Перейти к содержанию

Джейн Линч

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейн Линч|Jane Lynch

5460893f4a39.jpg

 

карьера: Актриса

дата рождения: 14 июля, 1960

место рождения: Долтон, Иллинойс, США

жанры: комедия, драма, криминал

 

играла в таких фильмах и сериалах, как:

"Женаты и с детьми" (сериал)

(Грета) - дебют на экране

"Сорокалетний девственник"

(Паула)

"Голый барабанщик"

(Лиза)

"Девушка из прогноза погоды"

(Джей Ди)

"Мастера вечеринок" (сериал)

(Констанция Кармелл)

"Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

(Дороти МакУильямс)

"Big Breaks"

(Эм Джей)

"Школа выживания выпускников"

(Кармелла Мэлби)

"Песня" (сериал)

(Сью Сильвестр)

и многих других

 

***

 

Судя по фильмографии Джейн Линч, я смотрел несколько сериалов и фильмов, в которых она принимала участие. Смотрел несколько мультсериалов и мультфильмов, где её голосом говорили тамошние герои.

 

Но запомнилась мне эта актриса по фильму "Сорокалетний девственник" и сериалу "Хор" ("Песня"). Замечательная комедийная актриса, судя по этим картинам. И я считаю, Линч не простая комедийная актриса, а прирождённая. Чтобы заставить смеяться ей не нужно корчить, извиняюсь, рожи и падать в грязь, достаточно того, как она выдаёт остроты. Своей интонацией она сделает любую шутку, так сказать, бомбой. Такой вывод я сделал, посмотрев вышеназванные фильм и сериал. К такому типу юмористов я отношу и Стива Карелла. Для этого нужен особый талант.

 

В мюзикле "Хор" Джейн Линч проявила свои вокальные данные. Кому как, а мне понравился её голос. Надеюсь услышать её вокал во втором сезоне мюзикла. Хотя, зная её героиню, ждать этого не стоит.

13305766_.thumb.jpg.4001ef45885bad5f167d50b46b2ee9ec.jpg

13434527_.thumb.jpg.641fec87f576ff714a865589e113d7a8.jpg

2066830499_.thumb.jpg.3d66202f5083acf228a1a87101de0796.jpg

1019801995_.thumb.jpg.0006eb1beebf83fec9422dd345b8b2e9.jpg

2091432061_.thumb.jpg.bc43ba1951df7a3706d8ebbe62616db2.jpg

e.thumb.jpg.8c02c4d2b39e8dd25569922a501e215d.jpg

2010EmmyAwards-29..thumb.jpg.ce68f9b480a4c9133b10a6bcfa66d644.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Хоре", конечно, Сью Сильвестри - самый неоднозначный персонаж. Можно ее любить или не любить, но не реагировать на ее слова - сложно)) Перлы такие выдает) Персонаж еще эффектнее делает сама актриса. Мне сложно судить о таланте по одной роли, но в Glee Джейн Линч полностью в образе.

Может, еще и споет) От ее героини можно ожидать, чего угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по Гли, персонаж очень интересный. Поначалу бесила, но потом как-то раздражение испарилось, особенно после серии Wheels (Колясочники). И юморных моментов с ней много. В общем, на мой взгляд, один из самых ярких героев сериала.

Еще одну историю о Золушке тоже смотрела. Линч там играла злую мачеху.:D Неплохо вошла в образ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Джейн Линч настоящее открытие.

 

Однозначно лучшая актриса в Гли, и как никто достойна всех своих номинаций. Ее одновременно и любишь, и ненавидишь, уж сколько крови она попортила нашим гли-клабовцам, но где-то в глубине души добрейшая женщина, что особенно подтвердили ее отношения с сестрой и финал сериала. А ее шуточки по поводу волос Шустера - это нечто.

 

Напоминает мне Кристофа Вальца, долгие годы снималась непонятно где, а потом выстрелила яркой и неоднозначной ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Джейн Линч настоящее открытие.

 

Однозначно лучшая актриса в Гли, и как никто достойна всех своих номинаций. Ее одновременно и любишь, и ненавидишь, уж сколько крови она попортила нашим гли-клабовцам, но где-то в глубине души добрейшая женщина, что особенно подтвердили ее отношения с сестрой и финал сериала. А ее шуточки по поводу волос Шустера - это нечто.

 

Напоминает мне Кристофа Вальца, долгие годы снималась непонятно где, а потом выстрелила яркой и неоднозначной ролью.

 

А вот:

В 2005 году Джейн Линч была названа «одной из самых веселых и удивительных женщин в шоу-бизнесе»
(отсюда)

 

Значит заметна она была уже давно. Просто роль многогранная попалась. Было, где развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что сериал про поющих детей я пока не смотрел.

Я познакомился с этой дамой в фильме "Сорокалетний девственник" и несмотря на то, что её персонаж не подходил к зрителю ближе третьего плана, актриса мне запомнилась.

Потом я увидел её в сериале "Слово на букву Л" - её персонаж появляется со второго сезона и держится до последнего, шестого. Играет она там адвокатессу Джойс Черри (Джойс Вишня), поднаторевшую в разбирательстве споров дележа имущества и детей между ними. Между лесбиянками, господа, между лесбиянками. Сама Джойс хорошо разбирается в теме и носит только мужские костюмы.

Также она играла в одной из серий первого сезона сериала "Косяки" и её персонаж носил погонялу Конфетный Человек.

Интересная актриса, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела Джейн в "Сорокалетнем девственнике", и не обратить на неё внимание тогда показалось задачей трудновыполнимой. После видела её ещё в нескольких фильмах, однако имя запомнила где-то между просмотрами "Могучего ветра" и "Победителей шоу" - всё-таки актёры Геста это актёры Геста.

 

"Гли", к слову, начала смотреть только из-за того, что её за этот сериал номинировали на "Спутник". В принципе Линч кажется мне несколько однообразной актрисой, и какого-то небывалого откровения от созерцания её в образе Сью я не получила, но с другой стороны - она действительно была одним из главных аргументов за продолжение просмотра даже в моменты глубочайшего разочарования в сериале. А ещё её Сью разом напомнила всех преподавательниц физкультуры, с которыми мне приходилось сталкиваться на жизненном пути. Ужасные воспоминания )

 

Хоть я тут и написала про однообразность, но мне действительно нравится Джейн Линч, и может даже однообразность совсем не однообразность, а приятный эффект узнаваемости. Во всяком случае везде, где мне приходилось её доселе видеть, она производила положительное впечатление. Да и просто очень привлекательная, эффектная женщина, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнила её по сериалу "Юристы Бостона". К сожалению, больше нигде не видела, но одной этой роли хватило, чтобы понять: очень хорошая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фильмографией у Джейн в отличие от других участников Glee всё отлично. И в этом сериале её Сью- мой самый любимый персонаж:харизматичная, деспотичная, умеющая быть убедительной, когда ей это выгодно, женщина. Её методы по запугиванию и шантажу постоянно вызывали улыбку на протяжении всего первого сезона, а её подколки - это что-то с чем-то просто:biggrin:

 

Помню Джейн так же по фильмам Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту и Сорокалетний девственник.Безумно хочется увидеть Сью Сильвестр снова во втором сезоне:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не женщина, а ходячая бомба.

 

Впервые увидела в Сорокалетнем девственнике, безусловно, не запомнить её было делом трудным. Так же помню её по Ещё одной истории о Золушке и Джули и Джулии.

Но в Glee она просто звезда. Её любишь и не выносишь одновременно. Это ж надо так сыграть.

Классная. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковая фигура Сью Сильвестр. Угадайте, кто фигура, а кто человек :D

x_93507f91.jpg.5f0fa99eb38fe619d68b78412ff953e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковая фигура Сью Сильвестр. Угадайте, кто фигура, а кто человек :D

Ага, очень похоже. Фигура - та, что в спортивном костюме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень похоже. Фигура - та, что в спортивном костюме?..

 

Да. :) Отличная фигура. А то бывает, такой страх сделают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковая фигура Сью Сильвестр. Угадайте, кто фигура, а кто человек :D

 

Похоже, похоже. Не отличить прям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая женщина! :D Наверное, самый харизматичный и яркий персонаж в "Гли". Как играет, а, ну как играет! Я в восторге от её Сью Сильвестр! :D

 

А вот "Джули и Джулии" не вспомню никак, хотя смотрела фильм относительно недавно :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Джули и Джулии" не вспомню никак, хотя смотрела фильм относительно недавно :redface:

 

Она играла сестру главной героини (Мэрил Стрип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она играла сестру главной героини (Мэрил Стрип)

 

Теперь вспомнила, спасибо)

Видимо, не такой яркий персонаж, как та же Сью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу, Гли не Гли, а вот в Party Down в роли Констанции она отжигает вообще не по-детски))) Жаль, что в конце первого сезона пропал ее персонаж, однако, возвращение в конце второго с лихвой компенсирует отсутствие)))

 

з.ы. В стартовом посту ссылка на имдб неправильная, не переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Линч на 2010 Emmy Awards, Лос-Анджелес, 29 августа

 

Поздравим Джейн! Она выиграла награду в категории "Лучшая актриса второго плана в комедии" ("Glee")! :D

jane-lynch-emmys-2010-red-carpet-01.thumb.jpg.68f5c8b1cb761bc8b5874703ded18f06.jpg

jane-lynch-emmys-2010-red-carpet-02.thumb.jpg.c3612b76582b40364cc631554e05e434.jpg

jane-lynch-emmys-2010-red-carpet-05.thumb.jpg.e696901ef8a7e3ca851967e3508fd4b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравим Джейн! Она выиграла награду в категории "Лучшая актриса второго плана в комедии" ("Glee")! :D

 

УРА!:biggrin:Она заслужила, умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю! Она замечательная! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Линч будет приглашённой актрисой в комедийном сериале "iCarly", и мы уже можем увидеть несколько кадров оттуда :)

 

К слову, приёмная дочь Джейн - большая поклонница этого сериала)

jane-lynch-i-carly-first-look-01.thumb.jpg.8faa0f20e01f826be7e0134c1c6aee7d.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-02.thumb.jpg.ea54bc69b59957f1aa43e9b5c8d6d018.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-03.thumb.jpg.cc5ef0e083439f3b520674ea8e17846a.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-04.thumb.jpg.6c6d1d04d64d92797ecf832e3b5ee0b6.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-05.thumb.jpg.46fa18178f5ab86bdf978aef2c0b0b78.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-06.thumb.jpg.508683885b42028886a68fa58cebb700.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-07.thumb.jpg.c3ad0d13377597bde43c029c334989bf.jpg

jane-lynch-i-carly-first-look-08.thumb.jpg.1480e52f611b03f213f8a5a7396f21bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Линч будет приглашённой актрисой в комедийном сериале "iCarly", и мы уже можем увидеть несколько кадров оттуда :)

 

К слову, приёмная дочь Джейн - большая поклонница этого сериала)

Надо обязательно найти эту серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта актриса заметна во многих комедиях, чаще всего видел её в фильмах Апатова. Играет она прикольно, на хорошем уровне. Помню Джейн в "40-летнем девственнике", "Весеннем отрыве", "Голом барабанщике", из серьезных фильмов в "Беглеце".

Но лучше всего она отожгла в "Взрослой неожиданности". Крутая тетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...