Перейти к содержанию

Бэтмен (The Batman)

[B]Оцените VENGEANCE[/B]  

1 012 проголосовавших

  1. 1. [B]Оцените VENGEANCE[/B]

    • 10 Сломанных Костей
    • 9 Сломанных Костей
    • 8 Сломанных Костей
    • 7 Сломанных Костей
    • 6 Сломанных Костей
    • 5 Сломанных Костей
    • 4 Сломанные Кости
    • 3 Сломанные Кости
    • 2 Сломанные Кости
    • 1 Сломанная Кость
    • Какой из персонажей фильма вам понравился сильнее всего?
      0
    • Мистер Возмездие
    • Киса Зоя
    • Кринжлер
    • Грим Коли
    • Гордон
    • Агент Сеймур Симмонс, «Сектор 7»
      0
    • Цезарь не Айронс, дрова колоть не умеет
    • Выбираем лучшего Брюса Уэйна / Бэтмена
      0
    • Вэл Килмер
    • Бен Аффлек
    • Кристиан Бэйл
    • Джордж Клуни
    • ВОЗМЕЗДИЕ Роберт Паттинсон
    • Майкл Китон
    • Лучший фильм с "El Rata Alada"
      0
    • «Batman» (1989)
    • «Batman Returns» (1992)
    • «Batman Forever» (1995)
    • «Batman & Robin» (1997)
    • «Batman Begins» (2005)
    • «The Dark Knight» (2008)
    • «The Dark Knight Rises» (2012)
    • «Batman v Superman: Dawn of Justice» (2016)
    • «Zack Snyder's Justice League» (2021)
    • «THE BATMAN» (2022)
    • Как вы оцените работу Майкла Джаккино?
      0
    • Пришёл, заглавную тему сочинил, ушёл
    • Это вам не Сын Тони
    • Циммеру стыдно
    • Лучшая тема Тёмного Рыцаря...
      0
    • Ну что, ребята, жалеете о невыпущенном сольнике Аффлека?
      0
    • «Бэтмен» Мэтта Ривза не вдохнул новую жизнь в умирающую киновселенную DС, так что однозначно жалею
    • После просмотра мастапыса жалеть совершенно не о чем, ведь перед нами ультимативный фильм о Бэтмене
    • Каким вы видите будущее киновселенной DC?
      0
    • Разные опросы, а ответ всегда один: у этих клоунов нет будущего
    • Майкл Китон is back и Make DC Films Great Again
    • Arrowverse - сила, ДСРЮ - могила
    • Я фанат «вжопера» Тодда Филлипса
    • Что вы хотели бы увидеть в сиквеле?
      0
    • Долгожданный Сanon Бэтмена и Женщины-Кошки
    • Хороший сценарий
    • Хронометраж в 4 часа
    • Я хорошо выспался на сабже, мне хватило
    • А оправдало ли себя столь долгое написание и полировка сценария к фильму?
      0
    • Если на это ушло столько времени, то страшно представить, что там могло выйти без всего этого...
    • Да Аффлек такое в пьяном угаре за ночь сидя на унитазе написал бы
    • Всё оправдано, ведь перед нами шедевр, который устремился в бесконечность
    • Самый Лучший в Мире Детектив?
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка разгадывается*
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка разгадывается*
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка не разгадана, обратитесь за помощью к Джокеру*


Рекомендуемые сообщения

глянул трейлер, наконец, ёлы-палы... Ну нормальный, но не более, оргазмических воплей не разделяю. Вообще, на мой взгляд, снять по-настоящему мрачный фильм о Бэтмене очень сложно - так как сама конструкция вселенной, где половина героев - ряженые, не располагает к этому.

 

Но выход есть и он очевиден:

 

во-первых: никаких детей. Вот эти все сценки, с полными щенячего восторга или затаённого придыхания с отвисшей челюстью, ребятишками (у Нолана они были) - забыть НА ФИГ;

во-вторых: в фильме не должно быть романтики, а значит - не должно быть женщин ВАААПЩЕ. Исключение - мать Уэйна (во флэшбеках) ну и репортёрши всякие или женщины-телеведущие. Ну реально, гляньте хотя бы в трейлере - вот этот кадр с Кошкой и Бэтсем на восходе (или закате? Не суть). Это же чистая стилистика "Сумерек". Подобное одним махом убьёт любую мрачную атмосферу.

 

В качестве композитора нужно было брать Говарда Шора (ну или похожего по стилю человечка), а Ривз должен был вдохновляться перед стартом съёмочного процесса - "Семью" или третьим "Чужим" Финчера... Ну или "Пленницами" Вильнёва...

 

И ВСЁ, дело в шляпе, как говорится :)

 

p.s. но сабж всё-равно гляну, куда я денусь? Это же Б Э Т М Э Н :cool:

 

Когда в темном рыцаре ушатали Рейчел это веселья придало чтоли?

Фильм не очень люблю но было круто и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подобная мрачность нужна была бы лишь для впечатления школоты, которая потом бы рассказывала всем какие взрослые и серьезные фильмы она смотрит, а не потому что она полезна для фильма. Если любовная линия грамотно вписана (что, кстати, еще большой вопрос есть ли здесь любовная линия), никаким образом она не повлияет на мрачность и давление.

давай я тебе объясню одну вещь: во всех фильмах о Бэтмене женщина символизирует собой возможность того что герой может оставить борьбу с преступностью и зажить обычной, нормальной жизнью, то есть - покой и примирение с собственными демонами и что он имеет на это право.

У Ривза Бэтмен находится в "другой стадии" мировосприятия - он молод и только начинает свой путь, им движут деструктивные помыслы и устремления, он озлоблен и слишком хорошо помнит боль утраты и желает только одного - истребить врага. Тут, априори, романтика будет лишней и чужеродной. Когда в мрачном фильме по мотивам комиксов появляется любовная линия повествование рискует скатиться в сторону мрачной (только визуально) фэнтезийности... Есть риск получить "Сумерки" только в Готэме. Тут ведь и герои молодые совсем. Но я не против акцента на отношении юного Уэйна с матерью (во флэшбеках) и сцен с участием репортёрш или с женщинами боссов мафии...

 

Как пример: в детстве я читал роман "Бэтмен: по следу Спектра" про охоту Бэтмена на террориста-подрывника, орудующего в Готэме. Так вот, там романтической линии не было совсем, была косвенная линия с женщиной-свидетелем под его защитой, кажется, но она больше контактировала с Альфредом чем с Бэтсем.

 

Ахах, невероятное.

А в Сикарио была сцена, где героиня Блант с одним воякой залезли на крышу и вместе смотрели на противоположный берег на фоне заката.

а давай без Сикарио - я его ещё не посмотрел, так что без спойлеров, будь так добр.

 

Тоже, видимо, стилистика Сумерек, ведь для этого, судя по вашим словам, достаточно мужчины и женщины в кадре, а не характерных особенностей диалогов и подачи, ух уж эти голливудские сопли.

не надо перевирать и не замечать того что очевидно и так - кадр на восходе явно имеет под собой романтическую подоплёку. В отношениях Бэтмена и кошки всегда прослеживалась именно романтика, а не вражда. Это раз. Во-вторых - подобные кадры привносят в повествование юношескую слащавость и попсовость. А попсовость нам не нужна :mad:

 

И да, видимо, из-за того, что Бетмен должен быть одиночкой, у него в напарниках дворецкий, контакты в полиции и куча последователей.

по трейлеру нам дают понять что хорошие отношения у него только с Гордоном, так что никаких "контактов в полиции".

 

Когда в темном рыцаре ушатали Рейчел это веселья придало чтоли?

это было, кстати, круто :cool: Неожиданно, эффектно и драматично.

 

Вито, или ты учишься разговаривать с людьми нормально и адекватно, или опять уходишь по известному адресу на известный отрезок времени.

а давайте Вы сначала научите других пользователей уважительно относиться к той точке зрения с которой они категорически не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я тебе объясню одну вещь: во всех фильмах о Бэтмене женщина символизирует собой возможность того что герой может оставить борьбу с преступностью и зажить обычной, нормальной жизнью, то есть - покой и примирение с собственными демонами и что он имеет на это право.

Да вроде нет. Большая часть женщин в фильмах про Бэтмена - такие же неоднозначные, двуличные оборотни, как и он сам, п-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. Большая часть женщин в фильмах про Бэтмена - такие же неоднозначные, двуличные оборотни, как и он сам, п-м.

Викки точно порядочная была. И Рэйчел у Нолана. Селина Кайл и Чейз Меридиан - там да, хрен поймёшь, одна ветреная, другая - экспериментатор... Но ведь Брюс ко всем ним относился одинаково и в каждой видел вот эту тропинку в спокойную жизнь. Собственно он это и говорит открытым текстом - или им самим, или Альфреду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я тебе объясню одну вещь: во всех фильмах о Бэтмене женщина символизирует собой возможность того что герой может оставить борьбу с преступностью и зажить обычной, нормальной жизнью, то есть - покой и примирение с собственными демонами и что он имеет на это право.

Во-первых, здесь и плохого-то ничего нет (кроме заезженности, ладно, и правда оч часто было), и зависит от того, как подать. Во-вторых, как тот факт, что это делали остальные, гарантирует, что Ривз не сделает иначе?

 

У Ривза Бэтмен находится в "другой стадии" мировосприятия - он молод и только начинает свой путь, им движут деструктивные помыслы и устремления, он озлоблен и слишком хорошо помнит боль утраты и желает только одного - истребить врага. Тут, априори, романтика будет лишней и чужеродной. Когда в мрачном фильме по мотивам комиксов появляется любовная линия повествование рискует скатиться в сторону мрачной (только визуально) фэнтезийности... Есть риск получить "Сумерки" только в Готэме. Тут ведь и герои молодые совсем.

 

Ты уже какой раз выставляешь это так, будто если романтика (которая тоже, видимо, только одного вида бывает - ванильно слащавая) - это значит Сумерки. Отличный кадр на фоне восхода, типичные легкие заигрывания селины с бетменом - все, мрачность просрали, попали в Твайлайт. Какой-то максимализм. Такое чувство, что тебе для удовлетворения нужен был тот фильм Снайдера, в котором он обещал, что Бетмена изнасилуют в тюрьме. Было бы и депрессивно, и мрачно, а главное без женщин.

Будто бы совмещать элементы с разных жанров это что-то неслыханное, и подобное не раскроет героя с других сторон.

 

не надо перевирать и не замечать того что очевидно и так - кадр на восходе явно имеет под собой романтическую подоплёку. В отношениях Бэтмена и кошки всегда прослеживалась именно романтика, а не вражда. Это раз. Во-вторых - подобные кадры привносят в повествование юношескую слащавость и попсовость. А попсовость нам не нужна :mad:

:lol: Женщина говорит с мужчиной - юношеская слащавость.

Мда, ну даже не предположить каким образом надо было смотреть, чтобы подобное уловить.

Нет, я могу уважать чужую точку зрения, поэтому, например, и не сказал ничего про то, что мрачный фильм тяжело сделать, если герои ряженные, хотя и не совсем согласен, но когда кто-то выдает подобные умозаключения, то нет ничего удивительного, что и реакция на них соответствующая. Я понял, что может ты ждал другого, но само такое отношение к потенциальным любовным интересам менее озадачивающим не становится.

 

А, и стало быть у Бертона у них вражды никакой не было, только романтика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, здесь и плохого-то ничего нет (кроме заезженности, ладно, и правда оч часто было), и зависит от того, как подать.

плохое заключается в том что всё это слишком не своевременно. Брюс у Ривза молод, он впервые надевает костюм Бэтмена, первые вылазки в город, первые шишки и синяки, первые враги... Им движет желание как можно чаще и больше отметелить противников, а женщина и прочая романтика здесь не уместны - это тормозит историю, мрачность и направляет их в другое русло, не находишь? И сам Ривз обещал же мрачный фильм... Ну, а о какой мрачности может идти речь если в трейлере опять присутствуют намёки о поцелуях под луной... Это 1000 раз было уже и это не идёт на пользу обещанной авторами безнадёге и мрачности...

 

Ты уже какой раз выставляешь это так, будто если романтика (которая тоже, видимо, только одного вида бывает - ванильно слащавая) - это значит Сумерки. Отличный кадр на фоне восхода, типичные легкие заигрывания селины с бетменом - все, мрачность просрали, попали в Твайлайт. Какой-то максимализм.

правильно, а почему ванильность? Ты на героев посмотри и всё станет ясно - один в плаще и в капюшоне, другая - в обтягивающем комбинезоне и в вульгарном макияже. В реальности так выглядят только подростки на дискотеке или Хэллоуне... Поэтому и романтика соответствующая. Это тебе не "Крамер против Крамера" с Хоффманом и Стрип и не "Влюблённые" с Де Ниро и той же Стрип - взрослые люди и романтика взрослая. А тут у нас ряженная молодёжь :) Со всеми вытекающими...

 

:lol: Женщина говорит с мужчиной - юношеская слащавость.

Мда, ну даже не предположить каким образом надо было смотреть, чтобы подобное уловить.

ты на обстановку глянь - две фигуры на фоне восхода в костюмах. Слащавость и есть. Помпезно, вычурно, романтика "в лоб", банально.

 

Нет, я могу уважать чужую точку зрения, поэтому, например, и не сказал ничего про то, что мрачный фильм тяжело сделать, если герои ряженные, хотя и не совсем согласен, но когда кто-то выдает подобные умозаключения, то нет ничего удивительного, что и реакция на них соответствующая.

а в чём проблема? Ты со мной не согласен? По твоему я чушь написал? Ну вот если я выйду на улицу и встречу сейчас человека в костюме Бэтмена, у меня будет только одна реакция - я упаду от смеха. Поэтому о какой мрачности здесь вообще может идти речь? :unsure: Потому я написал что нужно делать скидку на жанр и историю. То что работает на экране - не работает в жизни, нужно это понимать.

Ты представь Джона Доу из "Семи" в костюме Бэтса - и вся мрачность и психолгический прессинг вылетят в трубу...

 

Я понял, что может ты ждал другого, но само такое отношение к потенциальным любовным интересам менее озадачивающим не становится.

я не просто другого ждал, я уже порядком устал от этой банальщины... Были же отзывы с показов в которых нам обещали мрачный жестокий детектив, и что я вижу в трейлере??? Фигуры на фоне восхода, Кошка строит глазки Бэтсу, гладит его по щеке... Тьфу, банальность опять, никакой обещанной жести, снова романтика и няшность... Мрачные "Сумерки".

 

А, и стало быть у Бертона у них вражды никакой не было, только романтика?

нууу... Враждебность там была ситуативная, на поверхности, а копни глубже - и там притяжение, влюблённость. Всё по классике, со стервозными женщинами это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой обещанной жести

Какая ещё жесть в PG-13 сказке про ушастого мстителя? :roll:

Если тебе так хочется гачимучи, то ты ошибся темой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривз красава!

 

BREAKING: Бюджет «Бэтмена» Мэтта Ривза составляет всего $100 млн

 

По данным Variety, именно в такую небольшую сумму Warner Bros. обошёлся сверхожидаемый детектив «Мэтта Ривза». Отметим, что это самый наименьший бюджет в истории франшизы героя в 21 веке.

 

Для сравнения бюджет «Бэтмена: Начало» составлял $150 млн, «Тёмного рыцаря» — $185 млн, а «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды» и «Бэтмена против Супермена» — $250 млн соответственно.

 

Учитывая это, совсем неудивительно, что Warner Bros. так верит в грядущий фильм, который, помимо огромных сборов, обещает принести колоссальную прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом "снова не R".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нигде статьи Variety, которая бы подтвердила данную информацию.

Википедия ссылается на вот это вот от 20 мая, то есть ерунда какая-то, а не брейкинг ньюз

 

Вайне, либо приноси пруфы, либо скоро закончишь как некий юзер Пвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какие там 100 лямов, когда дважды производство стопорилось. Расходы давно выросли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какие там 100 лямов, когда дважды производство стопорилось. Расходы давно выросли

Выросли, до 100 млн :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросли, до 100 млн :roll:

И получилось 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривз красава!

Вау. Аплодирую стоя всем причастным.

Поверить вполне можно. Так как больших звезд нет в фильме. И масштаб явно не огромный. Плюс дцмаю откровенных cgi сцен будет мало.

Красота в общем. Еще бы эрочку и было бы идеально. Но и так у нас тут вырисовывается атмосфера гнёта, не хуже чем в Великом ТР.

Нет нигде статьи Variety

Жаль если так. Конечно легко может быть и стандартные 150-170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаккино

Today was our final day of scoring for The Batman w my pal Matt Reeves at the helm. We had a lot of fun in the process and the orchestra killed it. Thanks to all who helped pull it off! Can’t wait for this to hit the big screen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё жесть в PG-13 сказке про ушастого мстителя? :roll:

так мрачняк обещали же... Не надо было врать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Темного Рыцаря тоже Пг-13 и вроде норм, отсутствие "Р" там никто и не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрку если и делать,то какому-нить Дефстроуку,и то можно без этого обойтись.Можно и с ПГ-13 выдавать вины на грани.Бутман того же Зача в пг-13 просто шикарен,достаточно жестокие сцены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Темного Рыцаря тоже Пг-13 и вроде норм...

есть такое. Собственно, ТР самый мрачный, с точки зрения психологизма, фильм о Бэтмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохое заключается в том что всё это слишком не своевременно. Брюс у Ривза молод, он впервые надевает костюм Бэтмена, первые вылазки в город

Ну он тут не впервые надевает костюм, он тут уже около полутора лет в нем ходит, вон в полиции его уже знают, на места преступления пускают.

 

правильно, а почему ванильность? Ты на героев посмотри и всё станет ясно

Смотрю, и вижу, что ты слегка запутался с понятиями "ванильность" и "нереалистичность", а примером "взрослой" романтики с Де Ниро и Стрип и вообще обесценил свои возмущения по поводу банальщины.

С таким же успехом ты можешь написать и про детективную составляющую, типа "один в плаще и капюшоне, другой - в резиновой маске и зеленой куртке с вопросами, так выглядят только на детских утренниках, а значит и детектив соответствующий". То есть недоволен ты должен был быть всем, а не двумя секундами.

 

а в чём проблема? Ты со мной не согласен? По твоему я чушь написал?

Я не совсем это сказал. Я как раз и говорю, что подобную точку зрения я могу принять и ничего против не имею. Считаешь, что нельзя снять серьезное кино про мужиков в колготках, ну считай. Спорил я только с тем примером про Сумерки.

 

А здесь описываешь то, что к мрачности вообще отношения не имеет, и так же ни с чего начинаешь приводить в пример реальный мир. На то, что это кино по комиксу, скидка делается сама собой, и каким бы приземленным оно не было, оно не будет как реальности, лол. Конкретно мрачность и серьезность достигается несколько другими методами, что, я уверен, ты и так знаешь.

 

я не просто другого ждал, я уже порядком устал от этой банальщины... Были же отзывы с показов в которых нам обещали мрачный жестокий детектив, и что я вижу в трейлере??? Фигуры на фоне восхода, Кошка строит глазки Бэтсу, гладит его по щеке... Тьфу, банальность опять, никакой обещанной жести, снова романтика и няшность... Мрачные "Сумерки".

Без обид, но вот как раз то, с чего я начал в самом начале. Это просто бессвязный бред какой-то. Ты, видно, сам не разобрался что делает Сумерки Сумерками, и что недостаточно встать на фоне восхода, чтобы получилась их стилистика.

По факту, заигрывающая Кошка не превращает сцену в полную романтику и няшность(особенно последнее, как это вообще так воспринять можно было, ахах), если зритель понимает, что мрачный персонаж не должен быть одноклеточным, и никак не влияет на мрачную жестокую детективную линию, если будет грамотно вписана в эту самую линию. И да, даже если она один раз погладит кого-то по щеке, если при этом персонаж остается собой.

Просто с тем же результатом можно сказать, что в темном рыцаре была стилистика твайлатов и вообще ванилька.

 

Устал ты от форснутых женских любовных интересов и устал, все хорошо, вот зачем было остальное выдумывать - вот в чем загадка.

 

нууу... Враждебность там была ситуативная, на поверхности, а копни глубже - и там притяжение, влюблённость. Всё по классике, со стервозными женщинами это норма :)

Понятное дело, но ты совсем однобоко это описываешь, будто там просто банальнейшая романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати была режиссерка БпС с эркой. Сцена в тюрьме там довольна жёстокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нигде статьи Variety, которая бы подтвердила данную информацию.

Википедия ссылается на вот это вот от 20 мая, то есть ерунда какая-то, а не брейкинг ньюз

Эмоушен, это у тебя зеркальный троллинг такой с этой ссылкой?

Замени на нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня БпС

К вопросу о врагах идиотах в трейлере сабжа стреляющие в упор в плечо

Вот нормальные враги

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня БпС

К вопросу о врагах идиотах в трейлере сабжа стреляющие в упор в плечо

Вот нормальные враги

image.jpg

 

А чё он не выстрелил в незащищенную часть лица? Забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё он не выстрелил в незащищенную часть лица? Забыл?

 

Он сзади стоял. Это раз. А во вторых, у него бы рефлексов бы не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...