Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Орел Девятого легиона (The Eagle of the Ninth)

Рекомендуемые сообщения

Я как-то особо ничего не ждала от фильма, так как Татума сильным актером не считаю. Но чтоб так совсем разочароваться не ожидала. Скууучно, бои какие-то короткие. Напомнило "Спасение рядового Райана", только тут золотую болванку спасали. Принцип же.

Природа красивая, да и только.

В общем, да.

И еще одно - пикты какие-то, ну не страшные. В "Центурионе" они более такие жуткие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, единственного на какого можно посмотреть эта Джейми Белл. А Татум вообще деревянный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря жалко денег, что я потратил на покупку ДВД с этим фильмом...

Это было ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, единственного на какого можно посмотреть эта Джейми Белл. А Татум вообще деревянный

 

Интересно, что пересмотрев сегодня фильм, я пришла к абсолютно обратному выводу, что Татум подрос как актер, а игра Белла выглядела...ммм... несколько гротескной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нику думаю всем понятно что я ярый фанат Великой Римской Империи.

 

Но этот фильм настолько убог и жалок.Воплощение никчемности,я бросил этот высер смотреть на середине так и не досмотрев.

 

Меня тошнит от всего в фильме,от непонятных варваров и от этого Татума.От жалкой крепости в сорок шагов длинной и от гарнизона в пять с половиной человек.И от каждого кадра сего фильма,кроме природы конечно.Центурион и то больше понравился.

 

Отстой 3 из 10.

 

P.S. Но обиделся я так наверное из за того,что шибко ждал его тем более разочаровавшись другой поганкой Центурионом...

 

А какие название идиоты мощнейшие дали,с такими названиями у них должен быть бюджет как у Прометея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие название идиоты мощнейшие дали,с такими названиями у них должен быть бюджет как у Прометея..

 

Это точно, из всего фильма что хорошее, это только название. Красивое, звучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела "Орел девятого легиона" Кевина МакДонадьда. При просмотре в памяти всплывают более ранний "Следопыт" и более поздний "Центурион", а также одна из серий про Шарпа, что характерно, под названием "Орёл Шарпа".

Псевдоисторический экшн, местами ближе фэнтези. Отрадно, что не стали добавлять любовных линий, тут с лихвой хватает преданной дружбы и патриотизма - вот за это и за стойкость в сюжетной линии и цельность - дополнительный плюс.

Ченинг Татум тут очень к месту, здесь он максимально выложился как актёр. Джеми Белл порадовал, даже в такой непритязательной постановке он замечательный. Приятно было видеть Дональда Сазерленда в небольшой роли дяди главгероя. Операторская работа в целом нормальная (локации сняты красиво), за исключением боевых сцен, где использовался пресловутый рваный монтаж и "трясущаяся камера".

Кино, конечно, на особые лавры не претендует, но вполне смотрибельно. "Последний король Шотландии" у того же режиссера посильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ченинг Татум тут очень к месту, здесь он максимально выложился как актёр.

А мне он в Броске кобры понравился. Еще и во втором будет.

 

Это точно, из всего фильма что хорошее, это только название. Красивое, звучное.

 

Вот именно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он в Броске кобры понравился. Еще и во втором будет.

 

Та ладно измываться. Тут он хоть что-то делает, конкретно от него я от него высот актёрского мастерства не жду, а тут хоть какие-то эмоции проявляются :)

 

Спасибо за ссылку на книгу-первоисточник. Я ее прочту, написана легко, пока лишь пролистала. Что интересно, была девочка-то. Чужеземка и сиротинка. 13 лет (парням 18). За где-то два года событий, пока мальчики решали вопросы чести и достоинства, подросла до 15. А еще Волчок - волчонок, которого Эска принес с охоты для Марка.

История дружбы двух мальчиков из враждующих кланов, один из которых в плену в родном краю, другой на чужбине одинок, болен и с разбитой мечтой.

В юношеском возрасте такой гиперпатриотизм выглядит уместнее.

Обратная дорога короче. Да и заблудших рыцарей я не приметила.

Прочту целиком, расскажу про впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне такое себе воодушевляющее начало фильма вскоре превратилось в малоинтересное приключение на бескрайних просторах малопривлекательной местности. Ни объёмных масштабных видов, чтоб дух захватывало от величия девственной природы, ни насыщенного, динамичного действия... Скупо, вяло, блёкло. Смотреть фильм вполне можно и раздражения особого он не вызывает: Ченинг Татум, Джеми Белл, Дональд Сазерленд играют вполне нормально. Но я считаю, что сами сюжет и постановка настолько недобирают, что никакой актёрской игрой их не украсишь. Возможно, на основе литературного материала могла бы получиться совсем другая, гораздо более насыщенная и занимательная история. Но это только предположение. Не смотря на всю мою любовь к фильмам подобной тематики, этот не понравился и разочаровал. Всё - таки, ожидала совершенно иного экшна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобие Центуриона кинцо. Фильм вобщем то никакой, но от нечего делать посмотреть можно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Хороший в целом фильм! Очень хороший актерский состав и интересное действие фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала от фильма большего, даже негативные отзывы меня не остановили. В следующий раз отнесусь внимательнее к чужому мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал , посмотрю хорошее историческое кино с не менее интересным сюжетом . А на поверку , наверное лучше без комментариев :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм.Я даже не знаю как это назвать?Это просто ужасные помои,которые лились на меня из монитора.Единственное почему мы с братом его до конца досмотрели,это то что от души посмеялись.1 из 10,как комедии 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части историчности фильм настолько ололошен, что даже говорить ничего не хоцца. Кожаные доспехи, стремена, внешний вид пиктов - не знаю, кто консультировал создателей кина, но я бы отправила их фтопку.

А вот как приключенческая сказка - вполне себе ничего.

 

по актерам:

Главгер бревно. Нигде не видела больше этого стремного чувачка, и надеюсь, что не увижу. А вот друга-раба наблюдала не раз. Хороший мальчик, не лишен таланта и известного британского обаяния.

Сазерленда до обидного мало.

Вроде все.

 

Ах да, природа просто завораживающая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа сыграла очень талантливо. Переиграла всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до просмотра верил, что совсем всё ни к чёрту, Татум мискаст, будет скучно, но получилась адекватная адвенчура, Татум оказался ок, Белла давно не видел, а за убийства

детей

даже :plus:, это ещё в PG-13 протолкнули, малацы! это вот посмотрел из-за участия оператора Энтони Дод Мэнтла, ожидая, что благодаря такому неординарному человеку творчества может получиться визуально необычное, но максимально скучное зрево, но он выдал уравновешенно посредственную работу без изысков. малясь разочарован.

 

хм, надо бы ещё "Центуриона" пересмотреть. давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа сыграла очень талантливо. Переиграла всех...

 

Таких фильмов - девять легионов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм нравится. Татума тут все заплевали, но я не нашла в нем ничего такого, за что можно было бы его на костер;) Не гениальный актер, но он, вроде как, и не претендует на это звание. А внешне парень красив.

Джейми Белла очень люблю, он один из немногих бритишей, которые не вызывают у меня неприязни и раздражения.

Еще люблю Тахара Рахима, здесь узнала его с большим трудом)

Понравилась музыка, природа.

Хороший фильм в своей нише, периодически пересматриваю его под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нормальный фильм. Ниче критически низкого уровня не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень даже. Только концовка все испортила. Совсем в какое-то древнеримское бадди-муви скатились. "Ну что будем делать дальше? Не знаю, ты свободен" еще с этими ухмылочками. То ли бубляж такой, то ли действительно бадди. В общем, Макдональд малость потроллил. После этого диалога было ощущение, что я закончил смотреть каких-то "Плохих парней из Нью-Джерси", а не приключение в Римских провинциях.

 

А так вполне неплохо. Татум и Белл хорошо смотрелись на своих ролях. Татуму я даже поверил. Он своей внешностью вполне походил на аутентичного римского командира. Почему-то сначала показалось, что фильмом занимался кто-то из братьев Скотт. Но потом оказалось, что все-таки Макдональд.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пишут PG 13

Да уж, в этом плане увиденное превзошло ожидания) Только было каким-то... безэмоциональным, что ли. Но, может, это субъективно. А вообще фильм сносный. Пусть неладно скроен, но крепко сшит. Не такой прямолинейный, как конвейер"Центурион", приключения, природа, все дела, хотя в конце не оч.поняла, ну и, да, главные претензии к "осовремененным" началу и концовке и к панкам-троглодитам, естественно, в неглавные не хочется углубляться, они в каждом таком фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помню, помню, что понравилось. Лучше, чем "Король Артур" с Найтли, например. Вот это особенно его выделило , фильм не пытался быть приятным для всех, какой-то голливудской сказкой-блокбастером. С другой стороны, выглядел как одна из серий нормального сериала, типа Викингов. То есть какой-то блеклый, проходной.

Но если выбирать между лощеным голливудом и низкобюджетником, я всегда выберу второе. Ненавижу голливудский лоск.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная смотреть фильм, в шутку написала "ветеран войны в Афганистане", "как трудно в армии" и все такое, сейчас понимаю, что это все-таки не шутка, что это вот нарочитое осовременивание на самом деле bona fide, фильм про американцев и для американцев, и, судя по отзывам, до них хорошо доходит. Кто знает, может в этом разрезе и "индейцев" нужно рассматривать, почему для них был избран такой внешний вид)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...