Перейти к содержанию

Волшебники (The Magicians)

Пройдемся по любимым героям и сезонам:  

255 проголосовавших

  1. 1. Пройдемся по любимым героям и сезонам:

    • Ваш любимый герой первого плана:
      0
    • Квентин
    • Джулия
    • Элис
    • Элиот
    • Марго
    • Пенни
    • Кэди
    • Ваш любимый герой второго плана:
      0
    • Библиотекарша
    • Бог Эмбер
    • Говорящие кролики
    • Декан Фогг
    • Джейн Чатвин
    • Джош
    • Картограф Бен
    • Королева Фей
    • Марина
    • Мартин Чатвин
    • Маяковский
    • Поппи (любительница драконов)
    • Ричард (возлюбленный Джулии)
    • Рэйф (любитель ленивцев)
    • Тик
    • Тодд
    • Фэн
    • Хариэт
      0
    • Другой вариант
    • Ваш любимый сезон:
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Все хороши одинаково


Рекомендуемые сообщения

А кто-то мог бы уже и посмотреть.

Не, для меня это самый тупой и отвратительный исход. Хуже, чем 4 сезон. Лично для меня это не очень хорошо характеризует авторов :)

Так что я лучше додумаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для меня это самый тупой и отвратительный исход. Хуже, чем 4 сезон. Лично для меня это не очень хорошо характеризует авторов :)

Так что я лучше додумаю сама.

А что тут характеризовать? Им нужно быстро закрыть основные линии, они закрыли, как успели, тут напрашивается еще один сезон. Меня не оставляет мысль, что они все же надеялись на 6-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в старой Филлори толком не разобрались, а тут и тем более! Народ, выпущенный в новые условия, быстро их свергнет. Короли они, если честно, не очень.

А Элиот и Чарльтон - это вообще не отношения, даже Хейлу не понравилась идея их свести.

 

Ну, у четверки новом Филлори будет второй шанс вделать всё правильно. И уж точно они теперь войдут в историю нового мира, в его историю сотворения. Это уже неплохо.

А у Элиота вообще никогда не ладилось с отношениями. Так что в худшем случае всё будет как обычно. А в лучшем - может что и получится. Гипотетически.

 

Разумеется, это всё просто рассуждения. Тут уж каждый зритель сам выбирает, в какое будущее для героев он верит. Или не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не оставляет мысль, что они все же надеялись на 6-й.

 

А меня не оставляет мысль, что им уже наплевать на своих героев.

 

 

Или с головой что-то, что разлучили лучшую пару сериала, которая всегда была одним целым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у четверки новом Филлори будет второй шанс вделать всё правильно. И уж точно они теперь войдут в историю нового мира, в его историю сотворения. Это уже неплохо.

А у Элиота вообще никогда не ладилось с отношениями. Так что в худшем случае всё будет как обычно. А в лучшем - может что и получится. Гипотетически.

 

Разумеется, это всё просто рассуждения. Тут уж каждый зритель сам выбирает, в какое будущее для героев он верит. Или не верит.

Это верно. Другого и не остается. Я буду верить, что

Чарльтон - это на пару ноей и Элиот найдет и Руперта, и всех своих друзей.

 

А меня не оставляет мысль, что им уже наплевать на своих героев.

Давай на чистоту, ты ведь не из-за героев так сердишься, а только из-за Элиота? Так ему сделали еще не самый худший финал. За 4 сезона было понятно, что авторам нравится причинять ему боль, так что все реально могло быть еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сержусь, потому что

Элиот и Марго - моя любимая пара. Это у большинства любимая пара. И что сделали авторы?

Я на полном серьёзе не могу понять, каким местом они думали. Не головой. Начиналось то все неплохо, даже время Джоша сократили.

 

Конечно, смотреть это мерзко уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут характеризовать? Им нужно быстро закрыть основные линии, они закрыли, как успели

Правильно, нечего тут характеризовать. Обсёр тут. С большой буквы обсёр.

Это всё, что они смогли в 5 сезоне и в концовке сериала.

 

Концовка 4 сезона это по настоящему концовка сериала. Тогда он закончился.

Конечно, смотреть это мерзко уже.

 

И не надо это смотреть, чё только расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина сезона была ничего. Дальше сюжет вообще обрубило - тупо ничего не происходит. Я, конечно, понимаю, что бюджета нет, но думаю, дело не только в этом, а в том, что Сэра уже давно головой в своем новом сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка 4 сезона это по настоящему концовка сериала. Тогда он закончился.

На контрасте с очень скучным четвертым это очень даже ничего

 

Первая половина сезона была ничего. Дальше сюжет вообще обрубило - тупо ничего не происходит. Я, конечно, понимаю, что бюджета нет, но думаю, дело не только в этом, а в том, что Сэра уже давно головой в своем новом сериале.

Да, после 6 серии сезон как-то стремительно сдувается, но все же я довольна им.

А что за новый сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиот найдет Руперта.

 

.

Вот уж по ком скучать не стала бы. У него была хорошая завязка истории, загадочность и взаимная симпатия с сами понимаете кем, но потом персонажа просто слили в плане мотивов и его неспособности продумать последствия своих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то досмотрел до конца.

Ну понятно одно - сценаристы явно рассчитывали на еще один сезон. Но все равно спасибо хоть что нету такого клиффа как был практически во в конце всех прошлых сезонах.

 

И вообще лично мне концовка в целом понравилась.

 

Элис, Марго, Джош и Фэн конечно несколько странная компания, но если там кто и лишний то точно не Элис, которая вообще-то с самого начала была одной из правительниц Филори. А вот что там делает Джош вообще не ясно. Мне всегда казалось что это лишний персонаж.

 

И отдельное спасибо за Фэн и за то что ей в последнем сезоне уделяли так много времени - она стала моей любимицей и вообще душой и сердцем этого сериала. Она то уж точно заслужила свое место среди создателей нового мира.

 

То что с ними не отправили Элиота спорный момент конечно. Но с другой стороны может в этом что-то и есть - будет себе спокойно попивать коктейли, строить новые отношения и преподавать. Хватит с него уже приключений. Его больше всего морально измотало это все на мой взгляд - даже больше Элис. И он заслужил покой, а создание нового мира трудно назвать таковым.

Тут речь зашла о паре Марго - Элиот - но позвольте, а когда они собственно были парой? По-моему они всегда были только друзьями. И совершенно логично что он начал строить новые отношения.

 

 

Грустно конечно прощаться с полюбившимися героями, но всему хорошему когда-либо приходит конец.

Больше всех конечно будет не хватать Фэн (кстати надо бы ознакомится с фильмографией актрисы Бриттани Каррен), Кейди, Элис и Марины. Они были моими любимицами. По поводу Марины вот кстати совсем как-то оборвали линию, очень странно.

Целиком вряд ли буду пересматривать, но отдельные эпизоды однозначно. Например музыкальные серии в последнем сезоне были шикарными как по мне.

 

Оценка по итогу всему сериалу 10 из 10, как и всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым большим откровением финального сезона для меня стал тот факт,

что у социопатки Марины есть ДЕВУШКА. Девушка, которая постоянно качает права и пытается нашу Маришу под каблук загнать. Ну кто бы мог подумать. Могли бы, кстати, хоть на словах упомянуть, окончательно они разбежались или на очередной круг этих непростых отношений пошли.

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в старой Филлори толком не разобрались, а тут и тем более! Народ, выпущенный в новые условия, быстро их свергнет. Короли они, если честно, не очень.

А Элиот и Чарльтон - это вообще не отношения, даже Хейлу не понравилась идея их свести.

Квентин, наверное, вертится как уж на сковородке, наблюдая как его друзья погубили Филори. Ту самую, которую он обожал больше всего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы смотрели этот шлак... Мерзкие персонажи, мерзкий юмор, нелепый способ колдовать пальцами (испанский стыд). Ну как так , а(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием!
:lol:

+1

Именно так.

 

Хотя я тут решил пересмотреть его месяц назад, когда корону подхватил и дома сидел. Первый раз смотрел его года 2 или 3 назад, не помню точно. Помню, что 5 сезон как раз в то время вышел, я досмотрел первые 4 как раз к выходу пятого. Тогда запомнилось, что первые 3 серии надо перетерпеть, а дальше попрет.

Начал смотреть, 4-я серия (в психушке) - все еще ок, а дальше все равно не прет :( Кажется, я старею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

+1

Именно так.

 

Хотя я тут решил пересмотреть его месяц назад, когда корону подхватил и дома сидел. Первый раз смотрел его года 2 или 3 назад, не помню точно. Помню, что 5 сезон как раз в то время вышел, я досмотрел первые 4 как раз к выходу пятого. Тогда запомнилось, что первые 3 серии надо перетерпеть, а дальше попрет.

Начал смотреть, 4-я серия (в психушке) - все еще ок, а дальше все равно не прет :( Кажется, я старею.

 

А от чего перло в молодости тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл сразу ответить.

Вот тут писал - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7057021&postcount=480 (это на 20-й странице, не знаю, как вставить ссылку на пост, но чтобы вся страница открывалась), и дальше еще несколько сообщений было.

 

На самом деле, кроме моих внутренних тараканов, еще внешние наложились - вся эта внешнеполитическая бадяга, плюс засилье идиотов на работе, вогнали меня чуть ли не в депрессию. Я много чего пробовал пересматривать, и прям вообще не прет. Думаю, через годик отпустит. А пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл сразу ответить.

Вот тут писал - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7057021&postcount=480 (это на 20-й странице, не знаю, как вставить ссылку на пост, но чтобы вся страница открывалась), и дальше еще несколько сообщений было.

 

На самом деле, кроме моих внутренних тараканов, еще внешние наложились - вся эта внешнеполитическая бадяга, плюс засилье идиотов на работе, вогнали меня чуть ли не в депрессию. Я много чего пробовал пересматривать, и прям вообще не прет. Думаю, через годик отпустит. А пока так.

 

Из вашего поста поняла, что "безбашенное безумие". Остановилась на 1-6, может там дальше как раз оно. Из личных впечатлений: актеры подобраны плохо, много дешёвых ходов, трахающиеся книги пробовала воспринять как стёб, но не смешно совсем. И в целом послевкусие, как после серии Дом-2, персонажи крайне непривлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да - тоже помню что надо досмотреть до психушки (4 серия) ... дале треш и угар...

Но круть только 1-3 сезон ... 4 муть в 5 так себе..

Или как в коментах раньше - сериал изживший себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего поста поняла, что "безбашенное безумие". Остановилась на 1-6, может там дальше как раз оно. Из личных впечатлений: актеры подобраны плохо, много дешёвых ходов, трахающиеся книги пробовала воспринять как стёб, но не смешно совсем. И в целом послевкусие, как после серии Дом-2, персонажи крайне непривлекательные.
У меня складывается впечатление, что вы внутри для себя еще не решили до конца, смотреть дальше или нет. И хочется, и колется. Вроде не идет, но вы тем не менее спрашиваете, стоит ли смотреть. Два года назад я бы бросился уговаривать, но сейчас что-то не хочется. В конце концов, может и правда не ваше?

Хоть я до сих пор и фанат сериала, не могу не согласиться с рядом недостатков. Актеры на роль Квентина и Джулии - так себе, согласен. Пенни и Кэди тоже мне не очень зашли сначала, но, вроде бы, потом Пенни играет лучше.

Местами сериал - комедия, местами - довольно трагический. Большая часть драмы первого сезона выпала на Джулию, там дальше довольно жестко будет.

Какую-то границу я тоже провести не могу. 4-ю серию я упоминаю все время, потому что там очень неожиданный сюжетный ход, и зрителю не показывают, что случилось. Вы видите все глазами Квентина. Она прямо резко выбивается. Но в целом, сериал довольно плавно набирает обороты, не могу сказать, сколько надо смотреть. Смотрите, сколько готовы терпеть :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...