Перейти к содержанию

советский военный бовевик про разведчиков (вы не учли что я знаю его лично)

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю пытаюсь вспомнить название советского или российского военного боевика про разведчиков. Смотрел когда-то по телевизору. Сюжет помню весьма смутно. Впрочем, они все по большому счету похожи: "Вариант Омега", "Китайская шкатулка", "В августе 44-го" и т.п. Примерно так: вторая половина отечественной войны (скажем, 44-й год??). Группа немецких диверсантов за линией советского фронта. Борьба умов в штабах. Подмена телеграмм и шифров и т.д. и т.п.

 

Запомнилась один эпизод. Советский разведчик выходит на немецкую группу, чтобы выдать себя за представителя немецкого центра. И все почти хорошо, но тут начальник диверсантов говорит: "Вы не учли одной детали. Я лично знаю...." (то есть, того офицера, за кого пытается себя выдать советский разведчик). Этот разговор происходит возле колодца, у которого умывается вражеский начальник, раздетый до пояса.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...