Перейти к содержанию

Люси Лоулесс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Люси Лоулесс|Lucy Lawless

758949a12207.jpg

карьера: Актриса, Продюсер

рост: 1.80 м

дата рождения: 29 марта, 1968

место рождения: Mount Albert, Auckland, New Zealand

жанры: драма, комедия, боевик

Биография:

Люсиль Фрэнсис Райан родилась 29 марта 1968 года в семье Фрэнка и Джули Райан. Люси была пятым ребёнком в семье, и старшей из двух девочек. До 8 лет она была настоящим сорванцом, ни в чем не уступая четырём старшим братьям.

Начальное образование Люси получила в школе при монастыре, где проявила интерес к актёрской игре и принимала участие в многочисленных мюзиклах и пьесах. Окончив среднюю школу в 17 лет, Люси поступила в Оклендский Университет, но проучилась там очень недолго, увлёкшись идеей путешествия по Европе. Проучившись один год, Люси бросила учёбу и вместе со своим женихом Гартом Лоулесом отправилась путешествовать по миру. Чтобы прокормить себя, пара перебивалась мелкими заработками. "Каждый человек хочет посмотреть мир, поэтому я и уехала из Новой Зеландии. И теперь я знаю, что это такое: я собирала виноград в Германии, гуляла по Парижу вместе со своим будущим мужем… По-моему, это естественно, когда живешь на самом краю земли."

"Грубый, жёсткий мир мужчин — отличная школа. Но для меня это было не так тяжело. Я росла с четырьмя драчунами братьями. В Австралии работали все на износ: дробили породу, а в свободное время я подрабатывала, составляя карту прииска. Носилась по окрестностям с компасом, срываясь в пропасти и перепрыгивая через змей."

Возвратившись, Люси и Гарт устроились работать на золотой прийск вблизи Калгари в Австралии. В 1988 году они сочетались браком и вернулись в Новую Зеландию, где у них родилась дочь Дэйзи.

В 1989 году Люси выиграла конкурс красоты и стала "Миссис Новая Зеландия 1989". Она начала сниматься в различных рекламных роликах и вскоре получила роль в комедийном шоу "Funny Business". Позже Люси стала ведущей передачи "Travel Magazine" канала Air New Zealand Holiday.

Затем Люси появилась в сериале о приключениях Геракла, сыграв две небольшие роли. Впервые Зена появилась в сериале "Удивительные странствия Геракла" в качестве злодейки. Сначала на роль Зены утвердили Ванессу Эйнджел (Лиза в "Чудесах науки"), но она неожиданно заболела. У продюсеров в запасе было всего два дня, чтобы найти замену.

Появившись в трёх эпизодах сериала "Удивительные странствия Геракла", в роли Зены, Люси покорила сердца зрителей. Вскоре удалось вывести отдельный сериал о приключениях Зены, съёмки которого продолжались шесть лет, с 1995 по 2001 год. Сериал "Зена — королева воинов" завоевал бешеную популярность по всей Америке, а затем и по всему миру.

Участие в сериале принесло Люси мировую известность и в корне изменило её жизнь.

В 1995 году Люси развелась с Гартом Лоулессом, оставив у себя дочь Дэйзи. В октябре 1996 года Люси пригласили в США на популярное теле-шоу "Ночное шоу с Джейем Лено". По сценарию, она должна была въехать в студию на коне. К несчастью, лошадь поскользнулась, упала вместе с актрисой и Люси получила тяжёлую травму бедра. Следует отметить, что за шесть лет съёмок "Зены..." Люси не получила ни одной травмы. В большей части трюковых сцен Люси Лоулесс обходилась без дублёров. Для страховки съёмочная группа покрывала будущее поле боя гимнастическими матами и маскировала их… грязью.

Через год, после лечения и ещё одного сезона "Зены...", Люси вернулась в США и приняла участие в бродвейской театральной постановке "Grease" в роли Бетти Риззо.

28 марта 1998 года Люси вновь вышла замуж за продюсера сериала "Зена - королева войнов" Роберта Таперта. "Мы встретились, когда я уже играла Зену, и, как говорится, между нами проскочила большая искра. А потом мы стали проводить всё больше и больше времени вместе, и из искры возгорелось пламя. Чем больше мы общались, тем больше понимали, что просто созданы друг для друга. А потом, наконец, оба почувствовали, что сопротивляться дальше бесполезно. Это любовь."

16 октября 1999 года у них родился сын Джулиус Роберт Бэй Таперт.

В течение шести лет Люси Лоулесс отдавала Зене все силы, эмоции, каждую минуту своего времени. В 2001 году сериал "Зена — королева воинов" покинул эфир, занимая одно из первых мест в рейтинговой таблице.

Современный период.

В 2001 году Люси сыграла эпизодические роли в таких сериалах, как "Секретные материалы", "Журнал мод". "Я выбирала те небольшие эпизодические роли, которые не осуществляли на меня никакого давления. Но давление все же существует, потому что, если ты играешь эпизодическую роль, ты должен соответствовать ей, и я пока что практикуюсь", — смеётся она.

В 2001 году Люси также появилась в фильме "Человек-паук" в эпизодической роли девушки-панка, высказывающей свое мнение о пресловутом Человеке-пауке.

7 мая 2002 на свет появился второй сын Люси и Роберта — Джуда Майро Таперт. Малыш родился дома, в Новой Зеландии.

В 2003 году Люси выступила ведущей на канале Discovery в шести сериях документальной программы под названием "Женщины-воины". Каждый фильм был посвящён отдельной воительнице. Авторы не только рассказывают об их жизни, но и пытаются понять и проанализировать их историю. В том же году Люси вела в Новой Зеландии церемонию "New Zealand Music Awards 2003".

В 2004 году Люси сыграла эпизодическую роль в молодёжной комедии "Евротур". По словам Люси, её героиня в "Евротуре""амстердамская госпожа, которая соблазняет молодёжь, вводит её в логово несправедливости с помощью уродливых мужчин в резиновых костюмах".

В 2005 году на мировые экраны вышел фильм ужасов "Бугимен", который был снят в Новой Зеландии. Люси сыграла роль матери главного героя. Вот что Люси рассказывала о своей роли: "Это было привлекательно для меня", — говорит она, — "Играть антитезу того, что происходит со мной в реальности". В том же году Люси сыграла главную роль в телефильме "День саранчи", для канала CBS.

В 2005 году Люси получила роль сайлона Номер Три в сериале "Звёздный крейсер "Галактика"". В середине 3-го сезона персонаж Люси "замораживают" — модельный ряд Троек архивируют. Однако продюсерам сериала удалось заполучить согласие Люси на продолжение её участия в съёмках, выход серии с её участием состоялся в июне 2008 года.

Она участвовала в шоу "Знаменитые дуэты" и показала Америке, что Люси Лоулесс может быть не только королевой воинов. После концертов в Рокси и Нью-Йорке настала очередь Чикаго — Люси провела в Чикаго два концерта, 5 и 6 октября 2007 года. И на этот раз Люси решила взять с собой друзей из команды сериала "Зена - королева войнов". В концерте участвовала Рене О'Коннор, они с Люси исполнили вместе одну из песен, Джозеф Ло Дука, композитор сериала, играл на басе, а Дэйзи, дочь Люси, была одной из бэк-вокалисток. Также на концерте присутствовал Стивен Сирс. Концертная программа в Чикаго была весьма разнообразна — Люси исполнила много новых песен и решила попробовать себя в новом стиле исполнения музыки — R'n'B.

Всё же, самым важным вопросом среди поклонников сериала "Зена..." остаётся вопрос о продолжении съёмок или полнометражном фильме о королеве воинов. Воссоединения съёмочной команды не предвидится, и Люси рассматривает это, как невозвратимое прошлое. "Я не скучаю по этому, — признается она. — Я не скучаю по всему, пока мои дети рядом со мной. Я прекрасно провожу время".

(источник)

Самые известные фильмы и сериалы:

"Секретные материалы" (сериал 1993-2002)

(Shannon McMahon)

Геракл и амазонки

(Lysia)

"Удивительные странствия Геракла" (сериал 1995-1999)

(Xena)

"Зена - королева воинов" (сериал 1995-2001)

(Xena)

"Журнал мод"

(Stacy)

"C.S.I.: Майами" (сериал 2002-2009)

(Audrey Yates)

Клава, давай! (сериал 2002-2006)

(Tracy Fletcher)

"Сказки на ночь"

(Aspen)

"Стервозные штучки"

(Mother Superior)

"Ангел смерти"

(Vera )

"Спартак: Кровь и песок" (сериал 2010)

(Lucretia)

...

***

Видел Люси в сериале "Звёздный крейсер..." и в некотырых других, которые в общем-то и не смотрю, но по иронии судьбы попадал на серии с участием Лоулесс. Конечно же ассоциируется она у меня только с Зеной, ведь это очень колоритный и запоминающийся персонаж.

1.jpg.095156206b4e7a88d6411b08627e5a30.jpg

2.thumb.jpg.27cce5243f3b87f3ebaca232b3bb615e.jpg

3.jpg.0e54137b3aef0b020e1d2cd79095e61a.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
upd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем поклонникам Зены, привет! Люси всегда будет ассоциироваться у меня с Зеной. Пусть и актриса одной роли, но зато какой. Очень жаль, что полнометражного фильма не вышло, но может оно и к лучшему, не будут портить воспоминания. Мне кажется, она может играть вполне харизматичных пусть и второстепенных персонажей, но не таких, какие сейчас. "Человек паук" это вообще оскорбление для таланта Люси, сколько она там была, 2 секунды? Да и ещё никогда бы не узнал её там, если бы не писали везде. А "Евротур", ну хоть госпожа, и то ладно. Надеюсь на более удачные персонажи в будующем.

 

PS Люси ещё и классно поёт, зажигает не по детски:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Неужели тема появилась только недавно!? Странно, тётя то она очень известная.

 

Я когда малая была смотрела "Зену". Обожала я просто этот сериал, а Лоулесс в образе сексапильной бой-бабы мне очень импанировала, помню я даже когда-то её копировала. Мне безумно нравились её пластичные движения, боевая хватка, дерзкий взгляд, но особенно мне приглянулся её наряд :) Очень люблю её в образе Зены.

Она ещё помнится в сериале про Геракла играла тот же персонаж.

А вот фильмов с ней не так много видела :( Разве что "Бугимена" (дурацкий фильм, лучше б я ег никогда не смотрела), "Евротур" (тоже гадость).

 

Классная она женщина. Я привыкла её брюнеткой видеть, а тут посомтрела её фото, оказывается она блондинка, ну всё равно красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина. Знакома мне только по сериалу Зена. Это был один из любимейших моих сериалов. Очень нравился этот ее образ. Полнометражных фильмов с ней не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зена. И этим всё сказано. Ассоциации только с Зеной при упоминании её имени. В детстве по СТС зырил, как она кольца метает и здоровски кричит, раздавая тумаки.

 

Внешне интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая тетя. Помню ее в "Геракле", "Зену" практически не смотрел. Отлично играет и классно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же Зена - наше всё. Помню нравилась очень сильно, ещё и в сериале её часто раздевали (и даже сейчас продолжают судя по Спартаку). А после видел ряд секундных или минутных ролей в разных фильмах. Самая-самая в ЧП. Образ рокершы подошёл шикарно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая темка под руку попалась! Ни одну серию Зены не пропускала в свое время, я просто прибалдевала от этой тётеньки! Как она кувыркалась, дралась, прыгала, бегала, а как кричала! Дуэт у них с Рене О'Коннор оч клевый был, хоть и весьма своеобразный :rolleyes:

Кроме Зены потом помню видела ее только в Евротуре, отличная госпожа из нее получилась :biggrin:

Помню нравилась очень сильно, ещё и в сериале её часто раздевали (и даже сейчас продолжают судя по Спартаку).

 

А у нее в Спартаке роль из главных или так, типа мимо проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее в Спартаке роль из главных или так, типа мимо проходила?

 

Одна из главных и в одной серии её всё таки раздели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе Зены была просто очаровательна. Каков же боевой клич. Наверное запомню на всю жизнь. В остальных работах ее не видел вообще. Ни одной полнометражки, только сериал. Но и за него буду ее очень уважать. Фактурная тетя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был фанатом Зены в детстве. Эх столько воспоминаний. Люси очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных и в одной серии её всё таки раздели!

 

Шо значит все-таки? :biggrin: можно подумать она в Зене мало голяком ходила))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо значит все-таки? :biggrin: можно подумать она в Зене мало голяком ходила))))))

 

Ну там как бэ ещё прикрывали, а в Спартаке всё видно :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там как бэ ещё прикрывали, а в Спартаке всё видно :wow:

 

:D и как она? Зеновские формы сохранила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D и как она? Зеновские формы сохранила?

 

Ну тех времён нет, а так очень даже ничего :D

 

Вот, если б в Евротуре отличился её персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если б в Евротуре отличился её персонаж

 

В Евротуре ее персонаж другим брал, если бы ее там раздели, весь образ невероятно много потерял бы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евротуре ее персонаж другим брал, если бы ее там раздели, весь образ невероятно много потерял бы ))))))

 

И всё же можно было бы приукрасить роль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Люси что-то дьявольское, что так и тянет быть ближе. Не сказать что красавица, но и весьма не дурна собой.

 

Экшн хиро единственная закрепившаяся за ней роль, что неудивительно с ее природными данными.

 

Фото из журналов Maxim и Stuff:

 

Lucy_Maxim_Lingerie_01.thumb.jpg.68928a575c9624f8eeea81e45ad00654.jpgLucy_Maxim_Lingerie_02.thumb.jpg.8b8badcd76083fb00e9e1f416a659424.jpg

Lucy_Stuff_Lingerie.thumb.jpg.bb144fb38d3ca58e1c9db71343dd6349.jpg

 

Ее новая роль в сериале Spartacus: Blood & Sand, Lucretia:

 

Lucretia_1920x1440.thumb.jpg.532af301ff7ce533c3a2b6a6b6f4f3d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохая, интересная и заряжающая энергетикой актриса, с яркой и запоминающейся внешностью. Собственно из-за внешности Люси и интерес к её Ксене и собственно сериалу у меня проснулся. Образ яркий, запоминающийся, характерный и актриса очень органично и талантливо его воплатила :), собственно пока Ксена и осталось для меня самой яркой ролью актрисы, в других пока не особо запоминается.

Кстати в фильмографии значятся "Секретные материалы", но совершенно не могу её там вспомнить. :roll: Из других фильмов отметила бы "Оборотня", "Человека-паука", "Бугимен" и "Сказки на ночь".

 

Lucy%20Lawless.jpg lucy_lawless_pant_suit.jpg Battlestar-Galactica-LucyLawless117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса, но к сожалению(а может и к счастью) только одной роли. Видел её в сериале "Зена"-

там она очень хороша и собой, и как актриса, больше нигде особо не засветилась, а если где и попадались фильмы с ней("Человек-паук, Бугимен)- то у Люси там были мелкие, ничем не примечательные эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, где Люси ещё и поет. На концерте в Лондоне в 2007 году, если не ошибаюсь. Вообще, просматривая ее ролики на сцене, могу сказать, что она может зажечь зал.

http://rutube.ru/tracks/589375.html?v=043e5b850788ee3a2bb54469b282d4b6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь большим поклонником Зены на протяжении почти 10-ти лет. За это время ни разу не забрасывал свое увлечение сериалом, время от времени просматривая давно полюбившиеся эпизоды на кассетах/дисках и по тв. Зена, в исполнении Люси, - мой любимый персонаж, и этим все сказано) В других ролях (какими бы они не были) я Люси не воспринимаю. Не могу и все. Роль Лукреции (Спартак), к примеру, ничего кроме раздражения во мне не вызывает. Но это не значит, что Люси плохо передала образ героини, нет. Дело, наверное, в моем восприятии Люси - Зены. Этот персонаж (Лукреция) обязательно найдет своего зрителя. Люси растет как актриса, меняется и ее амплуа, в лучшую сторону или в худшую покажет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь большим поклонником Зены на протяжении почти 10-ти лет. За это время ни разу не забрасывал свое увлечение сериалом, время от времени просматривая давно полюбившиеся эпизоды на кассетах/дисках и по тв. Зена, в исполнении Люси, - мой любимый персонаж, и этим все сказано) В других ролях (какими бы они не были) я ее не воспринимаю. Не могу и все.

 

В роли Лукреции в новом сериале "Спартак кровь и песок" еще более великолепна, рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела "Зену" (или Ксену), многое из сюжета уже не помню, но Люси запомнилась. Эффектная женщина, весьма симпатична, в роли Зены очень хорошо смотрелась. В "Человеке-пауке" не помню.

 

Надо бы глянуть "Спартака" - оценить ее и там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Лукреции в новом сериале "Спартак кровь и песок" еще более великолепна, рекомендую к просмотру.

 

Пока я дописывал свой пост выше, меня успели процитировать:D Дописывал именно про свое негодование по поводу роли Лукреции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...