Перейти к содержанию

Леонид Броневой

Рекомендуемые сообщения

Земля пухом тому, кто всю жизнь служил искусству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красной нитью сквозь все мое детство прошли 17 мгновений весны, - их показывали чаще Иронии судьбы или с легким паром,- и Леонид Броневой у меня прочно ассоциировался с немецкой формой. К тому же его современником был Стржельчик - настоящий фанфарон и красавец-мужчина.)

 

Броневой больше запомнился как отличный рассказчик, а не актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий Варламыч Велюров "Заметьте, не я это предложил!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего привлекают работы Броневого в "Мгновеньях" и в "Мюнхгаузене". В "Покровских воротах" его Велюров совершенно не нравится из-за нарочитой театральщины. Но здесь, в основном, вина режиссёра Козакова.

Ещё Броневой хорошо сыграл "цеховика" в одной из серий "Знатоков". Талантливый актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего привлекают работы Броневого в "Мгновеньях" и в "Мюнхгаузене". В "Покровских воротах" его Велюров совершенно не нравится из-за нарочитой театральщины. Но здесь, в основном, вина режиссёра Козакова.

Ещё Броневой хорошо сыграл "цеховика" в одной из серий "Знатоков". Талантливый актёр.

 

Это не вина Козакова, а одна из его главных стилевых режиссёрских фишек которая присутствует в каждой работе, просто конкретно в этой выражена и акцентирована более ярко. Другой вопрос что не каждому это нравится и воспринимается в положительно-позитивном ключе, но это вкусовые трудности зрителя, а не режиссёра.

А поскольку "Покровские" и сняты как фарсово-водевильная трагикомедия, то и персонажи абсолютно все кто чуть больше, кто чуть меньше воплощены и раскрыты с нарочитой театральщиной, а у Велюрова так и вовсе по профессиональному статусу это в крови и свойственно.

 

По сути если посмотреть работы Броневого у Марка Захарова, то по стилистике и рисунку они мало чем отличаются за исключением мрачного, философского юмора и имеют скажем так свои установленные рамки закрытости, сдержанности характера, а у Козакова Велюров полная противоположность - открытый, эмоциональный, стихийный, импульсивный и в вечном поиске вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего привлекают работы Броневого в "Мгновеньях" и в "Мюнхгаузене". В "Покровских воротах" его Велюров совершенно не нравится из-за нарочитой театральщины. Но здесь, в основном, вина режиссёра Козакова.

Ещё Броневой хорошо сыграл "цеховика" в одной из серий "Знатоков". Талантливый актёр.

 

Да, как же...17. Когда я писал работу о формировании неонацистского подполья в СССР, то отмечал "фактор 17-и мгновений". Кто ж спорит, что в фильме, который оказался зловеще пророческим, а теперь наводит на мысль, что от этого всего брутала Человечество и сгорит как закуток с пухом, Броневой играл запредельно.

 

 

А про "Покровские ворота", которые совсем не водевиль — это просто экранизация нескольких номеров "Огонька", где соцреализм плюс обличающие статьи и карикатуры. Таков уж формат "Огонька". Мне нравится и то и то, но это конечно дело вкуса.

 

Сфоткал журналы, которые под рукой. Натюрлих!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...