Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на Свидание

 

Изящно снятая история о людях, случайно встретившихся в поезде, чьи жизни пересеклись на несколько дней. Наверное мне больше понравился не сам сюжет, а скорее то, насколько тонко и аккуратно режиссер подошел к съемке, особенно к передаче чувств и эмоций. Как детально, точно и явственно были переданы ощущения мужчины и женщины в момент встречи: взгляды, ясно говорящие о взаимном интересе, моменты смущения, неловкости, возникающие при первом знакомстве, когда и хочется что-то сказать, но совсем не знаешь что именно и оттого создаешь безразличный вид, и в итоге неосознанное повторение друг за другом движений, когда он зевает, и она вслед за ним а затем теплая улыбка, явственно свидетельствующая о добром расположении. И для того, чтобы передать зрителю нужный посыл слова оказываются совсем не нужны. Это лишь один из примеров, насколько точно режиссер передает эмоциональные состояния своих героев на экране, порой ни говоря ни слова, а порой природа вокруг говорит все за людей. Слова здесь, конечно, тоже есть, но лишь для того, чтобы были понятны некоторые сюжетные моменты.

 

Отдельно скажу о том, что какое же здесь красивое и меланхоличное море, оно просто украсило весь фильм, можно включить в состав актеров)

 

Спасибо, Jezebel_k, интересно было познакомиться, фильм поэтичный)

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на Свидание

 

Спасибо, Jezebel_k, интересно было познакомиться, фильм поэтичный)

 

Создал тему фильма. Ссылка:

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=271969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Jezebel_k, интересно было познакомиться, фильм поэтичный)

 

Спасибо, что посмотрели :) Рада, что понравилась картина.

 

MarAn, благодарю за создание темы!

Правда, выбор постера удивил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarAn, благодарю за создание темы!

Правда, выбор постера удивил :)

 

на КП такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему фильма. Ссылка:

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=271969

 

Спасибо)) Перенесу отзыв сейчас

 

Спасибо, что посмотрели :) Рада, что понравилась картина.

 

Вам спасибо :) А вы не хотите поделиться мнением в теме фильма? Интересно было бы прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо :) А вы не хотите поделиться мнением в теме фильма? Интересно было бы прочесть

 

Не знаю) Смотрела давно и те впечатления сложно сейчас воспроизвести. Может чуть позже.

 

Отзыв на "Портрет Дженни"

Замечательный фильм! Спасибо :)

Изменено пользователем Jezebel_k
Добавление отзыва о фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про фильмы и отзывы, завтра вечером уже дедлайн )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел даже три из списка что мне предложил OlegFlash, остальные два "Дело Ричарда Джуэлла" и "Союзники" (2016). Постараюсь до вечера написать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про фильмы и отзывы, завтра вечером уже дедлайн )

 

Я не успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на "Камомэ"

 

Весьма милый, доброжелательный и добродушный фильм, правда немного утрированный и кажущийся не совсем реалистичным, тем не менее интересный для просмотра. Ведь иногда хочется посмотреть и простые, наивные, душевные истории, укутаться в них как в теплый пледик, наслаждаясь мягкостью и домашним теплом. И да, дополню что после фильма уж очень хочется приготовить что-нибудь, наполниться уютной атмосферой вместе с близкими людьми.

 

За приятную атмосферу спасибо Jezebel_k, это правда было очень мило)) Редко смотрю подобное по своей воле, ахах, а оказывается нужно переключаться иногда и на добрые истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь до вечера написать отзывы.

 

Отлично, отзывы очень нужно написать :D

 

Я не успею...

 

Да что-то в этом туре у многих отзывов пока нет. Отлыниваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы подъехали

 

Раз

 

Два

 

Три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За приятную атмосферу спасибо Jezebel_k, это правда было очень мило)) Редко смотрю подобное по своей воле, ахах, а оказывается нужно переключаться иногда и на добрые истории)

 

А я вас благодарю, что посмотрели :) Рада, что фильм получил такой тёплый отклик и доставил приятные моменты при просмотре. Мне иногда самой хочется воспользоваться их секретным ингредиентом при приготовлении кофе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв "Дневник сельского священника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ответственно отнеслись к отзывам и просмотру фильмов, а кто-то посмотрела даже больше, чем заявлялось изначально (Tommy привет), тур №431,считаю, прошел успешно.

 

Начальником следующего тура назначаю Gerc0gа за четкий и несколько жесткий отзыв)

 

А насчет писать отзывы не сразу после фильма - это да, эмоций меньше, но зато больше осознанности и рациональности, но теряется чувство момента, так что можно и попробовать заставить себя написать сразу для сравнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на перепасовку :D

 

Записываемся на следующий тур. Цепочка будет завтра, где-то в районе 20-21:00 по Москве

 

А насчет писать отзывы не сразу после фильма - это да, эмоций меньше, но зато больше осознанности и рациональности, но теряется чувство момента, так что можно и попробовать заставить себя написать сразу для сравнения)

 

Тут просто дело в самом фильме и моей реакции на него. Он шибко быстро выветрился из головы, и если бы не условия игры, то и отзыва бы не было. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...