Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аннетт (Annette)

Рекомендуемые сообщения

Но он очевидно не просит жалости. Просто рассказывает, что вот, так получилось.

И поэтому он выбирает для своего «так получилось» вычурную пафосную форму музыкального бла-бла (мюзиклом трудно назвать это зрелище). Независимо от восприятия, это точно не из серии «просто рассказывает».

 

Только финальный эпизод и только маленькая девчушка (лучшая роль фильма) скрашивают этот истеричный занудный балаган.

 

Восхищение Драйвером не разделяю. Актёр он неплохой, но его тутошнее исполнение сильно напоминает то, что из фильма в фильм делает, например, наш Александр Баширов. То есть сплошное фиглярство и юродство.

 

Говорите надо знать об истории Каракса и Голубевой? Да лучше не знать, так хотя бы можно поплавать в отвлечённостях и метафорах. Иначе навязывается исповедь и проработка травмы. Соответственно, сочувствуйте дамы и господа, примите, поймите, простите, если можете. А что по факту: режиссёр стоит перед зеркалом и дрочит, дрочит, дрочит и дрочит на самого себя, на то какой он талантливый маргинал, как он парадоксально мыслит, какое у него у него горе, какой он такой и этакий, и какая у него дочка чудесная выросла. Дочь, и, правда, красавица. Скорее всего и умница. А, возможно, и комсомолка, и спортсменка.

 

Имеет ли право Каракс множить свой нарциссизм через надрывно-патетичную форму заунывных песнопений? Конечно, почему бы и нет. Но и зритель вправе не поверить ему:arrow:

 

Может кто-то хочет пожалеть этого аррогантного индюка, но я пас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому он выбирает для своего «так получилось» вычурную пафосную форму музыкального бла-бла

 

Так он же всегда её выбирает (ну кроме Полы может, не видела), как было cinema du vue, так и осталось. Там как угодно относиться можно, но он точно не навязывает и ничего не просит. Ну может только "не смотрите на меня", что и можно понять как "я рассказал, вы послушали, не надо так не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, кино кардинально разделило на тех, кто в а) в восторге и считает мастерписом и тех, кто в) активно плюется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм (в лице Аннетт, пч не надо забывать, как он называется, и о ком в первую очередь) буквально отказывается его прощать и отправляет гнить в бездну в одиночестве, где таким, как он и место.

Тут всё говорит о критике нарциссизма, самовлюблённых эгоистов и дегуманизирующей системы искусственных взаимозависимых отношений артистов и зрителей, подпитываемой масс-медиа, отравляющей реальную жизнь. Последние слова чётко говорят, что это надо прекратить. Жизнь важнее искусства, талант не оправдание, никакого принять простить. У зрителя есть сила разорвать этот круг, потому что без него перформер существовать не сможет. Для тех, для кого ещё не поздно. Нужно учиться на ошибках, для этого существует история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же всегда её выбирает (ну кроме Полы может, не видела), как было cinema du vue, так и осталось. Там как угодно относиться можно, но он точно не навязывает и ничего не просит. Ну может только "не смотрите на меня", что и можно понять как "я рассказал, вы послушали, не надо так не надо".

Так Каракс, в принципе, не из тех, кто «просто рассказывает» историю.

 

Что до "ненавязывания", это лукавство. Он же не мемуары в стол написал. А снял кино. Дорогое по его меркам. С мировыми звёздами, с премьерой в Каннах, на английском языке. С до невероятия усиленным автобиографическим элементом (в его ранних, куда более радикальных фильмах, «личное» принимало не настолько определённые формы). И это называется «не смотрите на меня»? Ну, не знаю.

 

Я смотрю, кино кардинально разделило на тех, кто в а) в восторге и считает мастерписом и тех, кто в) активно плюется

Или просто оставило равнодушным.

Тут всё говорит о критике нарциссизма, самовлюблённых эгоистов и дегуманизирующей системы искусственных взаимозависимых отношений артистов и зрителей, подпитываемой масс-медиа, отравляющей реальную жизнь. Последние слова чётко говорят, что это надо прекратить. Жизнь важнее искусства, талант не оправдание, никакого принять простить. У зрителя есть сила это прекратить, потому что без него перформер существовать не сможет. Для тех, для кого ещё не поздно. Нужно учиться на ошибках, для этого существует история.

 

Плоха та история, что держится лишь «на последних словах». Можно два часа показывать в подробностях как в концлагерях сжигают людей, а в конце сказать, что так делать нельзя. Не факт, что месседж будет понят в соответствии с последними словами, а не с тем, что им предшествовало.

 

Вполне допускаю, что Каракс хотел именно это выразить. Но получилось в итоге то, что получилось. Нарцисс победил гуманиста. Это и логично. Каракс никогда гуманистом и не являлся. Он спутал старческую сентиментальность с личностным и мировоззренческим преображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не мемуары в стол написал. А снял кино. Дорогое по его меркам. С мировыми звёздами, с премьерой в Каннах

 

Как и "Любовники с Нового моста", которые ему стоили столько бабок, что он вообще потом долго не снимал, но по сути, опять же, камерное и о личном (то есть разрыве с Бинош). Причём не менее личном, чем здесь, так как на главных ролях его женщины, а главный герой его тёзка. Киноязык такой, что с него возьмёшь.

 

Я смотрю, кино кардинально разделило на тех, кто в а) в восторге и считает мастерписом и тех, кто в) активно плюется

 

Как и Моторы, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шанс у Драйвера на номинацию на Оскар?

В смысле понятно что он заслужил за эту работу, просто интересно будут ли его тащить и насколько это кино в принципе для Академии форматное.

 

Это прям совсем не моё кино, мне тяжело это смотреть было, но актеры хороши, а Драйвер очень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и "Любовники с Нового моста", которые ему стоили столько бабок, что он вообще потом долго не снимал, но по сути, опять же, камерное и о личном (то есть разрыве с Бинош). Причём не менее личном, чем здесь, так как на главных ролях его женщины, а главный герой его тёзка. Киноязык такой, что с него возьмёшь.

 

Как и Моторы, ничего нового.

 

Ну, правильно. Тридцать лет назад он делал то же самое, что сделал и сейчас. Нарциссически оголил самого себя. Но раньше это было изобретательнее. Не настолько прямолинейно. Естественно, талантливее. Главное, честнее. Что Лаван в том фильме омерзителен, что здесь Драйвер. Но Каракс не творил из Лавана проводника каких-то глобальных высоконравственных идей (от противного), не обращался к миру с моралистическими посланиями.

К киноязыку и не было претензий. Претензия к тому, что теперь этот киноязык выражает.

 

А Моторы отличные. Да и любой другой фильм Каракса лучше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не будут тащить Драйвера за сабж. Формат абсолютно не для Академии. Кроме того слишком такое личное и фигура режиссера далека от академиков. Для Канн - ок. Для Оскаров чуждое. Так что удивлюсь, если протащат.

 

Скорее у Адама больше шансов за какой-то из фильмов Скотта. Если критики норм примут деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Каракс не творил из Лавана проводника каких-то глобальных высоконравственных идей (от противного), не обращался к миру с моралистическими посланиями.

 

Он и сейчас не обращается, начинка и форма та же, что ранее (причём более концентрированная и доступная, чем в Моторах) - человек рассказывает о том, как живёт на данный момент, и ничего взамен не просит, просто хочет выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоха та история, что держится лишь «на последних словах».

 

Да. Хорошо, что это не тот случай! Ведь последние слова здесь просто закрепляют то, что понятно и на протяжении всего фильма (см., а точнее слушай, что гг отвечает греческий хор).

 

Не так всё просто. Фильм об искусственности (во многих проявлениях, в природе кинематографа, в отношениях его со зрителем, и их между собой), и форма у него соответствующая, позволяющую сделать шаг назад и обдумать, как и на что именно мы смотрим.

 

Ну и нарцисс тут проиграл всухую, никаких даже малейших намёков на победу, как и не видно в его отношении сентиментальности. Стариком Каракса тоже назвать язык не поворачивается, изобретательности больше, чем в Моторах. А гуманизм есть, ребёнок для Каракса настоящий, в этом его отличие, несмотря на грим. Есть ради чего жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то хочет пожалеть этого аррогантного индюка, но я пас.

 

тут не в жалости дело, Каркс ничего не просит у зрителя, боль потери, которую невозможно преодолеть, остается с человеком на всю жизнь, здесь тема этой боли красной нитью, откликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпицкий

«Новаторский» и «безумный» фильм Каракса «Аннетт», на самом деле, – самый что ни на есть традиционный мюзикл, отрывающийся от проторенной дорожки всего однажды: если обычно музыкальные номера метонимически заменяют секс между главными героями, то Адам Драйвер и Марийон Котийяр решают совместить пение с буквальным проявлением страсти. «Что лучше, парящий танец Фреда Астера и Джинджер Роджерс или комичное напевное пыхтение актёра, не успевающего ни пропеть свои слова, ни доставить удовольствие своей жене?» – вопрос неуместный. Пусть реализм в мюзикле по умолчанию находится под угрозой, ведь там персонажи запросто, не ожидая «правдоподобного» повода, поют или танцуют – такой уж врождённый «изъян» жанра, – зато герои «Аннетт» могут убивать, страдать и сидеть на унитазе, прямо как в жизни, в то время как режиссёр поднимает Большие Серьёзные Вопросы. Разные цели, разные средства.

Так или иначе, за исключением этого примечательного эпизода, ставшего главным пиар-хуком во многих текстах о фильме, всё остальное в «Аннетт» должно быть знакомо любителям жанра. Мета-вступление с обращением актёров или персонажей? Настолько привычный приём даже до прихода мюзикла в Голливуд, что с него начинаются и (почём зря) освистанные «Кошки», и пародийный мюзикл в сериале «Шмигадун», как раз и построенном на переосмыслении клише. Кстати, любопытно разобраться, кому же, собственно, поют актёры и создатели «Аннетт». Они смотрят приблизительно в направлении камеры, но поверх зрителя (по крайней мере, если смотреть в кинотеатре или с приличного размера экрана), говорят о публике в третьем лице, а ближе к финалу и вовсе обвиняют её в жажде кровавых зрелищ – в духе серии «Южного Парка» о Бритни Спирс. Видимо, настоящий адресат то ли Мировой Дух, то ли пустота, служащая оправданием для озвучивания собственных мыслей.

 

Серьёзные темы? Начиная с 60-х отыскать легкомысленный мюзикл становится сложной задачей. Водоразделом, вероятно, стали «Звуки музыки», давшие понять последователям, что если создателям фильма не хватает наглости считать, что они способны создать поп-культурный феномен такой же величины, то нужно хотя бы озаботиться социальной миссией, художественными сверхзадачами или на худой конец ностальгическим алиби. В недавнем «В Хайтс» (In the Heights, 2021) Джон М. Чу попробовал сочетать старомодную жизнерадостность подачи и серьёзность социальной проблематики – и многим даже так не угодил.

Почти одновременно с «Аннетт» вышел стендап-фильм, события которого как будто развиваются во вселенной Каракса. «Бо Бёрнэм: Дома» (Bo Burnham: Inside, 2021) рассказывает о балующемся саморефлексией печальном комике, поющем песни, в большинстве своём напоминающие о хитроватых танцевальных куплетах Sparks – до того, как глэм-дуэт занялся «серьёзными» мюзиклами об искушении Ингмара Бергмана Голливудом и, теперь вот, о несчастливом союзе паяца и женщины, воплощающей его фантазии об идеальной возлюбленной и бродвейские представления об оперной певице. Как и Каракс, Бо Бёрнэм иронизирует над маскулинностью, рассуждает о сущностной роли комедии и запутывается в рекурсии и попытках разглядеть живого человека на фоне искусства (здесь Бёрнэм опирается скорее сам на себя, тогда как эрудит Каракс – на Белу Балаша, которого не забывает поблагодарить ближе к финалу титров). Несмотря на груз интертекстуальности, в обоих случаях обращение к мюзиклу – влечение к «простой форме», не слишком пригодной для объяснения устройства мира (трагикомическая сценка с порабощённой куклой и комиком-эксплуататором у Бёрнэма), зато заново прокидывающей мостик коммуникации от человека к человеку. И Бёрнэм-персонаж, и Аннетт говорят, чтобы освободиться от слов и стать людьми – первый замолкает и остаётся лицом на экране, Аннетт же перестаёт быть куклой и становится девочкой в процессе избавления от накопившихся слов. В финальных сценах, правда, Бёрнэм-режиссёр мрачно смотрит на себя же, неуверенный в успехе своего амбициозного предприятия, а Каракс вместе с съёмочной группой выходит праздновать триумф, но не им, а зрителю судить, оказалось ли повержено проклятие разобщенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в цифре фильм вышел? Что-то я не найду его в инете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждением исповедальности “Annette” помимо ярких автобиографических совпадений служит и выбор формы, косвенно верифицируемый фильмом “The King’s Speech”: если не можешь сказать — спой!

 

Это драма эксгибиционизма и мимикрии. Притворись, что всё понарошку, повтори еще раз эту игру, начатую в “Holy Motors”. Перед нами огромное эпическое реплицирование фрагмента с Кайли Миноуг. И даже Драйвер на наших глазах медленно трансформируется — в Каракса. Очевидной разницей в конституции тел этого не замаскировать.

 

Зеленый цвет красной нитью продолжает опутывать, прошивать и увязывать воедино как отдельные компоненты “Annette”, так и перебрасывать шаткие подвесные мостки к предыдущим, а то и будущим лентам. Цвет присутствия смерти. Зеленым дело не ограничивается. Сама Аннетт в своём кукольном воплощении внешне очень напоминает Дени Лавана.

 

Весь фильм состоит из вороха деталей. Ворох шелестит и рассыпается: продолжается заигрывание со зрительным залом, надписи теряются на фоне, фразы тонут в музыке, разнообразная рукодельная бутафория остается без внимания. Да здравствует Конни О’Коннорс! Феерия удвоений повсеместна. Генри МакГенри, все двойные буквы, два тела Аннетт и две ипостаси Энн. Больше того, и без того фрагментированный фильм дополнительно разбит на главы перебивками из желтушной тв-передачи. Парадоксальным образом в фильме много всего, но это много просто лежит, не шелохнется.

 

Музыка своей роли не сыграла. Sparks робко появились в начальных и закрывающих титрах, да периодическими всполохами узнаваемой синхронии мелодико-ритмических построений и вокала напоминали о себе весь остальной фильм, ни коим образом не оказывая ни на что влияния. С пением большие проблемы. Если голос не переведен в разряд дополнительного музыкального инструмента в ансамбле и сохраняет повествовательные функции, то требования к техническому исполнению возрастают значительно. И этим требованиям никто, кроме Аннетт не соответствует. Сами вокальные номера непрерывны и ритм не сбивают, но темп разворачивания рассказа замедляют многократно и порой до околонулевых значений. Вечная проблема мюзиклов.

 

Аннетт: дочь, кукла-марионетка, тело фильма. Как и «Enter the void» является входом в пустоту, так и здесь Аннетт — это сам фильм. Точно управляемое и откликающееся на все движения рук эксплуататора-режиссера произведение. В нем можно обнаружить нервозность, проступающую в некоторых проблемах с монтажом; истеричность, манифестированную криком; меланхолию и апатию пустых ёмкостей в кадре; ярость во время выступлений. Эксплуатируемый нещадно для решений своих проблем. И в финале Генри-Леос говорит нам: «Хватит смотреть на меня». Чем противоречит сам себе. Не хочешь, чтобы на тебя смотрели, так не выходи наружу, оставайся внутри. Многослойность конфликта с самим собой, дочерью, фильмом, а также между всеми этими частями, составляет основной интерес в расследовании причин появления и внутреннего устройства "Annette".

 

Сеанс — терапии? — окончен. Это конец. Вероятно.

 

Может быть, теперь Каракс расстанется со своей трагедией и сможет двигаться дальше. Время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в цифре фильм вышел? Что-то я не найду его в инете

 

 

Ищите "Аннетт 2021", а не "2020"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Каракс, зачем ты мне все это показываешь? Кто просил вываливать на меня всю мерзость, что у тебя в душе? Разве ты не можешь снимать фильмы как нормальный человек?

- Не могу. Любите меня таким какой есть.

 

534bccacaed8t.jpg

 

Экспериментальный мюзикл со звездами первой величины (Адам Драйвер, Марион Котийяр) в котором герои поют даже занимаясь кунилингусом или сидя на унитазе. Фильм, взявший награды Каннского кинофестиваля в номинациях лучший композитор и лучший режиссер, что для Леоса Каракса, никогда ничего на фестивалях не получавшего уже огромное достижение. Каракс снимает редко, предыдущий фильм "Корпорация Святые моторы" вышел в 2012 году, тогда над

трудился лидер и единственный участник барокко-поп группы The Divine Comedy Нил Хэннон. "Аннетт" же плод сотрудничества с глэм-синтипоп группой Sparks. От Каракса после "Полы X", "Токио!" и "Святых моторов" можно ожидать чего угодно, равно как и от братьев Мэйлов (Sparks), чья музыка тоже своего рода провокация: подчеркнуто простое диско-звучание и лирика на грустные темы. Однако даже так, казалось приготовившись ко всему, от "Аннетт" в итоге все равно получаешь какой-то странный и очень неприятный опыт.

Почему это не мюзикл, сколько тут от Sparks, а сколько от Каракса, для кого и зачем снят этот фильм? Давайте разберемся (мне самому очень интересно).

 

Для меня это наверное один из главных новых фильмов, которые я больше всего ждал и хотел посмотреть. Что такого в этом Караксе, что с ним так носятся критики? Подогревал интерес например российский Антон Долин, буквально певший Караксу хвалебные оды во время Каннского кинофестиваля, и даже написавший книгу о творчестве режиссера. Да и не только Долин. После прочтения других критиков, и последующего просмотра создается ощущение, что мы с ними смотрели какие-то разные фильмы. Конечно не все так единодушны, уже после я ознакомился с рядом смешанных и негативных отзывов. До просмотра я их не читал, так что все негативные эмоции от "Аннетт" ни с кого не содраны. Они мои, личные. :rolleyes:

 

На "Аннетт" легко навесить ярлык чрезмерно затянутого депрессивного фильма, в котором самой музыке уделено чертовски мало, а самобичеванию Генри МакГенри (персонажу Адама Драйвера и альтер эго режиссера) - слишком много времени картины. Во время просмотра все внутри протестует: мюзикл со звездами первой величины и на музыку популярной группы должен быть не таким! Чтобы нравиться широкой публике Адам Драйвер должен танцевать и петь как Джин Келли в "Американце в Париже" или хотя бы как Райан Гослинг в "Ла-Ла Ленде". От Sparks я ждал помимо водевильной атмосферы в начале фильма и каких-нибудь известных песен в конце, но их нет. В этом плане, меня, как любителя различных мюзиклов фильм совершенно не удовлетворил. Но обоснованны ли мои претензии, если фильм очевидно не стремится быть веселым, понятным и вообще никак не развлекает своего зрителя? (Как это должен делать любой другой мюзикл.)

 

0a0e4b277169t.jpg

 

От Sparks в фильме музыка и схематичный сюжет, все остальное же авторства Леоса Каракса, или скорее переложение на язык кино его жизненного опыта. Чтобы понять о чем фильм нужно быть хоть отчасти знакомым с биографией Каракса, его жены, Екатерины Голубевой, русской актрисы, погибшей в 2011 году при странных и невыясненных обстоятельствах (даже дата смерти в разных источниках разнится) и их дочери Насти. История эта действительно, очень мутная, обросшая слухами и сплетнями. Просто взгляните на эти два фото. Голубева и Котийяр. Правда ведь похожи? То что Адам Драйвер играет альтер эго Каракса, в этом и сомнений нет. В центре сюжета фильма - плохой муж и плохой отец, бездарный шут, способный лишь выдумать любовь и поверить в неё, но не испытывающий искренних чувств (поэтому роль Аннетт играет жутковатая кукла). В общем "Аннетт" это признание. Каракс винит себя в смерти жены. Весь фильм - горькое откровение о том как гедонизм приводит человека в бездну одиночества.

 

Что же в итоге. С точки зрения простого зрителя фильм этот совершенно необязательный, так как ничего не дает вам взамен, а только забирает время и хорошее настроение (если на начало просмотра оно у вас было). Особенно "Аннетт" разочарует тех, кто рассчитывал увидеть красивый мюзикл с известными именами в титрах. При этом картина похоже жизненно важна для самого режиссера. "Анетт" - что-то вроде потребности выговориться. Конечно подобный эксгибиоционизм, потребность вывалить на зрителя всю черноту своей души вызывает у меня вопросы. Не к самому Караксу (с ним все и так понятно), а к тем зрителям, кому нравятся копания в человеке, который сам себя не любит, но почему-то наивно надеется что его полюбят окружающие. Любить такое - странно. Это как любить смотреть на чужую боль или любить испытывать боль. Мне кажется этот фильм просто не может нравиться. Но, кому как не маргиналу от мира артхауса (или если хотите, господину Дерьмо, это ведь тоже альтер эго Каракса), было снять подобное кино. Так что "Аннетт это одновременно и огромное разочарование для зрителя и magnum opus всего творчества Леоса Каракса. Поэтому и мнения о фильме такие полярные.

 

ba52fce0cbc3t.jpg

 

Я смотрю, кино кардинально разделило на тех, кто в а) в восторге и считает мастерписом и тех, кто в) активно плюется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Наверное, лучший фильм прошлого года. Смогли удивить.

 

Предполагал, что с куклой всё не просто так.

 

Рекомендовал бы смотреть с оригинальной озвучкой, конечно, хоть русская и достойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аннетт»: как перестать бояться и посмотреть этот странный фильм

С 16 сентября последний фильм Леоса Каракса доступен по подписке в Плюсе Кинопоиска. После премьеры в Каннах-2021 он принес Караксу не только «ветвь» за режиссуру, но и вал смешанных рецензий — на две восторженные приходилась одна разгромная. «Аннетт» и правда непростой фильм: с одной стороны, укомплектованный звездами первой величины (Адам Драйвер! Марион Котийяр! группа Sparks!), с другой — вызывающе эмоциональный, откровенный, неровный и сверхэнергичный. Чтобы его понять, нужно отключить рассудок и настроиться на волну Каракса. В этом вам поможет Павел Пугачев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы как Аннетт, позволяют поразмышлять на сколько хрупки и скоротечны наши отношения с родными и близкими людьми в этой жизни. Как часто мы остаёмся безразличны к ближайшим родственникам или ссоримся по пустякам, вместо того, чтобы вместе переживать счастливые моменты и проводить вместе время. Драма обёрнутая в мюзикл - элегантное решение Каракса, рассказать свою личную историю. Драйвер с Котийяр прекрасно раскрывают свои актерские таланты, а Котийяр ещё и замечательно поёт. Фильм местами очень мрачный, и чем ближе к финалу, тем больше безнадеги и отчаяния льётся на зрителя с экрана. Понравилась музыка и номера, получилось очень круто. Вообще очень достойный фильм, хоть и тяжелый. К сожалению, пока смотрел не все работы Каракса, но то что видел, мне определенно нравится.

 

P.S. Фильм лучше смотреть в оригинальной озвучке с субтитрами, полный дубляж полностью портит впечатление от фильма, как будто смотришь совсем другое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святые моторы смотрел, в свое время понравилось. Аннетт же кое как (вы)терпел, вообще с мюзиклами у меня крайне тяжко) представляете какой нибудь Тарантино сделает мюзикл :lol: Короче, думал будет исключение, но нет. Местами только занятно было:)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...