Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Мулен Руж (Moulin Rouge!)

Саундтрек к фильму "Мулен Руж" (Moulin Rouge!):  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Саундтрек к фильму "Мулен Руж" (Moulin Rouge!):

    • Превосходен
    • Очень хорош
    • Хорош
      0
    • Посредственен
    • Не интересен


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Саундтрек: Мулен Руж | Moulin Rouge

 

53218.jpg

 

Год: 2001

Страна: Австралия

Жанр: мюзикл, мелодрама, драма

 

Дата релиза: 01.06.2001

 

Трек-лист / Исполнители

 

01 Nature Boy / David Bowie / 03:25

02 Lady Marmalade / Christina Aguilera, Lil' Kim, Maya & Pink / 04:24

03 Because We Can / Fatboy Slim / 03:26

04 Sparkling Diamonds / Nicole Kidman and Others / 02:51

05 Rhythm of the Night / Valeria / 03:48

06 Your Song / Ewan Mcgregor and Alessandro Safina / 03:38

07 Children of the Revolution / Bono Gavin Friday and Maurice Seezer / 02:59

08 One Day Ill Fly Away / Nicole Kidman / 03:18

09 Diamond Dogs / Beck / 04:33

10 Elephant Love Medley / Nicole Kidman Ewan Mcgregor Jamie Allen / 04:12

11 Come What May / Nicole Kidman Ewan Mcgregor / 04:47

12 El Tango de Roxanne / Ewan Mcgregor Jose Feliciano Jacek Koman / 04:43

13 Complainte de la Butte / Rufus Wainwright / 03:06

14 Hindi Sad Diamonds / Nicole Kidman, John Leguizamo, Alka Yagnik / 03:27

15 Nature Boy / David Bowie and Massive Attack / 04:23

16 Lady Marmalade (Thunderpuss Radio Mix) / Christina Aguilera, Lil' Kim, Mya & Pink / 04:09

 

56602.jpg

 

Moulin Rouge. Baz Luhrmanns Film Collectors Edition (2 CD)

Саундтрек: Moulin Rouge Vol. 2

Дата релиза: 2002

 

01. Your Song (Instrumental) (From The "Rehearsal Montage" Scene) / Craig Armstrong | 02:27

02. Sparkling Diamonds (Original Film Version) / Кэролайн О'Коннор, Николь Кидман, Джим Бродбент, Натали Мендоза, Лара Мулкейхи | 02:51

03. One Day I'll Fly Away (Tony Phillips Remix) / Николь Кидман | 05:10

04. Teh Pitch (Spectacular Spectacular) (Original Film Version) / Юэн МакГрегор, Николь Кидман, Джим Бродбент, Яцек Коман, Джон Легуизамо, Ричард Роксбург | 02:50

05. Come What May (Original Film Version) / Юэн МакГрегор, Николь Кидман | 04:37

06. Like A Virgin (Original Film Version) / Джим Бродбент, Ричард Роксбург | 03:09

07. Meet Me In The Red Room (Originalg Film Version) / Amiel | 02:37

08. Your Song (Instrumental II) (Frome The "After The Storm" Scene) / Craig Armstrong | 04:54

09. The Show Must Go On (Original Film Version) / Джим Бродбент и Николь Кидман | 03:03

10. Ascension Nature Boy (From The "Death And Ascension" Scene) / Ewan McGregor | 04:08

11. Closing Credits: "Bolero" (Original Film Version) / Craig Armstrong | 06:52

12. El Tango de Roxanne / Ewan Mcgregor Jose Feliciano Jacek Koman | 04:43

13. Complainte de la Butte / Rufus Wainwright / 03:06

14. Hindi Sad Diamonds / Nicole Kidman, John Leguizamo, Alka Yagnik | 03:27

15. Nature Boy / David Bowie and Massive Attack | 04:23

16. Lady Marmalade (Thunderpuss Radio Mix) / Christina Aguilera, Lil' Kim, Mya & Pink | 04:09

 

Композитор: Крэйг Армстронг

 

609920.jpg

 

От себя:

 

К сожалению, новаторский фильм-мюзикл База Лурмана я до сих пор так и не удосужился посмотреть, но много лет тому назад, когда на экранах всего мира прошло торжественное шествие фильма "Мулен Руж", в поле моего зрения попало кое-что интересное и с тех самых пор меня не покидает чувство восхищения к этому зрелищу. Вот собственно из-за чего меня заинтересовал саундтрек к данному фильму, в целом. В принципе, все фильмы База Лурмана ласкают зрительский слух, и саундтрек "Мулен Руж" точно не исключение. Как это явление можно назвать не знаю, может быть - это классика звучащая на рубеже двух тысячелетий -)

 

Интересные факты:

 

- Композиция «Come what may» была написана для другого фильма Лурманна «Ромео + Джульетта».

- В музыкальной основе фильма положены самые яркие образцы популярной и рок-музыки 20-го века: «Smells Like Teen Spirit» группы Нирвана, «Material Girl» и «Like A Virgin» Мадонны, «Nature Boy» Дэвида Боуи, «The Show Must Go On» группы Queen, «Your Song» Элтона Джона, «I will always love you» Уитни Хъюстон и другие. Базу Лурману потребовалось около двух лет, чтобы собрать права на использование всех задуманных им для использования в фильме песен.

 

Награды:

 

2002 — Премия "Золотой глобус" за лучший саундтрек

2002 — Премия "MTV Movie Awards" за лучшую музыкальную сцену (Николь Кидман и Эван МакГрегор)

2002 — Премия "Британская академия", премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму

 

Ссылки на скачивание: раз, два, три, четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безумный коктейль" из известных песен в фильме "Мулен Руж" мне очень понравился, как то так гармонично и необычно все получилось. Например в одной "Elephant Love Medley" собрали несколько песен и так их здорово сочетали между собой, а еще больше впечатлило весьма забавное исполнение песни Мадонны "Like A Virgin", тот момент в фильме меня очень повеселил, очень даже классно вышло. Одни из самых любимых композиций это "Hindi Sad Diamonds" - то финальное представление просто мега-шикарно получилось, обожаю этот момент в фильме, "El Tango de Roxanne" - очень красиво исполнили, и "Your Song" - голос Эвана МакГрегора безумно нравится в этой песни, хотя он вообще прекрасно исполнил все песни, но эта больше всего нравится ^^

В общем много-много чего тут пришлось по душе, но хотелось бы отметить работу и Крэйга Армстронга, который мне кстати очень нравится, его лиричные и мягкие нотки подошли просто идеально к данной истории. "Your Song (Instrumental)" -очень красиво, могу слушать эту композицию бесконечно, ну и конечно же шикарное "Bolero" - ради этой мелодии я никогда не выключаю титры -)

 

И вот почему то "Come What May" (Remix) мне нравится больше, наверное не так грустно звучит. Было приятно услышать уже давно полюбившиеся старые хиты в новом исполнении, даже известная фраза из песни в мюзикле "Звуки музыки" тут тоже прозвучала, ну все в общем собрали -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек просто великолепный! Любимейшая вешь-это El Tango de Roxanne , заслушала до дыр как говорится, голос МакГрегора это что-то с чем-то :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это настолько шикарная вещь, что как-то выделять лучшие и худшие композиции даже в голову не приходит - все треки просто супер. Хотя Lady Marmalade все же чуточку стоит особняком, но только из-за моей любимой Агилеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Your Song - мой самый любимый трек. Вообще, одна из любимейших моих песен :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый опрос, вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый опрос, вуаля.

Разумеется, превосходен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я слышала песню про то, что Роксане "не обязательно надевать это платье сегодня" в исполнении Джорджа Майкла. Но не то. Уже привыкла к "El Tango de Roxanne", как спел Эван МакГрегор и аргентинец. Не зря все отмечают этот трек.

 

Children of the Revolution - это просто одна из моих любимых песен. Помимо "Мулен Руж", она еще даже лучше в "Билли Эллиоте".

 

Come what may - тоже уже классика. Но из того, что поет Николь Кидман, мне больше запомнилась песня, названия которой я сейчас не выдам, но там есть слова про что, что it was the day when the dreaming ends...Звучит после угроз со стороны герцога в адрес Кристиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из того, что поет Николь Кидман, мне больше запомнилась песня, названия которой я сейчас не выдам, но там есть слова про что, что it was the day when the dreaming ends...Звучит после угроз со стороны герцога в адрес Кристиана.

 

One Day I'll Fly Away :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая-самая-самая любимая композиция это El Tango de Roxanne. Я готова слушать ее бесконечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азамат - респект за тему

:plus:

 

 

 

Понравился.

Добротный саундтрек.

Треков без вокала нет. Но три-четыре трека я бы себе оставил.

Все-таки Кидман и МакГрегор молодцы, им удалось достичь уровня, который затрагивает

струны души

.

Несмотря на проглатывание, несмотря на нехватку воздуха.

 

Признание

Я не смотрел МР. (только какие-то отрывки)

Хочу посмотреть :)

 

11 Come What May

Качели, чувство полета

 

но много лет тому назад, когда на экранах всего мира прошло торжественное шествие фильма "Мулен Руж", в поле моего зрения попало кое-что интересное и с тех самых пор меня не покидает чувство восхищения к этому зрелищу

О да, дружище. О, да.

Come What May - моя любимая. Было время я ее добавлял в сборник "Любовь" на сайте МоскваФМ. Но МоскваФМ в один прекрасный день - приказала долго жить. ;(

 

 

Для меня самая-самая-самая любимая композиция это El Tango de Roxanne. Я готова слушать ее бесконечно

Да, дерзкая. Хорошая.

 

мне больше запомнилась песня, названия которой я сейчас не выдам, но там есть слова про что, что it was the day when the dreaming ends...

Хорошие слова. И песня.

Как бы Вы перевели эти слова?

 

Your Song - мой самый любимый трек

Да, Хороший.

 

Например в одной "Elephant Love Medley" собрали несколько песен и так их здорово сочетали между собой

Да, это прикольно получилось.

 

Одни из самых любимых композиций это "Hindi Sad Diamonds" - то финальное представление просто мега-шикарно получилось, обожаю этот момент в фильме

Да, интересные индийские мотивы.

 

 

PS/

слушал немного другой сборник. Основное - тоже.

 

И

Не знаю - но почему-то у меня ассоциация этого мюзикла с "Призраком оперы".

 

 

.

 

871dd33fddc5.jpg

 

 

.

 

Изменено пользователем Kotov24
Опечатка; видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая-самая-самая любимая композиция это El Tango de Roxanne. Я готова слушать ее бесконечно:)

 

Плюсую и подписываюсь. Животные мотивы просто не отпускают. Удивительная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как певец хорош (кто певец кстати?):

 

Roооооооо-xaааа-nne

 

 

 

.

.

Jose Feliciano ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как певец хорош (кто певец кстати?):

 

Roооооооо-xaааа-nne

 

 

 

.

.

Jose Feliciano ?

 

Вот сейчас переслушиваю...

 

Roооооооо-xaааа-nne

:rolleyes:

 

К сожалению, без понятия, кто певец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...