Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

События на Марсе...  

199 проголосовавших

  1. 1. События на Марсе...

    • Произошли с Куэйдом на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Интересное исполнение заглавной темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное исполнение заглавной темы

 

Никогда особо не выделял тему из "Вспомнить всё" среди других работ Голдсмита, пока не посмотрел это исполнение на фестивале Голливудской музыки. Сам Голдсмит считал её своим лучшим произведением, так как оно на 100% отражает настроение и атмосферу фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код вытащить просто:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не выделял тему из "Вспомнить всё" среди других работ Голдсмита, пока не посмотрел это исполнение на фестивале Голливудской музыки. Сам Голдсмит считал её своим лучшим произведением, так как оно на 100% отражает настроение и атмосферу фильма.

 

На самом деле лучшее его произведение это

. Как в этом отношении, так и вообще. Это лучшее что он сделал. Вспомнить Всё даже в Топ 5 не войдёт. Хотя бы потому, что есть ещё Планета Обезьян, Омен, Чужой, Первая Кровь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.

 

Как вариант - чисто фантазии по программе. Глюки. И чувак поехал крышей.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.

 

Как вариант - чисто фантазии по программе. Глюки. И чувак поехал крышей.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду сон, воспоминания, которые ему и ставили изначально по программе.

 

Шикарный кин. Всегда нравился саунтрек. Как по мне, интереснее первоисточника. Хотя и далек от него еще больше.

Что кстати аналогично на мой взгляд и со звездным десантом. Чтиво такое себе, а фильм потрясный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду сон, воспоминания, которые ему и ставили изначально по программе.

 

Шикарный кин. Всегда нравился саунтрек. Как по мне, интереснее первоисточника. Хотя и далек от него еще больше.

Что кстати аналогично на мой взгляд и со звездным десантом. Чтиво такое себе, а фильм потрясный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.

 

например?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал фильм, и только сейчас понял что это все были воспоминания. Последний раз еще подростком смотрел не обратил внимание на кучу деталей.

Это только одна из версий. Я предпочитаю ту что на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например?:)

 

Да я не акцентировал внимание чтобы там анализировать детали все, так фоном смотрел насколько мне щяс башка позволяет, я просто последний раз смотрел его лет в 12 наверно. И даже не задумывался о таком варианте. А щяс будто с самых первых кадров везде тыкали носом не просто в намеки, а в жирные такие утверждения что все это воспоминания. Там слишком много совпадений просто банально. Даже не надо ничего особо точно называть, просто перечислить количество этих совпадений чтобы понять что режиссер если он в адеквате не мог такими жирными слоями их намазывать чтобы оставлять как совпадения.

 

С самых первых кадров ему предлагают стать спец агентом, он там четко на мониторе видит свою подругу будущую, конкретно ее лицо, которую моделируют по его запросам, а не вытягивают из снов, это уже просто невозможно, на мониторе там четко были механизмы марсиан, ему в лабе все это прямым текстом говорят вы можете стать спец агентом убить злодея и спасти планету, чтото про инопланетные артефакты, почти всех персонажей которые становятся участниками событий он знает или видит до того как идет в контору по воспоминаниям , лаборанты там говорят про голубое небо на марсе, в снах у него вначале показано падение со склона марса и выпучивание глаз. Все это могло бы быть в фильме правдой только если бы он во снах мог видеть будущее разве что и то, слишком много других деталей как изображения на мониторе женщины и машины инопланетян до того как он отключился. Короче у меня там вообще по финалу не возникло вопросов. Особенно когда атмосфера появилась за 2 минуты а в мыслях пробежали первые слова агента из воспоминаний про тур по спасению марса.

 

И это так самое жирное куски того что я запомнил, я уверен там должны гдето в сети как миниум на инглише быть подробные разборы. Может даже сам режиссер чето подсказывал. Но скорее всего он типа предпочел бы сказать чтото типа открытый финал.

 

Но если бы он его хотел сделать реально открытым то делать такой жир бы не стал. Все тогда должно было быть намного тоньше. И такие моменты как точная копия лица героини и фотки машины марсиан на экране не должны были там фигурировать. Либо поданы так что их както из его снов типа моделировали как многое другое. Если он реально хотел сделать открытым, то это тогда его просчеты и откровенные ляпы, либо он его намеренно делал определенным и специально это оставил. Либо ему пофиг было но врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только одна из версий. Я предпочитаю ту что на самом деле

 

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я не то что предпочитал, я именно так и помнил этот фильм. Но увидев сейчас у меня просто сомнений не вызвало даже, там сюжет не дает выстроить никаких логических цепочек которые хоть както склонили к тому что это все не воспоминание. Все указывает прямым "текстом" на иллюзию. Либо Верховен не рассчитал и перестарался наделав слишком много жирных ляпов для открытой концовки, либо так и планировал.

 

И это я смотрел в пол глаза со своей башкой еле соображающей. Я думаю тот кто вкапываеься глубже в детали найдет там еще больше .

 

В детстве я только помню момент с каплей пота на лице ученого который типо почти убедил Шварца что это вымысел. Но теперь по совокупности всего и слушая оригинальный текст а не гнусавую озвучку тех времен которая уши ломала, у меня даже сомнений не осталось. Даже если игнорировать такие моменты как наполнение атмосферой марса за минуты, стекла купола бьющиеся от любого чиха, и прочее, типа лица героине на экране, что можно счесть за ляпы.

 

там кучу очевидных намеренно строенных моментов которые никакой логикой не обьясняются кроме воспоминаний. Как сон в котором шварц стоит с девушкой на марсианской вершине а потом падает с обрыва и у него пучит голову. Что происходит потом в финале картины. Это просто никак не обьяснимо. Сон поставлен очевидно не чтобы запутать зрителя. Очевидно чтобы сказать прямым текстом для тех кто сомневается и кто вспомнит этот отрывок в конце фильма. Даже просто этому кусочку нет иных обьяснений.

 

Кроме мистических. Будто на марсе Шварцу нагадали ранее подобное событие эти мутанты экстрасенсы видящие будущее, и он себе это представлял уже ранее. Но это уже ерунда полная выдумывать для каждой подобной ситуации целый каскад сложных оправданий.

 

Я даже более уверен что элемент мистики с этими экстрасенсами мутантами тоже часть воспоминаний. И такого в реале том в котором живет герой небыло. Помоему об этом не упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности и по фильму Вехувена всегда хочется верить, что сюжет у фильма прост - герой Арнольда приходит за красивыми полными экстрима приключениями на фирму с фальшивыми воспоминаниями, а в кресле во время процедуры мы узнаем, что он реальный крутой спец агент со стертой памятью. И тут случайно лихо разбудили, и всем вокруг стало не очень тихо.))

 

Но читая Дика, мне показалось, что гг сам запутался в своих настоящих и фальшивых воспоминаниях - он свихнулся, его накрыла паранойя. Филипп же сам ею страдал. Рассказ про это. Про личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но читая Дика, мне показалось, что гг сам запутался в своих настоящих и фальшивых воспоминаниях - он свихнулся, его накрыла паранойя. Филипп же сам ею страдал. Рассказ про это. Про личное.

Рассказ вообще не распутываемый, что там реально происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ вообще не распутываемый, что там реально происходит.

 

Понимай как хочешь. Да и всё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь. Борис Рыцарев в "Волшебной лампе Аладдина" давно уже всё расшифровал в вашем Дике и Верховене))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы понять все тонкости мировсприятия Дика, надо столь же плотно сидеть на веществах, что и он. Хотя одна из главных тем у него "что есть человек", для чего он заменяет в своих произведениях человека практически неотличимым от него роботом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь. Борис Рыцарев в "Волшебной лампе Аладдина" давно уже всё расшифровал в вашем Дике и Верховене))

 

 

Это про "Начало" Нолана.)))

 

Диик - про немного другое. Про игры разума, в реальности.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так верховен свой смысл толкует. У него ж нет попытки передать прямо то что автор книги хотел. Для него это просто наброски и черновик. Как ЗД. Совсем другой фильм. Книга гораздо кстати слабее чем ЗД верховена. Про сабж незнаю не читал. Но думаю отступления так же разительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...