Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отзывы о фильмах. Что это для Вас?

Пишите ли Вы отзывы на фильмы?  

250 проголосовавших

  1. 1. Пишите ли Вы отзывы на фильмы?

    • Пишу практически ко всем фильмам, которые смотрю.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые понравились.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые не понравились.
    • Пишу очень редко, по настроению.
    • Не пишу, потому что не получается.
    • Не пишу, потому что считаю это бесполезной тратой времени.


Рекомендуемые сообщения

И если непредвзято. Без откровенного скатывания в хейт или фаппинг

Непредвзято - это как? Ты всегда смотришь под влиянием симпатий, личного опыта и своих ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично захожу в отзывы и хочу видеть желательно не сильно длинный отзыв и главное по существу, чтобы мне была ясна позиция и мнение человека о сабже. Прочтение километровых рассказов меня лично утомляет, пускай даже будет слог у человека на 80 левеле. А по части просветительства отзывы для меня не сильно полезны, т.к. за редким исключением основную суть сабжа я сам улавливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУХЗ. Лет чз 50 может и будет интересно поднимать свои реликвии:

 

b8c58640b770cdd6bd30cd9665067cde_cropped_600x849.webp

и то сомневаюсь.

Что сделано вчера - сегодня уже абсолютный кошмар, как правило.

Ну мне было очень печально когда аг.ру канул в лету со всем форумгм. Это был такой аналог фкп только больше в игровую тематику . Но аналогично с трепом секциями про кино книги и т.п. И тоже самый крупный в рунете с уникальным движком еще. Было очень обидно когда его снесли. Пока был просто закрыт пару лет, было печально, но еще норм, часто заходил чтотто искал читал и свои перлы забавно было найти когда я еще песать не умел совсем по русски. И всегда както думалось может откроют когдато. Хотя понимал что нет, но всеравно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне было очень печально когда аг.ру канул в лету со всем форумгм. Это был такой аналог фкп только больше в игровую тематику . Но аналогично с трепом секциями про кино книги и т.п. И тоже самый крупный в рунете с уникальным движком еще. Было очень обидно когда его снесли. Пока был просто закрыт пару лет, было печально, но еще норм, часто заходил чтотто искал читал и свои перлы забавно было найти когда я еще песать не умел совсем по русски. И всегда както думалось может откроют когдато. Хотя понимал что нет, но всеравно.

Отзывы, письма, комментарии других (не всех, конечно) мне очень жаль будет, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, предпочитаю сам проходить путь к сути фильма, без посторонней помощи. Благо уже не первый год смотрю кино и определённый опыт уже накоплен, чтобы в большинстве случаев самому разобраться. Честно говоря сложно и вспомнить, какой бы фильм за последнее время, прям поставил бы в тупик, чтобы пришлось в отзывах разбираться о чём он на самом деле. Хотя вообще многое зависит под каким углом смотришь на сюжет и чего от него ждёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы, письма, комментарии других (не всех, конечно) мне очень жаль будет, если что.

 

Оно все както в одном потоке идет. Читаешь чтото у другого, потом натыкаешся на свое, с умилением какимто перечитываешь, чтото наивное, чтото наоборот, внезапно, интересное, при этом чувствуя что сильно не деграднул или развился, а изменился в какойто области мышления и т.п. Я иногда на свои посты попадал, сначала не узнавая что это я писал, и прям читал с интересом соглашаяюсь, а иногда просто фейспалмя и т.п.

 

Еще иногда перечитывал интересных людей, заглядывал в их архив сообщений как они начинали только писать, десяток лет назад, это все тоже можно сказать пласт истории, в какомто смысле, и я просто не понимаю как можно срубать тонны таких потоков мысли, котрые во много формируют целые слои смены поколений и культур как в геологии шары грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное почему стоит писать и читать отзывы так это для того, чтобы тут же не согласится с ними, завязав таким образом полемику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно все както в одном потоке идет. Читаешь чтото у другого, потом натыкаешся на свое, с умилением какимто перечитываешь, чтото наивное, чтото наоборот, внезапно, интересное, при этом чувствуя что сильно не деграднул или развился, а изменился в какойто области мышления и т.п. Я иногда на свои посты попадал, сначала не узнавая что это я писал, и прям читал с интересом соглашаяюсь, а иногда просто фейспалмя и т.п.

 

Еще иногда перечитывал интересных людей, заглядывал в их архив сообщений как они начинали только писать, десяток лет назад, это все тоже можно сказать пласт истории, в какомто смысле, и я просто не понимаю как можно срубать тонны таких потоков мысли, котрые во много формируют целые слои смены поколений и культур как в геологии шары грунта.

++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, когда я смотрю отзывы хочется увидеть, в идеале, единомышленников по части впечатления и желательно с аргументами вменяемыми, обычно после таких отзывов я уже окончательно определяюсь с оценкой. Опять же с кем-то спорить или навязывать своё мнение большого смысла не вижу, т.к. субъективность восприятия все дела, личные предпочтения и т.п. Ну и по части отзывов или рецензии конкретно ни за кем не слежу и не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субъективность восприятия все дела, личные предпочтения и т.п. Ну и по части отзывов или рецензии конкретно ни за кем не слежу и не читаю.

Субъективность и личные предпочтение тоже надо уметь сформулировать, а не так, как некоторые это делают, когда пытаются притянуть за уши некие аргументы, вместо того, чтобы написать прямо, что не нравится конкретный актер, не нравится политическая позиция режиссера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на такой мысли.

 

В чем интерес оставить отзыв на форуме.

Читаю сейчас тему фильма. А там бац! и мое сообщение.

А я и забыл что там писал. И читаю себя - и не узнаю. И пытаюсь вспомнить себя того. (зимы 2013 года)

 

Это очень интересно, должен я вам сказать.

 

Таким образом, "что для вас отзывы" - это записи-хроники меня самого.

Что я отметил в фильме. (а отметил я сквозь призму личного жизненного опыта)

А также манера письма. Ведь она меняется со временем.

 

 

Но возникает другой вопрос - зачем ? какая польза?

 

:)

я не знаю. Я бы мог попытаться ответить на этот вопрос.

Но мне хочется - чтобы кто-то зашел - и дал свой комментарий. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хочется - чтобы кто-то зашел - и дал свой комментарий

Именно так. "Нечего сказать и очень хочется об этом поговорить". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бац! и мое сообщение.

А я и забыл что там писал. И читаю себя - и не узнаю. И пытаюсь вспомнить себя того.

Читаю, читаю я как-то тред (на другом форуме) и вдруг натыкаюсь на удивительно здравые мысли; взгляд чуть левее - да это ж я сам писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ж я сам писал!
Это нормально. Интернет давно превратился в "разговор с телевизором".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. "Нечего сказать и очень хочется об этом поговорить". ©

Дурак.

 

Нечего сказать - это тебе.

 

Но возникает другой вопрос - зачем ? какая польза?

Ответ элементарный.

Вспомнить (попытаться вспомнить) себя - это вообще полезная штука.

Кто ты сейчас, каким ты был, и каким ты хочешь быть - важные вопросы.

Поэтому, вот так, случайно, обнаруживая фрагменты себя из прошлого - ты вспоминаешь чаще всего, то что уже забыл. Ведь ты стал другим. (чаще всего - даже не заметив этого)

Получится ли у тебя осмыслить изменения, выполнить определенную корректировку, если это необходимо. Это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

 

Я теперь понимаю Сурендера. Который меня постоянно провоцирует и оскорбляет.

 

 

Ты сам, Gudleifr - такой бред полнейший несешь - что провоцируешь на оскорбления тебя.

Противный троль.

Но тебе это в удовольствие. Молодец. Продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю Сурендера
Да он тоже, как и Вы, борется за права тупого меньшинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто здесь умный?

 

это не борьба. Вас не перебороть.

 

Вы - мазохист. Подсознательно хотите вступить в перепалку. Чтобы на вас нагавкали.

 

Вам просто не хватает любви. Мне жаль вас.

 

 

=====================

Вообще ты красавчик. Похоже тоже не против бана.

За флуд и оффтоп здесь.

 

Мне лично не хотелось бы засорять эту тему.

И не хотелось бы напрягать модераторов чистить эту тему.

И не хотелось бы переносить разговор в другое место.

 

Поэтому я поступлю хитрее. Как я умею.

 

Я тебе отвечу постом выше. Вдруг ты не заметишь. Это будет хорошо.

Но я-то тебе ответил. :tongue:

 

А сколько вообще людей постоянно ходит на Форум? Не глупость ли считать, что их мнение о кино хоть что-то значит?

Ну ходят люди. Ну нравится значит им.

Кстати, если ты не обратил внимание - большая часть людей - просто оставляет отзывы. Без дальнейшего обсуждения с другими.

Они просто оставляют отзывы.

Им это нравится.

Они это делают для себя.

 

Что ты здесь делаешь? - вот это непонятно. [хотя - выше я уже сказал - зачем ты здесь]

 

Не глупость ли считать, что их мнение о кино хоть что-то значит?

Глупость - это твой вопрос.

 

Они просто оставляют свое мнение. Вот и все.

 

а варианты могут быть разные :

 

- для себя

- для других

- оставить отзыв, привлечь внимание - а потом пообсуждать, пообщаться.

 

Ну ты правда, троль, раз такие вопросы задаешь. Не верю я - что ты простофиля.

 

 

-----------------------------------------------

 

Дык, это смысл Вашей жизни. "Вам нечего сказать и очень хочется об этом поговорить"

 

Ну и что дальше.

 

 

"Разговор с телевизором"

вовсе нет. Разговор с телевизором - это разговор. Шизофрения.

Для себя - это для себя. Тебе не понять.

Видимо ты этого не делаешь. Ничего не пишешь. Не пытаешься даже формулировать мысли от прочитанного/просмотренного - на бумаге.

 

 

Зачем повторять вопросы, на которые я уже отвечал?

 

вот именно. зачем повторять ответы - которые уже были.

 

чтобы не зацикливаться в узком кругу повседневного общения".

 

молодец :plus:

 

___________________________________

Зачем повторять вопросы, на которые я уже отвечал?

затем - чтобы дать новые ответы.

 

помимо любви

 

тебе еще не хватает - общения в реале

 

вот ты и тут. И в жалких попытках троллинга - пытаешься компенсировать эту нехватку.

Ты жалок.

 

Одно дело - если бы нормально общался.

 

Но - нет. Ты - высокомерен и эгоистичен.

Обижен на эту жизнь..

 

Жаль тебя :cool:

 

 

===========================

 

P.S. Отвечать, переписывая свой пост???

 

Добро пожаловать на фкп , дружок

 

:twisted::twisted:

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Gudleifr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто здесь умный?
А сколько вообще людей постоянно ходит на Форум? Не глупость ли считать, что их мнение о кино хоть что-то значит?

***

 

Мне лично не хотелось бы засорять эту тему
Дык, это смысл Вашей жизни. "Вам нечего сказать и очень хочется об этом поговорить"

 

Кстати, если ты не обратил внимание - большая часть людей - просто оставляет отзывы
"Разговор с телевизором"

 

Что ты здесь делаешь?
"Надо быть в курсе общих настроений быдла (тех.), чтобы не зацикливаться в узком кругу повседневного общения".

 

Зачем повторять вопросы, на которые я уже отвечал?

 

P.S. Отвечать, переписывая свой пост???

 

scale_1200

 

Изменено пользователем Gudleifr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...