Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия Mass Effect

Какой вы хотите видеть 4 часть?  

68 проголосовавших

  1. 1. Какой вы хотите видеть 4 часть?

    • Приквел об одном из сопартийцев.
    • Приквел о событии до МЕ1.
    • Приквел о персонаже вселенной, не входящим в команду Шепарда.
    • Повествование о другом герое, идущее параллельно с событиями оригинальной трилогии
    • Сиквел после окончания МЕ3. Канон - Контроль (Синяя концовка).
    • Сиквел после окончания МЕ3. Канон - Синтез (Зеленая концовка).
    • Сиквел после окончания МЕ3. Канон - Уничтожение (Красная концовка).
    • Отложить историю Шепарда и команды. Создать новую историю через несколько тысяч лет после событий оригинальной трилогии, дабы избавиться от ее влияния на игру.
    • Я не хочу МЕ4, меня устраивает законченная история оригинальной трилогии (вариант для еретиков).


Рекомендуемые сообщения

Русскоязычные игроки занизили рейтинг Mass Effect Legendary Edition на Metacritic из-за проблем с озвучкой

 

Пользователям не нравится, что нельзя выбрать оригинальные голоса и русские субтитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добил трилогию. Первую МЕ проходил еще в 2009 году, тогда она мне показалась отлично, однако без особой любви. МЕ2 играл на старте, но быстро дропнул. С МЕ3 был знаком только по демо-версии. Из основного про трилогию знал, что сиквел считает лучшей игрой, а триквел хейтят за концовки. Что я хочу сказать:

 

Mass Effect. Потрясающая игра.

Постановка, сюжет, персонажи лучше, чем в любой космоопере последних 10 лет. Мне кажется я часов пять потратил на чтение кодека

ЛОР феноменально проработан, он в 10 раз логичнее и убедительнее, чем у ЗВ. Истории рас, конфликты - все настолько подробно расписано, что в эту вселенную моментально веришь. У меня есть некоторое подозрение, что основа может быть списана с какой-нибудь из предыдущих биоваровских рпг, но здесь не ссаное помойное фэнтези, что как бы уже возвышает сабж. А как подробно расписаны технологии, оружие, корабли и т.д.? Это же натурально оргазм, такое внимание к деталям.

По геймплею, конечно, на рпг маловато тянет, но элементы присутствуют, меня устроило. Самое главное в геймплее - это, внезапно, исследование планет. Мать ее, как же это круто. Думаю, что до выхода Ноу Мен Ская нигде не было такой обволакивающей атмосферы исследования космоса. Причем вот эти однотипные по структуре планеты максимально играют в плюс атмосфере одиночества и безысходности. А какой там эмбиент! Какие задники! Я такого кайфа от дрочильни давно не испытывал.

Сюжетно история довольно проста, но цельна и логична. Интригует, цепляет, к персонажам привязываешься, пафос как в хорошем кино в меру и где надо пробирает с помощью скора и музыки. Прекрасно провел время. Сразу в топ моих любимых игр записана.

 

Mass Effect 2. В общем, ожидания были высоки, так как был наслышан только положительное. Увы, игра примерно сразу дает тебе серпом по яйцам. Последние рпегеншые элементы геймплея кастрировали в пользу шутера, добавили укрытия - это что такое?) Стрельба раздражает, от появления патронов испытываешь батхерт. Да, в них нет недостатка, но я почти уверен, что в первой игре было объяснено, что в будущем от них отказались. А как только я узнал, что они заменили Мако на кликанье мышью!!!! Хотелось сразу дропать.

Что осталось хорошего? Персонажи все так же топ, новые персонажи - еще больший топ. Постановка все так же отличная. Диалоги еще присутствуют, вариантивность на месте.

А вот сюжет хоть и интригует, но по итогу оказывается максимально ни о чем. Если убрать набор команды, то в игре 3 миссии где-то основных. Основной сюжет оставляет чувство большого разочарования. До прохождения тройки я думал, что сабжу можно простить промежуточность... но после триквела сабж не нужен основной истории вообще. Его можно спокойно выписать. Он бесполезен, он ничего не дает. В плане истории сиквел можно охарактеризовать, как аддон к первой игре, в котором добавлены прекрасные сайд-квесты на новых напарников, расширяющие ЛОР, но это просто аддон "Масс Эффект: Истории". Да, все, что касается набора персонажей очень круто, но это искупает линию с Коллекционерами лишь частично. Как по истории, так и по геймплею очень противоречивые чувства. Будучи фанатов в 2010-м у меня сгорела бы жопа сильно, а сейчас скорее легкое подгорание.

 

Mass Effect 3. Сразу очевидно, что франшиза пришла к Гирзс оф Вар и это сомнительный плюс. Стрельба раздражает еще сильнее, врагов стало еще больше, задница иногда подрограет (уродам, придумавшим Баньши, я бы пожелал отдельного котла в аду). Персонаж двигается неуклюже, прилипает плохо, перепрыгивает плохо. В общем, только фрустрация, только фрустрация.

В диалоговом окне теперь только 2 опции - я понимаю, что нейтральный вариант был формальностью, но они хотя бы заморачивались! В общем, по ощущениям диалогов стало меньше, они стали менее интересными. Все в итоге сводится не к расширению ЛОРа, а только на ностальгию по предыдущим частям. Такое себе.

Еще начал вызывать боль дизайн. Почему тройка выглядит, как однообразное серое говно? Буквально с самого начала максимальное отторжение. Где цвета? Мне будто глаза бетоном залили. Очень плохо.

Тем не менее, в сюжетном плане мне зашло более, чем на ура. Пусть сперва я сгорел, что сиквел оказалось бесполезным говном, которое слили буквально сразу, но в целом история для финала хорошая. Да, Призрак, слабый антагонист, а азиат на сайдкике - это вообще посмешище, будто заехавшее из аниме по мотивам, но разрешение конфликта со Жнецами именно такое, каким должно быть. Какой бы вариант не выбираешь, однозначно положительным назвать его нельзя. Сама их история раскрыта хорошо, никаких вопросов, все понятно.

 

Итого: МЕ1 >>>>> МЕ2 >> МЕ3. Влюблен в МЕ1, готов проходить квесты на напрников из МЕ2, ну и смотреть концовки в МЕ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ролевой составляющей все-таки ме2 > ме1 из-за суицидальной миссии - это по итогу перевешивает его невыносимую коридорность и прочие замечательные идеи биоварей

 

сценарий и сюжет ме2 считаю намного > ме1, где они прям чудовищно плохи, прям как в дао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю первую больше остальных, она мне и внешне больше нравится и композиционно. Не сказать что не люблю остальные - все проходил с удовольствием, но обида на концовку трилогии осталась - там должна была быть битва, а не вот это вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там весь сюжет изменен уже к 3 части до какойто попсовой хрени. Про битву ИИ против органики. Еще и с тупыми создателями, которые такие сверхумные были что создали сами все проблемы. Вместо изначальной задумки с решением проблемы угасания галактики. Где Жнеци не угроза, а некое необходимое зло, не дающее умереть всей галактике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андромеда лучше МЕ3.

Хватит уже троллить в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андромеда лучше МЕ3.

Опять побег в дурдоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запамятовал, этож емнип бывшый юзер террон или как его там звали, там примерно уровень хагарда, только более вялый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андромеда лучше потому что у нее есть кроган-напарник, более симпатичные напарницы и интересные миры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошла серию. Учитывая, что почти все уже забыла (не считая основных моментов, конечно), проходила почти что как новую игру.

Чудесно! Я не игроман со стажем, особенно в посл. время, но для меня наверное лучшее из того, что играла вообще.

Хотелось бы ждать фильм или сериал по вселенной МЭ с Шепардом и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошла серию. Учитывая, что почти все уже забыла (не считая основных моментов, конечно), проходила почти что как новую игру.

Чудесно! Я не игроман со стажем, особенно в посл. время, но для меня наверное лучшее из того, что играла вообще.

Хотелось бы ждать фильм или сериал по вселенной МЭ с Шепардом и Ко

 

Пробовала так сделать,но годы берут свое, и мне сам геймплей ощущается примитивным

 

Грубо говоря, сейчас либо стратегии уже играть либо с полной имитацией реала, больше не знаю, что увлечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне сам геймплей ощущается примитивным

 

даже в 3 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в 3 части?

 

Я уж не помню, помню, что устанавливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...