Перейти к содержанию

Истинная грусть (Perfect Blue)

Ну как вам аниме?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну как вам аниме?

    • Шедевр!!!
    • Почти шедевр
    • Очень хорошо
    • Просто хорошо
    • Как-то средне
    • Плохо
    • Гадость, фу!
    • Воздержался (-ась)


Рекомендуемые сообщения

Для меня как раз сравнение с Сейлормун преувеличение. Даже не тех картинках, что приложила к посту разница очевидна, а уж в динамике и подавно.

 

Я понимаю, что могу быть предвзятой, поскольку аниме ненавижу, но ведь разница невелика. Смотри, как нарисованы глаза, чёлка отрублена, носы у тёть одинаковые, бантики и т.д. "Тень" на лицах тоже. Одно и то же, Spear5 всё же метко с Сейлормуном сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень-то понравилось. Средненько. А обращать внимание на прорисовку, это то же самое, что обращать внимание на графику в компьютерных играх. У Сатоси Кона лучшее - Актриса тысячелетия, правда я еще Паприку не смотрел, но в актрисе уверен полностью, лучше не будет, к сожалению никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень-то понравилось. Средненько. А обращать внимание на прорисовку, это то же самое, что обращать внимание на графику в компьютерных играх. У Сатоси Кона лучшее - Актриса тысячелетия, правда я еще Паприку не смотрел, но в актрисе уверен полностью, лучше не будет, к сожалению никогда.

 

Забавно, а я не видел Актрису, но сомневаюсь, что будет лучше Паприки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не фига не понял, сюжет посчитал за бред сумасшедшей, только без наркотиков. Видимо не дорос ещё... или в не настроении смотрел. Но за то увидел аниме с НОРМАльными глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Цепляет в один момент похлеще голливудских триллеров. Отличная драматизация, отличная прорисовка. Уверен, что буду пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, без вау. Наверное, сказалось то, что "Лебедя" я видел ранее, да и "Актрису тысячелетия" тоже. Местами очень на них похоже.

Понравилось, что хронометраж совсем невелик - за 80 мин рассказали целую историю. Впрочем, создатель сего фильма, еще до его просмотра доказал, что умеет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнанка кажущейся всем легкой работы в шоу-бизнесе показана во всей красе.

Ох, ну почему большинство только это и видит? :sad: Ведь не об этом фильм.

 

Хорошо, без вау. Наверное, сказалось то, что "Лебедя" я видел ранее, да и "Актрису тысячелетия" тоже. Местами очень на них похоже.

 

Ну, так ведь Аронофски официально выкупал право цитировать "Грусть" :roll:

А "Актриса" внешне калька Мии, только доработанная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Сатоси Кон, это главный в японских мультиках по всяким матрицам и "вот это поворотам". В принципе, мультфильм реально крутой, за исключением того, что я сцену "финальной схватки" я вообще не понял (до этого все казалось вполне логичным и довольно психологичным).

 

 

Т.е. типа с героиней все норм (ну крыша разве чутка едет на фоне потрясений), а во всем виновата тучная женщина? Серьезно? Конечно, ее образ очень похож на образ охранника-преследователя (те же далеко посаженные друг от друга глаза). И фраза "и все-таки я настоящая" тоже довольно жутко звучит, хотя не ясно, к чему. Типа все кто мешал убиты? Или кукушенька окончательно слетела?

 

 

Понимаю, надо, наверное, пересмотреть, обращая внимания на более мелкие детали, но не настолько мне нравятся фильмы-ребусы.

 

Да, очень напоминает "Актрису тысячелетия" - автор, в принципе, очень похожим образом выходит за рамки буквального повествования, но, видно, что логика все равно остается на первом месте, не давая эмоциональному потоку захватить сюжет. В "Актрисе..." это было больше для поэтичности и мелодрамы, здесь же ради атмосферы запутанного триллера о неудачной кинокарьере и убийцах-преследователях, которые совсем не заботятся о разваливающейся на глазах психике героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. типа с героиней все норм (ну крыша разве чутка едет на фоне потрясений), а во всем виновата тучная женщина? Серьезно? Конечно, ее образ очень похож на образ охранника-преследователя (те же далеко посаженные друг от друга глаза). И фраза "и все-таки я настоящая" тоже довольно жутко звучит, хотя не ясно, к чему. Типа все кто мешал убиты? Или кукушенька окончательно слетела?

 

 

 

Вот и я думаю, что это концовка-обманка. На самом деле с ней не все норм, конечно. Иначе бред получается.

 

Там в ближе к концу рассказывают историю про изнасилованную девушку, которая сошла с ума и представляет себя актрисой. Возможно, эта история ближе к правде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему Мима сама не оказалась в этой самой психушке, она ведь явно видела своего двойника и сталкера, там где их не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме. Затягивает, как триллер - для 90-х прекрасен. Хотелось бы такого фильма. Концовка неожиданная. Рисовка маньяка - дико неприятная. Случай на первом концерте - крутой, жизненный. Привет "Черному Лебедю" Аронофски с зеркалами и раздвоением личности)

 

в сети нашел только плохой перевод, очень расстроился, когда лучшего не нашел, субтитры ненавижу на экране малом, в кино полегче их воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое аниме

 

Как ты после этого чудного триллера можешь так любить Черный лебедь? Он же после его как средняя копирка смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты после этого чудного триллера можешь так любить Черный лебедь? Он же после его как средняя копирка смотрится

 

Неважно, что во многом оммаж, но мне нравится оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то нет, не зашло.

И да, стиль рисовки не мой, смотрелось весьма однородно, для такого сюжета хотелось бы большего визуально разнообразия. Но дело не в этой общей серости, скорее сам сюжет оказался для меня чрезмерно запутанным, иногда история от этого только выигрывает, но здесь показалось что слишком много плясок и поворотов , не вызывающих интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю аниме. И это творение не стало исключением. Понравился лишь "вот это поворот" где-то за 20 минут до окончания. Вот это прикольно было, а так... Аниме как аниме. Они все будто одинаковые, по крайней мере, для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю аниме. И это творение не стало исключением. Понравился лишь "вот это поворот" где-то за 20 минут до окончания. Вот это прикольно было, а так... Аниме как аниме. Они все будто одинаковые, по крайней мере, для меня.

 

они не одинаковые... В частности у этого режиссера я КРАЙНЕ рекомендовал бы Паприку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...