Перейти к содержанию

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

в Аргентине сейчас - лето?

 

Нет. Везде зима. Середина февраля.

Только в Аргентине, как и в большей части Южного полушария, зимы жаркие. А летом холодно/прохладно.

За исключением Экваториальной зоны, где жара весной и осенью, а зимой и летом можно жить.

:)

 

А если серьёзно — бессмысленный вопрос. Настолько всё это условно. Всё равно что спорить: день приходит после ночи, или же наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем стертые, навечно забаненные пользователи (спаммеры) - продолжают заходить на форум?

 

 

/

Это спамбот, работа у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Аргентине сейчас - лето?

 

Нет. Везде зима. Середина февраля.

 

Там не может быть лето, потому что календарь один на всех, иначе прилетишь в август.

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так недавно попала. Смотрю прогноз - сейчас 29, ночью девятнадцать. Думаю: че вы пишете, идиоты, наоборот - ночью 29, а сейчас девятнадцать:D Забыла, что накануне "Мельбурн" на сайте набрала, где теннис шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: А кто слыхал версии ещё смешнее этиХ? Сделайте доброе дело — расскажите — вместе посмеёмся! :lol::lol::lol:

Ну, вообще я слышал только одну, хз смешная или нет, но студии римские цифры использовали для того, чтобы заново выпускать старые фильмы (или снимать залежавшиеся с полки). Год ставить то надо, но если бы, скажем, в 1937-ом на афише был год выпуска 1929-ый, то зритель бы решил, мол, фу, старье какое-то. А так никто не догадывался. Без понятия насколько в реальности такой подход был эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

в Аргентине сейчас - лето?

В Австралии июнь, июль, август называют зимой. Полагаю, что и в Аргентине тоже, так что да, у них сейчас лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии июнь, июль, август называют зимой. Полагаю, что и в Аргентине тоже, так что да, у них сейчас лето.

 

спасибо :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тут

 

вопрос команде знатоков: в 2к21 есть какая-то существенная функциональная разница между 3д-очками для аймакса и для обычного зала? такая, чтобы обычные прям не подходили и стОило покупать аймаксовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Есть тут кто-то шарящий в вопросах этики? Только по-настоящему шарящий, а не абы как.

В форумной этике, я имею в виду.

 

У меня вопрос такой: прилично ли будет задать вопрос форумчанину насчёт лозунга, помещённого им в строку статуса? Совершенно невинный вопрос. Исключительно из здорового любопытства.

 

Или это будет выглядеть чересчур фамильярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Есть тут кто-то шарящий в вопросах этики? Только по-настоящему шарящий, а не абы как.

В форумной этике, я имею в виду.

 

У меня вопрос такой: прилично ли будет задать вопрос форумчанину насчёт лозунга, помещённого им в строку статуса? Совершенно невинный вопрос. Исключительно из здорового любопытства.

 

Или это будет выглядеть чересчур фамильярно?

 

Суть вопроса - нормально. А форма вопроса - уже оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то ждёт этичности от вас?)

 

Ну… разумеется. Всенепременно. Если, конечно, является адекватным и здравомыслящим субъектом.

В таком случае, просто невозможно не видеть, насколько все мои посты предельно корректны этически. И это не поза, это принцип. Императивный.

Вплоть до того, что я, из врождённой вежливости, порой вынужден бываю отдельным персонам с этическими и/или лексическими девиациями и/или перверсиями, ради их же душевного и языкового комфорта заблаговременно предоставлять такой естественный сервис как превентивная трансляция каждого своего месседжа на язык, ему понятный и привычный. Хоть это иной раз и создаёт некий риск вызвать нотки удивления и недопонимания сторонних наблюдателей.

 

Этичность - по-этичность...

 

Сэди, позвольте угадать?

Э-э-э…

Это Вы привели цитату из к-ф "Джентльмены удачи"? Да?

Ну, там, где про Турцию, вора в бочке и янычара с мечом… Оно?

 

Только там, насколько можно доверять моему склерозу, дословно звучало:

"Этично — неэтично!… Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо как в Турции…" ©

:roll:

 

Суть вопроса - нормально. А форма вопроса - уже оно самое.

 

Это-то меня и ставит в тупик. Суть. Понимаете?

 

Раз человек вывешивает на всеобщее обозрение некий лозунг — значит ли это, что он этим самым желает донести до всех и каждого некий месседж?

По-моему, логично предположить, что — да, именно так.

 

С другой стороны, может же существовать некая негласная традиция, некое табу по умолчанию, порицающее проявления любопытства по столь приватному поводу? Может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то меня и ставит в тупик. Суть. Понимаете?

 

Раз человек вывешивает на всеобщее обозрение некий лозунг — значит ли это, что он этим самым желает донести до всех и каждого некий месседж?

По-моему, логично предположить, что — да, именно так.

 

С другой стороны, может же существовать некая негласная традиция, некое табу по умолчанию, порицающее проявления любопытства по столь приватному поводу? Может?

 

Если лозунг вынесен на всеобщее обозрение, то он уже не приватный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лозунг вынесен на всеобщее обозрение, то он уже не приватный)

 

Лозукнг — да. В смысле — его содержание. Но это и так очевидно.

Вопрос же может касаться лишь мотивов, по которым выбран именно этот лозунг. А вот свои мотивы обсуждать, возможно, не каждый захочет. Ведь так?

То есть, задав вопрос относительно этих мотивов, мы рискуем поставить человека в ситуацию вынужденного выбора:

 

1. либо игнорировать вопрос — что невежливо, а потому вызывает внутренний дискомфорт

 

2. либо откровенно послать — что —"—"—"—, да сверх того ещё и является нарушением Правил

 

3. либо соврать абы что, лишь бы отвязались — что —"—"—"—, да сверх того ещё и вынуждает лгать, что само по себе множит Вселенское Зло (и без того бескрайнее и непобедимое :))

 

4. либо откровенничать против воли — что вообще запредельный беспредел, душевный стриптиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозукнг — да. В смысле — его содержание. Но это и так очевидно.

Вопрос же может касаться лишь мотивов, по которым выбран именно этот лозунг. А вот свои мотивы обсуждать, возможно, не каждый захочет. Ведь так?

То есть, задав вопрос относительно этих мотивов, мы рискуем поставить человека в ситуацию вынужденного выбора:

 

1. либо игнорировать вопрос — что невежливо, а потому вызывает внутренний дискомфорт

 

2. либо откровенно послать — что —"—"—"—, да сверх того ещё и является нарушением Правил

 

3. либо соврать абы что, лишь бы отвязались — что —"—"—"—, да сверх того ещё и вынуждает лгать, что само по себе множит Вселенское Зло (и без того бескрайнее и непобедимое :))

 

4. либо откровенничать против воли — что вообще запредельный беспредел, душевный стриптиз.

 

Я сомневаюсь, что кто-то выставит лозунг на всеобщее обозрение и не сможет сказать "потому, что он мне нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что кто-то выставит лозунг на всеобщее обозрение и не сможет сказать "потому, что он мне нравится".

 

Да, разумеется. Но моё любопытство не настолько бесстыдное, чтобы интересоваться настолько глубоко и интимно. Я бы ограничился вопросом, ждущим всего лишь бинарного (Y/N?) ответа. А именно, имеет ли какое-то отношение данная фраза к названию (и лейтмотиву) одного широкоизвестного музыкального произведения? Ввиду полного совпадения с таковым(и).

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине фильма эпизод.

люди в машинах на улице смотрят фильм "Сияние". (1980)

 

 

.

в России/Украине/СССР - есть такие технологии: трансляция звука показываемого фильма на приемник в машине ?

 

есть такая сфера, ниша бизнеса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России/Украине/СССР - есть такие технологии: трансляция звука показываемого фильма на приемник в машине ?

 

есть такая сфера, ниша бизнеса ?

 

Это не "технология", не хайтек какой-то особый. Это, по сути, примитивное радиохулиганство.

Дело в том, что в любом приёмнике УКВ (=FM) диапазона (за исключением каких-нибудь особо эксклюзивных, а также предельно дешёвых примитивных поделок для китайцев) основная обработка сигнала производится на стандартной частоте 10.7 MHz, в каковую принимаемый сигнал преобразуется входными каскадами. Соответственно, если вести трансляцию на этой частоте, приёмник будет её принимать лучше той, на какую настроен. (Есть модели, специально снабжённые фильтрами, подавляющими такой приём, но они, как правило, очень малоэффективны).

 

Частота эта — договорная, ничем иным её значение не обусловлено. К примеру, в телевидении (аналоговом) не менее успешно использовались 6.5, 5.5 или 6.8 (для встроенных в телевизор радиоприёмников УКВ диапазона).

А 10.7 рекордно популярна потому, что именно на неё настроены дешёвые (при массовом производстве) и высокоэффективные пьезокерамические фильтры (при габаритах одиночного маломощного транзистора, заменяющие целый блок объёмом 0.03-0.1 литра, состоящий из заключённых в алюминиевые экраны резонансных LC-контуров, и, в отличие от него, совершенно не нуждающийся в ручной настройке при производстве/ремонте).

 

Пакет международных конвенций, выделяющих эту частоту, также предусматривает обязательство всех стран, что по их законам вещание на этой частоте (в том числе и непроизвольное, от индукционных нагревателей, к примеру) будет категорически запрещено. Но, поскольку любой и каждый УКВ/FM приёмник сам неизбежно является источником маломощных помех именно на этой частоте, отследить выполнение этой статьи договора техническими методами контроля за чистотой эфира практически нереально.

 

Чем может пользоваться любой и каждый. Хотя юридически это квалифицируется как злостное радиохулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

так есть такой бизнес?

 

Или нет ни одного такого кинотеатра на всем постсоветском пространстве.

 

 

Сейчас, в ковидные времена я думаю это было бы актуально и пользовалось спросом.

Автовладельцев много.

 

.

 

 

 

 

////////////////

«КАРО» откроет несколько автокинотеатров

Посмотреть фильмы прямо из авто можно будет в Москве, Санкт-Петербурге и Казани

22 мая 2020

https://www.afisha.ru/article/news-karo-otkroet-neskolko-avtokinoteatrov/

 

.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...