Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рапунцель: Новая история (Rapunzel's Tangled Adventure)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сериал завершился или сезон?

Сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, досмотрел наконец 3-й сезон до конца. Слава Ктулху, это закончилось. В самом начале и в пилотной серии еще подававший надежды, он уже к середине первого сезона превратился в балаган. Изредка случались проблески, но это было так редко. Скажу честно, досматривать последний сезон долгое время желания не было никакого. Но тут столько отзывов о нем хвалебных появилось... Господа, не кажется ли вам, что вы чересчур серьезно обсуждаете сериал, который лицам старше 12 лет смотреть противопоказано? Причем не самого его в целом, как работу, а именно перипетии сюжета, подтексты, характеры и т д. Очень, очень и очень переоцененный мультик. Ну, для составления целостного впечатления все же заставил себя досмотреть, и мама дорогая, как же он бесил!

 

Наверное, подробный разбор вставлю под спойлер, а то мало ли.

 

 

Сезон первый + пилот.

К пилоту, в общем-то, претензий нет, он не раздражает, задумка про черные камни хорошая и интересная. Ввели много новых персонажей, включая Кассандру. Вот с самого начала, еще тогда, показалось, что это персонаж чисто на одну серию, и в конце окажется не той, кем себя выдает. Однако, нет, оставили ее на переднем плане, и вот это вот первоначальное впечатление постепенно сгладилось. После пилота была еще вполне смотрибельная первая серия, где сюжет с камнями продолжился, ну а потом сериал пошел по кривой дорожке. Первый филлер, второй, третий... Кто не знает, что такое филлер - это пустая серия для галочки. Скажите мне, пожалуйста, для чего предназначены все вот эти тупейшие серии, где никоим образом не раскрывается сюжет, характеры персонажей не меняются, ничего не происходит... на кого это рассчитано? На минуточку, прошло уже серий 15, а сюжета с камнями так и не было! И вот, ближе к концу сезона, про него наконец-таки вспомнили, и серий 4 было про эти камни. Финальный бой с резко обозлившимся Верианом, камни указали дорогу во второй сезон. Окей.

 

Сезон второй.

Опять, как и тогда, первая серия про глобальный сюжет с камнями. Ну тут, конечно, все понятно, иначе бы быть не могло, открывающая серия просто обязана иметь причинно-следственную связь. А дальше - филлеры, филлеры, на филлерах сидят и филлерами погоняют. Но тут стоит отдать должное создателям - они, видимо, сами поняли, что грузить сюжетом только под конец - идея так себе, и раскидали сюжетные серии более равномерно по сезону. На этом, пожалуй, их заслуги заканчиваются. Да, кстати, во втором сезоне была очень затяжная пауза в выходе серий, которая заставила сомневаться, а будет ли вообще продолжение. Весь второй сезон - такое затянутое роад-муви, где герои постоянно куда-то идут, попутно сталкиваясь с высосанными из пальца проблемами и постепенно растрачивая все остатки разума. Под конец - очевидно "невероятный" и "душещипательный" твист с Кассандрой. Помните про впечатление в пилоте? Помните? А? Стрельнуло таки чеховское ружье, простите вырвалось.

 

Третий сезон.

Вот про него скажу более основательно, ибо и воспоминания свежи, и начитался отзывов в стиле "в третьем сезоне они ТАКОЕ наворотили!" Ну да, ну да, прямо таки Игра Престолов от Диснея. Так вот, я лучше пересмотрю восьмой сезон престолов, чем еще раз вот это. Этот сезон побил рекорд по количеству пробитых фейспалмов. И опять создатели все просрали. Да, здесь сюжетных серий даже больше половины, но ситуацию они не спасают. Все насквозь пропитано фальшью, откровенным дебилизмом, рояли в кустах даже не пытаются хоть как то скрыть, сюжет предсказуем на 100%. Вот разве после этого можно утверждать, что мультик претендует на серьезность? Скорее наоборот, ощущение, что специально накручивали ему детскость. Не дай боже кто-то из персонажей проявит логику и здравомыслие! Или драматичность превысит уровень "трех поросят". Не говоря уже о том, что в этом мультике абсолютно никто, ни один персонаж, не может умереть или даже пораниться! Это ж мультик! Так скажите, а с какого перепуга я тогда должен сопереживать хоть кому-то из них? Для кого все эти якобы "опасные" ситуации должны создавать впечатление этой самой опасности? Для пятилетних? Но я смотрю, тут вовсе не пятилетние люди пишут, защищая сериал. Вы меня пугаете.

 

Конечно, в третьем сезоне общая масса неадеквата в разы превышает всю ту, что была до этого, всю расписывать никакого времени не хватит, но отдельные серии прямо таки достойны упоминания.

 

Серия первая, момент с воспоминанием Кассандры о матери. Вот реально хороший момент, чтоб не докапывались, что я только минусы выискиваю. Но увы, вся драматичность ситуации тут же на корню убивается песней. Потом, как ни в чем не бывало, довольная физиономия Рапунцель. Рапс из этого сериала, и Рапс из первоисточника - две разные девушки и два разных персонажа. Иначе не объяснить то, как она себя ведет. Ее только что предала близкая подруга, а она лыбится и неунывающим тоном говорит "А пошли-ка домой!" Как будто в магазин пришла, а там картошка кончилась.

 

Та же серия, но момент спора подруг после узурпации лунного камня. Конечно же, создатели не придумали ничего лучше, как выразить это песней! Причем поют обе одновременно, перебивая друг друга, и в результате ничерта не слышно. Напомнило момент из первого Фрозена, где сестры спорили в ледяном дворце. И смотрю, напомнило не мне одному. Даже сравнили Кассандру с Эльзой. Но прошу прощения, ей до Эльзы как до Альфы Центавра раком.

 

Серия про оборотня. Ну неужели никто не догадался, кто же является оборотнем, в течении первых двух минут с момента, как показали девочек?

 

Серия про остров. Значит, за все время капитан ни разу не видел, что у его дочки нет тени, посылал друзей нафиг, говорил о твердости намерений, но стоило самому увидеть то, что тени нет, сразу же решение поменял.

 

Серия про пещеры. Апогей тупости Рапунцель. Подруга ее всячески унижала, пыталась даже прибить местами, но нет, она вся такая упертая и верит в то, что она хорошая. Под конец та ушла, еще раз откровенно предав, засыпала выход камнями, ты в ловушке, ядовитый газ скоро тебя убьет (нет), ты чудом выживаешь, и что ты делаешь? Правильно, снова надеешься на то, что дружба возобновится. Але!

 

Серия финальная. Мало того, что все, что делает злодейка Зан-Тири, так это то, что злобно хохочет и промахивается по персонажам, так еще для победы над ней нужно просто, чтобы один камешек коснулся второго. А разве то, что она их поглотила, не подразумевает их слияние? Кстати, кем является эта синенькая коротышка, стало понятно еще задолго до того, как раскрыли ее имя. Вот так вот.

 

Претензий к сериалу в целом море. Это касается всех сезонов. Тупость как персонажей, так и ситуаций; песни невпопад; нарочитая карикатурность "злодеев", которые вместо того, чтобы идти и разносить все на своем пути, могут лишь кричать об этом полсерии и злобно хохотать; абсолютно идиотские законы Короны, по которым преступнику достаточно попросить у принцессы прощения, или пообещать больше такого не делать, чтобы за ним тут же перестала гоняться стража, а все жители и главные герои преступника полюбили и приняли в свои ряды; откровенно бесящая главная героиня, которая не успокоится, пока не навяжет всем свою точку зрения, что в силу тупости абсолютно всех и каждого, получается у нее всегда легко. Как удобно подстраивается сюжет под ее нужды! Надо - за доли секунды волосы развязала, и так же обратно собрала. Надо - выбросила их на километр и схватила цель. По желанию левой пятки сценаристов тут тебе и лошадь в нужный момент появляется со сковородкой или мечом в зубах, и у хамелеона хватает сил поднимать вес в полтонны, и еще много чего подобного. Причем чем дальше, тем вот этого всего больше.

 

 

Тут на первое апреля проскакивала информация, что Дисней собирается якобы в таком же формате в 2021 году сделать сериал по Холодному сердцу. Понятно, что шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля правды. И вот несмотря на всю свою любовь к вселенной ХС, такой сериал мне совсем не хочется. Ни в качестве мостика к третьей части, ни тем более вместо нее. Пусть лучше короткометражки делают, они очень милые получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сериал завершился. Как вам концовка? Соответствовала вашим ожиданиям?

 

Я все не могу найти времени написать обширный отзыв в честь конца сериала. А написать хочется очень много, да и все еще перевариваю. Поэтому пока кратко.

Мне не понравилось все, связанное с Кассандрой. Персонаж с биполярочкой и слишком поддающийся манипуляциям, он меня в конце просто взбесил. Я не Рапс, не люблю людей без мозгов.

Дизайн финальной формы глав гада был намного хуже, чем то реально пугающее обличие, что было до. Но как я поняла из слов шоураннера, это вина самого Диснея. Они просто из-за рейтинга не дали нарисовать чего-то более страшного, что поразительно, ибо все время ДО финалки реально было жутковато даже местами.

Все остальное практически - да, соответствовало ожиданиям и даже чуть больше.

 

Мне понравилось, что Евгену нашли занятие и призвание. Должность капитана - это вот просто и одновременно некая ирония, и в то же время огроменный индикатор того, какой огромный путь проделал этот персонаж. Даже не только со времен полнометражки, но и просто первого сезона. В первом сезоне он еще такой безответственный пофигист. Ну а тут, его аж сам капитан выбрал.

И сцена с отцом - мимими, спасибо, что не убили хоть снова родителя.

 

Сцена предложения - просто ВАН ЛАВ!

 

 

И отдельное спасибо за то, что Ланс в конце не остался сами знаете с кем. Спасибо за отсутствие тупых любовных линий, что как для Диснея уже само по себе большое достижение.

 

 

NeonMaster

Я признаю, что есть, конечно, недостатки тоже и филлеры. Никогда не считала его шедевром, как Легенду об Аанге, например. Но вообще-то филлеры есть В ЛЮБОМ сериале практически, особенно в мультсериалах их очень много, они есть даже в Аватаре, одном из самых качественных мультсериалов когда-либо выходивших в принципе, имеющим запредельный рейтинг и уже многими признанном эталоном качества мультсериалов. Так что само по себе наличие филлеров - это не недостаток. Те же мультсериалы Диснея типа Аладдина и Русалочки - это вообще ничего, кроме сплошного филлера, там вообще никогда сквозного сюжета не было в помине. И особенно странно ВАМ лично это выдавать за минус, при этом защищая полнометражку Фрозена 2, в которой воды еще больше на единицу времени, а ведь это один фильм, не сериал, в нем гораздо меньше времени и потому гораздо критичнее видеть историю без всякой ненужной воды.

Ну, а самое главное, что кол-во филлеров вы чересчур преувеличили в своем описании. Вы не говорите предметно, вы не приводите примеров, а льете только общие слова.( Или вообще ахтунг какой-то пишете:

Но увы, вся драматичность ситуации тут же на корню убивается песней.

Что это вообще значит? Это стандартный прием для диснея, именно в драматичные ситуации совать песенки, или мне вам напомнить снова про ваш же любимый Фрозен, где сделано ровно то же самое? И это вы называете "я не только минусы выискиваю"?

Хотя стойте, я вижу, вы и сами его вспомнили! Но даже не потрудились объяснить, чем же так Фрозен выигрывает в абсолютно том же самом приеме. Снова никаких аргументов. А лично мне эти моменты в обоих мультиках очень нравятся, так что за вас тут объяснение придумать, кроме жутких двойных стандартов и крайней пристрастности, увы, не могу, извините)

 

Хотя на деле как раз почти все серии продвигают куда-то характеры или отношения персонажей, раскрывают героев, даже если они напрямую не связаны с сюжетом.

Чтобы не быть голословной, нашла на тумбе ревью филлеров по первому сезону для тех, кто не хочет их смотреть. Перевод гугла и мой.

 

Пилот - сюжетная.

What the Hair?! - сюжетная.

Rapunzel's Enemy - развитие хар-ра Рапс.

Fitzherbert P.I. - Юджин ищет себя, развитие хар-ра.

Challenge of the Brave - развитие отношений Рапс и Кэсс, КРАЙНЕ важное для будущего сюжета.

Cassandra v. Eugene - название серии говорит само за себя.

The Return of Strongbow - интродакшн одного из главных персонажей сериала. Его развитие и немного Евгена.

In Like Flynn - про отношения Фредерика и Евгена.

Great Expotations - разв. персонажа Кэсс, Вэриана, маленькие заделы в дальнейший сюжет.

Under Raps - и снова развитие отношений Рапс и Кэсс, КРАЙНЕ важное для будущего сюжета.

One Angry Princess - филлер.

Pascal's Story - предыстория Паскаля, развитие отношений с Рапс.

Big Brothers of Corona - раскрытие дальнейшее персов и отношений Ланса и Евгена. Появление девочек, которых потом удочерит Ланс.

The Wrath of Ruthless Ruth - филлер.

Max's Enemy - филлер.

The Way of the Willow - Арианна и ее отношения с дочерью, сестрой, немного ее предыстории, отношения Рапс с новым членом семьи.

Queen for a Day I часть - сюжетная серия.

Queen for a Day II часть - сюжетная серия.

Painter's Block - сюжетная серия.

Not in the Mood - про отношения и характеры главной троицы и немного задел на будущий сюжет.

The Quest for Varian - сюжетная серия.

The Alchemist Returns - сюжетная серия.

Secret of the Sundrop I часть - сюжетная серия.

Secret of the Sundrop II часть - сюжетная серия.

 

Итого на целый сезон имеем всего 3 серии, которые не продвигают ни сюжет, ни персов и ни на что не влияют! 3, Карл!!!

А выставляют это как будто там на весь сезон всего 3 НЕфиллера.

Да, много про персонажей. Но именно это и есть отличительная черта всех качественных сериалов. Потому что одного сюжета мало, сюжет приключается с персонажами, за которыми нам либо интересно следить, либо нет. И именно ОТНОШЕНИЯ персонажей и продвигают сюжет.

 

А когда вы, наконец-то, доходите до конкретных примеров, то чаще пишете попросту не то, что есть на самом деле.

Но я уже поняла, что вы просто невнимательно смотрели сериал, или вообще смотрели на перемотке, потому что вы удивляетесь именно тому, что было разжевано в той же самой серии, которой появился ваш вопрос.

 

Иначе не объяснить то, как она себя ведет. Ее только что предала близкая подруга, а она лыбится и неунывающим тоном говорит "А пошли-ка домой!" Как будто в магазин пришла, а там картошка кончилась.

Там целая линия как раз о том, что окружающие удивляются, почему Рапс так себя ведет, что это на нее не похоже. И позже Юджин понимает и говорит вслух, что Рапс просто настолько больно, что она пыталась задавить это чувство, как могла, именно наигранной веселостью. В той же серии сама Рапс не выдерживает и плачет над платьем Кассандры.

 

Это как раз большой плюс и весьма психологичный момент. Удивительно даже психологичный как для "детского мультика". Так, что, как вижу, даже взрослые не все поняли.

Как и Рапс, которая уже не совсем такая, как в полнометражке, да. Потому что персонаж хорошо прописан, он растет и логично развивается.

 

Серия про остров. Значит, за все время капитан ни разу не видел, что у его дочки нет тени, посылал друзей нафиг, говорил о твердости намерений, но стоило самому увидеть то, что тени нет, сразу же решение поменял.

Снова неправда написана. Нет там никакого сразу. Там прекрасно видны его колебания до этого, когда его пытались вразумить. Да и после этого тоже. То, что у нее не было тени - это явилось лишь последней каплей и лишним подтверждением слов Рапс и напоминанием о том, что эта Кэсс нереальна. Ну, и то, что он слегка уже кукушечкой поехал на тот момент вроде должно быть очевидно. А до этого, конечно, он ничего не хотел замечать.

Серия про пещеры. Апогей тупости Рапунцель. Подруга ее всячески унижала, пыталась даже прибить местами, но нет, она вся такая упертая и верит в то, что она хорошая. Под конец та ушла, еще раз откровенно предав, засыпала выход камнями, ты в ловушке, ядовитый газ скоро тебя убьет (нет), ты чудом выживаешь, и что ты делаешь? Правильно, снова надеешься на то, что дружба возобновится. Але!

Таков характер Рапс, на это были серьезные намеки еще в полнометражке, это раз. Два, на этот момент она знает, что Кэсс манипулирует и брейнвошит Зан Тири. Даже папа Кассандры сказал, что это НЕ Касандра. АЛЕ!

Вас может бесить персонаж своими поступками, вам он может не нравиться, но беды в логике тут нет нигде.

 

 

 

Не говоря уже о том, что в этом мультике абсолютно никто, ни один персонаж, не может умереть или даже пораниться! Это ж мультик! Так скажите, а с какого перепуга я тогда должен сопереживать хоть кому-то из них? Для кого все эти якобы "опасные" ситуации должны создавать впечатление этой самой опасности? Для пятилетних? Но я смотрю, тут вовсе не пятилетние люди пишут, защищая сериал. Вы меня пугаете.

И под конец не могла пройти мимо вот этих ваших двойных стандартов.

Во-первых, про пораниться вы просто неправду написали. Неоднократно показывали ранения. И даже было на грани смерти.

Во-вторых, да, я согласна, что рейтинг Диснея и запрет на убийства играют их продуктам совсем не на руку. Я согласна, что это минус для более взрослой аудитории. Но скажите же мне, где ваши те же самые претензии насчет Фрозена 2, а?

Где создателям даже не разрешили разрушить ПУСТОЙ, БЕЗ ЖИТЕЛЕЙ ЭРЕНДЕЛЛ!

 

Нет смертей, окей, а где во Фрозе эти ваши смерти? И нет, родители, которые были в прошлой части - это потери прошлой части. В сабже некоторые родители в прошлом тоже помирали за кадром. В продолжении Фрозена даже меньше ставок сыграно, чем в сабже, тут хотя бы

королевство реально разрушено, и его даже восстанавливать пришлось долго.

И воскресших Олафа с Эльзой даже не думайте сюда приплетать, точно так же воскресла и Кассандра.

 

 

И это при том, что Фрозен имеет больший возрастной рейтинг, чем сабж, если мне не изменяет память, то есть по идее с точки зрения цензуры ему как раз большее позволено должно быть!

 

У сериала есть недостатки, это правда. Но учитывая весь ваш послужной список и просто крайне невнимательный просмотр или намеренное вранье о том, что там есть и чего нет, ваш отзыв - это просто откровенное хейтерство и именно выискивание недостатков, больше ничего.

 

(ЗЫ. ОФФТОП. Фрозе-то как раз, может, и пошел на пользу именно сериал, тем же ревьюхам Олафа только в нем и место, но увы и ах, скорее всего толстосумы Диснея никогда не позволят этой дойной корове теперь уйти с конвейера полного метра.)

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то филлеры есть В ЛЮБОМ сериале практически, особенно в мультсериалах их очень много, они есть даже в Аватаре, одном из самых качественных мультсериалов когда-либо выходивших в принципе, имеющим запредельный рейтинг и уже многими признанном эталоном качества мультсериалов. Так что само по себе наличие филлеров - это не недостаток.

 

Начнем с того, что в Аанге филлеров на весь сериал ну два-три от силы, возможно и чуть больше, зато смысловой нагрузки в них столько, что почти не отличаешь от обычного повествования. Вот там как раз и развитие персонажей, и раскрытие дополнительных деталей их мира и прочего. К вышесказанному, филлеры там лишь дают небольшую передышку между насыщенными актами, и это нормально. Я до сих пор вспоминаю эпизод, который многие как раз к филлерам причисляют, а именно Истории Ба-Синг-Се. Эпизод очень сильный, несмотря на "филлерность". А теперь что имеем у Рапунцели? По 20 серий в сезоне, и из них 15 филлеры. Да еще какие! То всю серию пирожки рекламируем, то гонки за сусликом, то на воздушном шарике катаемся, то выясняем отношения с кондитером, то... короче, примитивизм. Где там рост персонажей? Где важность этих событий? На что они влияют? Да ни на что! Так что Аватар и это - две большие разницы.

 

Те же мультсериалы Диснея типа Аладдина и Русалочки - это вообще ничего, кроме сплошного филлера, там вообще никогда сквозного сюжета не было в помине.

 

Про них особо сказать не могу, смотрел еще в очень далеком детстве, и тогда любой мультик казался отличным. Но судя по вашим же словам, если там никогда не было сюжета, то из этого стоит сделать вывод, что те сериалы и не пытались выдавать себя за что-то большее. У них вертикальное построение изначально. А сабж впихивает в себя и глобальный сюжет, и разбавляет его прочей фигней до состояния гомеопатии. Это не есть хорошо.

 

Ну, а самое главное, что кол-во филлеров вы чересчур преувеличили в своем описании. Вы не говорите предметно, вы не приводите примеров, а льете только общие слова.

 

Не поверите, я специально считал соотношение. Могу назвать конкретно, сколько чего в каждом сезоне. 1 сезон - 6 сюжетных серий, 2 сезон - 8, 3 сезон - 12. Итого 26 из 64, включая пилот.

 

Это стандартный прием для диснея, именно в драматичные ситуации совать песенки, или мне вам напомнить снова про ваш же любимый Фрозен, где сделано ровно то же самое?

 

Разница в том, где это будет к месту, а где нет. Я сам всегда говорил, что в первом Фрозене мне нравятся только 2 песни - это песня Эльзы и песня Анны. Остальные лишние и невпопад. Во втором они исправились, и заметно. Песни сильные, вплетены в сюжет хорошо, и исполнены на ура. Чего нельзя сказать о песнях в мультсериале, где их будто поют девочки 11 класса средней школы №78 города Ухрюпинска, которые сами же их и сочинили. И да, драматичную составляющую можно как усилить песней, так и убить, что собственно, и было.

 

Снова никаких аргументов.

 

Сложно привести все аргументы сразу, что-то забывается, вылетает из головы, что-то еще не успел сформировать. На то и существует дискуссия.

 

Во-первых, про пораниться вы просто неправду написали. Неоднократно показывали ранения. И даже было на грани смерти.

Во-вторых, да, я согласна, что рейтинг Диснея и запрет на убийства играют их продуктам совсем не на руку. Я согласна, что это минус для более взрослой аудитории. Но скажите же мне, где ваши те же самые претензии насчет Фрозена 2, а?

 

Хорошо, приведите пример, где кто-то ранился почти смертельно. Я даже пересмотрю эти серии. Насчет Фрозена, что-то я не видел там пример того, что персонажу на голову падал конь, или его швыряли куда-то, а тому нифига не было, как в Томе и Джерри. В нем все еще есть ощущение серьезности, которое при просмотре сериала улетучилось уже после первых серий десяти.

 

Хотя на деле как раз почти все серии продвигают куда-то характеры или отношения персонажей, раскрывают героев, даже если они напрямую не связаны с сюжетом.

 

Очень рад за вас, если вы усмотрели в сериях про гонки за сусликами или приколы королей друг над другом какой-то более сакральный смысл.

 

вы просто невнимательно смотрели сериал, или вообще смотрели на перемотке

 

На перемотке я никогда не смотрю, ибо считаю, что впечатление должно быть полноценным, даже если оно негативное.

 

Там целая линия как раз о том, что окружающие удивляются, почему Рапс так себя ведет, что это на нее не похоже. И позже Юджин понимает и говорит вслух, что Рапс просто настолько больно, что она пыталась задавить это чувство, как могла, именно наигранной веселостью. В той же серии сама Рапс не выдерживает и плачет над платьем Кассандры.

Это как раз большой плюс и весьма психологичный момент. Удивительно даже психологичный как для "детского мультика". Так, что, как вижу, даже взрослые не все поняли.

Как и Рапс, которая уже не совсем такая, как в полнометражке, да. Потому что персонаж хорошо прописан, он растет и логично развивается.

 

Ну не целая линия, но момент с платьем кстати хорош, вот тот редкий случай, когда показали все как надо, без лишнего идиотизма. Но таковых мало.

 

Снова неправда написана.

 

В чем неправда? Так и было. Он сбежал с "дочкой" на шаре, по сути бросив друзей на произвол судьбы, затем уже будучи на том же шаре, увидел отсутствие тени, весь его внешний вид говорил о том, что до него только сейчас дошло, и резко повернул обратно. На все про все ушло меньше минуты.

 

Но учитывая весь ваш послужной список и просто крайне невнимательный просмотр или намеренное вранье о том, что там есть и чего нет, ваш отзыв - это просто откровенное хейтерство и именно выискивание недостатков, больше ничего.

 

Могу я ознакомиться со своим послужным списком? Вроде, это мое первое сообщение в данной теме. До того были ответы на такое же "хейтерство" другому пользователю в ветке Фрозена. На тот момент я еще не видел 3 сезона, и думал, что там все пойдет на лад. Но 3 сезон еще больше упал, что я тут могу поделать?

 

И воскресших Олафа и Эльзой даже не думайте сюда приплетать, точно так же воскресла и Кассандра.

 

Фишка в том, что никто из них и не умирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь что имеем у Рапунцели? По 20 серий в сезоне, и из них 15 филлеры. Да еще какие! То всю серию пирожки рекламируем, то гонки за сусликом, то на воздушном шарике катаемся, то выясняем отношения с кондитером, то... короче, примитивизм. Где там рост персонажей? Где важность этих событий? На что они влияют? Да ни на что! Так что Аватар и это - две большие разницы.

Я из этого поняла, что вы "смотрели" только для галочки. Если все, что вы выносите из серий, где Рапс осознает, что не обязана всем нравиться и не обязана ублажать всех своих подданных, несмотря на то, что это краеугольный камень ее характера, - это беганье за сусликом. Я там добавила пост, описав филлерность серий первого сезона. Так что все эти ваши заявления про

По 20 серий в сезоне, и из них 15 филлеры.
это попросту неправда.

А в Аватаре тоже очень много серий про персонажей, а не про сюжет, да. Даже если эти персонажи намного глубже и интереснее тутошних, факта филлерности/нефиллерности того и другого это никак не отменяет.

Так что Аватар и это - две большие разницы.

Никогда не приравнивала сабж по качеству к Аватару. Последний - шедевр, никто не спорит. Но и это автоматом не означает, что сабж такое филлерное говно, как вы его тут описали.

Про них особо сказать не могу, смотрел еще в очень далеком детстве, и тогда любой мультик казался отличным. Но судя по вашим же словам, если там никогда не было сюжета, то из этого стоит сделать вывод, что те сериалы и не пытались выдавать себя за что-то большее. У них вертикальное построение изначально. А сабж впихивает в себя и глобальный сюжет, и разбавляет его прочей фигней до состояния гомеопатии. Это не есть хорошо.

А где САБЖ пытается выдать себя за что-то большее?

Тут как раз и речь у меня о том, что он на удивление явился таковым на фоне большинства подобных поделок Диснея.

Про "фигню" у меня уже написано. Вам могут не нравиться поднятые темы, дело ваше, но это уже чистые фломастеры, субстанция присутствует, это факт.

Разница в том, где это будет к месту, а где нет. Я сам всегда говорил, что в первом Фрозене мне нравятся только 2 песни - это песня Эльзы и песня Анны. Остальные лишние и невпопад. Во втором они исправились, и заметно. Песни сильные, вплетены в сюжет хорошо, и исполнены на ура. Чего нельзя сказать о песнях в мультсериале, где их будто поют девочки 11 класса средней школы №78 города Ухрюпинска, которые сами же их и сочинили. И да, драматичную составляющую можно как усилить песней, так и убить, что собственно, и было.

Снова чистая вкусовщина. Для меня лично, наоборот, только одна лишняя песня была в первом Фрозене - это песня троллей. Все. А во второй части уже куча ненужного растянутого времени, которое абсолютно ничего нового не сообщает зрителю. Вот уж где больше невпопад, так невпопад.

И не позорьтесь о тех, кто поет. Ну, серьезно, просто не позорьтесь, называя маленькими девочками артистов бродвея (актриса Кассандры, актеры Вэриана и Ланса) или профессиональных певцов, как Мэнди Мур. Я уже поняла, что вы просто тупо хейтер, но хотя бы что ли потоньше как-то попробовали.

А сочинял Алан Менкен, который же и сочинял к вашей же Фрозе песни вроде, если не ошибаюсь? Апогей двойных стандартов, просто апогей.

Хорошо, приведите пример, где кто-то ранился почти смертельно. Я даже пересмотрю эти серии. Насчет Фрозена, что-то я не видел там пример того, что персонажу на голову падал конь, или его швыряли куда-то, а тому нифига не было, как в Томе и Джерри. В нем все еще есть ощущение серьезности, которое при просмотре сериала улетучилось уже после первых серий десяти.

Про смертельные ранения вы сначала не говорили ничего вообще. Пошли отговорки. Но - окей. Возьмем тяжелые состояния.

Ланс, отравленный ядом паука, который реально помирал. Раненый оборотнем Вэриана Капитан. Потерявший руку Эдмунд. Избитый до полусмерти в посл. серии Евген, если не после братства, то после ЗанТири точно.

Ах да, если уж на то пошло, там целое королевство находилось на грани смерти, может, некоторые и умерли, как Кассандра.

 

Это только навскидку.

Сложно привести все аргументы сразу, что-то забывается, вылетает из головы, что-то еще не успел сформировать. На то и существует дискуссия.

Зато обвинять голословно не сложно ни разу, я вижу. Или смотреть одним глазом, не замечая деталей, а потом предъявлять за это же сабжу.Какая прелестная дискуссия.

Ну не целая линия, но момент с платьем кстати хорош, вот тот редкий случай, когда показали все как надо, без лишнего идиотизма. Но таковых мало.

Стрелки не переводите. Вы записали в недостаток отсутствие объяснения, которое там как раз было.

В чем неправда? Так и было. Он сбежал с "дочкой" на шаре, по сути бросив друзей на произвол судьбы, затем уже будучи на том же шаре, увидел отсутствие тени, весь его внешний вид говорил о том, что до него только сейчас дошло, и резко повернул обратно. На все про все ушло меньше минуты.

Я добавила объяснение в пост выше уже, в чем неправда.

Могу я ознакомиться со своим послужным списком? Вроде, это мое первое сообщение в данной теме. До того были ответы на такое же "хейтерство" другому пользователю в ветке Фрозена. На тот момент я еще не видел 3 сезона, и думал, что там все пойдет на лад. Но 3 сезон еще больше упал, что я тут могу поделать?

Ваш послужной список - это пассивно-агрессивные выпады в сторону Рапс в теме Фрозен и нападки на критикующих Фрозен, о недостатках которого вы молчите в тряпочку, критикуя при этом за то же самое сабж.

Фишка в том, что никто из них и не умирал

Фишка в том, что вы, видимо, просто тролль. Слишком жирно.

 

Я не знаю, как можно было более очевидно показать, что Эльза умерла, и именно поэтому распылился Олаф.

 

Но это уже совсем пошло в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я буду троллем в ваших глазах, ведь я высказал свое мнение о сериале, и оно отличается от вашего слепого обожания. Но я мог просто прийти сюда и сказать два слова: "сериал - говно", и на том успокоиться. Но я зачем-то распинался, объясняя, что мне в нем не понравилось и почему. Если драма есть - ее не хватило. Зато хватило с лихвой дурацкого поведения персонажей, кучи серий ни о чем и наивной детскости. Зачем я это делаю? Да потому, что у меня были надежды на этот сериал, так как оригинальный мультфильм мне тоже очень нравится, и я нигде его ни разу не хейтил. Соответственно, продолжение должно было быть примерно на уровне, ну может чуть попроще. Но я испытал дикое разочарование при просмотре. Уж что вижу, то и говорю. Если по Фрозену тоже сделают сериал такого качества, я его тоже разнесу, потому что люблю и ценю обе полнометражки. Увы, но сабж - надругательство над оригинальной историей в моих глазах. Было бы мне по барабану - меня б тут не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел этот сериал и выскажу свое мнение о нем.

В целом, на смотря на то, что я скажу ниже, сериал смотрится достаточно "легко". Можно скоротать пару вечерков за его просмотром. Однако, на мой взгляд, этот сериал и рядом не стоит с оригинальным мультфильмом, да и главные герои очень сильно отличаются характерами, поэтому, при просмотре лучше вообще считать, что действия сериала происходят в параллельной вселенной. Еще нужно сделать существенную скидку на то, что сериал рассчитан, скорее, на детей.

 

Более или менее крупные претензии:

 

1. Наличие огромного числа филлеров. Особенно в первом сезоне, где у них там серьезная проблема в виде черных камней, а серии тратятся на то, чтобы показать, например, как Рапунцель пытается кому-то понравиться или на какие-то соревнования и т.д. и т.п. Немного "обидно" то, что некоторые серии вполне могли бы и иметь какое-то основание для существования и развитие в будущем. Например, серия, где Рапунцель пытается улучшить отношения Юджина и Кассандры. В самой серии предполагается, что они конфликтуют "всегда", однако что до этой серии эти герои, скорее, околодружески подтрунивали друг над другом, что после этой серии делают то же самое. Т.е., серия хочет казаться важной, развивающей отношения героев, но если ее пропустить, никакой разницы в их отношениях видно не будет. Или, например, серия, где утверждается, что у Рапунцель чуть ли не каждый день расписан с утра до вечера. С такой проблемой герои встречаются только в одной серии, а во всех остальных она спокойно занимается, чем хочет, и на все находит время. Или серия, где нам показывают, что Юджин очень хорошо ориентируется в лесу и, вообще, судя по всему, лично ведет всю группу по оптимальному пути. Но, опять же, это упоминается только в одной серии, ни до нее он не показывал такие навыки, ни после нее. Ну и таких серий немало.

 

2. Наличие некоторого количества "неправильного" феминизма в истории. Я всегда уважал в Диснее (в анимационном), особенно в позднем, то, как показываются женские персонажи. Если вкратце, то Дисней преподносит правильную мораль о том, что для того, чтобы быть сильной и независимой, вовсе не обязательно уподобляться в своем поведении мужчинам и всячески перед этими мужчинами выделываться, пытаясь что-то там им доказывать. Можно быть и сильной, и независимой, и женственной, и прекрасной одновременно. В этом сериале тоже такое есть. Дак в чем же состоит "неправильность" феминизма здесь? А в том, что главных действующих мужских персонажей (Юджина и Лэнса) сделали какими-то полудурками. Обычно к такому приему приходят, чтобы сделать более "выгодными" женских персонажей в истории (яркий пример - "Капитан Марвел", где подобное сделали с Ником Фьюри, хотя в предыдущих фильмах он был очень серьезным человеком с ярко выраженными лидерскими качествами). Но, по-моему, в этой истории, если бы два этих героя были бы более серьезными, то это бы никак не "ослабляло" Рапунцель и Кассандру. И даже в тех ситуациях, когда Юджину и Лэнсу представляется шанс сделать хоть что-то мужское (типа заменить колесо или построить хижину), они лажают и за них все делают девушки. Особенно неприятно видеть в таком соятоянии Юджина, который в оригинальном мультфильме полудурком не был, пусть и иногда позволял себе некие "несерьезности" в поведении, и был достаточно серьезным там, где это нужно, а в сериале он полудурок даже тогда, когда пытается изобразить что-то серьезное. Исходя именно из сериала, совсем не понятно, почему Рапунцель находится в отношениях с таким человеком и всерьез обдумывает возможность выйти за него замуж.

 

 

3. Не до конца обоснованный переход Вэриана и Кассандры на "темную сторону".

а) Вэриан. Да, он сильно разозлился на Рапунцель после того, как она ему сразу не помогла. Но, блин, после этого была серия, где Рапунцель помогла ему, по сути, ограбить своих родителей. Разве для него не было очевидно, что она теперь полностью готова помогать? Нет? Может быть, не стоило сразу так "радикально" реагировать? Вот если бы после ограбления Рапунцель полностью отказалась ему помогать, то тогда еще я бы понял его действия. А так у него были куда более разумные варианты действий.

б) Кассандра. Если вкратце, какова ее мотивация: во-первых, Кассандра хочет быть "главным героем", а не прислужницей, во-вторых, ее дико не устроило, что мама променяла ее на Рапунцель, в третьих, у Кассандры была куча нереализованных амбиций, а она должна была вместо их исполнения служить Рапунцель. Итак, насчет первого пункта. 99% серий у Кассандры и Рапунцель просто супер равноправные отношения, как и между всеми героями истории вообще. Рапунцель ни разу не ведет себя по отношению к друзьям как будущая королева. В одной единственной серии Рапунцель высказала что-то наподобие приказа. Неужели этого достаточно, чтобы так на нее озлобиться? По поводу второго пункта. Кассандра прекрасно знала, что Рапунцель была у Готель, как пленник и совсем не была для Рапунцель хорошей "мамой". Так что, завидовать тут, определенно, нечему. Скорее, Кассандра должна ненавидеть Готель, а не Рапунцель. Подобные обиды были бы плюс-минус обоснованными, если бы Кассандра знала правду всю свою жизнь, с самого детства, и с самого детства бы затаила злобу на "злодейку, которая лишила ее мамы". Но правда выяснилась тогда, когда Кассандра была уже взрослой, психически развитой личностью. По поводу третьего пункта. У Кассандры в сериале в нескольких сериях была прекрасная возможность для исполнения своих личных желаний: ей и предлагалась должность стражника, и предлагалось место в королевстве воительниц, но она сама, по собственной воле отказывалась от этого в пользу Рапунцель, а не по воле отца, короля или самой Рапунцель. Короче, у Кассандры тоже были более адекватные варианты действий.

 

 

Теперь более "маленькие" претензии:

 

1. Рапунцель и в оригинале пользовалась своими волосами достаточно ловко, но здесь ее общая ловкость и ловкость в обращении с волосами просто на уровне Человека-паука, не меньше, да и физическая сила прямо как у него. Такое ощущение, что ее волосы телепатически самостоятельно выполняют все приказы хозяйки и сами совершают необходимы действия. И заплетаются волосы такой длины, видимо, тоже за пару секунд. В целом, в сериале Рапунцель сделали каким-то подобием супергероя, который всех злодеев нагибает, хотя в оригинале она и близко такой не была.

 

 

2. В первом и во втором сезоне Зан Тири называли, исключительно, "он", и никак иначе, причем даже ближайшие прислужники. Зачем было менять персонажу в третьем сезоне пол на женский? Да, в сериале объясняется, что Зан Тири может менять облики, но, я считаю, эта смена пола была совершенно не к чему. В качестве "вот это поворота" выглядит очень слабо, а сильных женских персонажей и так хватает. Ну хотели сделать Зан Тири женского пола, ну пусть бы сразу, с первого сезона была женщиной, не думаю, что целевая аудитория этого сериала расстроилась бы этому факту. А то выглядит, как будто этот "поворот" чисто в последнюю очередь решили ввести в сюжет.

 

 

3. Цвет волос Рапунцель. В сериале говорится, что ее новые волосы были даны не Солнечной Каплей, а Лунным Камнем в качестве защиты, и поэтому они обладают свойствами черных камней, а не исцеляют. По-моему, если исходить именно из этого факта, было бы логично, чтобы ее волосы были черного цвета, а не золотого, как раньше. Но это так, просто наблюдение. Понятно, что это сделали так, поскольку в оригинальной истории ее волосы были именно золотого цвета.

Изменено пользователем Malfinicus
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось все, связанное с Кассандрой. Персонаж с биполярочкой и слишком поддающийся манипуляциям, он меня в конце просто взбесил. Я не Рапс, не люблю людей без мозгов.

Мне тоже, причем если по-первах,можно было еще как-то логически обосновать,(хотя и там очень все на тоненького. Про то, что из себя Готель представляет, она всегда прекрасно знала. А тут хопа и на тебе-Кэсс обиделась на Рапс из-за Готель) то в серии про неудавшиеся примирение окончательный поворот на сторону зла выглядит ни к селу, ни к городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Цвет волос Рапунцель. В сериале говорится, что ее новые волосы были даны не Солнечной Каплей, а Лунным Камнем в качестве защиты, и поэтому они обладают свойствами черных камней, а не исцеляют. По-моему, если исходить именно из этого факта, было бы логично, чтобы ее волосы были черного цвета, а не золотого, как раньше. Но это так, просто наблюдение. Понятно, что это сделали так, поскольку в оригинальной истории ее волосы были именно золотого цвета.

Хм, меня не цвет волос смущает, а вот это: что за лунный камень, с чего бы вдруг такой поворот? Рапа еще до рождения впитала каждой частичной своего тела солнечную каплю. А что с этим камнем? Съела что ли? Пропиталась им? В мультфильме это как-то нормально объясняют? Ну чтоб без претензий.

Ну и да: солнечная капля- темные волосы стали золотыми; черные камни - как бы наоборот, тёмные стали чёрными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, меня не цвет волос смущает, а вот это: что за лунный камень, с чего бы вдруг такой поворот? Рапа еще до рождения впитала каждой частичной своего тела солнечную каплю. А что с этим камнем? Съела что ли? Пропиталась им? В мультфильме это как-то нормально объясняют? Ну чтоб без претензий.

Ну и да: солнечная капля- темные волосы стали золотыми; черные камни - как бы наоборот, тёмные стали чёрными.

 

Про Лунный Камень плюс-минус объясняется, откуда он взялся и каким образом Рапунцель получила часть его сил. Другое дело, что про этот самый Лунный Камень только во втором сезоне начинают говорить. Вопросы там возникают по поводу использования сил Цветка и Камня и по поводу соотношения их сил. Вроде, по логике истории, их силы должны быть равны, но там есть моменты, когда так совсем не кажется. Но эти моменты можно попытаться объяснить.

 

Можно еще слегка придраться к названиям "Солнечный Цветок" и "Лунный Камень". Если узнать историю их возникновения, понятно, что ни к Солнцу, ни к Луне они отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если узнать историю их возникновения, понятно, что ни к Солнцу, ни к Луне они отношения не имеют.
Жаль. Рапунцель для меня всегда будет солнышком. Сценаристы мультсериала, видимо, чтобы выкрутиться из дурацкого сценарного хода полного метра с отрезанием волос, перемудрили. Сериал все меньше вызывает иртерес и симпатию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда особенный лол берет, когда человек смотрит в говно-русском переводе, нихрена не понимает, естественно, а потом еще и предъявляет претензии к оригинальному мульту за то, в чем виноват только наш гениальный бубляж. Ньюзфлэш! Зан-Тири никогда на самом деле не называли "ОН" в оригинале.

 

Про Евгена - ну просто сплошной бред написан, которое начисто игнорит ТОННЫ серьезных сцен и драмы с ним в сериале. Ничего себе, "полудурок", который

 

становится капитаном стражи, причем с подачи самого капитана бывшего, причем понятно, за какие заслуги, а не за то, что бойфренд Рапс

 

Ну, как бы да, я не отрицаю, что временами он исполняет роль комик-релифа, но он то же самое делал и в полнометражке, но к ней почему-то претензий нет. Там его, видимо, по башке Рапс столько раз била не в угоду неправильному феминизьму... Поразительная избирательность. И снова от фаната Фрозы, вот ведь совпадение-то, надо же!

tenor.gif?itemid=15688113

 

Чтобы не быть голословной, как некоторые, вот вам "полудурок даже тогда, когда пытается изобразить что-то серьезное", видимо. Очень смищно и глупо, Шорти (Коротышка-старичок) отдыхает. Олаф ваще курит морковку нервно в сторонке!!

 

 

Но, к сожалению, всех сцен не принесу, слишком уж много. Это все равно, что пытаться показать тут вкратце практически весь сериал, тому, кто закрыл глаза и заткнул уши. Абсолютно неблагодарное занятие.

 

А на самом деле, лучше всего, что делает сабж - это как раз показывает, почему Рапс с Юджином - лучшая пара Диснея эвер. Я уже писала где-то там выше конкретные примеры, но могу еще много простыней накатать, было бы на все время.

 

Хорошо, я буду троллем в ваших глазах, ведь я высказал свое мнение о сериале, и оно отличается от вашего слепого обожания. Но я мог просто прийти сюда и сказать два слова: "сериал - говно", и на том успокоиться. Но я зачем-то распинался, объясняя, что мне в нем не понравилось и почему. Если драма есть - ее не хватило. Зато хватило с лихвой дурацкого поведения персонажей, кучи серий ни о чем и наивной детскости. Зачем я это делаю? Да потому, что у меня были надежды на этот сериал, так как оригинальный мультфильм мне тоже очень нравится, и я нигде его ни разу не хейтил. Соответственно, продолжение должно было быть примерно на уровне, ну может чуть попроще. Но я испытал дикое разочарование при просмотре. Уж что вижу, то и говорю. Если по Фрозену тоже сделают сериал такого качества, я его тоже разнесу, потому что люблю и ценю обе полнометражки. Увы, но сабж - надругательство над оригинальной историей в моих глазах. Было бы мне по барабану - меня б тут не было.

 

То есть я вам спасибо должна сказать, что вы не сделали еще хуже, так? :lol: Ну, к сожалению, объяснить нормально, что вам не понравилось в нем, вы так и не смогли, потому что 80% ваших претензий - это исковерканные факты, которых в сериале не было, либо общие слишком размытые фразы как раз из серии "сериал-говно", не объясняющие ровным счетом ничего. То, что вы воды много налили и простыню слепили из всего этого целую, больше аргументированности вам не прибавило, к сожалению.

Если бы у вас не было хейтерства (настоящей причины, почему вы здесь), то не было бы и таких явно хейтерских высказываний, как, например, про песни. Уж можно ругать все, что угодно, можно смотреть невнимательно, я понимаю, сами песни могут субъективно не нравиться, ну не зацепило, и все. Но сравнивать ТАКОЙ вокал и музыку с пением школьников из Урюпинска, или как вы это там сказали?...

Мда. Вот это слишком жирно, слишком. И я вам скажу, почему вам не по барабану. Потому что кто-то в теме вашего любимого Фрозена посмел сказать, что данный сериал сделал лучшее продолжение. Только и всего. Никто не называл его шедевром, никто даже близко не ставил с такими высокого уровня сериалами, как Аватар, нет... И недостатки мне интересно обсудить как раз тоже, просто не с заведомыми хейтерами, которым обидно, что сабж в глазах других людей сделал то, чего Фрозен 2 не смог.

 

Мне тоже, причем если по-первых,можно было еще как-то логически обосновать,(хотя и там очень все на тоненького. Про то, что из себя Готель представляет, она всегда прекрасно знала. А тут хопа и на тебе-Кэсс обиделась на Рапс из-за Готель) то в серии про неудавшиеся примирение окончательный поворот на сторону зла выглядит ни к селу, ни к городу

Мне просто жаль, что из умной женщины первого сезона, Кэсс в итоге превратилась в эгоистичного психа. Это, черт возьми, самый большой недостаток сабжа по моему мнению. Вся эта фигня с Готель - я еще до выхода третьего сезона тут в ответ спекулирующим писала, что для меня такой поворот будет разочарованием. Так и случилось.

А потом она так же знала, что из себя представляет Зан-Тири. И снова тупак.

А потом весь ее редемпшн случился только ПОСЛЕ того, как у нее отобрали камень.

 

Короче, по мне дак она эгоистка и очень хреновый друг. Яблочко от яблони упало не ахти далеко, к сожалению. Видимо, мы должны ей еще спасибо сказать, что она пыталась не стать прям злодеем-злодеем. +_+

 

И надо сказать, что финальный дизайн Зан-Тири меня просто ужас, как печалит, повторюсь. Потому что до этого все было так прекрасно-крипово, ну вот как финальное появление в самой сильной форме может ТАК проигрывать всем предыдущим? :mad:

3bda295eebe820dd31a37192fe5c07966ffa582e.jpg

 

Хм, меня не цвет волос смущает, а вот это: что за лунный камень, с чего бы вдруг такой поворот? Рапа еще до рождения впитала каждой частичной своего тела солнечную каплю. А что с этим камнем? Съела что ли? Пропиталась им? В мультфильме это как-то нормально объясняют? Ну чтоб без претензий.

Ну и да: солнечная капля- темные волосы стали золотыми; черные камни - как бы наоборот, тёмные стали чёрными.

Все там объясняют, если смотреть нормально и не в русском дубляже желательно, а в оригинале. Рапс как была Солнечной Каплей, так и осталась, но Лунный Камень с Солнечной каплей ИЗНАЧАЛЬНО в космосе были одним целым. Как Инь и Янь. Но когда произошел катаклизм, и они разделились, упав на землю, связь между ними до конца не разрушилась, они стремились воссоединиться вновь. И именно поэтому камни, произошедшие от Лунного камня, "искали" Солнечную каплю, и когда нашли, передали ей часть своей силы, чтобы она смогла найти вновь Лунную каплю и воссоединиться с ней.

Волосы не стали темными перманентно, потому что Рапс никогда и не становилась Лунной каплей. Даже после отрезания волос она оставалась Солнечной каплей, даже несмотря на то, что сами волосы потеряли эту силу, - именно поэтому в полнометражке она и смогла вылечить Евгена. Но она смогла использовать Лунное заклинание на время, потому что Лунная капля, при прикосновении к волшебным камням, передала ей часть Лунной силы, ибо эти две сущности были когда-то одним целым.

Противоречий в лоре тут нет.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда особенный лол берет, когда человек смотрит в говно-русском переводе, нихрена не понимает, естественно, а потом еще и предъявляет претензии к оригинальному мульту за то, в чем виноват только наш гениальный бубляж.

 

Вообще, первый сезон я смотрел в недублированном переводе, в котором слышен оригинальный текст и, вроде как, Зан Тири в первом сезоне называли "master", т.е., "повелитель", хотя в английском языке есть слово "mistress", "повелительница". Но это могло было мне показаться, поэтому нужно, действительно, поискать оригинальную озвучку.

 

Поразительная избирательность. И снова от фаната Фрозы, вот ведь совпадение-то, надо же!

 

А при чем тут "Холодное сердце"? Лично для меня "Рапунцель" стоит на втором месте после "Холодного сердца" 1 и 2 (которые оба на первом месте у меня стоят) в списке любимых диснеевских мультфильмов. Я даже пересматриваю этот мультфильм периодически. И к сериалу у меня не было какого-то предвзятого отношения. Если Вы прочтете самое первое мое предложение в отзыве на этот сериал, Вы поймете, что и после просмотра у меня нету желания прямо очень сильно его ругать. Если я выделил пару моментов, которые можно назвать отрицательными лично для меня, это не значит, что для меня данный сериал - полное дерьмо.

 

Про Евгена - ну просто сплошной бред написан, которое начисто игнорит ТОННЫ серьезных сцен и драмы с ним в сериале. Ничего себе, "полудурок", который

 

Ну да, с Юдженом там, действительно, была пара неплохих драматических сцен, но я имею в виду, что в целом, большую часть истории он ведет себя именно как полудурок или выглядит именно так. И да, в оригинале он был более серьезным персонажем, с которым иногда происходило что-то забавное. Но все, что я сказал про него - это, подчеркиваю, чисто мое личное мнение. Юджин, все таки, не главный герой этой истории. Да, лично я бы сделал его более "мужественным", но что есть, то есть.

 

Это все равно, что пытаться показать тут вкратце практически весь сериал, тому, кто закрыл глаза и заткнул уши.

 

Мне кажется, Вы как-то слишком часто переходите на личности. По-моему, я лично про Вас вообще ничего плохого не сказал. Только если про Ваши аргументы или их отсутствие. Я ведь абсолютно то же самое могу сказать про то, как Вы посмотрели "Холодное сердце 2", только еще и факты сверху накину, а не только свое личное отношение. Здесь же я высказал только субъективное мнение, которое не претендует на истину. И к такому мнению, на мой взгляд, нужно относиться потерпимее.

 

Меня всегда особенный лол берет, когда человек смотрит в говно-русском переводе, нихрена не понимает, естественно, а потом еще и предъявляет претензии к оригинальному мульту за то, в чем виноват только наш гениальный бубляж.

 

Только что посмотрел в оригинале "Рапунцель" 17 серию 1 сезона. Там про Зан Тири говорят, что Лорд Деманитус сражался с Зан Тири и "его" ("his") братьями. Это можно услышать на 16+ минуте просмотра. В этом же диалоге Зан Тири называют "master". Далее, прислужница Зан Тири говорит, что освободит Зан Тири из "его" ("his") тюрьмы. Так что и в оригинале Зан Тири называли на "он".

Изменено пользователем Malfinicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Вот это слишком жирно, слишком. И я вам скажу, почему вам не по барабану. Потому что кто-то в теме вашего любимого Фрозена посмел сказать, что данный сериал сделал лучшее продолжение. Только и всего. Никто не называл его шедевром, никто даже близко не ставил с такими высокого уровня сериалами, как Аватар, нет... И недостатки мне интересно обсудить как раз тоже, просто не с заведомыми хейтерами, которым обидно, что сабж в глазах других людей сделал то, чего Фрозен 2 не смог.

 

Так вы ж тем же самым сейчас занимаетесь в ветке Фрозена, я же вижу. И поток хейта туда стал литься от вас именно после моего здесь первого сообщения. Вы ничего не напутали часом? А сериал я этот начал смотреть еще задолго до того, как ХС2 снимать начали. И дискуссия в той ветке здесь абсолютно ни при чем. Просто после оригинальной Рапунцели был интерес посмотреть на продолжение, и когда оно оказалось вот таким... читал хвалебные отзывы на кинопоиске, вк, потом здесь нашел. Но я молчал. И только после завершения 3 сезона, когда до него руки дошли, я написал здесь свое мнение. Указал что конкретно не нравится. Для вас это как красная тряпка, как вообще посмели невзлюбить шедевр всех времен и народов? И что-то мне тут доказываете. Все равно каждый из нас останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, любители уповать на мнение Аниманьяка, держите:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, любители уповать на мнение Аниманьяка, держите:

 

 

В целом, согласен с большей частью его обзора. Не согласен с тем, что конфликт Рапунцель и Кассандры "постепенно развивается". На мой взгляд, у них большую часть серий 1 и 2 сезона совершенно нормальные "равноправно-дружеские" отношения, и даже если там и появляются конфликты, то быстро решающиеся (а иногда сама Кассандра достаточно жестко наезжает на Рапунцель, так что, кому там надо "обижаться" сильнее, еще вопрос), а "серьезный" конфликт там не "развивается", а появляется очень быстро, причем из-за, относительно, незначительного эпизода. Выше я писал, что и даже для такого конфликта почти нету адекватных оснований, если учитывать все возможности, которые были у Кассандры в прошлом. Еще, я не говорил выше, но тоже бы хотел больше Адиры в сериале.

Изменено пользователем maquetO
видео в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, согласен с большей частью его обзора. Не согласен с тем, что конфликт Рапунцель и Кассандры "постепенно развивается".

 

Да, развитием чего бы там ни было в сериале и не пахнет. Вообще, показалось, что Аниманьяк уж слишком серьезно относится к нему.

 

даже если там и появляются конфликты, то быстро решающиеся

 

Естественно, как же можно не решить любой конфликт за серию или даже половину серии? Надо же еще про гонки сусликов или другие стоящие внимания вещи успеть рассказать.

 

Выше я писал, что и даже для такого конфликта почти нету адекватных оснований, если учитывать все возможности, которые были у Кассандры в прошлом. Еще, я не говорил выше, но тоже бы хотел больше Адиры в сериале.

 

Логики тут и не будет, конфликт вплели чисто для того, чтоб он был. Персонаж Адиры мог бы получиться вполне интересным, но тут уже сказали все за меня - дамочка появляется за все время пару раз, и служит больше сюжетным костылем, нежели важным спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и на третий сезон обзор Аниманька. Он тут больше всего про Кассандру говорит. И практически слово в слово то, что я про нее говорил, только более развернуто: что у нее нету нормальной мотивации становиться злодейкой и что у нее были все возможности достигнуть всего, что она хотела.

 

 

И на этот дурацкий момент, когда Кассандра "переходит на светлую сторону" только после того, как ее лишили силы, я тоже обратил внимание при просмотре. Действительно, было бы лучше, если бы она все осознала, находясь во всеоружии. А так получается, что она "стала хорошей" только из-за безысходности ситуации. И да, по-хорошему она должна бы понести ответственность за то, что лично нанесла Короне серьезный ущерб и угрожала жизни Рапунцель. Но нет, ее все простили и никаких претензий к ней ни у кого не было.

 

Кстати, Аниманияк упомянул, что Кассандра могла стать стражником, исполнив тем самым свои желания, но есть еще серия, где она могла бы стать воительницей "Королевства Воительниц", но сама отказалась от этого ради Рапунцель.

 

Изменено пользователем Malfinicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон самый интересный. Правда подпортили его сериями -филлерами. Да и потенциал Кассандры слили к финалу. А так смотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если бы Кассандра была "хреновым другом" она бы не рисковала своей жизнью ради Рапунцель по меньшей мере несколько раз(попробуй ответь самой себе-поступила бы так Готель?)

.

2.Считать Кассандру "эгоисткой", когда нам показывают, как Кассандра несколько раз жертвует свой шанс добиться всеобщего признания, ради дружбы с Рапунцель, о чем потом поет в песне "Жду среди кулис"...Мда. На моей памяти , решение взять Лунный Опал было ее первым по-настоящему эгоистичным решением, когда кассандра решила наконец что-то сделать для себя(при этом надо понимать, что она опять же рискнула своей жизнью). Кассандра сама виновата? Ну она виновата в том, что ценила дружбу с Рапс больше чем собственные амбиции, тогда как Рапс на эту дружбу было глубоко насрать(она была поверхностной как с каким нибудь НогоКрюком)

.

3.Почему Кассандра подошла к этой мысли? Потому что Раппа на протяжении всего 2-го сезона отталкивает свою подругу и пытается доказать, что Кэсс ей больше не нужна(она ей это несколько раз в лоб говорит). Ирония заключается в том, что Рапс ведет себя ТОЧЬ В ТОЧЬ, КАК ГОТЕЛЬ(от чего Кассандра и поет одну и ту же песню "Жду среди кулис")

.

4.Роль Готель гипертрофирована недалекими фанатами до нелепости. Готель послужила триггером(последней каплей для Кассандры), но дальнейшие действия Кассандры продиктованны не местью за Готель, а необходимостью получить полную силу Лунного Камня

.

5.Что до манипуляций Зан Тири...Ну это не нечто новое под луной. Еще на примере Вэриана мы увидели, что от темной стороны людей отделяет всего один неудачный день. Что Кассандра, что Вэриан стали результатом того, что не смотря на поверхностную дружелюбность, Рапунцель не умеет читать сердца своих друзей. Она причиняет им боль сама того не замечая и не может подобрать правильных слов, когда ситуация еще не зашла слишком далеко и все еще можно исправить(это тот факт, что Раппа забила на Вэриана+весь "Crossing the line" с ее "Just Wait!!!").

.

Конечно потом Раппа растет, как персонаж и понимает свои ошибки, но к этому моменту уже слишком поздно.

.

6.Редемпшен произошел после того как Кассандра лишилась камня(который к слову подпитывает негативные эмоции своего владельца). Но он стоил ей жизни. Опять же, я прям вижу Готель готовую умереть за Рапс. Что до урона Короне...поправь, если я где-то ошибаюсь, но до того, как гвардейцы Короны атаковали Кассандру, в Короне пострадала разве что Башня Готель

.

При этом как по мне финал был зарашен(словно события 5-6 серий попытались запихнуть в 2) из-за чего был безбожно слит Зан Тири, а уже из-за этого пострадали все остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...