Перейти к содержанию

Астерикс и викинги (Asterix et les Vikings)

Рекомендуемые сообщения

Астерикс и викинги

- IMDb -

Pc7oNUPVShuk4CXtrL2d7hq9ZYm5agm6tv6h2numJozfQPBF5v2k5DzwLYrkqFt_iNdCTVfKQLFdCsz6FkKuYfXeeYguod5eKEBYQfCtEfaS6Ak9ad89DlpeWa5-RqqYZ_w4MXZ5IETlfGnqnNB3qhVCqpQ2n8nYUEvYXp5XAq0xvhmMSl1aVjBAVGEA4ZX6KngRlUWz8VY2nnHqljqWpLPYPGliAaTwoRCR1gSs-4LRttosOr_JtCyLzGLGZw5VyVqBgDIxGpo4CPxN-Cn95m6UaQVJpw16CiYhDpZOBhzrKDipzkV4uI18MYrs9GsKAW4WgKbnhRwMj0B6js8W-dHuqfzGwZoGVIi4fdQ9NW7GbGU5YR99AmqiEcJWgjr0s2BENTJFsLydXEkGzKgn4sm-zmA6xwHMPPOgMt7L-mmlgjVMwgmqLtBsSHGoGcHi1gDRFSGn5f6mwgFSunI2kEsU6FWGNXhIpfhZgljM88rhhtZQsjNZAGin0M7S7yY9VaI1THbRKnp0wDBlHBGFbob4RZmJ2-VKEmIpBv6mEmh_YEDpwkU80KVQOeaksKteYeYKhDqrhfi8S6j2ju9m0fmqgfx6iSZSGAjogcyhecbaQL05Cb_hMopS9WrW8h58W0hABWadFLiRyBkGlHw7TvEWrug2P934oP_o7gpbtqndBm24emFG3pBQPMlQBTlWAuS1GSEruSaSQrHGgv4elP98lKXu_RRMkZRB2hxUL2KZIuIEUidB1MjLqJJmF4J5TVaxaOopiqII9LBp4LEh8oIQzbUZ_622Up6R6haOGsxDIJD1glGI1KGMGc6gINsKgSLCJF6_LRRE-2CyclcW5akmmfxqtc5aoBwsfSyJ9U5miPV9sd8ZkhIi-eY-tuYgD-DYTfJpvJgVqFWeDIhvPhXCBmzO7yU01EdABvobRom5ap3wOsUejlwAYAWULXVWujyFbf0_cS5a3t1KsgJaGEtcTGVOxdRMSQwt5tx8O9qFBsKcOoO1eFx7ZFbad4oVvSq5mO5JQqqw4OC9AJE1ViZYFWUBr60ixl7p9jouOgArEFhBTgG0RBGMyeYItMtKjT7qcFqLRXRUK_C6Zh92oVWmoTRWpcrSwNS4gVDtmaLuaPWVsXuBoka65XruBrbk2-TchWpBVGABHJVebCQzskGGvmQq60Ec6GvcFkKfarnBVo3Y5inmYoAEWJUMiTniFvyZ0W0jAUYWztmu3iLisMOgNO3-2VB05eiB4oxEU27RPtI0RoctfBzPQPYaiyqRJV5p1DY54sJIfGjp0PF9Zoo4iSFx35GCFlaB7vLO5iSLcETJmvlAEGVIGe7InGdaSdq6iLb_yXgof_h-NoNOjS2WgZi2AZYCoFjU5extZXq-cNGdzeedQh5iFfryUpIU5xAIAbLpFEQNUG3iBHRzehES0jTCJ82QIJ-0-pq7svnJgnVIruGi1gzo-HHQnXFmInRVtY2bDZpSUnXeksJ2ENt4BP2uBQjwPYgFrgQYZ3pJIrb4ejPV2GBXVHJij5KNqS4pwE6x0hIIgACVYAWp2ir8PXUpW9V6IjZpat6Sgpi3bMjxrllU1OncPQpQjCNGzSYe1K67rfwoD-iGcm822aFKxRia7cYK3NDMAaCtMeZmFA0VdQfpTkJqta6Gsoogz9Qsgeo1cHxxcAX2UMTnNnXWqqjGPzV4UG-g-pKb4gFZsrXg6u0SThj0UHmc2WVeFthlveVfLUauErneClpirNOUhEn2tahQIQDJqtAMJ1pd6oqMOrcVlMwbKH7aTw4VXcaV7OLJEmqs2MR1bNk58hJMYfE1v1U6VmYlbhJ65hSHLByhtmlQaPFona5QBMvuiZJC1JbzFYSEzxxGhnvOPdnGxWiytQ7m9AwMlfCpzUZa0OWRkXPVWsJChQJ-Dpo4d5DYUS4JKHSZCF3OnDD7MulWwgyCP014WKMwgvKPBgENBs1squWSVgzoXHXY8a2uAuwRJSVTvVIytgmKpsL2LCd8KCnCTdQACegdxnxELzLpTiIstjsVfKAnHDp-k2q9JbYdYCq5Qo7YdNR1lBHxxqrYGVU9_-mStsL9pp6-kuTjKJzZLmnAmB0AFfas9IeuAUKGEAobIZhkR1jKGvd2ucm2IRjKpZoOxBDYXViJuXrWRJ2hKYddxqJOCZaaJp4UJ2C8OWL1tEj1UA3y-BDX_tnOOhROo1kIlGtMhlLD6hXh0umUajmidliU7B0EocWeQmThbU0jCSLWfhHysnquiPe0CEn-wRCArUg99vyIW3oZ1rbsto-NXKgTcAZaV3YJIar9bC6JTk7EpLjF0Bm9puq0uZUdv922ShIldobOhuhrZJB5bsGQBM3UsWYEXLvO6cYKGFZ_uQQM05BOxgPiEV06fTjqjaJ2jIAsaUSpheLONH2hmff9UgZi4frmHp5kZ-QsuYbNHGy1BK3SfIjPpvWuDuDWm1H4RFuslpJHKh05BgFoRllSdiD8dJFAaXVSmgTRHQ2zpdKeJmnKfv4qiEvs0NHCRSRE8fTpwuTQp-YJJurY0isBeDgLcJLau-4ZPRL9eCb1zhbY7NTNGNFtWhbkZfVh0z2u4qJZkpoKYnw71LDp_n1M_C1cYfosKEfaCeqyoD73kcQQm5yWYruigdW2jTQ6KRIChNQw_fTl5SKSDAlxNYPRmsZyGSoCLur8J6CoMSr1jGzpcIH-zARL1u3OEii-t0XosFtcygqbAuVJTn04Ks0KWsTk8EFAaXVK2nQJlaWTdTKqUpGu6k7yjN_gVDnu2URwkUSxmlhQzyJBnup0FosdcByjJO4W6z6BccJtPD7NAtbALDBxYAHp6pJYwaHtU4WmUr7pch6CHuSzHKx9OtHQ1I0cWQ74sGteUZ7O1F6TVbgEg5SGzs8OUclGaQhOOb4i_EQsUfhpdfLqVMkBnQOlio7imVbeTtac_1iQfa5hXLxNGOEGUDDTPpmaMnz6ayVAMGus

___

постеры

трейлер

год 2006

страна Дания, Франция

слоган «Трепещите, викинги нападают!»

режиссер Стефан Фьелдмарк, Джеспер Мюллер

сценарий Жан-Люк Гусенс, Стефан Фьелдмарк, Филип ЛаЗебник и др.

продюсер Натали Альтман, Малика Брахми, Андре Клевел и др.

композитор Александр Азария

жанр комедия, приключения, семейный, мультфильм

сборы в мире $22 427 600

сборы в России $427 354

премьера (мир) 5 апреля 2006

премьера (РФ) 24 августа 2006, «Каро-Премьер»

Астерикс и его друг Обеликс впервые в своей жизни должны встретиться с викингами. Бесстрашные воины из северной страны выкрали племянника вождя галлов, юного Задиру. Миссия чрезвычайно опасна, так как викинги слывут отчаянными и безжалостными воинами…

Моё мнение:

Мне очень нравятся мультипликационные галлы. Я смотрел все предыдущие мульты о приключениях Астерикса и Обеликса и очень сильно их полюбил за отличный юмор и харизматичных персонажей.

"Астерикс и викинги" достойное продолжение тех мультиков: всё таже анимация, всё тот же "галльский" юмор. Но теперь есть в нём немного современности, например, почтовый голубь Эсэмэска. Логично...

По мне, весёлый и остроумный мультфильм. А как он вам?

kinopoisk_ru-Ast_26_23233_3Brix-et-les-Vikings-401881.jpg.ec357f6f3d85248a1e95807cea6e1cf7.jpg

kinopoisk_ru-Ast_26_23233_3Brix-et-les-Vikings-401901.jpg.854fdad5ab376891e5818bc71d7912a8.jpg

kinopoisk_ru-Ast_26_23233_3Brix-et-les-Vikings-401891.jpg.0edf61c7e9a7abbe0593f40194136e4d.jpg

kinopoisk_ru-Ast_26_23233_3Brix-et-les-Vikings-401898.jpg.beb6ccb27d09d60c4f7e1ec67f369d2a.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не смотрел, пропустил когда все шло в кинотеатре, но есть огромное желание посмотреть мульт, так сказать для полного ознакомления :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не смотрел, пропустил когда все шло в кинотеатре, но есть огромное желание посмотреть мульт, так сказать для полного ознакомления :D

Мульт реально остроумный!:)

 

- Чужой на корабле! Взять его!

- Заткнись, болван, это моя дочь!

- Ваша дочь парень?

 

Эх, давно смотрел, не помню шуток, но их там было много, точно не одна.:D

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский мульт, смотрел как-то по РТР,угорал дико!!!Птицу назвать СМС-кой - это шик)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мульт))

Помню смутно, но помню что было весело и смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, шикарный мультфильм про Астерикса, Обеликса и молодого Простопникса, которого герои пытаются научить уму-разуму. Мне очень понравился. В мультике интересные и захватывающие приключения, он весь наполнен остроумным и тонким юмором, и, кроме того, с любовным хорошим сюжетом. Думаю, что мультик будет интересен широкой возрастной категории, от малышей до взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Астерикса и Обеликса - героически задиристые и забавные герои!!

 

Предыдущие мульты с удовольствием смотрела, приятные для глаз и ненавязчивые. Детям обязательно буду показывать подобные мультфильмы, чтобы подарить частичку радости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм серьезно разочаровал меня ибо я ожидал гораздо большего. Я с самого детства просто обожаю эту серию мультиков, но вот эта часть совсем не удалась, мне кажется потому что они сделали ее не в том духе или стиле в котором делали предыдущие части или потому что прошло много времени с выхода прошлых частей, не знаю. Ну в общем

 

5/10 совсем не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм серьезно разочаровал меня ибо я ожидал гораздо большего. Я с самого детства просто обожаю эту серию мультиков, но вот эта часть совсем не удалась, мне кажется потому что они сделали ее не в том духе или стиле в котором делали предыдущие части или потому что прошло много времени с выхода прошлых частей, не знаю. Ну в общем

 

5/10 совсем не то

А не то, потому что эту часть сделали на современный лад. Придумали довольно остроумно (как и всегда) и с привязкой на современную жизнь. Сейчас бы чисто исторические приколы мало кого-нибудь рассмешили. Да и их было достаточно в предыдущих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не то, потому что эту часть сделали на современный лад. Придумали довольно остроумно (как и всегда) и с привязкой на современную жизнь. Сейчас бы чисто исторические приколы мало кого-нибудь рассмешили. Да и их было достаточно в предыдущих частях.

 

Ну не знаю, эти шутки мне не понравились, сам не могу понять почему может потому что я эти мульты помню с детства и ожидал тех же шуток так сказать "классических"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, эти шутки мне не понравились, сам не могу понять почему может потому что я эти мульты помню с детства и ожидал тех же шуток так сказать "классических"

Ну я тоже помню эти мульты с детства, но модернизация "Астерикса и Обеликса" меня не растроила. Это наоборот хорошо - новая струя в, ставший уже ретро, мультфильм. Те части снимались 20 лет назад, и теперь не мудрено не ожидать того "старого" юмора. В то время были одни поводы для шуток, а в это время уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже помню эти мульты с детства, но модернизация "Астерикса и Обеликса" меня не растроила. Это наоборот хорошо - новая струя в, ставший уже ретро, мультфильм. Те части снимались 20 лет назад, и теперь не мудрено не ожидать того "старого" юмора. В то время были одни поводы для шуток, а в это время уже другие.

 

Да .... Тут согласен не смотря на то что немного обидно. Мне кажется что первый мультик сняли в далеком 1967, а это чуть по больше чем 20 лет =) Все таки та атмосфера неповторима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная история! Цикл мультфильмов о похождениях удалых независисмых галлах всегда радовал меня. Вообще, нравится этакая историческая обработка суперегероев. Справедливости ради, стоит сказать, что художники постарались на славу и создали ярких и харизматичных персонажей (чего стоит только одно суровое лицо Гая Юлия). Ну а, что же мне еще говорить в оправдание своего интереса, если помимо всего, я интересуюсь кельтикой?

 

Но, эта история, к сожалению, понравилась меньше прежних. На мой взгляд, как раз лишними были некие вкрапления нашей современности. Сразу же теряется эта волшебная атмосфера-"Жили-были...". Даже имя мобильной голубки меня мало порадовало.

 

Кроме того: рогатые викинги?...Ну ладно, пусть. В мульте, хотя бы, это добавило им харизмы. В остальном, претензий к суровым норманнам у меня нет: прорисованы брутально, забавно, очень характерно, хотя и подозрительно похожими.

 

Сюжет зачинался притягивающе, но, опять же, развитие получил слабое. Вся история свелась к ленивому мальчишке и его поискам, хотя, было бы интереснее, если бы идея соответствовала названию картины. Хотелоь бы видеть больше приключений, более насыщенное путешествие (к примеру что-то вроде того, в котором Ас и Об вызволяли Трагикомикса и его возлюбленную), больше масштабных битв (хотя бы подобно истории о сумашествии Панорамикса). Зря поскупились аниматоры.

 

В целом, вышла слабоватая очередная история о забавных галлах. Жаль, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, девочкам, больше масштабных битв не хотелось, нам бы любовь-морковь и т.п.:) Кроме того, мультик рассчитан на достаточно широкую аудиторию ( от мала до велика), снят с юмором, адаптирован к нашему времени. Мне понравился, легкий, хороший, развлекательный. Моему племяшу 5 лет, смотрела вместе с ним, он был в восторге ( и я видать недалеко от него ушла):D:D:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Хороший мультфильм. Анимация высшего порядка, отменный юмор, яркий саундтрек, весьма удачное сюжетное отклонение от традиционного противостоянии галлов и римлян. Слегка смутили чрезмерное осовременивание сказки (все эти смс-ки и тому подобный сленг) и слишком предсказуемый романтический финал.

Тем не менее, история, пожалуй, займет третье место в списке моих фаворитов среди всех мультфильмов серии. После работ Астерикс против Цезаря и Астерикс завоевывает Америку.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней паршивости мультфильм. Не понимаю, чем тут можно восхищаться. Понятно же, что сделано это все на волне успеха предыдущих приключений Астрикса и Обеликса. Материал иссяк, идей нет, а поэтому ничего нового в «Викингах» увидеть не получится. Знакомые персонажи порядком поднадоели, появившиеся оказались на редкость малоинтересны. Сюжет примитивный и уж очень линейный и предсказуемый. Финал всей истории очевиден чуть ли не с начала. С положительной стороны можно описывать разве что приключенческую и комедийную часть. Вот чего серии не отнять так это умеренной доли приключений и хорошего чувства юмора. И это единственной, чем может похвастаться продолжение эпопеи про отважных галлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал всей истории очевиден чуть ли не с начала.

 

В общем-то, это большинства мультфильмов серии касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький мульт во всей серии о похождениях Астерикса, но видеть вновь персонажей 15 летней давности было отлично. Сюжет не валом, шутки неплохие, но сам мультик оставил двоякое впечатление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит. Слишком уж сильно осовременни Астерикса с Обеликсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт. Красочный, яркий, позитивный. Не знаю что я люблю больше, мульты про Астерикса и Обеликса или фильмы про них. Но, в любом случае, это всегда интересные и смешные приключения двух галов. Мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится поменьше старых, но тоже неплохо. С анимацией решили не мудрить, ностальгически получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После знакомства с фильмами, посмотрел как-то раз и мульт, но должного эффекта конечно не могло быть из-за возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мульт забавный. да осовременивание неожиданно и кое где перебарщивают.. но..история отличная. За героев переживаешь..Забавно. А финал. Вообще отпад))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с названием темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...