот позиционируют как представление мира и расклада. Серия будет длиться 1,5 часа и ее можно воспринимать приквелом и полноценным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают Камше шанс дописать)

 

Первый сезон снимают только по первой книге. Материала готово уже на сезона 4 из 5 точно.

Да и по событиям в уже вышедших книгах почти все, что должно было быть завершено, завершилось (это я как читавший, заявляю). В принципе там событий осталось на одну-две книги для завершения истории.

Сама Камша говорит, что осталось издать 2 книги: следующая книга завершит историю, а последняя вообще необязательна к прочтению, так как является больше эпилогом-прощанием с миром, как я понимаю.

Обе книги, думаю, увидим до конца 2022 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе книги, думаю, увидим до конца 2022 года.

К сожалению, подобные прогнозы постоянно делаются автором, фанатами и издательством на протяжении последних лет. Каждый год ждут последнюю книгу. Но «вмешивается мироздание».

 

Так что я буду только за, если история когда-нибудь увидит финал (и у автора появится первый завершённый цикл - Хроники Арции и Млава передают привет). Но поверю в это, только увидев книгу на полке магазина.

 

Но я согласна, по Этерне уже много написано, хватит на несколько сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 книг на сейчас если быть точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подобные прогнозы постоянно делаются автором, фанатами и издательством на протяжении последних лет. Каждый год ждут последнюю книгу. Но «вмешивается мироздание».

 

Так что я буду только за, если история когда-нибудь увидит финал (и у автора появится первый завершённый цикл - Хроники Арции и Млава передают привет). Но поверю в это, только увидев книгу на полке магазина.

 

Но я согласна, по Этерне уже много написано, хватит на несколько сезонов.

 

По последним обновлениям до конца года книг к сожалению не увидим. Сейчас издательство занимается переизданием. Честно говоря я думал, что они будут чередовать. Не так давно вышло переиздание КНК, но теперь Вера Викторовна говорит, что Песня Четверых выйдет после переиздания ОВДВ (а само ОВДВ ожидается к Новому Году). Так что думаю, теперь Песня не раньше весны. А уж последняя, "Солнце над башней" еще позже. В общем, ждем дальше)

Зато в Песне вернется оригинальный художник Амок.

 

Кстати, о Млаве, продолжения не будет (у Перумова и Камши возникли неразрешимые разногласия по поводу того, как продолжать историю, как я понял). А Арцию Вера Викторовна вроде попробует закончить, после Этерны. По поводу окончания Арции есть у меня история, почему так вышло (в одном из интервью Камша призналась, что именно тогда произошло, и почему вместо окончания Арции мы увидели начало другого цикла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уахахахахах

это я буду смотреть

выглядит совершенно бессмысленно и смешно - то, что я люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично. Немного интонации в диалогах не нравятся.

выглядит совершенно бессмысленно и смешно - то, что я люблю

Не, такое ты не любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я не поняла, о каких демонах шла речь в трейлере.

 

Первые книги читала столь давно, что уже почти не помню в плане сюжета. Кроме единичных самых ярких эпизодов.

Так что вполне готова смотреть непредвзято.

 

Презентация на КомикКоне не удалась. Две крайности: от лекций Камши до глупого смеха актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я не поняла, о каких демонах шла речь в трейлере.

Это говорит Енниоль, излагает основы своей веры и разницу с эсператизмом.

– Прежде чем предложить блистательным то, что мы хотим предложить, – начал достославный, – я хочу спросить, что знает великолепный Альдо из дома Раканов о нашей вере и о прошлом своей семьи?

– Почти ничего, – покачал головой Ракан, – вы не любите быть на виду, а я, правду сказать, в эсператизме не силен.

Клирики говорят (надеюсь, достославный меня простит), вы молитесь демонам, которых изгнал Создатель.

– Слова блистательного не являются оскорблением, – негромко проговорил Енниоль, – так думают многие, и мы, правнуки Кабиоховы, не спешим развеять мрак, в коем блуждают непосвященные. Те, кто забыл родство свое, недостойны его. Только мы храним в своей памяти то, что храним, и, когда солнце взойдет на Западе, станем теми, кем станем, но ты, блистательный, принадлежишь к избранному роду, и мы откроем тебе истину…

Робер Эпинэ стиснул зубы – проповедь после обеда, что может быть гаже, но проклятый гоган не перейдет к делу, пока не нагородит тыщу ведер вяленых кобелей[32]. Придется слушать. Иноходец украдкой глянул на Альдо – в глазах принца пряталась обреченность, но на лице был написан вежливый интерес – от природы порывистый, чтобы не сказать неистовый, Ракан научился держать себя в руках еще в детстве. Изгнание и бедность – хорошие наставники, даже слишком хорошие.

– Я не стану называть блистательным все колена Кабиоховы, – похоже, Енниоль понимал, какому испытанию подвергает своих гостей, – и не стану призывать их принять нашу веру. Быть может, потом блистательным откроется истина, и они сделают шаг от величия земного к величию горнему. Пока я скажу лишь то, что скажу. Мы, как и вы, верим, что мир сей создан в шестнадцать Дней, и создавший его, имя коему Кабиох, ушел по звездной Нити, но далее наше знание и ваши заблуждения расходятся, как расходится торная дорога и след ослепшего осла.

Гоган остановился и пристально посмотрел на гостей. Видимо, достославный ждал, что они с Альдо возмутятся, но принц смолчал, а маршал тем более. Робер Эпинэ слишком ненавидел пареную морковь и постные рожи, чтобы вступаться за эсператистов. Надо полагать, родившемуся в Агарисе Альдо хозяева насолили еще больше. Эпинэ показалось, что Енниоль подавил улыбку.

– Постараюсь не злоупотреблять вниманием блистательных. Вы верите, что мир наш захватили демоны, правившие семь тысяч лет и изгнанные вернувшимся Создателем, но Создатель превыше всех в Мудрости и Силе, все идет по воле Его. Мог ли Он уйти, оставив сотворенное ничтожным? Могли ли демоны осмелеть настолько, что захватили принадлежащее Ему?

Вопросы ответов не требовали, но Роберу стало интересно. В самом деле, если Создателю известно будущее, как вещают клирики, значит, про демонов он тоже знал? Знал и не остановил?

– Вижу в глазах блистательных тень сомнений, и я рассею ее. Четверо не были демонами, но первыми из детей Кабиоховых, сильнейшими, мудрейшими и справедливейшими.

Енниоль замолк, строго и требовательно глядя на Альдо. Ракан вежливо улыбнулся.

– Теперь я знаю смысл вашей веры, но я по-прежнему не…

– Блистательный гость – последний в роду Раканов, правителей земных, в чьих жилах течет кровь всех сынов Кабиоховых. Раканы – внуки Кабиоховы, гоганы лишь правнуки. Откажется ли Альдо Ракан от того, что принадлежит ему по праву рождения, в обмен на трон Талига?

Роберу показалось, что он ослышался, и Альдо, судя по его лицу, тоже. Талигойский трон для родившегося в Агарисе наследника Раканов был чем-то вроде миражей Багряных земель. Иноходец Эпинэ попробовал на зуб гражданскую войну и уверился в том, что их дело обречено, и вдруг…

– Блистательные гости удивлены? – подал голос старейшина гоганов. Говорил он один, остальные лишь согласно наклоняли головы, словно свидетельствуя слова Енниоля.

– Признаться, да, – не стал ходить вокруг да около Альдо. – От чего именно я должен отказаться и каким образом вы можете нам помочь? Ссудить деньгами?

– Золото может многое, но мы сильны не только золотом, но и знаниями, и многим иным, о чем блистательным гостям знать необязательно.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали описание для чайников по Этерне

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4005391/

10 главных вопросов про «Этерну». Это наша «Игра престолов»? А кто ее герои?

 

Скоро на Кинопоиске выходит сериал «Этерна» — экранизация фэнтезийного цикла Веры Камши «Отблески Этерны». Первый том «Красное на красном» был опубликован еще в 2004 году, а сейчас издано уже 16 книг. И это не конец — планируется еще две части! Цикл эпический: тут есть и дворцовые интриги, и дуэли, и масштабные батальные сцены, да и персонажей в «Этерне» не меньше, чем у Джорджа Мартина или Анджея Сапковского.

 

На Comic Con Russia только что был представлен трейлер пилота, где можно было убедиться: режиссер Евгений Невский и продюсеры Евгений Баранов и Евгений Рене тщательно воссоздали мир Камши, продуманный и сложный. В нем полно деталей — от разных кланов до религий. Попробуем немного в нем разобраться.

 

01

Это что-то вроде «Игры престолов»?

У «Этерны» и правда с ней много общего. Например, тут тоже нет главного героя, зато есть несколько персонажей, чьими глазами мы видим происходящее в разных уголках мира. Но, в отличие от саги Джорджа Мартина, это не средневековое фэнтези: мир «Этерны» больше похож на Европу XVII века.

 

02

О чем сериал?

Принц Альдо Ракан (Анар Халилов), наследник некогда правившей династии, хочет вернуть себе трон. Пока что он живет в изгнании, почти без денег, без армии, а о короне только мечтает. К тому же на пути у него стоит Рокэ Алва (Юрий Чурсин) — первый маршал королевства по прозвищу Ворон, который считается непобедимым. Хорошо, что у Альдо есть верный друг и соратник Робер Эпине (Павел Крайнов) — наследный герцог в бегах, который заботится о принце как о младшем брате.

 

Тем временем другой герцог — шестнадцатилетний Ричард «Дикон» Окделл (Денис Нурулин) из северной провинции — отправляется в училище для юных дворян неподалеку от столицы. У него тоже есть свои счеты с Алвой: жестокий полководец на дуэли убил его отца, и теперь Ричард хочет ему отомстить.

03

Где все это происходит?

В мире под названием Кэртиана, в королевстве Талиг. Оно занимает большую часть материка Золотые Земли и поделено на провинции: Эпине, Придду, Надор и Кэнналоа.

 

04

А поточнее?

За весь цикл книг герои где только не побывали, но остановимся пока на тех местах, которые увидим в первой серии.

 

Лаик — школа для юных дворян, где они учат философию, стихосложение, историю, географию и тренируются в фехтовании. Лаик еще называют «загоном», а молодых воспитанников — унаров — «жеребятами». Тут начинает свой путь герцог Ричард Окделл. А после обучения он должен будет отправиться в Олларию — столицу Талига, большой и шумный город, где крутятся придворные интриги и в карты проигрываются целые состояния. Там уж точно можно найти приключений на свою герцогскую голову.

 

Альдо и Робер скрываются в Агарисе — вольном приморском городе, подвластном только Эсперадору, главе церкви. Пожалуй, его можно сравнить с Ватиканом или Константинополем. Тут пьют вино с пряностями, едят морепродукты и гуляют по старым мощеным улочкам.

 

 

05

Этот мир похож на наш?

Во многом Талиг и правда напоминает реальную Европу. Например, провинция Кэнналоа похожа на Каталонию, северный Надор — на Шотландию, а Эпине — на Францию. Это угадывается и по климату, и по именам героев, и даже по тому, что производит каждая провинция. Так что если выбираете вино, то берите кэнналийское (оно считается самым лучшим!), а вот за шерстью и мехом лучше ехать в Надор.

 

06

Что вообще творится в Талиге?

У королевства полно внешних врагов, которые так и норовят на него напасть, но все-таки в основе истории внутренние конфликты. Уже давно идет противостояние старой и новой знати, которое началось аж 400 лет назад. Тогда Талигом правила династия Раканов, но их свергли Оллары и до сих пор занимают трон. Старой аристократии — Людям Чести, как они себя зовут — очень хочется у Олларов власть отобрать, и за пять лет до событий сериала отец Ричарда, Эгмонт, даже поднял восстание. Успехом оно не увенчалось: Рокэ Алва прошел через непроходимые болота и разбил бунтовщиков. Теперь Людям Чести остается надеяться только на младшего Окделла и Альдо.

 

 

07

Есть в «Этерне» какие-нибудь дома вроде Старков и Таргариенов?

Есть! Знатных домов много, но главных четыре. По легенде, их основали боги, создавшие всю Кэртиану. Они выбрали Раканов королями, а своих наследников обязали помогать Раканам и наделили их магией стихий — Скал, Молний, Ветра и Волн. От них и пошли Великие дома, а их глав стали называть Повелителями Стихий. Может, раньше Повелители и правда могли призывать магию, но сейчас это всего лишь старые сказки.

 

 

СКАЛЫ — Окделлы

Повелители Скал — род Окделлов из Надора. Сейчас его глава — герцог Ричард Окделл, получивший титул после смерти отца Эгмонта пять лет назад. Герб рода — золотой вепрь на багряном фоне, девиз — «Тверд и незыблем».

 

 

МОЛНИИ — Эпине

Повелители Молний — род Эпине из провинции с таким же названием. Глава его — герцог Анри-Гийом Эпине, дед Робера. На гербе изображены черный и белый жеребец, которых разделяет золотая молния, а их девиз — «Предвещает победу».

 

 

ВЕТЕР — Алва

Повелители Ветров — герцоги Алва, сейчас этот титул и звание Властителя Кэнналоа принадлежит Рокэ. На гербе дома — летящий ворон на синем фоне, их девиз — «Против ветра».

 

 

ВОЛНЫ — Придды

Повелители Волн — герцоги Придды, властители Придды. На момент начала истории глава дома — Вальтер Придд, а его наследник Валентин учится вместе с Ричардом Окделлом в Лаике. Герб рода — золотой спрут на лиловом фоне, а девиз — «Из глубин».

 

08

А магия? Магия-то тут есть?

В мире «Этерны» в нее почти никто не верит, но она есть и не совсем похожа на ту магию, которую мы привыкли видеть в фэнтези-историях. Никаких огненных шаров, заклинаний и драконов, но больше не расскажем — спойлеры.

 

 

09

Что такое эта самая Этерна?

Дело в том, что Кэртиана не единственный населенный мир во вселенной. Их целое множество («Ожерелье»), и эти миры нужно было защищать. Этим занимались великие непобедимые воины, которых звали Одинокими, и одна из их крепостей как раз называлась Этерна. Потом она разрушилась из-за неизвестного катаклизма, а Одинокие, сторожившие ее, разбрелись по мирам. На самом деле эта история не имеет большого влияния на сюжет, но в книгах можно найти много отсылок к ней.

 

10

И когда же все это ждать?

Первая часть истории выйдет уже в эти новогодние праздники. Это не просто первая серия, а практически целый фильм, который погрузит нас во вселенную «Этерны» и познакомит с главными героями. Продолжение увидим только через год.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...