Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм 80-90гг. с элементами фантастики

Рекомендуемые сообщения

Ищу, скорее всего, фильм РСФСР. Крутили его в конце 80-х в начале 90-х. Точно помню, что билет на него стоил 5коп. в поселковом кинотеатре :)

Сюжет не помню, запомнилась сцена ближе к концу фильма, наверное: у огромного робота в брюхе была сцена с музыкальными инструментами, может там (на сцене) и люди живые играли. Этот робот встаёт, берёт одного человека и, как бы вентилятором, который у него вместо рта, сдувает с ладони этого человека. Тот заорал и улетел.

Всё, больше ничего не помню :lol:

Помогите, найти, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет в страну чудовищ не мог такой след в памяти оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересмотрел. Нет, не это фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет в страну чудовищ не мог такой след в памяти оставить?

 

Пересмотрел. К сожалению, это тоже не тот фильм, но он мне дал дополнительную подсказку в другом поиске. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "Миллион приключений: Остров ржавого генерала."

https://www.kinopoisk.ru/film/230744/

Изменено пользователем Дима Кинолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "Миллион приключений: Остров ржавого генерала."

https://www.kinopoisk.ru/film/230744/

 

Пересмотрел. Нет, не то.

Нашёл тут ещё фильм -Гибель сенсации-, но тоже не то.

Там здоровенная "машина" была, если у него в туловище поместилась целая сцена и потом перед полётом на ладони стоял человек.

Я уж начал подозревать, процентов на 20:confused:, что это какой-то мультфильм. Масштабы-то не маленькие, чтобы воссоздать в железе, но с определённых ракурсов можно и это сделать по-простому. Этот робот, кажется, никуда не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был точно русским? Или хотя бы точно дублированным на русский язык, а не в закадровой озвучке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был точно русским? Или хотя бы точно дублированным на русский язык, а не в закадровой озвучке?

 

Ни слова не помню. Сам расширил поиск на все киностудии планеты :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про больших роботов только "Войны роботов" (Robot Jox) помню - за полтора рубля в видеосалоне в одноголосом войсовере.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%86%D1%8B_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

 

Еще из тех времен были мультики:

Трансформеры (с роботом-планетоидом)

Роботикс (иногда его называют "Планетой роботов")

Роботех. Помню, там человек сидел в нагрудном кармане у переодетого в инопланетянина истребителя-трансформера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про больших роботов только "Войны роботов" (Robot Jox) помню - за полтора рубля в видеосалоне в одноголосом войсовере.

 

Пересмотрел. Не то.

Мне даже стыдно и неловко как-то было смотреть))

О, боже, это же фейспалм.

И такими фильмами когда-то восхищались :lol:

...

На мультики уже интернет трафика не остаётся. Потом посмотрю.

Спасибо и на том.

Изменено пользователем Алексей_13
сообщение не переместило Пост о фильме в верхнюю позицию форума и не защиталось в кол-ве ответов.// Правка тоже не сработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не мог быть музыкальный клип? Тогда снимали что-то похожее, не помню, кто именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinka11

Он? Но это все же уже 1998 год.

 

нет, именно конца 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не мог быть музыкальный клип? Тогда снимали что-то похожее, не помню, кто именно.

 

Скорее всего нет.

 

dinka11

Он? Но это все же уже 1998 год.

 

Пересмотрел: не то.

 

нет, именно конца 80-х.

 

Подзабыл я про этот сайт, смотрю без меня тут уже поиски идут. Ну, ладно. Спасибо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_13

 

А сам робот пока на кого из предложенных больше был похож внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_13

 

А сам робот пока на кого из предложенных больше был похож внешне?

 

Я его очень смутно помню целиком. Он человекоподобный типа как в предложенном фильме "Robot Jox". Наверное, на двух ногах, но ног я не помню, и, чтобы он ходил не помню. В туловище музыкальные инструменты в натуральную величину: барабанная установка, кажется гитары, что-то ещё, как на сцене. Возможно его пузо открывалось, как

гараж с рулонными воротами. Помню: туловище, голову, одну руку, которой он берёт человека, расправляет пальцы -- на ладони этот испуганный чел. Робот начинает "дуть", человек стоя сопротивляется потоку воздуха, но не может долго удержаться и с криком улетат. Голова кажется синего или серого цвета, вместо рта, возможно, концентрическая вентиляторная решётка; это я запомнил, потому что был момент, когда этот робот начинает нагнетать мощную струю воздуха. А может рот был просто чёрной дырой, и из него пошёл воздух, а сейчас мне чудится вентиляторная решётка, из-за аналогии.

Вспомнил такую деталь, что была ночь и человек полетел в направлении Луны, крутясь и уменьшаясь с удалением. Понятное дело такое снять не могли в живую и, кажется, полёт человека рисованная вклейка в фильм.

 

Глюкануло опять что-то на сайте.

 

...

 

"...А сам робот пока на кого из предложенных больше был похож внешне? ...."

 

Я его очень смутно помню целиком. Он человекоподобный типа как в предложенном фильме "Robot Jox". Наверное, на двух ногах, но ног я не помню, и, чтобы он ходил не помню. В туловище музыкальные инструменты в натуральную величину: барабанная установка, кажется гитары, что-то ещё, как на сцене. Возможно, его пузо открывалось, как гараж с рулонными воротами. Помню: туловище, голову, одну руку, которой он берёт человека, расправляет пальцы, человек, испуганно встаёт на ладони. Робот начинает "дуть", человек, стоя сопротивляется потоку воздуха, но не может долго удержаться и с криком улетает.

Голова робота кажется синего или серого цвета, вместо рта, возможно, концентрическая вентиляторная решётка; это я запомнил, потому что был момент, когда этот робот начинает нагнетать мощную струю воздуха. А может рот был просто чёрной дырой, и из него пошёл воздух, а сейчас мне чудится вентиляторная решётка, из-за аналогии.

Вспомнил такую деталь, что была ночь, и человек полетел в направлении Луны, крутясь и уменьшаясь с удалением. Понятное дело такое снять не могли вживую, и, кажется, полёт человека рисованная вклейка в фильм.

Изменено пользователем Алексей_13
Глюкануло опять что-то на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно, но раз воспоминания размыты до предела - был еще вот такой фильм-концерт с роботами.

https://www.kinopoisk.ru/film/57636/

 

А вообще по уровню описанного безумия больше ставлю на какую-нибудь японскую фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы мультик, было бы "Король и птица". Один в один концовка. Даже дублированная версия была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы мультик, было бы "Король и птица". Один в один концовка. Даже дублированная версия была.

 

А я думал, что это художественный :twisted:

Чувак, это то, что я искал, по крайней мере очень похоже. Я бы сказал максимально приближенное к тому что видел в той, прошлой действительности.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...