Перейти к содержанию

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

Ну там прост сделали все, чтобы выжать слезу у зрителя, ничем не погнушались.

выжимать слезу можно по разному, например в американском "Хатико" это настолько чувствуется, что воротить начинает, а тут по-моему такого намеренного слезовыжимательства нет, прост грамотно преподнесено, с моралью и без лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лучший у пака - господин месть;

 

А вы хорошо фильм помните? Если да, то зайдите в тему, плес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьма это такое уныние, прости господи

Каждому своё. Кому и Игра в кальмара - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучший сериал года пока (у оппонентов есть еще два месяца перед подведением итогов)

https://www.kinopoisk.ru/series/4396993/

Унылая шляпа. Выезжает чисто на контрасте с банальными и вульгарными сезонниками.

Тьма главный сериал декады. Единственный великий нетфликс помимо Плаксы.

Отличный сериал, но такой смешной оверхайп. Даже среди Нетфликс Еуропа не лучший, камон (Элита зашла в чат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элита.

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы яхту назовёте, так она и поплывет. Элита смотрит Элиту, а темные люди Тьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раки Кальмара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма - хороший сериал. Но Элита.. Это же просто другая версия Сплетницы от Сидаба.

Если уж назвать испанский сериал, то хотя бы Бумажный дом.

 

Кальмар неплохой, но не выдающийся. Просто как-то сильно удачно попал в момент. Хайп уровня Игр Престолов какой-то. При этом оценки заметно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то топы Нетфликса великие сериалы. Бумажный дом, Люпен, Бриджертоны. Мощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопрокат ничего не предлагает, а кино все еще важнейшее из искусств. Сериала, объединяющего зрителей, не было давно. Вот нашелся повод и собрались, тема уже в свободную курилку превратилась. Молодец кальмарчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках победителей в кладовке

по одному имени

И я о том же.

Эти игры ежегодные? По записям так поняла. Тогда где же все эти миллиардеры? Залечивают душевные раны на Багамах? И сколько же народу поисчезало получается. Причём корейцев ведь только. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма - шедевр, Кальмар - шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал зырить.. Кароче, кено про деньги. Как хорошо когда они есть и как плохо когда их нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем срань, но как -то добить нет сил, хз почему, может потому, что Корея, а я не любитель азиатского кино от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, так это ж "Долга прогулка" Кинга, только правила посложнее!

 

Ладно, обсуждать, почему сабж стал таким хитом, наверное, интереснее, чем его самого, и тем не менее, вполне себе, с таким-то хайпом.

Для меня главное было к корейской манере игры привыкнуть, я из-за неё недавно отложил в долгий ящик "Милый дом": каждый, как минимум, второй при первой же возможности пучит глаза и строит гримасы; будто смотришь шоу, где половину персонажей играет Николас Кейдж.

 

Когда привыкаешь к этому останется привыкнуть к сценарию, который то может выдать действительно любопытный поворот, то удариться в сияющее простодушие и наивность (вся линия с полицейским, например, смотрится будто из какого-то фильма шестидесятых про супершпионов).

 

Персонажи, вроде, разные и можно выбрать себе любимчика по вкусу, но ни к кому по-настоящему не привязываешься. И даже ярко выраженные плохие ребята раздражают больше на автомате, нежели потому, что ты их ненавидишь.

Мне вот 240 понравилась только, жаль, что её так поздно ввели и так рано слили, тоже не привязался толком.

 

 

Постановка вот неплохая, некоторые эпизоды поданы с отменным напряжением, даже те, в которых понимаешь, чем всё закончится (ключевой момент третьей игры, например). Ну и вообще просто интересно смотреть, большинство серий зашло влёт, провисания, увы, есть, но мало. 7/10 вполне заслуживает, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Если честно, не очень понимаю ажиотажа вокруг сериала. Ну, как бы прикольное кинцо, но середнячок, как по мне. Правда, есть очень сильные моменты. Для меня таким сильным моментом стал эпизод, где

 

главный герой и дед играли в шарики. Причём эта игра в шарики была напряжённой и на неё было интересно смотреть у всех игроков. Действительно получилась сильная серия. Но вот момент с "невменяемым" дедом и дедовским троллингом - это круто, хотя и достаточно предсказуемо.

 

 

В целом очень неплохо, хотя видали и круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Hierophant — ахах, картинка отличная

 

Меня, впрочем, и Паразиты не особенно вставили, и к кей-попу равнодушен. Популярные продукты корейской массовой культуры стабильно проходят мимо меня

 

Аналогично, какое-то пластиковое все из того, что более менее современное.

Поэтому Корею не особенно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы еще как этот сериал вообще связан с кей-попом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так корейское, вот и связали с кей-попом.

 

Примерно как связать американские сериалы с песнями Бритни Спирс или Тейлор Свифт. А чё, одна же страна делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ч-к просто написал, что не любит современную корейщину и дополнил, что к кей попу равнодушен. Прост свою мысль продолжил.

 

А так, если подумать - и то и то направлено на массового зрителя, для удовлетворения потребностей большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду смотреть Мост, Жизнь Уве не зашла и песни группы АББА не люблю.

 

Не буду смотреть Бумажный дом, Лабиринт Фавна оверхайп и Энрике Иглесиас пидарок какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы да, ч-к нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...