Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

 

Забавный тест. У меня почти полное фиаско. Всегда считала,что мне ближе менталитет южной Европы,а оказалось ,что Англия и Германия намного понятней) может потому ,что в их поговорка хоть немного присутствует логика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавный тест. У меня почти полное фиаско. Всегда считала, что мне ближе менталитет южной Европы, а оказалось ,что Англия и Германия намного понятней) может потому ,что в их поговорка хоть немного присутствует логика).
Насколько понимаю, в ряде случаев все строится на сходстве звучания различных по смыслу слов. А такое надо просто знать, угадать крайне сложно.

У меня тоже результат не такой, чтобы им можно было гордиться, но зато я узнала кое-что занимательное о пословицах и поговорках. Мне было интересно читать пояснения. Это как раз и оказалось самым интересным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно читать пояснения. Это как раз и оказалось самым интересным.)

 

Да. Это очень любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя где они тут ухмылку увидели.

Может, сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бархатный паук, названный в честь актера Хоакина Феникса

 

Как ни открою тему, так радуюсь этому пауку. Какой же он всё-таки лапочка:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил, увидел что болтовни больше чем полтора часа, выключил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал слушать все в режиме slowed. особенно круто выходит скримо, отечественный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чего-нибудь уже веселого, а мне ютуб все рекомендует и рекомендует всякие закаты

 

А еще покурил сигареты со вкусом клубники. Такая гадость.

 

slowed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на определение текущего психологического состояния личности https://ibigdan.livejournal.com/11276431.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что в теме фильма "Ной" кто-то из форумчан оставил сообщение, в котором ошибочные суждения были нагромождены одно на другое. Я тогда спорить не стала, но на днях прослушала беседу с библеистом Андреем Десницким, в которой он как раз говорит о Ветхом и Новом Заветах, и вспомнила о фильме Аронофски и том катастрофическом незнании материала, которое демонстрировали ряд обсуждавших тему. Вполне возможно те, кто ознакомится с рассказом Андрея Сергеевича Десницкого, избавятся от некоторых заблуждений относительно священных для верующих текстов:

 

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы режиссеров:

 

 

3.jpg

 

 

1.jpg 2.jpg 4.jpg

 

 

5.jpg 6.jpg 7.jpg

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вспомнила о фильме Аронофски и том катастрофическом незнании материала, которое демонстрировали ряд обсуждавших тему.
не хватает ,ну для Аронофски с его Ноем, не хватает Снорри с его Эддой.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы режиссеров (еще)

 

21.jpg

 

8.jpg 9.jpg 10.jpg

 

11.jpg 12.jpg 13.jpg

 

 

17.jpg

 

18.jpg 19.jpg 14.jpg

 

15.jpg 16.jpg 20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая красная линия. Два острова в центре Берингова пролива, где пролегает граница США и России

 

photo16336902620.jpg

 

Здесь пролегает граница между Россией и США. Расстояние между ними – чуть больше трех километров. Преодолеть на лодке легко за полчаса. Но разница между ними….21 часовой пояс! Формально, вы можете попасть в будущее!

 

Местные романтично называют эти кусочки суши островом Завтра (остров Ратманова) и островом Вчера (остров Крузенштерна).

 

Яркий пример, как условности управляют нашей жизнью.

 

Российская часть называется островом Ратманова. Небольшой – всего 29 квадратных километров. Однако довольно обжитой – и людьми и животными. Здесь работает полярная станция и протекает несколько рек.

 

 

photo16336902631.jpg

 

 

Здесь один из самых больших в мире птичьих базаров – до 4 млн особей. Почему то птицы гораздо чаще предпочитают гнездиться именно на российском, а не на американском острове.

 

Также здесь пролегает маршрут китов и любят отдыхать моржи.

 

В разное время регулярно возникают идеи проложить здесь тоннель. Соединить континенты, чтобы появился сухопутный маршрут между Евразией и Америкой.

 

Остров Крузенштерна принадлежит США и он в четыре раза меньше российского. Здесь живет более 100 человек. Местное население – американские индейцы.

 

 

photo16336902632.jpg

Остров Крузенштерна, США

 

Через этот остров из США регулярно пытаются сбежать в Россию американцы. В основном – это либо беглые преступники, либо психически больные, которые хотят привлечь к себе внимание с помощью эпатажных выходок. Сбегать пытаются на резиновых лодках, благо плыть тут недолго.

 

Местные жители на островах – всего несколько сотен человек, в основном эскимосы. Между Россией и США действует для жителей островов безвизовое соглашение – они могут легко пересекать здесь границу и плавать в гости друг к другу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и веселый тест Съедобное или несъедобное?

 

Пройдя тест вы сможете узнать с чем едят/пьют космоножку, амореток или охлебину, да и вообще что это такое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищные племена

Проверьте, хорошо ли вы разбираетесь в мифологических народах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонардо да Винчи еще и глобус сделал из страусиного яйца, но это не точно https://kulturologia.ru/blogs/261121/51810/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волки и вороны – симбиоз или «дружба народов»?

 

 

Некоторые исследователи уверяют, что между волками и воронами часто возникают даже многолетние «дружеские», «личные» отношения – то есть отдельный ворон может «подружиться» с тем или иным волком из стаи, прекрасно знать его «в лицо». А могут «дружить» – годы напролёт! – и две стаи, волчья и воронья. Это не «просто симбиоз», это очень сложное социальное поведение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появится свой Эрмитаж https://lenta.ru/news/2021/12/06/museum/

Интересно, если здание будет просматриваться не только ввысь, но и насквозь, можно ли будет посмотреть экспонаты, не входя внутрь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про воронов и ворон

Я видела, как одна ворона пыталась броситься под машину. Вторую раздавило на дороге, а первая бродила по проезжей части и шла навстречу всем машинам. Поток был не сильный, водители старались ее объехать, но все равно задевали. У нее были вывернуты перья из крыла. Машина задевала ее и проезжала, ворона шла к следующей, пересекая дорогу, если машин на ее полосе не наблюдалось. Сверху кружили и каркали другие вороны, пытаясь привести ее в чувства, но она их игнорировала. Это могло показаться, если бы я наблюдала это пару минут, но все длилось не меньше 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но все-таки не возьмусь объяснять это "чувствами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возьмусь никак это объяснять, но ворона точно не пыталась уйти с дороги, а наоборот шла к каждой встречной машине. Уйти на обочину у нее было много возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...